ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО > НА МЛЕЧНОМ ПУТИ

Снова смотрим Старгейт с самого начала

(1/162) > >>

Light/thgil:

--- Цитировать ---По-твоему Апофис в считанные секунды научился обращаться с земными компьютерами?
--- Конец цитаты ---


что ты, ви! я ж не говорю, что вариант с компами правдоподобнее. наоборот, ты права, он хуже. просто я как-то уже привык считать этот факт абсолютным ляпом, а ты вот правдоподобное объяснение предложила...


--- Цитировать ---Зачем учитывать движения планеты??? Если тока сама солнечная система не движется.... Ведь координаты планеты - это созвездия вокруг планеты...
--- Конец цитаты ---


последняя фраза - ложь. земные созвездия физически никак не связаны с координатами планет. просто эти созвездия Древние использовали в качестве элементарных символов. физически же не существует таких объектов, как "созвездия" - это лишь продукт человеческого воображения. соответственно, никакие планеты созвездия не окружают.
ну, а насчет движения звезд тут уже ответили: все солнечные системы в галактике движутся вокруг ее центра с разной скоростью, в результате чего сближаются или разбегаются. то же самое происходит и с самими галактиками. поэтому их взаиморасположение постоянно меняется, и чем больше расстояние между объектами, тем сильнее и быстрее происходят изменения.

От модератора: сей топик является продолжением закрытой темы - http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=338.0

Odysseus:
Физически не существует созвездий - согласен, это просто плоский символ... те же цифры в номере телефона. Движение звезд для меня реально новость, с физикой и астрономией у меня всегда проблемы были... Но тогда на чем основана система координат ЗВ??? Или у них были трехмерные карты???

Gemini:
созвездия на мой взгляд всего лишь указывают ориентировочные расстояния . При этом расстояния от Земли в первую очередь , так как на другой планете в другой СС созвездия будут выглядеть иначе.

Odysseus:

--- Цитата: Gemini от 01:26 – 31.03.07 ---созвездия на мой взгляд всего лишь указывают ориентировочные расстояния . При этом расстояния от Земли в первую очередь , так как на другой планете в другой СС созвездия будут выглядеть иначе.

--- Конец цитаты ---
Угу...и символы на вратах должны быть разными)))

Viola:
Кому интересно, несколько научно-популярных статеек на тему, что такое Галактики или вращение Галактик.
http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=1218.new#new

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии