ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО > ЗВЕЗДНЫЙ КРЕЙСЕР "ГАЛАКТИКА"

Гай Балтар - ничтожество или надежда человечества?

(1/53) > >>

Труляляна:
Эх, ну не идет у мне умная мысля по поводу БСГ. Смотрю с удовольствием, переживаю действию, а вот собрать все мысли, роящиеся в моем иcпекшемся моску - задача просто непосильная.

Хм... В БСГ нам решили доказать, что гений и злодейство вещи вполне совместимые? Гений, который уподобился животному в своей похоти, похоти, которая (в результате) погубила большую часть человечества. Ничтожество, дрожащее за свою шкуру, тряпка и лживый предатель...

Э-э-э, ну какие еще эпитеты приходят в голову, когда вы взираете на экране на эти щенячьи глазки, на этот рот, скривившийся в усмешке то ли над самим собой, то ли над всем родом людским...

Хых, вот как я расписала любовь (пракцыцки) всей моей жизни. Все это не мешает мне, затаив дыхание, следить за каждым его шагом, сопереживать ему и безмерно его любить. Удивительно, но факт. Люблю таких неоднозначных персов. Казалось бы, аморальных до корней волос, но в момент опасности, способных совершить ПОСТУПОК. А Гай способен, в этом нет сомнения.

Вы думаете, что человеку не свойственно меняться? А я думаю (надеюсь, что кое-кто в БСГ того же мнения), как и любой человек, Гай может измениться под влиянием обстоятельств, просто не представился еще случай. Хыхы, в хорошем месте и в хороших руках, он расцветет. ;) Посмотрим, сможет ли что-то сделать для него Каприка в третьем сезоне. А пока, мне остается лишь любоваться на эту прекрасную пару на промофотках. Мняка...

Такс, Остапа опять несло и не по теме... Умолкаю...

Игрушка:
У меня только один поступок Балтара вызывает радость: то, как он пристрелил Крэшдауна на Коболе. Вот тут он меня порадовал до глубины души. Потому что Крэшдаун злил донельзя. Чего тащить на смерть людей, которые в руках оружия не держали никогда? Терпеть не могу такого фанатизма.
Но потом опять включилась у Балтара мысль о своей шкуре: как погиб Крэшдаун? - героически, ведь так, шеф? Еще б не так! Балтар никогад не признается, что смог убить пилота, когда пилоты на вес золота. И потом, кому признаться? Аполло? Кто знает, может, он думает так же, как Крэшдаун (хотя мое уважение к Ли Адаме не позволяет думать, что он мог бы "разработать" такой идиотский план  ::) )?

MariKs:
Игруш, да что ты!:)) Такой "план" даже ХотДог "разработать" не смог бы. ;D А ты про Аполло..)) Конечно Ли не одобрил бы, стал задвать вопросы, Балтар это смекнул сразу без чьей-либо подсказки (зачем ему лишний раз шкурку свою нежную, трепетную подвергать стрессу разборок :))

Труль, молодец. Может и "не идет мысля", но тем не менее ты кратко, но метко портрет нарисовала. :)

ну какие еще эпитеты приходят в голову, когда вы взираете на экране на эти щенячьи глазки, на этот рот, скривившийся в усмешке то ли над самим собой, то ли над всем родом людским...
Ну какие-какие? Вот именно такие). Вообще улыбка милейшая у Балтара бывает проскальзывает эдакой буквой зю:-)))

Люблю таких неоднозначных персов. Казалось бы, аморальных до корней волос, но в момент опасности, способных совершить ПОСТУПОК. А Гай способен, в этом нет сомнения.
Да, поступок Кобола очень порадовал, хоть в конце Гай и смазал его очередным проявлением своей истинной, покрывшейся коррозией сущности.
Но никто не меняется в одночасье, и уж в последнюю очередь этот перс. Ему нужно время и не просто обстоятельства, а острейшие обстоятельства, угрожающие напрямую его благополучию. Потому что пока что собственное благополучие остается центром вселенной Балтара.

Вы думаете, что человеку не свойственно меняться? А я думаю (надеюсь, что кое-кто в БСГ того же мнения), как и любой человек, Гай может измениться под влиянием обстоятельств, просто не представился еще случай. Хыхы, в хорошем месте и в хороших руках, он расцветет.
Может, он же это продемонстрировал частично. Будем наблюдать, мне всегда было любопытно то, как его верткость дает сбой, то есть перестает спасать в определенных ситуациях :)

Вообще конец второго сезона для меня несколько изменил восприятие Балтара. Его терзания с Джиной трогают в определенной степени, то, как он пытался ее вытащить как единственную оставшуюся связь с оригинальной каприканской Шестеркой. И как ее самоубийство сломало его окончательно. Настолько, что подсознание даже закрыло ход к Шестерке в голове. Целый год он жил без этого образа, являвшегося раньше в трудные минуты, и каково его удивление
(стоит только чуть задержать взгляд на выражении лица Балтара), когда он видит ее вновь спустя столько месяцев всю в белом и слышит единственную фразу: "Судный день"...
Было очевидно, что из Балтара выйдет бездарный президент, тем более в том состоянии, в котором он вышел на финишную прямую второго сезона. И тут свою битву с Розлин он проиграл по всем статьям. Люди поняли это, но поздновато. Они действительно получили то, что заслужили своим выбором. Теперь будут расхлебывать.

И потом не могу не отметить Балтара в голове у Шестерки-Каприки. Вот этот Гай мне понравился. И то, как он юморил в своем репертуаре и то, как советы давал. Вообще чуть более активная позиция по отношению к женщине - и впечатление складывается совсем другое. Тут она ведомая, а он ведущий. Причем, эта активная позиция есть и в реальном Балтаре, вне сомнений. Вообще образы в головах у обоих отражают в наибольшей степени определенные черты, присущие и тому и другому реальным персам, просто у реальных они в других пропорциях. Ну, это мои размышления на тему.. ;D

Ryser:
А я вот не припомню прямых указаний, что весь год Шестерка не появлялась. Нам вообще этот период скрыли. И хотя было бы логичным предположить, что Шестерка проявляет себя лишь в периоды депрессии и нерешительности Балтара, тем не менее я оставляю для себя этот вопрос открытым.

MariKs:
Ну это мои догадки, Ры. Конечно, прямым текстом такого не было сказано. Могу судить только по тому, в каком обилии девиц Гай пребывал, что у него на рабочем столе творилось, по тому, как он таблетки судорожно глотал... Шестерка же за ним обычно следит пристально, вряд ли бы она такой застой допустила ;D
Да и потом удивление, написанное у Балтара на лице, когда он видит Шестерку у себя в кресле, тоже говорит в пользу моего предположения. Сомневаюсь, что Балтар так удивился бы, если б видел ее с утра до вечера каждый день, и за завтраком, и за работой, и в душе. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии