ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > ЗЕМЛЯ

Модель Вселенной

<< < (15/17) > >>

BanderLog:

--- Цитата: Kud@r от 16:55 – 15.07.08 ---И школьный и универовский экзамен по физике я сдал на 5 без подготовки и без особого напряга. Физику я знал лучше всех на курсе.
--- Конец цитаты ---
Ты вроде говорил, что в универ так и не поступил? ???


--- Цитата: Kud@r от 16:55 – 15.07.08 ---Но это и не важно. Знания ещё никого умным не сделали. Есть один яркий пример)))))
--- Конец цитаты ---
Это очень верная самокритика. ;D


--- Цитата: Kud@r от 16:55 – 15.07.08 ---Пальцем показывать не буду, это один парень) Я сказал больше чем любой другой на форуме в данной теме, если смотреть смысловую нагрузку. Если кто-то не может понять меня, то какая моя в этом вина?
--- Конец цитаты ---
"Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету". ;D


--- Цитата: Kud@r от 16:55 – 15.07.08 ---BanderLog, сколько тебе лет? Ответь, если не стесняешься)

--- Конец цитаты ---
Лет мне под 40 (через несколько месяцев будет). Хотя я выгляжу моложе 30. Но это нормально, до 30 лет у меня все интересовались: "Когда тебя в армию забирают?". Но я уже давно отслужил полный срок - 2 года, забрали едва мне исполнилось 18. Даже отсрочку не дали, хотя я и учился в институте. Но тогда как-раз вышло постановление об отмене отсрочек для студентов, так как в армии не хватало солдат. Правда служить мне понравилось, была даже мысля отстаться на сверхсрочную, если бы не институт. ;D

Kud@r:

--- Цитата: BanderLog от 13:15 – 16.07.08 ---Ты вроде говорил, что в универ так и не поступил? ???

--- Конец цитаты ---

Теперь ясно почему вы меня не понимаете. Мало того, что мои посты не читаете, вы ещё и фантазируете. А ещё ко мне какие-то претензии. Поступил я в универ, можете быть спокойны. И диплом у меня есть, диплом математика.
А я думал тебе лет 18, раз так несерьёзно относишься ко всему мной написанному на форуме. Взрослый и, что самое главное, разумный человек для начала постарается понять собеседника, а потом уже отпускать детские шуточки.
SG-1, ты по-моему неадекватный человек. Кому может прийти в голову, что я кого-то хочу запутать? Или в чём я хочу реабилитироваться? На всякий случай, если ты всё же адекватен, я отвечу на твой вопрос. Гравитация не имеет ограниченный круг применения, она действует бесконечно далеко, если придерживаться официальной науки. По крайней мере этого пока нельзя опровергнуть. Я говорил про ограниченность применения формулы Ньютона для расчёта силы тяжести. Ньютон построил абстрактную модель и вывел свою формулу. Для идеальной абстрактной модели формула верна, а для реальных тел нет. Могу даже сказать от чего зависит неточность. От размера тел, например. Может эта подсказка вас выведет на верный вывод.

SG-1:

--- Цитата: Kud@r от 18:24 – 16.07.08 ---SG-1, ты по-моему неадекватный человек. Кому может прийти в голову, что я кого-то хочу запутать? Или в чём я хочу реабилитироваться? На всякий случай, если ты всё же адекватен, я отвечу на твой вопрос. Гравитация не имеет ограниченный круг применения, она действует бесконечно далеко, если придерживаться официальной науки. По крайней мере этого пока нельзя опровергнуть. Я говорил про ограниченность применения формулы Ньютона для расчёта силы тяжести. Ньютон построил абстрактную модель и вывел свою формулу. Для идеальной абстрактной модели формула верна, а для реальных тел нет. Могу даже сказать от чего зависит неточность. От размера тел, например. Может эта подсказка вас выведет на верный вывод.

--- Конец цитаты ---
Лучшая защита – это нападение. Конечно  - это я неадекватный, потому что хочу узнать, что вы имеете против того, что мы живем в черной дыре. Нет, конечно.ю не поэтому, а потому, что это неадекватно говорить человеку напрямую, что запутать нас не получится.
Формула имеет погрешность. Какая формула, в каком месте и при чем тут черная дыра.
Может быть то, что вы имеете ввиду(если это вообще существует) просто ваша ошибка.  Поймите мы так никогда не узнаем в чем ваша ошибка, если вы наконец не расскажите.
Поймите, то что мы живем в черной дыре еще никто не смог опровергнуть, но ваш «свежий взгляд» похоже перевернул законы физики. Понимаете, некоторые люди коллекционируют стандартные заблуждения, кстати я отношусь к их числу. То что мы живем не в черной дыре – это стандартный стереотип.

Kud@r:
Послушай, ты говоришь что нельзя опровергнуть то, что мы живём в ЧД? Конечно нельзя опровергнуть то, чего нет. Докажи что на Юпитере нет синих человечков! Не докажешь и никто не докажет, но от этого даже псих не станет утверждать что они там есть. Можно сказать, что они могли бы там быть, но так можно утверждать что угодно, что невозможно опровергнуть. Нет никаких оснований говорить, что Вселенная - ЧД, не считая бедной и несчастной формулы, которую использовали не к месту.

Kud@r:
И ещё одно! Советую это всем прочитать!
ЕСТЬ ДРУГАЯ ФОРМУЛА РАСЧЁТА ГРАВИТАЦИОННОГО РАДИУСА. Я её не знаю, так как не физик, но слышал о ней от одного профессора физики. Она-то и расчитает вам истинный гравитационный радиус, если она не имеет пределов приминения, как и первая формула.
И ещё. Хватит мне выкать. На "Вы" обращаться можно, но не на форуме. Я не папа римский, тут все равны. Можете тыкать мне, корона не упадёт, я человек скромный.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии