ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО > LEXX

Церемониймейстер и палка-чесалка

<< < (2/2)

bankolya:
У Стэнли рука правая, у Церемониймейстера левая. (а как прилагали бы ключ к Лекссу те, у кого он был в левой руке, мы не видели). А церемониймейстер просто опирается на свою палку-чесалку как на посох.
Да и зачем ключ в театре, который находится вне времени и пространства?
Хотя палка, действительно, совершенно замечательная.

HELEN:

--- Цитата: bankolya от 10:50 – 12.03.10 ---а как прилагали бы ключ к Лекссу те, у кого он был в левой руке, мы не видели

--- Конец цитаты ---

Да ничего подобного, Тодин передавал Ключ из левой руки, значит, и пользоваться им предполагал с левой.


--- Цитата: bankolya от 10:50 – 12.03.10 ---Да и зачем ключ в театре, который находится вне времени и пространства?

--- Конец цитаты ---

Не сам Ключ, зачем Ключ на сцене? А в том-то и дело, что театр был не именно в "сегодня", где Стенли пользовался Ключем с правой руки. Театр был, в полном соответствии с заявлением Оракула Времени, в цикле времени, и значит, наглядно показывал именно то, что бывало. А спектакль они доиграли не до конца, там должно быть еще много актов, Церемониймейстер так и говорил.

bankolya:

--- Цитировать ---Да ничего подобного, Тодин передавал Ключ из левой руки, значит, и пользоваться им предполагал с левой.
--- Конец цитаты ---

И где я был 4 года назад?

Ну да, верно. Но я же не говорю, что им невозможно пользоваться было левой - а лишь говорю, что нам НЕ ПОКАЗЫВАЛИ, как левши пользовались ключом непосредственно на Лекссе. Ни одному Левше не повезло с ключом вместе попасть на мостик.


--- Цитировать --- А спектакль они доиграли не до конца, там должно быть еще много актов, Церемониймейстер так и говорил.
--- Конец цитаты ---

Спектакль - все эти акты - для труппы театра и для церемониймейстера - единственная реальность. Другой реальности для них не существует. Поэтому для их это не игра, а сама жизнь!

Но меня больше другой вопрос интересует. Любой театр предполагает зрителей. А для кого театр в Бригадуме (напоминаю, может, кто забыл, я рассматриваю ситуацию изнутри, то есть вариант - для нас, тех, кто смотрит сериал "Лексс" - не годится).

HELEN:

--- Цитата: bankolya от 14:57 – 17.07.14 ---Спектакль - все эти акты - для труппы театра и для церемониймейстера - единственная реальность. Другой реальности для них не существует. Поэтому для их это не игра, а сама жизнь!

Но меня больше другой вопрос интересует. Любой театр предполагает зрителей. А для кого театр в Бригадуме (напоминаю, может, кто забыл, я рассматриваю ситуацию изнутри, то есть вариант - для нас, тех, кто смотрит сериал "Лексс" - не годится).

--- Конец цитаты ---

Все-таки в первом утверждении есть некое искажение....
Для театра все - игра. Действительность, реальность - это слишком явная конкретика для такого призрачного, обновляющегося явления, как театр в Бригадуме.
Насчет зрителей - тут я пас. Зачем им зрители? Они существую на сцене и этого им достаточно...
я так думаю...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии