Автор Тема: Десятилетие показа сериала на телевидении  (Прочитано 26050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
[Ксев ( фу, мерзкая особа).

Не надо так говорить. Здесь многие, и я в том числе, обожаем Ксев и считаем, что без нее не было бы сериала!

И все-таки я не вижу, чем описанное выше отличается от рая и ада? Оттуда души тоже не имели возможности расползаться... куда? Ибо куда могут деться умершие души? И в раю, и в аду (если просто пользоваться этими терминами, не углыбляясь в терминологии), души также проходили этапы наказания или отдохновения, все вновь и вновь...

Оффлайн Amaranth

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 23:55 – 03.10.09
  • Сообщений: 17
А мне кажется *глубокомысленно*, что кроме Принца-дьявола, во вселенной LEXX должна быть и противоположность Принца - типа бог...
Вот только я боюсь предположить, на что похож бог во вселенной LEXX... Наверное, он еще более патетичен, чем Принц :)

Ну, не может же вселенная иметь дьявола и не иметь бога, правда? Неравновесие получается.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
*оглядываясь* ох и попадет же нам от Тру за разговоры на религиозные темы

Но с другой стороны - в Лекссе же есть ответы на все вопросы!! Я потому и не люблю заумей на темы сериала, что все это от невнимания при просмотре.

Принц сам по себе - все в своей вселенной. Он же говорил: "Баланс, Ксев, баланс!! Ты нарушила - я восстановлю собственным способом". Он мог все. Он даже сумел задурить самого Лексса и перевести управление им на себя. Так что Принцу не нужен был никто в качестве противовеса - он был един.

Оффлайн прапор Папазогло

  • ДРД
  • *
  • Откуда: мотострелки, 2 рота
    Здесь с: 06:22 – 15.01.10
  • Сообщений: 6
  • бравый вояка
[Ксев ( фу, мерзкая особа).

Не надо так говорить. Здесь многие, и я в том числе, обожаем Ксев и считаем, что без нее не было бы сериала!

И все-таки я не вижу, чем описанное выше отличается от рая и ада? Оттуда души тоже не имели возможности расползаться... куда? Ибо куда могут деться умершие души? И в раю, и в аду (если просто пользоваться этими терминами, не углыбляясь в терминологии), души также проходили этапы наказания или отдохновения, все вновь и вновь...

Извините, что не очень лестно про Ксев сказала. Просто вспомнила, как она в Терминале в ящерицу трансформиновалась и её ангельски-милое личико превращалось в что-то невообразимо жуткое. Хотя, постойте, она там ещё была Зэв, а не Ксев.
Ксев мне и самой нравится, особенно в третьем сезоне. Такая, знаете ли, леди-кошка, гибкая, грациозная и совершенно бесстрашная. Да и во втором сезоне она тоже хороша, вот только цвет волос... Ну, словно бы слишком яркий для её типажа. Впрочем, может быть это только мне так кажется.
Что касается рая, ада и того, кем возможно является Принц... Есть у меня одна теория, но о ней позднее ( если живы будем ), не хочу все карты сразу раскрывать. :-*
интересно девки пляшут

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
май гад... в Терминале... положить жизнь за други своя....!!!!
У меня просто нет слов, только брызги и пузыри. Чтобы у человека единственной ассоциацией от серии Терминал было "мерзкая особа, ибо трансформировалась во что-то жуткое"...
А что она жизнь отдала за Кая? А как они стояли перед ней в вязком, тошном бессилии? А как Кай сам (!), сам! пока 790 рыдал, а Стенли только глазами хлопал, Кай сам сказал "отвезем Зев домой". А как его лицо озарялось отблесками пламени, пока Зев гибла...

Да ну, что говорить. любовь акимова, мне кажется, с нас достаточно, дальше можно обойтись без теорий, и карты мы тоже предпочтем нераскрытые. При таком ассоциативном мышлении я опасаюсь за свое кондовое логическое. Пощады!