Автор Тема: IMHO надо поправить систему уведомлений!  (Прочитано 11261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Mike-

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:44 – 24.11.06
  • Сообщений: 35
Вот этот алгоритм очень неудобный.
"В теме может быть оставлено много новых ответов, но Вы не будете получать о них уведомления, пока не просмотрите сообщение, о котором Вы уже были уведомлены." Т.е. чтобы быть в курсе происходящего, надо постоянно открывать каждую ссылку. Плохо. Иначе, пропустил разок "обязаловку" в открытии ссылки и дальше в неведении.

Во всех форумах, уведомления просто сыпятся в мыло, с каждым новым сообщением в форуме и не обязательно их открывать. Совсем здорово, когда в этом же письме цитируется новое сообщение.
All those moments ... will be lost ... in time ... like tears in rain...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
только почту замусоривать, чесговоря. я никогда не разрешаю себе присылать такие уведомления. надо будет - зайду на форум, гляну. а не надо - на фига мне мусор в ящике, который я и открывать не собираюсь?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн -Mike-

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:44 – 24.11.06
  • Сообщений: 35
только почту замусоривать, чесговоря. я никогда не разрешаю себе присылать такие уведомления. надо будет - зайду на форум, гляну. а не надо - на фига мне мусор в ящике, который я и открывать не собираюсь?

Ясно. Вопрос остался непонятым.
Чтобы не замусоривать почту, можно отписаться от уведомлений, благо, такая опция есть. А я говорю про другое - чтобы меня извещали о всех новых сообщениях я должен каждый раз открывать ссылку на форум. Не открыл один раз и другие уведомления, о более поздных сообщениях перестают приходить. Не понимаю, зачем такой гимор.
All those moments ... will be lost ... in time ... like tears in rain...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
так я тебе объясню логику: если ты не зашел, не посмотрел первое ответное сообщение, значит, уже оно тебе не слишком интересно было. на кой же тогда тебе в ящик полный архив форума потом присылать?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн -Mike-

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:44 – 24.11.06
  • Сообщений: 35
так я тебе объясню логику: если ты не зашел, не посмотрел первое ответное сообщение, значит, уже оно тебе не слишком интересно было. на кой же тогда тебе в ящик полный архив форума потом присылать?

У всех логика разная - это раз. Если я не зашел, не посмотрел первое ответное сообщение, это ничего не значит. Возможно у меня просто настроения нет.

Отвечают разные люди. Часто "не в кассу". Из всех ответов, далеко не все заслуживают внимания, но меня принуждают смотреть всё, а не только то что мне интересно и на что я хочу ответить. Это два.

Поэтому меня устраивает, когда я получаю извещения с текстом сообщений в почту. А дальше уж сам решаю, когда и на какие сообщения мне смотреть и отвечать. Это три.


У нас в стране и так хватает ограничений свобод и прав.
All those moments ... will be lost ... in time ... like tears in rain...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ммм, может не насилуй себе и не смотри. ;)
А уведомления ИМХО извращение, как и сказал Лайт, забивающие почтовый ящик.  :-\

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Поэтому меня устраивает, когда я получаю извещения с текстом сообщений в почту. А дальше уж сам решаю, когда и на какие сообщения мне смотреть и отвечать. Это три.

Да это форум по емэйлу какой-то получается :) Где-то я наблюдал такую приблуду... Не понравилось. Проще открыть форум, видеть и выбирать отметки на разделах и топиках, чем ковырять почту.

 
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
есть у меня один друг-линуксоид, который считает, что forums must die, вместе с форточками, а вот рассылки рулят. никогда не понимал этого мнения, как он его ни пытался объяснить. но тем не менее, Майк не одинок, похоже...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Еще не забывай про фидошников, их тоже много еще осталось :)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Во всех форумах, уведомления просто сыпятся в мыло, с каждым новым сообщением в форуме и не обязательно их открывать. Совсем здорово, когда в этом же письме цитируется новое сообщение.
А чем здорово? Вместо того, чтобы открыть на форуме одну страничку темы и прочитать разом все новые сообщения, придется открывать кучу писем и читать каждое сообщение по отдельности.

Оффлайн -Mike-

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:44 – 24.11.06
  • Сообщений: 35
Во всех форумах, уведомления просто сыпятся в мыло, с каждым новым сообщением в форуме и не обязательно их открывать. Совсем здорово, когда в этом же письме цитируется новое сообщение.
А чем здорово? Вместо того, чтобы открыть на форуме одну страничку темы и прочитать разом все новые сообщения, придется открывать кучу писем и читать каждое сообщение по отдельности.

Либо я плохо по-русски пишу, либо никто не читает.
Да, открыть форум и всё посмотреть - это хорошо и так все и делают.
Вопрос о другом - что если я не открою ссылку из уведомления, то больше уведомлений не приходит. И соот-но не знаешь, есть там продолжение обсуждения или нету.

В общем если такая элементарная вещь непонятна, то дальше обсуждать эту тему бесполезно.
All those moments ... will be lost ... in time ... like tears in rain...

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
-Mike- , я все прекрасно поняла, вот и спрашиваю. Чем здорово, если тебе на каждое новое сообщение в ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ТЕМЕ будет сыпаться по новому письму? В этом случае тебе придется вместо ОДНОЙ страницы ОДНОЙ темы открывать кучу писем.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
не, Ви, ты не поняла. он их даже открывать не собирается, похоже. он хочет просто так видеть, что в теме отвечали, и не один человек, а много...  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Лайт, поняла, но не поверила своим глазам :(, зачем тогда вообще что-то читать?
« Последнее редактирование: 17:55 – 20.12.06 от Viola »

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Вообще-то текст поста по умолчанию должен быть в письме. В настройках есть только одна возможность - не помещать текст... Возможно глюк форума. Посылать уведомления на все без исключения посты в теме - регулировать невозможно, попросту нет настройки.
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь