Автор Тема: Шестёрки: "Мы выше своей роли?.."  (Прочитано 4974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Casty

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 09:47 – 25.01.09
  • Сообщений: 160
  • Это не я!
Я тут решила создать такую темку, навеяло вдруг...
Короче, многие, наверно знают, что иногда Шестёрками называют людей, скажем так, не особо нужных обществу.  Винтики в машине общественной жизни, без которых машина вполне могла бы работать. Вот решила, что имели ввиду создатели сериала, когда именно эту модель назвали Шестой, важны ли эти "винтики" вообще в жизни и не только в сериале... Если честно, я считаю не совсем честным, что создатели сначала сделали одну из Шестёрок "героем сайлонов", а в конце сделали так, будто главное предназначение её - за компанию с Балтаром принести ребёнка на капитанский мостик, и на всё её значение, весь смысл её существования... Короче, некрасиво с ней создатели поступили.
 А что же Джина? Шелли Годфри? Натали (которая восстала против Кэвила)? Почему их не сделали "героями сайлонов"? Для своей расы они тоже приносили много пользы, или, по крайней мере, пытались... Это тоже не совсем справедливо, я думаю...
Так вот... Один умный человек (Ричард Бах, знаете такого?) сказал: "Мы гораздо выше своей роли!" Я считаю что он прав, и даже если Каприка, Джина и остальные сайлонки этой модели нарицательно названы "Шестёрками", они вполне имеют право на то, чтобы все считали, что они выше своей "шестёрской" роли!
 Каково ваше мнение по этому вопросу? 
« Последнее редактирование: 21:13 – 31.03.09 от Umka »
На енохианском смешнее! =)

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Шестёрки: "Мы выше своей роли?.."
« Ответ #1 : 21:48 – 31.03.09 »
В американском языке "Шестерка" обозначает только шестерку, номер шесть. И ничего более. Никаких значений "людей, скажем так, не особо нужных обществу" оно не несет. Поэтому создатели ничего не имели ввиду. Это мы можем иметь, это в нашем языке "Шестерка" что то означает.

Оффлайн Casty

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 09:47 – 25.01.09
  • Сообщений: 160
  • Это не я!
Re: Шестёрки: "Мы выше своей роли?.."
« Ответ #2 : 19:34 – 15.05.09 »
Я просто пыталась подойти к вопросу с философской стороны!

Вот ещё странная мысль, видимо, я Достоевского начиталась... У меня теперь Шестёрка частично ассоциируется с Соней ("преступление и наказание"), а Гай - с Раскольниковым. Догадайтесь, почему?

Кстати, про "преступление и наказание": в школе писали сочинение по данному произведению. Там такие шедевры были! Например, "Тварь я дрожащая или правоимеющая тварь?" И так далее, и так далее, и так далее (была такая песенка про каналью, кто-нить ещё кроме меня её помнит?)...
На енохианском смешнее! =)

Оффлайн Смирнов

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 21:10 – 08.12.08
  • Сообщений: 57
  • Заслуженный туфтолог.
Re: Шестёрки: "Мы выше своей роли?.."
« Ответ #3 : 21:12 – 23.06.09 »
Навеяло тезисом про "винтики".

Цитировать
«Не думайте, что я скажу что-нибудь необычайное. У меня самый простой, обыкновенный тост. Я бы хотел выпить за здоровье людей, у которых чинов мало и звание незавидное. За людей, которых считают «винтиками» великого государственного механизма, но без которых все мы — маршалы и командующие фронтами и армиями, говоря грубо, ни черта не стоим. Какой-либо «винтик» разладился — и кончено. Я подымаю тост за людей простых, обычных, скромных, за «винтики», которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела. Их очень много, имя им легион, потому что это десятки миллионов людей. Это — скромные люди. Никто о них ничего не пишет, звания у них нет, чинов мало, но это — люди, которые держат нас, как основание держит вершину. Я пью за здоровье этих людей, наших уважаемых товарищей»


Автор - Тот-Чьё-Имя-Нельзя-Называть(с)

Через это...
*поднимает бОкал
За Шестых!
Прежде чем дергать за веревочку хлопушки, убедись, что она не вставлена тебе в жопу!
(Goblin)

Оффлайн Casty

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 09:47 – 25.01.09
  • Сообщений: 160
  • Это не я!
Re: Шестёрки: "Мы выше своей роли?.."
« Ответ #4 : 16:19 – 23.07.09 »
Поддерживаю!!!
На енохианском смешнее! =)

Оффлайн Casty

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 09:47 – 25.01.09
  • Сообщений: 160
  • Это не я!
Re: Шестёрки: "Мы выше своей роли?.."
« Ответ #5 : 20:22 – 01.10.09 »
А кто-нибудь знает, как звали Шестёрку, переспавшую с Балтаром на базовом корабле, в тех сериях, когда Зарек и Гаета устроили бунт? Гай ещё просил её отрезать ему ноги.
На енохианском смешнее! =)

Оффлайн DeadMan

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: LostFilm
    Здесь с: 23:59 – 04.11.07
  • Сообщений: 153
    • lostfilm.tv