ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО > LEXX

О трех Зев, или Как работал Ластикон.

<< < (2/3) > >>

bankolya:
Хел, теория:
(сначала я всеж закончу за тебя строку песни)
"И Канатчиковы власти вколют нам второй укол..."

Ну это так, к слову. :)
Я всеж настаиваю на своем мнении (Принца пока оставим в покое), что Ластиконом можно было задавать любой облик, какой только пожелает оператор на нем работающий. 790 задал облик рыжеволосой Ксев - она и получилась.
Почему на Возовском недоделанной Ластиконе получилась толстая Зев - тоже вроде понятно. А что же до того, откуда взялась лишьняя масса... Могу предложить свой вариант. Зев оставались считанные часы до истечения "срока годности". И с чего считать, что толстая Зев имела и массу толстухи? Возможно, внутри ее был частично воздух, раздувший ее до такой степени из Ксев. А облик изменился недоделанным Ластиконом Воза.

Но вернемся к Принцу (ненадолго). То, что ключ не захотел жить в нем, а перешел в мальчика - ведь ни о чем не говорит. Вспомните, сколько гонялась за ключом бедная Банни в 4-17, прежде нежели он к ней перешел.
Ключ вообще очень капризное создание, иногда переходил в первого встречного, а иногда долго выбирал нового хозяина.

threshold:

--- Цитата: bankolya от 00:47 – 06.04.06 ---И с чего считать, что толстая Зев имела и массу толстухи? Возможно, внутри ее был частично воздух, раздувший ее до такой степени из Ксев. А облик изменился недоделанным Ластиконом Воза.

--- Конец цитаты ---

Действительно, кто ее там взвешивал и делал пересчет потом на силу гравитации для планеты Воз :). Хотя идея про воздух мне не нравится, чистое, пардон, надувательство ;D Может Ластикон мог массу в энергию конвертировать, и наоборот. А энергии ох как много нужно было...

А по поводу версии, что мог получится кто угодно - ИМХО, слишком сложно. Задача Ластикона - это удалить все лишнее и подогнать внешность под некий стандарт (вспомните рабынь любви у Темной Леди, они все очень похожи). Менять же внешность непредсказуемым образом, или полностью по воле 790 (по-моему он только выбирал некоторые параметры и не более того) - это серьезная перестройка ДНК. Тут непонятно, зачем тогда промывка мозгов, могли и при первой трансформации мозги поправить, не сложнее полной перестройки организма :).

bankolya:
Ну не скажи. Мозги поправить - тут нечто духовное затрагивается, а не простая перестройка клеток.
Что же до сходства девушек у Темной Леди - так просто их так делали, одинаковыми, и все! Скорее, это подстверждение факта, что Ластикомном можно было переделывать что угодно в что угодно - ведь до трансформации они ж были разные наверняка!
Вопрос остается, почему Темная Леди не смогла свою внешность поправить, ежели так... Ну не смогла. Мало ли. Или не захотела из каких-то неизвестных нам побуждений.

threshold:
Выходит, вопрос про "правку" мозгов опять упирается в метафизику третьего сезона :) Тот же Фифи, он же Шлемми - будто 4000 лет и не проходило, душонка у него скверная видать была... Выходит от этой "метафизики" тоже очень много зависело - тогда вопрос - а как Ластикон все-таки промывал мозги? (вторая фаза). Душу перестраивал, или просто менял мотивацию, а душа как бы оставалась прежней, но была как бы "заглушена" что ли... И меняется ли вообще душа при промывке мозгов? Ведь даже у нас на Земле мозги промыть могут только так, и без Ластикона, и без супер знаний Порядка в области биологии и генетики... Тут сплошные дебри метафизические :)       

А у Темной Леди, возможно, Ластикон был старой модели, и не справлялся... Либо, как я и писал, его возможности были строго ограничены - он серьезно ДНК не модифицировал (в отличие от Лайекки), потому и не помог Темной Леди (там ведь было похоже на серьезную генетическую мутацию).

threshold:
А сходство рабынь любви у Темной Леди, ИМХО, все-таки больше указывает на косметический характер Ластикона, ведь если приглядеться, то они все же очень разные, но приведенные к некому стандарту. Возможно, этот стандарт можно было менять в широких пределах - но это не означает превращение кого угодно в непонятно во что :) Такой случай был формально один - первая трансформация Зев, а это случайность, но не закономерность. И тут Ластикон не подкочал - внешность была как заказывали, а что внутри - это уже другой вопрос :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии