Автор Тема: Почему на Атлантисе не делают МНТ  (Прочитано 18229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорёк

  • Гость
Я вот не могу понять, почему на Атлантисе не делают МНТ, ведь у древних есть, наверное, какиято информация в базе данных об их создании. Может вы обьясните мне.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
У Родни мозгов для этого не хватает (с) Зелёнка :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
конкретизирую Дюка.
во-первых, Атлантийцы освоили еще не всю БД Древних - процентов 10, кажется. может, до МНТ просто не добрались. во-вторых, научиться пользоваться технологиями и научиться воссоздавать их - это две большие разницы. МНТ - это же не конструктор, где одну детальку в другую вставил и вуа-ля. нужно помнить, что и у самих Древних их было не так много - видимо, процесс производства достаточно сложный и ресурсоемкий.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Stopka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 19:09 – 11.02.06
  • Сообщений: 248
  • Мы Хотим Мира,Всего.
научиться пользоваться технологиями и научиться воссоздавать их - это две большие разницы. МНТ - это же не конструктор, где одну детальку в другую вставил и вуа-ля.

а помоему Вала в это и делала когда оружие мерлина собирала =)))

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Она собирала оружие Мерлина по указаниям Дениела, который получил инструкции от самого Мерлина. Сомневаюсь, что кто-то захочет из экспедиции в Атлантисе загрузить в свой мозг базу данных Древних, чтобы потом через пару дней помереть. К тому же нам еще не известно, заработало ли оружие Мерлина в галактике Ораев или нет.

raptor54rus

  • Гость
Ну вобще в первых сериях говорилось что древние небыли мастерами писать инструкиции...
И вобще они пытались создать свой МНТ но кое вчем просчитались.
И наверника Атлантис имел пристройки к городу как у репликаторов и там могли производиться оборудывания и хранилась техничесая база...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
а помоему Вала в это и делала когда оружие мерлина собирала =)))

она собирала его из "запчастей", которые Дэниел/Мерлин силой мысли создал! не было бы их - нечего ей было бы собирать...

Цитировать
И наверника Атлантис имел пристройки к городу как у репликаторов и там могли производиться оборудывания и хранилась техничесая база...

интересная мысль. и весьма вероятная.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
У Атлантиса не было пристроек. Помните эпизод когда Элизабет отправилась в прошлое в момент когда древние покинули город. Там пристроек не было. Асуранцы сами расширили свой город. Древние наверняка тоже могли это сделать но им это видимо не надобыло.
I like to think that there always are possibilities.

raptor54rus

  • Гость
У Атлантиса не было пристроек. Помните эпизод когда Элизабет отправилась в прошлое в момент когда древние покинули город. Там пристроек не было. Асуранцы сами расширили свой город. Древние наверняка тоже могли это сделать но им это видимо не надобыло.
А разве город не был затоплин к тому времени?

Оффлайн Dron252

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина,Киев,КПИ
    Здесь с: 13:03 – 17.01.07
  • Сообщений: 50
    • Сайт Паталаха Андрея:Киев,Украина
Они затопили его и ушли на землю.
Там в серии когда Елизабет перед тем как уснуть смотрела в окно и город уже был под водой.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #10 : 17:32 – 02.02.07 »
Да город был полностью погружен под воду. Но никаких пристроек к Атлантису никогда не было
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #11 : 18:22 – 02.02.07 »
Да город был полностью погружен под воду. Но никаких пристроек к Атлантису никогда не было

Просто "пристройки", наверное бы смыло. Там ведь какие штормы бывают!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #12 : 19:55 – 02.02.07 »
штормы не проблема - энергетический щит есть. насчет пристроек могу дать аргумент и за, и против.
за. пристройки были, скорее всего, но плавучие. пример - буровая платформа из предыдущей серии. и фиг знает, сколько еще таких дополнительных лабораторий было. и наверняка они имели возможность стыковки с городом.
против. Асуранцы сказали, что их город превзошел Атлантис.
в принципе, доводы друг друга не исключают. монолитные пристройки все равно круче плавучих...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Skotopes

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:49 – 19.02.07
  • Сообщений: 41
  • Go ride?
    • Russia [Rabbit's Family] Freebord Team
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #13 : 01:35 – 27.02.07 »
МНТ ?
Производство его скорее всего сложное??...

 old7Отвечаю : Чего вы хотите.. на этом МНТ вся ирония фильма.. Чёрный пик. Ибо МНТ это путь господний  ;D ;D ;D

 :DАтлантис? Строения? Атлантис это Архитектурное летательное сооружение повышенного комфорта... Я ваабще не понимаю, поему при осаде рейфов Древние дядки не врубиди щит и не смылись на др планету.. История сериала тоже доработок требует..

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Почему на Атлантисе не делают МНТ
« Ответ #14 : 03:06 – 27.02.07 »
Из всего,что рассказывалось про МНТ,я предпологаю,что МНТ очень опасная вещь, ведь Древние черпали энергию из подпространства,чем вредили другим "параллельным мирам". Поэтому МНТ использовался только на аван-постах древних. Они же явно были гумманисты))
И еще,если бы МНТ было везде,не так интересно было смотреть,ведь источник энергии ключ ко всему.
З.Ы. Про пристройки к городу. Их явно не было, ведь стоит вспомнить, начало Атлантиса и серию про Лордов Башни, там тоже не было ничего кроме этого пятилистника. Асуранци настроили для самовыражения,типа они превзошли создателей.
Не будь кем-то, будь собой.