ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО > ЗВЕЗДНЫЙ КРЕЙСЕР "ГАЛАКТИКА"

Пара камешков в огород создателей БСГ

(1/17) > >>

Bronevik:
Посмотрев неделю назад второй сезон, ощутил некоторые неточности и погрешности в атмосфере и деталях вселенной БСГ:

1. Флот находится в полёте уже более полугода, и к такому долгому полету изначально не был подготовлен, по сути флот- сборище разномастных кораблей разных типов и назначения. Даже Галактика не была подготовлена к такому долгосрочному крейсерсву, ан нет - смотришь и удивляешся: пилоты в кают-компании распивают пиво кувшинами, а крепкий алкоголь бутылками- откуда дровишки? :imho хороший алкоголь должен стать  в условиях крайне ограниченного запаса дефицитом и в ходу должны быть различные суррогаты аля пойло Тирола.

2.То же самое можно сказать  о баре на "Девятом облаке" - бар полон всякой зкзотики в неограниченных количествах, войны нет и в помине.

3. Вообще у создателей несколько наивное представление о ситуации военнрго времени. В частности, они не представляют каким дефицитом могт стать обычные предметы быта. Так , в Германии  времен ПМВ и ВМВ кофе и чай был роскошью, а хороший табак редкостью. В БСГ же впечатление такое, что где-то есть фабрика и плантация табака неподалеку.

Продолжение следует...

Starik:

--- Цитата: Bronevik от 08:11 – 21.05.06 ---3. Вообще у создателей несколько наивное представление о ситуации военнрго времени.
--- Конец цитаты ---

А у тебя не слишком ли наивное представление о том, что там происходит?

Light/thgil:
угу, к тому же частично это все затрагивается - в серии про черный рынок и практически во всех после него. про то, что сигарет хороших дефицит, мы узнаем еще в первом сезоне, а про алкоголь - а кто сказал, что это у них не самогон? этикетки что ли?

Bronevik:

--- Цитата: Starik от 10:40 – 21.05.06 ---
--- Цитата: Bronevik от 08:11 – 21.05.06 ---3. Вообще у создателей несколько наивное представление о ситуации военнрго времени.
--- Конец цитаты ---

А у тебя не слишком ли наивное представление о том, что там происходит?

--- Конец цитаты ---

Отнюдь, я историк и занимаюсь периодом индустриальных войн 1850-1950-х годов.


--- Цитата: Light от 21:31 – 21.05.06 ---угу, к тому же частично это все затрагивается - в серии про черный рынок и практически во всех после него. про то, что сигарет хороших дефицит, мы узнаем еще в первом сезоне, а про алкоголь - а кто сказал, что это у них не самогон? этикетки что ли?

--- Конец цитаты ---

Пердположим, что самогон они подкрашивают чаем и используют Б/у бутылки, но пиво в товарных кол-вах требует постоянного произодства.

MariKs:
Позвольте! А хде вы там пыыво углядели? Там народ даже не знает такого ругательного слова ;D.
Ткните пальцем мне в beer, если услышите ;), может как всегда глуховата\подслеповата, и что-то с памятью моей стало..  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии