ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО > ЗВЕЗДНЫЙ КРЕЙСЕР "ГАЛАКТИКА"

Теории об Исходе с Кобола

<< < (2/8) > >>

Duke13:

--- Цитата: Light от 22:55 – 14.04.07 ---ну, подробно не говорилось, но это был фанфик, просто расширяющий известную мифологию, а не придумывающий ее основы...
--- Конец цитаты ---
Дык, фанфики разные бывают. Я и не спорю, что многое придумал.

--- Цитировать ---это нереально. невозможно терраформировать 12 планет в одной системе.
--- Конец цитаты ---
Ну, тут я юзаю историю 12 колоний, что Старик переводил. Там вроде говорилось, что все 12 планет в одной системе находятся.

--- Цитировать ---греческих богов и возникновение монотеизма разделяют долгие века. к тому времени кобольцы, при условии ассимиляции, уже не помнили бы свое происхождение.
--- Конец цитаты ---
Естественно они не помнят. Речь идет о Тринадцатом Владыке и его 12 жрецах. Землянам же досталась лишь кобольская культура античности по мифологии БСГ.

Odysseus:
Интересно всё написано, но у меня своя теория, которая основана на следующих вопросах
1. Если это далекое будущее, то почему люди от единственного Бога, перешли к язычеству. А у Сайлонов единственный Бог.
2. Если это прошлое, что вероятнее то мы предки людей и Сайлонов - от язычества к единству.
3. Гробница Афины - созвездия, которые окружают нашу солнечную систему, как и названия колоний соответствуют нашим знакам зодиака.
4. Пророчества - это наложение прошлого на будущее.
Вот я собираюсь набросать фанфик, включающие вопросы на эти ответы, если явно думаете будет бред - киньте в меня помидором.

Duke13:

--- Цитата: Odysseus от 00:29 – 15.04.07 ---1. Если это далекое будущее, то почему люди от единственного Бога, перешли к язычеству. А у Сайлонов единственный Бог.
--- Конец цитаты ---
Ну, по моей теории кобольцы никогда не верили в одного Бога, и что монотеизм они с Земли переняли. Поэтому даже в далеком будущем люди 12 колоний политеисты, а Сайлоны из-за Земли - монотеисты.

--- Цитировать ---2. Если это прошлое, что вероятнее то мы предки людей и Сайлонов - от язычества к единству.
--- Конец цитаты ---
Мы предки людей и Сайлонов? Клево, пойду себе проекцию с Шестеркой с ДиАнной создавать ;)

--- Цитировать ---3. Гробница Афины - созвездия, которые окружают нашу солнечную систему, как и названия колоний соответствуют нашим знакам зодиака.
--- Конец цитаты ---
Дык, астрология еще Шумерами была придумана.

--- Цитировать ---4. Пророчества - это наложение прошлого на будущее.
--- Конец цитаты ---
Во-во, это как раз вписывается в мое предположение о том, что пророчество Пифии связано с Первым Исходом, которое Рослин заюзала для Третьего Исхода.

--- Цитировать ---Вот я собираюсь набросать фанфик, включающие вопросы на эти ответы, если явно думаете будет бред - киньте в меня помидором.
--- Конец цитаты ---
С удовольствием почитаем.

Odysseus:
Время – это спираль, которая через некоторое время накладывается сама на себя, что ведет к повторению событий, но с другими действующими лицами.
Миллионы лет назад существовала солнечная система с 10-ю планетами, солнцем которой являлся желтый карлик. Пятая планета была обитаема и называлась она «Фаэтон». Жители этой планеты достигли большого технического прогресса, но её ждало разрушение. Жители планеты знали об этом и решили найти новый дом. В этой же солнечной существовала еще одна планета с пригодными условиями жизни, но там зарождалась жизнь. Возник вопрос: «Переселиться на эту планету или искать другую». В итоге пришли к выводу, что нужно искать другую планету, которую нашли в последний момент и назвали «Кобол» - Спасение.
И вылетели 12 кораблей названые в честь созвездий, окружающих эту солнечную систему.  Двигатели   кораблей были очень слабые, и к планете бы добралось лишь пятое поколение. Поэтому лидеры, избранные жителями каждого корабля, были погружены в анабиос. Добравшись до Кобола, создали пантеон в которые вошли «проснувшиеся Боги», на плечи которых легло восстановление могущества расы. Предание об исходе передавалось поколениями, 12 лидеров считались божествами.
Прошли тысячелетия и индустрия поднялась до более высокого уровня, чем на Фаэтоне, стали возможны путешествия в космосе на дальние расстояния благодаря большим залежам Тилиума на Коболе. Население выросло до невообразимых размеров и началось расслоение на классы. Планета не могла прокормить все население и стал вопрос об уходе с Кобола, на другие планеты.
И опять история повторилась. Было найдено 12  планет, на которые отправились кобольцы, но были и другие, которые решили вернуться в свою солнечную на эту 3-ю планету, но их лидер погиб, не увидев Землю. На Земле кобольцы создали мифы на основании своей истории.
Дальнейшие события описаны в фильме.
З.ы. Стиль возможно не литературный, но думаю идея понятна. Далее будет продолжение темы Сайлонов и бущего...

Light/thgil:

--- Цитировать ---Ну, тут я юзаю историю 12 колоний, что Старик переводил. Там вроде говорилось, что все 12 планет в одной системе находятся.
--- Конец цитаты ---


не помню. неужели там я на такое не обратил внимания?  :o


--- Цитировать ---Естественно они не помнят. Речь идет о Тринадцатом Владыке и его 12 жрецах. Землянам же досталась лишь кобольская культура античности по мифологии БСГ.
--- Конец цитаты ---


ты же говоришь, что кобольцы землянам дали греческих богов, а сами позамствовали идеи монотеизма. но этого не может быть, поскольку мысль о монотеизме в земной культуре появилась гораздо позже греческих богов, т.е. когда кобольцы привезли своих 12 богов, заимствовать у землян им было еще нечего!


--- Цитировать ---Дык, фанфики разные бывают. Я и не спорю, что многое придумал.
--- Конец цитаты ---


так я о том и говорю! эта-то тема была создана под конкретный фанфик. точнее, фанфики, но одного стиля. фанфики, которые базируются на фактах сериала, а не на сочинении основ. а вот придумыванием теорий мы вообще-то тут занимались совсем в другой теме: http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=473.0 - так зачем тему с другим назначением превращать в клон имеющейся? тем более, чувствую, сейчас начнуться вариации на тему высказанных нами с лисой идеей... предлагаю просить тру перенести последние посты туда.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии