Автор Тема: Коллективные фикли. А фигли нам, красивым!  (Прочитано 50227 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Тетушка Мардж! Какая прелесть! И каприканский коньяк, класс!  :D

Ну люблю я этот момент, режьте меня.  ;D Скажите спасибо, что Адара туда с его "сладкими объятьями" не запихнула.  :P
Так режьте или спасибо? Нет, я могу одновременно, но оно же странно выглядеть будет. ;D
Так за одно режьте, а за второе спасибо. А уж в какой последовательности, это вам решать.  ;D

По поведению Билла у меня начинают проскакивать странные ассоциации с одним мальчиком на букву Г...  ;D Чувствую, тетушка там им всем еще покажет...


Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
не надо нам всяких Потных Харей!!! у нас жыж Герой, вы, шо, забыли уже? он же до зубовного скрежета обязан быть классическим душкой, очаровашкой и кристалльно честным монолитным истуканом в одном флаконе. а следовательно, дополняем образ!

Спустя ровно 30 минут (потому что больше правил приличий тетя любила только пунктуальность) Билл с многотонным камнем на сердце медленно поднимался на второй этаж в гостевую комнату. Встреча с тетей сулила только очередную таблетку аспирина перед сном или удавку на шею, но он обычно ограничивался первым вариантом. Выразительно постучавшись и получив разрешение войти, Билл замер на пороге, неуверенно переминаясь с ноги на ногу.
- Проходи, Билл, садись. – Довольно гостеприимным жестом тетя указал ему на небольшой диванчик в углу комнаты. – Я давно собиралась поговорить с тобой на темы, НЕ касающиеся твоей личной жизни и нашего счастливого семейства.
Адама застыл посреди комнаты, с удивлением глядя на Мардж. Впервые за годы, что он себя помнил, она назвала его нормальным человеческим именем, а не пафосным «Уильям». Кроме того, тон ее голоса заметно изменился по сравнению с тем убийственным ледяным холодом, который буквально замораживал столовую. Все еще недоверчиво посматривая на тетю, Билл наощупь добрался до дивана и тяжело плюхнулся на него.
- О да, вижу, ты неплохо выдрессировался за эти годы! – Усмехнулась Мардж, но заметив мрачнеющее лицо племянника, оборвала, - успокойся. Ты прекрасно понял, что я имела ввиду. В отличие от твоего отца, ты еще не продал свои мозги всяким отбросам общества. – При упоминании Джозефа Мардж брезгливо поморщилась. – Если не возражаешь, его мы обсудим в другой раз.
Билл согласно помотал головой, заинтересованный неожиданными переменами в тете. Мардж удовлетворенно хмыкнула и, скрестив руки на груди, застыла в центре комнаты:
- Как всегда, когда дело касается денег, приходится быть достаточно осторожной. А когда дело касается больших денег, с такими акулами, как Джозеф, приходится играть аккуратнее вдвойне. Ты понимаешь, что его я никогда не допущу к своим сбережениям – считай, что они мне очень дороги, как память о бесцельно прожитых годах. Ты – другое дело.
Тетя уставилась на Билла одним из фирменных взглядов, которыми так славилось все семейство Адама. Молодой человек удивленно моргал и пытался сообразить, с какого перепугу ему свалилось такое «счастье», и не является ли это очередной извращенной тетиной шуткой. Посверлив племянника несколько секунд, Мардж опять хмыкнула и продолжила:
- Собственно то, что я собираюсь тебе предложить, вполне смахивает на самоубийство, но ты ведь у нас любишь приключения, не так ли? – Не в силах выносить больше растерянного вида племянника, Мардж рассмеялась, - только не говори мне, что ты никогда не рассматривал подобной перспективы. Но, я надеюсь, до тебя уже дошло, что если я изменю завещание полностью в твою пользу, твой отец узнает об этом первым, и ты не строишь иллюзий, что он будет безмерно этому счастлив? – Тетя опять посерьезнела. – А это уже будет война, Билл. Джозеф ни перед чем не остановится ради денег. Тем более… - Мардж выдержала эффектную паузу, - таких денег! Поэтому я и решила в первую очередь выяснить у тебя, готов ли ты к такому?
Билл неуверенно заерзал на диване. С одной стороны, перед ним открывались шикарные перспективы безбедного существования и «дружбы» довольно высокопоставленных чиновников, что позволило бы ему самому выбрать себе выгодное место службы, а в дальнейшем просто ей наслаждаться, делая карьеру. С другой стороны, он слишком хорошо знал своего отца. Несмотря на то, что отец гражданский до мозга костей, в доме мгновенно будет объявлено военное положение, и большой вопрос, доживет ли кто-нибудь до долгожданной победы. И еще одно: разумеется, Биллу льстило, что тетя выбрала именно его, этакий своеобразный способ дать ему почувствовать себя окончательно взрослым, настоящим мужчиной. Таким, который должен и может отвечать за свои решения.
Мардж с интересом смотрела, как разные чувства сменялись на лице племянника. Наконец, Билл потер переносицу:
- Готов.
Тетя ехидно приподняла бровь:
- Ты абсолютно не умеешь скрывать свои чувства. Тебе еще многому нужно научиться. В том числе и этому.
- Извините, тетя. Но я не закончил. То, что я готов к этому, не означает, что мне это нужно, и что я этого хочу.
- Это значит… - вкрадчиво начала тетя, - что ты отказываешься?
- Формально – да, официально – нет. – Билл очень надеялся, что тетя правильно поняла его фразу. Ему не хотелось создавать о себе ошибочное мнение в ее глазах после всего, что он сегодня услышал. Особенно после этого.
- Что ж, дорогой племянник, я в тебе не ошиблась! – Неожиданно рассмеялась Мардж. - Практически все мои деньги перейдут на благотворительность – это я решила уже давно. Но не считай меня чокнутой идиоткой, которая без ума от бездомных тушканчиков и показательно юродивых здоровяков. Просто теперь я вижу, что и тебе можно доверить не только мыть тарелки на кухне. Правда, теперь это не будет для тебя сюрпризом, но можешь уже начинать ждать моей смерти – тебя в своем завещании я, пожалуй, оставлю. – К тете вернулись ее обычные ядовитые интонации. – Иди, пока я не передумала. Доброй ночи.
Билл понял, что разговор окончен, попрощался и с противоречивыми чувствами поспешил в свою комнату.

зы: тетя Мардж обломала всех, да?)) кстати, что у Харика тетю тоже так звали? я не помню - читала пару книжек. у меня только мама пять осилила
Политика партии:


Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
не надо нам всяких Потных Харей!!! у нас жыж Герой, вы, шо, забыли уже? он же до зубовного скрежета обязан быть классическим душкой, очаровашкой и кристалльно честным монолитным истуканом в одном флаконе. а следовательно, дополняем образ!
"У нас Герой" не с отрова Пасхи такой "монолитный"? :D

Цитировать
- Формально – да, официально – нет. – Билл очень надеялся, что тетя правильно поняла его фразу.
Если я правильно поняла, то он что мазохист?::)

Цитировать
зы: тетя Мардж обломала всех, да?)) кстати, что у Харика тетю тоже так звали? я не помню - читала пару книжек. у меня только мама пять осилила
Меня обломала :)
Да, в третем Гарри Поттере тоже тётя Мардж. Моя первая ассоциация :) (И не только моя:))
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Цитировать
- Формально – да, официально – нет. – Билл очень надеялся, что тетя правильно поняла его фразу.
Если я правильно поняла, то он что мазохист?::)
не, ну елки-палки! я им тут о добром, умном и вечном, а они...

он сообразительная изворотливая глиста))))))

на счет монолита с Пасхи - нифига - ростом и хласками не вышел))))
Политика партии:


Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
C дести утра читаю....
Шииистя, а дальше??? у мя только буковки перед глазами прыгать перестали и все закончилось :'(
 :nju: :nju: :nju:
Хочу воскресенье и экскурсию в ангаре!!! 8) ;D
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
C дести утра читаю....
ппц...меня бы задолбало! "чукча не читатель, чукча писатель")))
люди добрые, дайте поработать, а? у меня 140 листов перевода висит. ближе к вечеру еще пару глав накатаю. и почему-то мне очень хочется сделать из малявки невинное западло)))
Политика партии:


Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
C дести утра читаю....
ппц...меня бы задолбало! "чукча не читатель, чукча писатель")))
Ну я ж с перерывами, потому что буквы реально улетали... :-\

люди добрые, дайте поработать, а? у меня 140 листов перевода висит. ближе к вечеру еще пару глав накатаю. и почему-то мне очень хочется сделать из малявки невинное западло)))

Так уж  и быть...работай :-*, но вечером с тебя глава!
невинное западло - это как раз то что надо...  ;)
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
ляцтво! в работе завал, у кошки весна, мама опять травмирует мозги по телефону откуда-то из-за пределов Беларуси!!! отыграюсь на прозе:

Пятничным вечером Лора окончательно решила, что ни на какой Арилон она не поедет! Осталось всего ничего – убедить маму оставить ее под бдительным отцовским присмотром на целую неделю. Какое же это было бы счастье – ни назойливых маминых кудахтаний, ни зловредных шуточек Кэт, ни ненавистного горячего молока перед сном, ни морковного салатика на завтрак.
Дело в том, что с наступлением летних каникул миссис Розлин придумала себе, а заодно и всей семье новое оздоровительное развлечение – только вкусная и полезная пища круглосуточно плюс регулярные пробежки по утрам. Больше всех повезло мистеру Розлин, который, сославшись на срочность сдачи последнего проекта, стал уезжать на работу в неправдоподобно раннее время, предпочитая завтракать в забегаловке напротив. Лоре и Кэт доставались все сливки маминой шизы – теперь по утрам миссис Розлин издавала трубный омерзительно жизнерадостный клич «На пробежку стройся!» и с энтузиазмом горной козы начинала нетерпеливо скакать по гостиной в ожидании заспанных и бубнящих дочурок. Кэт забастовала уже на второй день и, предъявив мозоль на ноге и ядовито хихикнув в сторону Лоры, уползла дрыхнуть дальше. Младшей пришлось со стиснутыми зубами и перекошенной улыбкой на физиономии плестись за мамочкой на утренний моцион. Ад продолжался три дня, но с наступлением субботы миссис Розлин угомонилась, разумно рассудив, что в выходные надо отдыхать от всего, а тем более от утомительного ЗОЖа, и отправилась на кухню тушить мясо и жарить картошку. Поэтому, дав себе обещание убедить мамочку пересмотреть книжку по кулинарии, Лора приступила к разработке плана по подрыву семейного отдыха. Однако кроме банальной истерики по примеру Тыдры в голову ничего не шло. Еще бы! Ведь оставалось меньше суток до часа НВсН (Новой Встречи с Ним) и еще тысячи аббревиатур, которые рождались ежеминутно.
Отлет на Арилон планировался на вторник, поэтому родителей необходимо было «обработать» уже сейчас – Лора боялась, что папа сильно пересмотрит свои отцовские чувства к любимой дочурке после завтрашнего похода по ангарам, если она что-нибудь там устроит. «А уж устроит она там что-нибудь обязательно!» - усмехнулась про себя Лора. С другой стороны, маму лучше было огорошить прямо перед отъездом, чтобы избежать упреков, причитаний, упреков, ссоры, упреков, споров и, конечно же, грандиозного скандала с апофеозной фразой «Мы тебя так сильно любим, а ты…» Дальше, как правило, следовал трагический вздох и бессильное опадание маминой тушки на диван. Обычно после этого мама успокаивалась и соглашалась рассуждать разумно, но мало кто выдерживал до этого момента. «Терпение и еще раз терпение!» - убеждала себя Лора, нарезая босиком круги по своей комнате. Ненавистные домашние тапочки с кроличьими мордочками были отброшены далеко в угол. Решение неожиданно пришло само собой – раз уж папа стал ее конспиративным союзником в одном вопросе, придется ему и дальше поддерживать заговорщицкие планы своей дочки. А маму она осчастливит вечером в понедельник, разумеется, при полной моральной поддержке папы, над которой еще предстояло поработать.
Политика партии:


Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Какая-то мама чумная получается, она ж вроде должна быть педагогическим гением, а тут наседка-домохозяйка (прям таки Молли Уизли... Шисть, ты под ником Роулинг ничего не писала???).
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Цитировать
Молли Уизли
кто это?

мама - чокнутая курица. что отнюдь не отменяет педагогического гения - на меня мои тоже молились. правда, первые три дня даже между собой называли ССовкой и шепотом)))
шо ты хочешь - она всех своих деток отправила на каникулы, на ком теперь отрываться? ей банально скучно, вот и придумывает всякую хренотень! тем более, заметь, талантливые педагоги обычно помешаны на всем жутко правильном. поэтому у нее ЗОЖ и телевизор!
вот тебе продолжение картинки среднестатистической семьи. (америкосовский стереотип)

Как обычно, летом в субботу в первой половине дня папа, как прóклятая лошадь, вкалывал в саду. Лора всегда удивлялась, как он каждый раз умудрялся с завидным мазохизмом находить себе работу. После этого мистер Розлин обычно укладывался на весь оставшийся вечер в шезлонг возле зарослей шиповника и, прикрываясь распечатками рабочих проектов, почитывал какой-нибудь бульварный детектив. Миссис Розлин, не одобрявшая увлечение мужа дешевой беллетристикой, постоянно требовала составить ей компанию за вечерним просмотром интеллектуального ток-шоу. Тогда-то у ее мужа и родилась идея с распечатками, и он очень тщательно оберегал свой маленький секрет. Лора о нем узнала исключительно случайно – как-то она сидела в своей комнате на подоконнике и рисовала очередную свою фантастическую картинку. Неловко потянувшись за стеркой, она нечаянно задела коробку с карандашами, которые лежали на самом краю. Услышав снизу папино чертыхание, Лора тут же с умильной улыбкой выглянула из окна и пообещала, что сейчас же спустится и все соберет. Заметив, что отец торопливо убирает карманную книжку в бумажной обложке под стопку документов, Лора усмехнулась – мог бы и не скрываться, как шпион, - дочка знала назойливость любимой мамочки, и в данном случае была целиком на стороне отца.
Улучив момент, когда миссис Розлин с головой ушла в обсуждение глобальных Колониальных проблем с телевизором, Лора поспешила в сад пообщаться с родителем с глазу на глаз.

зы: елки-палки, я не могу придумать весомую отмазку от Арилона!
« Последнее редактирование: 00:58 – 06.07.08 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
так, папу мы убедили. какой-то он шибко мягкотелый получается. но, во всех отношениях позитивен выше крыши. даже жалко его прибивать потом будет - куда потоки детских соплей деть в перспективе вообще ума не приложу. ладно, продолжение:

Остановившись чуть поодаль, она осторожно, чтобы не переполошить отца, начала «прощупывать почву»:
- Пап, можно тебя отвлечь минут на десять?
- А? – Мистер Розлин от неожиданности подпрыгнул в шезлонге. – Ах, это ты. Что случилось, малыш? – Увидев, что это не жена с инспекцией, он расслабился и закурил.
- Я подумала… - глядя на отца, Лора поняла, что врать бесполезно и лучше сразу сказать честно, - в общем, я не хочу лететь на Арилон с мамой и Кэт.
- Понимаю, - хмыкнул отец. – Это потому, что с мамой и Кэт, или потому, что на Арилон?
Мистер Розлин, сразу догадавшись о причине такого откровенного пренебрежения к Арилону, тем не менее, не подавал виду. Ему было интересно, как дочка попробует решить возникшую проблему. В принципе, сам он был рад, что не имеет возможности составить семье компанию – как бы он их ни любил, но иногда предпочитал отдохнуть в тишине и покое. Один. И неделя была как раз тем самым сроком, чтобы успеть соскучиться по домочадцам. Поэтому, чего греха таить, он ждал их отъезда с нетерпением. Но сейчас, кажется, одна маленькая интриганка решила кремировать все его планы на мирный отдых своей ослепительной улыбкой.
- Вообще-то… Я даже не представляю, что мне там делать. – Призналась Лора. Она и правда так считала, хотя еще совсем недавно была уверена, что главное добраться до планеты, а там она придумает себе занятие.
- Ну как это? Погуляешь по новым местам, подышишь свежим воздухом, узнаешь массу интересного, пообщаешься с родней, - начал перечислять отец.
- Да уж, если учесть, что они живут возле промзоны и у них постоянно гостит полоумная бабушка, там будет особенно интересно, - перебила Лора папу. – Правда, пап. Я честно не знаю, зачем мне туда лететь.
- И что ты предлагаешь? – Мистер Розлин смотрел на дочку и тоскливо прикидывал предстоящий разговор с женой. Про себя он уже согласился с Лорой, тем более, он сам не мог выносить арилонскую родню своей жены – скучных безэмоциональных людей, совершенно не интересующихся ничем, кроме… Да, в принципе, ничем вокруг себя.
- А можно мне здесь остаться с тобой? – Выдохнула Лора и выжидающе уставилась на отца.
- Вот так просто, да? – Усмехнулся мистер Розлин. – А ты уверена, что здесь тебе будет интереснее? Мне ведь на работу ходить, между прочим, надо. Не будешь скучать одна целыми днями?
- Нет! – Уверенно замотала головой дочка. – Мне еще столько прочитать надо. И Уолли остается почти на все лето дома.
«Да уж, разумеется, Уолли. Неплохо выкрутилась», - подумал мистер Розлин.
«Ну, конечно же, Уолли! Хорошо выкрутилась», - подумала Лора.
«Даже отлично», - закончил мысль мистер Розлин.
- Хм… А что мы маме скажем? – Формальный глава семейства опять вернулся в корню проблемы.
- Урррааа! – Лора не сомневалась, что сумеет убедить отца, но не думала что так быстро. Оставалось подвигнуть его на серьезный разговор с матерью, поэтому девочка лукаво поглядела на папу. – Но мы же что-нибудь придумаем?
- Обязательно, - не смог сдержать улыбки мистер Розлин. Дочка восхищала его тем больше, чем старше становилась. Все-таки с такой элегантностью спихнуть собственные проблемы на мужские плечи уже который раз за неделю нужно было уметь. Вспомнив о вторых мужских плечах, для которыхе предназначались эти самые проблемы, мистер Розлин сменил тему разговора:
- А ты помнишь, что завтра уже воскресенье?
«Конечно, помню! О нем забудешь!» - чуть не заорала Лора, но сдержалась, неуверенная до конца, непосредственно ли о воскресенье она не может забыть. Отцу досталась только восторженная улыбка и уверенное:
- Ага! Завтра в 10 уже на базе!
- Именно. Поэтому подъем будет рано, а приедем поздно. Беги, собирай бутерброды нам… обоим.
Обрадованная девочка чмокнула отца в щеку и побежала обратно в дом.

зы: а вот что с мамой делать будем? прибивать ее пока рано. ее убеждать надо!
ззы: наверное, у меня уже едет крыша от бурного общения с компом и альтернативкой БСГ в частности, но они живут уже отдельно от меня! как я теперь понимаю Хмелевскую!!!
« Последнее редактирование: 01:59 – 06.07.08 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Цитировать
Молли Уизли
кто это?
Мама Рона друга Гарри Поттера, насколько я помню она уже в первой книге появляется - ты ж говорила, что читала... ???

мама - чокнутая курица. что отнюдь не отменяет педагогического гения - на меня мои тоже молились. правда, первые три дня даже между собой называли ССовкой и шепотом)))
шо ты хочешь - она всех своих деток отправила на каникулы, на ком теперь отрываться? ей банально скучно, вот и придумывает всякую хренотень! тем более, заметь, талантливые педагоги обычно помешаны на всем жутко правильном. поэтому у нее ЗОЖ и телевизор!
Не знаю, моя мама - талантливый педагог и не на чем жутко правильном она не помешена, и как курица наседка она вокруг меня не бегает...

Шисть, мне нравится, только вот как-то получается, что одни персонажи очень положительные - папик, Билл, а другие надоедливо/вредные - мамик, сестра, Уолли(только надоедливый).... ::)
Но ты пиши-пиши, там же ж уже почти воскресенье!!!
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
я посмотрела 10 серий METALOCALYPSE подряд... жестоко!!! нужно всех убить уже в следующей главе. это будет МЕТАЛЛ!!!

Цитировать
Мама Рона друга Гарри Поттера, насколько я помню она уже в первой книге появляется - ты ж говорила, что читала...
значит у меня был тупорылый перевод. Висли его звали

Цитировать
как-то получается, что одни персонажи очень положительные - папик, Билл, а другие надоедливо/вредные - мамик, сестра, Уолли(только надоедливый)....
я же говорю, нужен жестокий финский металл!
зы: папа не положительный. папа - симпатичный лох.
ззы: мама не вредная. мама - заботливая шокапец.

зззы: допишите кто-нибудь окончание!!! мне лень
Политика партии:


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
зззы: допишите кто-нибудь окончание!!! мне лень
Ну уж нет! Ты пожалуйста напиши. ;) Намечается кровавая баня, а ты решила умыть руки? ::) Тем более, раз герои зажили собственной жизнью, они тебе покоя не дадут - лень тебе или нет, но прожжужат весь моск)))
Что же касается характеров, то получается очень хорошо, они не одномерны, просто в большей степени мы их видим глазами Лоры, у которой свой образ родителей.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
К сожалению, убить никого не получилось. Наоборот - дополнительно приплелся чертов Старгейт. Кстати, Дэвис - единственный, кого я там тепло и нежно люблю. Ничего, думаю, над Андерсоном и Тэппинг еще будет возможность приколоться... или, в крайнем случае, можно убить их! Продолжение:

Все воскресное утро Лора проторчала в ванной, наводя марафет и убеждая папу, что "вот-вот сейчас уже выйдет". Мистер Розлин нервно поглядывал на часы и прикидывал, как бы дожить до вечера. День обещал быть долгим и полным приключений. Наконец Лора соизволила сообщить, что она готова, и искренне удивиться, почему отец сидит на диване, а не в машине. Мистер Розлин придирчиво осмотрел дочь и с удовлетворением хмыкнул - практично и аккуратно, как раз для ползанья по ангарам.
По дороге в машине Лора молчала, не обращая внимания на пролетающие мимо пейзажи. Судя по блуждающей улыбке на лице дочери, мистеру Розлин следовало уже начинать готовиться к какому-нибудь грандиозному шоу, которое, без сомнения, зрело в голове малолетней проказницы. Наконец, невдалеке показался знакомый уже КППшный шлагбаум, возле которого, вглядываясь в проезжающие машины, маячил Билл Адама.
- А вот и наш экскурсовод. Думаю,  его ты будешь слушать внимательнее, чем мисс МакДжилон. – Отец не смог сдержать улыбку, глядя на заметно оживившуюся и начавшую нетерпеливо ерзать на сиденье Лору.
Мистер Розлин остановил машину прямо перед шлагбаумом, тепло поприветствовал Адаму и показал дежурному пропуска, полученные в пятницу вечером от своего приятеля, генерала Хэммонда (;)), являющегося шефом какого-то жутко секретного отдела и командиром части по совместительству.
- Генерал предупредил о вас, сэр. – На всякий случай часовой вытянулся по струнке, не каждый день получаешь приказы от самого шефа персонально. – Проезжайте.
- Благодарю, сержант. – Мистер Розлин повернул голову и кивнул Адаме. – Садитесь в машину, покажете, где можно припарковаться.
Билл не заставил себя долго упрашивать, сел на заднее сиденье и уважительно посмотрел на мистера Розлин – лично знать самого Хэммонда уже означало многое, а эти двое, похоже, еще и неплохо общались.
Наконец машина остановилась возле штабного здания, мистер Розлин окончательно заглушил мотор и вылез на свежий воздух, разминая затекшую спину. С другой стороны автомобиля Лора уже нетерпеливо дергала за руку Билла, намереваясь бежать в ангар смотреть заветных «птичек». Громкое жизнерадостное «Я-то думал, ты не переносишь нашего военизированного брата на дух, а ты сам просишься ко мне в гости, да еще и дочку с собой привозишь!» - заставило всех троих обернуться в сторону входа в штаб. Навстречу им шел невысокий толстячок в форменных брюках и белой рубашке с короткими рукавами, оказавшийся тем самым знаменитым Хэммондом, который запросто ставил «на уши» все министерство обороты и являлся личной головной болью президента. Неумная жизненная энергия генерала сподвигала каждый раз его и его подчиненных на все более безумные проекты такие, как изучение темпоральных проколов и пространственных перемещений органической материи, признанных впоследствии гениальными открытиями. Мистер Розлин двинулся по направлению к другу и, как обычно, увяз в его медвежьих объятиях.
- А кто это у нас здесь с такими горящими глазищами? – Генерал наконец отпустил мистера Розлин и сосредоточился на его дочке.
Девочке понравился этот добродушный «колобок», поэтому она не стала откалывать саркастических книксенов, которыми, в свое время, наповал сразила папину бабушку в первый же день их знакомства (старушка не могла нарадоваться своей благовоспитанной правнучке до момента, как та во время очередного «приседания» показательно поскользнулась и с гиканьем плюхнулась на копчик).
- Лора Розлин, сэр. Приятно познакомиться.
- Какая серьезная и, подозреваю, жутко любопытная особа? – Хэммонд с прищуром посмотрел на мистера Розлин. – Признайся, это именно ей я должен сказать «спасибо» за то, что она тебя сюда вытащила.
- Кому же еще. – Мистер Розлин показательно закатил глаза. – Все уши мне про эти вайперы прожужжала.
- Вайперы – это хорошо, это интересно. Но мне не терпится с тобой пообщаться на другие темы. У нас тут как раз одна мыслишка родилась… - Хэммонд многозначительно мотнул головой в сторону штаба. – А молодежь пускай развлекается. По крайней мере, с Адамой твоя дочка точно не соскучится! – Хохотнул генерал и развернулся к Биллу. – Кстати, лейтенант, не забудьте, что завтра я жду ваш подробный отчет о разбазаривании казенных парашютов по близлежащей пересеченной местности.
- Так точно, сэр. – Вздохнул сконфуженный Адама. – Его, наверное, кто-то из местных себе на память или на тряпки забрал.
- Видишь, в каком сумасшедшем заведении я работаю? – Хэммонд весело посмотрел на друга, - у моих подчиненных даже служебные средства передвижения угонять умудряются. Ладно, идем.
- Лора, только, пожалуйста, не трогай ничего без разрешения лейтенанта, обещаешь? – Мистер Розлин умоляюще посмотрел на дочь и перевел взгляд на Адаму. – Успехов вам! Постарайтесь не задерживаться и не давайте ей ничего в руки, у меня не хватит средств восстанавливать потом вашу базу из руин.
- Непременно, сэр! – Улыбнулся Билл. – Все будет хорошо, не волнуйтесь. – И, развернувшись, поманил девочку за собой.
Хохочущий Хэммонд только покачал головой, а мистер Розлин тяжко вздохнул – все-таки он знал свою доченьку не первый день.

зы: как вы думаете, что лучше - гранд экспоужн или подстроенная военная тревога?
« Последнее редактирование: 16:12 – 06.07.08 от Shistik »
Политика партии: