ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > ЗЕМЛЯ

Происхождение Вселенной

<< < (3/33) > >>

Kud@r:

--- Цитата: Маривлада от 16:20 – 13.03.08 ---Интересный вопрос. Может быть, виновато притяжение? Например, во время движения от цента какая-то галлактика благодаря происходящем в ней процессам обрела большую массу (или что там влият на гравитацию?) и стала сильнее притягивать ближайшую галактиу?

--- Конец цитаты ---

Я уже думал об этом, рассмотрел детально этот вариант, но ничего не получается, повернуть вспять движение не получается, тем более что галлактики разбегаются.

Trawn:
Зачем поворачивать вспять ? Галактики обладают сильнейшей гравитацией. Одна галактика например просто притянет другую, причем обе будут находится примерно в одном векторе движения. И не забывай, галактики в масштабах космоса все равно что песчинки, они так  же составляют гигантские скопления, как звезды в этих самых галактиках. И гравитационное воздействие соседних галактик тоже оказывают существенное влияние.

Kud@r:
Trawn, ты не понял о чём я. Как бы друг на друга ни воздействовали галлактики, они не могут сближаться. НИКАК! Они могут только удаляться из-за разности скоростей. И не имеет значения, они на одном векторе находятся или на разных. Итог один и от же.

Trawn:
Почему сталкиваются звезды ? Так же сталкиваются и галактики, у них сильнейшая гравитация.

Kud@r:

--- Цитата: Trawn от 21:09 – 17.03.08 ---Почему сталкиваются звезды ? Так же сталкиваются и галактики, у них сильнейшая гравитация.

--- Конец цитаты ---
Давай всё таки рассуждать по-взрослому. Звёзды сиалкиваются по другим причинам, они могут это делать. Они, в отличие от галактик, входят в тесные скопления, где их может закрутить гравитация нехило.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии