Автор Тема: Пришла война - отворяй ворота или 5-тый сезон  (Прочитано 421205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Мне кажется, что Кас все-таки имел в виду Бога. Зачем это Люциферу помогать Винчестерам и оживлять ангела? А тут Захаре явно дали понять, что он не прав. И это не могло его не напугать.

I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Сорри, немного задержалась с постом, но, надеюсь, все уже знают, где взять русские субтитры. Конечно же тут: http://fargate.ru/supernatural/download/subtitles/78?file=Supernatural_-_501.rus.zlyuka.srt

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Сэм немного начал раздражать: его "I am sorry"  не лезет ни в какие рамки. А вся эта бадяга произошла от того, что ему захотелось доказать всем, что он сможет думать своей головой и справиться без Дина. Доказал, лучше некуда...

Какая интересная точка зрения... За все 4 сезона я ни разу не встречала моментов, в которых Сэм не сумел бы обойтись без Дина (так же, как и Дин без Сэма), или ситуаций, в которых Сэм бы повел себя слабее, глупее, необразованнее или несообразительнее Дина. Сэм, так же как и Дин, был самостоятельной личностью и отдельной боевой единицей, если можно так выразиться. То, что он был младше Дина - это только вопрос возрастного регламента.

Сэм вляпался во всю эту ситуацию, апогей которой достиг к концу 4 сезона, не потому, что хватался за власть. А потому, что по уши был полон чувством вины, ужаса перед тем, чем ему, может быть, предстоит стать и желанием самому разрулить эту ситуацию. Это в нем текла кровь демона, а не в Дине, поэтому Сэм считал, что это он должен или победить демона в себе, или направить свои демонские способности на борьбу со всеми демонами мира. Дин не разделял всех его внутренних проблем. Некоторые, конечно, он понимал, и старался помочь разрулить, но никогда один человек не сможет полностью влезть в шкуру другого, хотя бы даже и любящий брат. Поэтому Сэм и был одинок в своих метаниях, и его попытки бывали неудачны.

Но утверждать, что Сэм и шагу не мог ступить без Дина - это уж значит просто не смотреть сериал, и не пытаться вдуматься в его глубокий нравственный подтекст. Ведь то, что братья бегают в темноте и стреляют с бедра - еще не вся ценность сериала.

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Да, это свершилось! Мы дождались 5 сезона. Ура, товарищи!
Вряд ли получится упорядоченно изложить свои мысли, так что простите, если будет сумбур.
Итак, братья из церкви переносятся в самолет, который в свою очередь падает (или все же нет), а потом мы их видим в машине (не Импале!). Из новостей - сплошные катастрофы. А между братьями повисло...недосказанность? напряженность? отчуждение? Дин явно хочет замолчать ситуацию, Сэм же хотел бы хоть что-то сказать, но! явно думает прежде чем сказать, молодец! Это правильно. Кстати, не считаю, что молчание Дина - это признак того, что он расширяет пропасть между собой и Сэмом. Скорее наоборот, он не хочет этого делать. Ведь если он начнет говорить, то скорее скажет что-то из серии того, что прозвучало в последнем разговоре.
Далее, сцена у Чака. Хорошо, что он жив. А то с ангелов сталось бы его прибить ненароком. И Закария тут как тут. Ох, я даже Желтоглазого так не ненавидела, как его. Просто в случае Закарии демоны порой выглядят честнее. Люцифер - так тот вообще наичестнейший человек, он не обещает вернуть невозможное. Единственное, меня мучает вопрос: когда же Дин успел нарисовать ловушку? Вроде бы у него не было на это времени, или же нам не показали часть времени.
Фанатка...повеселила и несколько сняла напряжение, а уж когда она пришла к братьям: "Бекки, ты не могла бы перестать меня трогать? - Нет!" Это просто супер!
Бобби своими словами вонзил мне нож в сердце. То есть умом я при этом понимала, что он, возможно, и прав, но сердце вопило: НЕТ! И когда он оказался демоном, то затеплилась надежда (которая, к счастью, потом подтвердилась), что тогда был все же не он. Братьев в очередной раз побили. Эх...я так надеялась, что их хотя бы в первой серии пощадят, наивная.  И вот интересно, как Бобби смог преодолеть демона. Тут три возможных варианта:
1. Бобби обладает необычайно сильной волей
2. Демон был больно слабый
2. Ему каким-то образом помог Дин.
И даже не знаю, какой бы вариант предпочла.
Сцена на складе - это просто нечто. Во-первых, Дин. Пославший ангелов вида Закарии далеко, надолго и навсегда. Он же не потому говорил нет, что ему было все равно, что сделают с братом, Бобби и так далее. Думаю, что Ничего бы Закария не сделал. Потому что им действительно нужен был Дин, добровольно согласившийся. Невольно тут вспомнилась цитата из Раткевич "Деревянный меч":
Только попробуй отказаться – и я тут же, с места не сходя, уничтожу Имбон. Или еще какой нибудь городок. Как можно более мучительным способом. Столько невинных людей – и все они будут на твоей совести.
На сей раз молчание длилось довольно долго.
– Вот так, из под палки, я бы мог согласиться, – медленно произнес Кэссин. – Да ведь тебе не это нужно. Тебе нужно, чтоб я говорил с этим человеком искренне, вдохновенно, убежденно. Если меня приневолить, ничего не получится. Как же я смогу верить собственным словам, если за моей спиной будет стоять этот город?

Так же и Дин. Он нужден ангелам, убежденный, а не из-под палки.
а во-вторых, Кастиэль был великолепен. Мало того, разметал ангелов, так ещё и без лишних слов защитил братьев от их взора, да еще и от Люцифера. Кас - браво!
Ну и последний разговор разбил мне сердце на тысячу осколков "Я не думаю, что смогу доверять тебе". Как же больно это слышать. Но я верю в то, что Сэм восстановит доверие Дина так, что тот сможет сказать обратное.
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
1) Кто закинул парней в самолет?
2) Как Бобби смог сопротивляться демону внутри себя, раньше этого никто не мог. дядя Боря конечно крут, но не думаю что настолько.
3) Почему Дин отказывается быть вместилищем для Михаила - неужели он  действительно думает что САМ без посторонней помощи сможет победить Люцифера.
Если он так НЕ думает, получается что он готов пожертвовать человечеством?
4) Откуда взялся почивший Кася живой и невредимый?


1) и 4) – согласна с annaliza, Кас, однозначно, пугал Захарию Богом.
2) возможно, это как раз и связано с тем самым сюрпризом о Бобби (Комик Кон), который нас ждет. Возможно, ни мы, ни он сам еще не знаем, насколько он крут. (Не зря же его назвали в честь сами знаете кого  :)).
3) Дин в этой серии обозначил «линию партии» (то же Крипке говорил в своих интервью). Позиция такая: это наша планета, мы отказываемся участвовать в вашей войне. Ангелы и демоны – go home!!!

И мне понравился Люцифер… Да, он манипулирует, но не врет!


Люцифер лжет. Пусть он не говорит ложь, но лжет. Лжет умолчанием.
Вот например.
- В чем было мое преступление? В том, что я слишком сильно любил Бога, - говорит Люцифер.
Но он не говорит, что из-за этой любви хотел извести людей. Это как если бы любовница убила жену, и сказала на суде: В чем было мое преступление? В том, что я слишком сильно любила.

народ, а никто не может сказать примерную дату выхода серий на американском канале CW суперов?


Можно смотреть здесь
http://en.wikipedia.org/wiki/Supernatural_episodes#Season_5:_2009-2010
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Люцифер лжет. Пусть он не говорит ложь, но лжет. Лжет умолчанием.
Это то, что я называю манипулировать - не прямой обман, но искажение фактов в свою пользу.
А если смотреть на контрасте с ангельской братией с Захарией во главе, то Люцифер воспринимается вполне положительным персонажем.

Кстати, у меня появились нехорошие подозрения по поводу того, что именно могло случится с семьей Ника.
Уж ни демоны ли лапу приложили к истреблению его семейства, чтобы тызыть как следует подготовить "сосуд"  
и довести его до нужной кондиции как раз к приходу "спасителя"?
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Tiempa

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Рига, Латвия
    Здесь с: 15:29 – 16.05.09
  • Сообщений: 41
Уф, мысли за ночь собрались в кучку и разложились по полочкам. Наконец-то, мы дождались продолжения! lexx-dance Не знаю, действует ли до сих пор запрет на благодарность в теме, поэтому извините, если что. Большое спасибо за ссылки и уважаемой Злюке за субтитры! :-*
Небольшая дрожь в руках и коленках под начальную традиционную песню AC/DC и нарезку кадров из предыдущего сезона. Замечательно, что серия началась с того же момента, на котором история закончилась в прошлый раз. Эпизод с фанаткой - прэлэстно. На месте Бекки, боюсь, я повела бы себя так же. ;D А дальше и родимая Импала, и не менее родимый Бобби. А вот когда Бобби говорил те нелицеприятные слова Сэму, когда он говорил, чтобы тот забыл его номер телефона - тогда я начала сомневаться, а действительно ли это Бобби, считающий парней своими сыновьями. Помнится, в конце прошлого сезона он уговаривал Дина простить брата, а сейчас он сам отворачивается от Сэма. Подозрительно это всё, подозрительно. И когда выяснилось, что на самом деле это был демон, я вздохнула с облегчением. Теперь будем надеяться, что Бобби сможет поправиться и ходить.
Сцена в хранилище - это что-то с чем-то! Дин - сосуд для архангела Михаила? :o Это что-то новенькое. Захария... Уу, сама убила бы! >:( Ну разве может ангел, используя такие приёмчики, ЗАСТАВЛЯТЬ человека принимать решение?! Дин - молодец, в каждом его "Нет" чувствовалось "Пошёл ты!". И Кастиэль... Что в этот раз, что в первой серии прошлого сезона его появление очень эффектно! Захария испугался, не хотел подавать вида, но он испугался.
Люцифер в исполнении этой актирисы (ай, забыла как её зовут) получился просто потрясающим. И он не лжёт, он просто не договаривает всей правды. Ника до слёз жалко. :'( В подобной ситуации, в таком отчаянии можно понять, почему он согласился.
Сэма жалко ещё больше! :'( У него и так преувеличенное чувство вины и совесть, а тут он ещё всё это начал. Представляю, КАК он сейчас мучается! И я очень надеюсь, что Дин всё-таки сможет ему доверять, пусть не сразу же, но ближе к концу.
Sam: He's a Winchester. He's already cursed.

Оффлайн deese

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:10 – 10.09.09
  • Сообщений: 1
Серия сильная, ничего тут не скажешь, но 1 серия четвертого сезона, меня как то больше вдохновила, наверное потому что была светлее что ли и, внушала оптимизм. Насчет Бобби, это не первый раз, когда человек сопротивляется демону. вспомните Джека Винчестера. Думаю, все дело в эмоциях, ведь Бобби любит ребят как своих детей, к тому же он охотник и у него обязано быть хоть немного  силы воли в наличии.  Как они попали в самолет и кто воскресил Каса? Думаю, это Бог. Но тогда закрадывается вопрос, если ему обо всем известно, то почему он тянет время? Почему не остановил Апокалипсис в свое время? И еще куча других вопросов. Из всех этих вопросов может вытечь очень нехороший ответ. Что Бог сам был не прочь устроить Апокалипсис. Но если это не Бог, то кто еще? Может еще какие то сверх существа, типа серафимов, они же по рангу высшие ангелы. Сам Люцифер? Но ему это не за чем. Может тот самый Михаил? Но ведь Захарий соблюдает его же интересы. Хоть на вопрос зачем Дин понадобился ангелам ответ мы получили, возникли новые вопросы.

Оффлайн Chef

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:36 – 10.09.09
  • Сообщений: 2
Интересно, имеет какое то значение, что когда Люцифер появляется льется мощный свет во все стороны, как при появлении архангелов, или у сценариста фантазии не хватило? Он хоть и ангел, но падший и душа его очернена донельзя, почему свет? Почему не чернота, огонь или вообще иной эффект? Всему демоническому должно быть чуждо все что связано с богом и ангелами, а тут на тебе божественный свет.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
вспомните Джека Винчестера.
Напрягая мозг из последних сил... нет, мне не вспомнить Джека Винчестера.
Кто это?
Если вы о папе, то его совсем не так звали (обиделась за папу).
А про Бобби все равно непонятно, у него вроде была куча всяких прибамбасов противо демонических - амулеты татушки и прочее.
Ан нет же , все равно в его шкурку демон набился.

Цитата: Chef
Интересно, имеет какое то значение, что когда Люцифер появляется льется мощный свет во все стороны, как при появлении архангелов
Может это все от того, что он все таки ангел, как не крути.

Цитата: Chef
Он хоть и ангел, но падший и душа его очернена донельзя
У ангелов нет души ...
У них благодать, как она меняет цвет при падении неведомо нам.
Хотя если судить по Анке - никак не меняет.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Frazy

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:58 – 09.06.09
  • Сообщений: 2
Лилит, помнится, тоже белым цветом светила, хоть она ну совершенно не ангел. Так что цвет света, увы, не принципиален.

Оффлайн Diana-hunter

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:05 – 11.09.09
  • Сообщений: 16
Уважаемая Helen, дело не в том, чтобы вести счет кто, когда, сколько раз смог обойтись своими силами. Поначалу, Сэм действительно очень переживал из-за своих спопособностей, но, по мере роста, они стали давать ему ощущение власти и ему это НРАВИЛОСЬ, как ни крути (это и Чак отметил). Вина его не столько в том, что он открыл ворота (в конце концов первую печать сорвал Дин), а в том, что использовал для этого демоническую силу.
Дин никогда не думал плохо о Сэме из-за того, что в нем течет кровь демона. И он не выполнил воли Джона и не убил своего брата, он скорее бы сам умер...Дин защищал брата от других охотников, когда на того объявили травлю, он никогда не переставал верить, что Сэм - это Сэм, в котором не ни капли плохого. Верил всегда, до тех пор, пока Сэм не начал использовать свои силы, подпитываясь кровью Руби. Этого нельзя было делать, ни при каких обстоятельствах, НИКОГДА. А произошло это оттого, что Сэм долгое время жил по указке Дина. Подсознательно он давно хотел от этого избавиться и это есть в эпизодах с Мэг и "Сирены", там вылезало их подсознание.
Так что, к сожалению, хотим мы этого или нет, но Сэму хотелось доказать, что он сможет остановить Апокалипсис самостоятельон и что если использовать темные силы во благо, то в этом нет ничего плохого. И в очередной раз мы убедились, не всегда цель оправдывет средства...
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Ага, а еще можно вспомнить, куда ведет дорожка, устланная желтым кирпичом благих намерений - это к части о том, что чего-то нельзя делать никогда. Ни Сэм, ни Дин не могли рассуждать, можно или нельзя делать то или иное. Их от события к событию вела их нелегкая  судьба. И время, когда Сэм обнаружил, что в нем течет кровь днемона, отстоит на расстоянии целой жизни от того врекмени, когда Сэм принял решение бороться с апокалипсисом, и на ту же жизнь отстоит от того времени, когда Сэм запутался в сетях Руби окончательно. Слишком уж умозрительно рассуждение о том, что можно и чего нельзя, применительно к такой жизни, какая выпала на долю братьев Винчестеров. Сэму не нужно было ничего доказывать ни себе, ни брату - он просто делал, потому что иначе было нельзя.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
он просто делал, потому что иначе было нельзя.

Иначе было можно.
Сэм делал потому, что думал, что иначе будет хуже. Он делал выбор. Руби говорила, что все дело было в выборе. Собственном выборе из определенных альтернатив.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
мммммм... а какой же был выбор? не делать? если бы Сэм не делал, как он считал, верно, и добиваясь ожидаемого результата - не факт, что получилось бы лучше. Потому что на том этапе их борьбы не было той помощи, которую они имеют теперь, и тех знаний, которые они получили. И получили именно потому, что Сэм прошел этот путь. Я потому и удивилась, когда человек ассоциировал Сэма с мальчишкой, который, не спросившись взрослых, полез не в свое дело. Я с этой трактовкой категрически не могу согласиться.