Автор Тема: Babylon 5: The Lost Tales (новости и слухи)  (Прочитано 75574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Babylon 5: The Lost Tales (новости и слухи)
« Ответ #135 : 12:48 – 03.08.07 »
В этой индийской "мифологии" очень плохие души не попадают в АД, а как бы спускаются по служебной лестнице – кто в зверька какого, кто в растение ;D

А вот у нас их похоже хранят до лучших времен, что бы в один прекрасный день их всех выпустить и устроить один большой праздник! ;D

Вот и выходит из этого разгадка основной причины сюжета сериала – почему Тени и ворлоны так интересовались Землёй ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Babylon 5: The Lost Tales (новости и слухи)
« Ответ #136 : 12:57 – 03.08.07 »
Цитировать
В этой индийской "мифологии" очень плохие души не попадают в АД, а как бы спускаются по служебной лестнице – кто в зверька какого, кто в растение

так я то же самое и сказал. здесь нет возможности для ада. а у Минбарцев-то религия такая же, как у наших индусов. откуда же у них ад?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Babylon 5: The Lost Tales (новости и слухи)
« Ответ #137 : 13:07 – 03.08.07 »
АД нужен для хранения всяких демонических сущностей и не обязательно душ ;) Демон в пареньке был явно покруче, чем простой дух. Может на минбаре тоже есть свои демоны, например поражденные эмоциями и страстями минбарцев или ещё чем то.
А если у них его нет, то им же и хуже  ;D
« Последнее редактирование: 13:13 – 03.08.07 от Trawn »
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Babylon 5: The Lost Tales (новости и слухи)
« Ответ #138 : 23:17 – 03.08.07 »
Мде, посмотрела я обе части. Что могу сказать - добротное сделанные две серии Вавилона. Вполне в духе сериала.
И, хотя, тема избитая до невозможности была затронута во второй части, мне она понравилась больше. Наверное, потому что там был Шеридан и мне приглянулся центаврианскай принц. Ну что, я бы еще десяточик таких сери скушала. Только не надо обзывать это фильмом, это серии дцатого сезона.  ;D

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Babylon 5: The Lost Tales (новости и слухи)
« Ответ #139 : 14:02 – 04.08.07 »
Мдя... посмотрела и я эти две серии... Не могу я понять, понравилось или нет. Первые пять минут нравилось, хотя я лишний раз поняла, что Локли не выношу и нефиг ее сравнивать с Ивановой :))) Потом...

Я наверно не правильный фанат сериала... Я не поняла, зачем надо было это именно сейчас снимать :-\

Тру, ППКС, не надо называть это фильмом... Да, вполне в духе сериала, но это типичные серии дцатого сезона... С таким же успехом их можно было сразу снять и запихнуть в пятый, например... Было бы желание ;D Зачем надо было ждать 10 лет? Что им это дало? Типа возродить интерес к сериалу?

А еще у меня осталось стойкое ощущение, что эти серии - как дополнительные материалы, которые пихают на лицензионные ДВД. Вроде вырезанных сцен, когда после просмотра понимаешь, что в принципе создатели где-то были правы, вырезав их. Без них хуже не становится, а нужны они, по большому счету, только особым ценителям...

Отдельное спасибо за перевод и озвучку. Просто шикарно! Вот бы весь В5 в таком виде....

say it, if it worth saving me

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Babylon 5: The Lost Tales (новости и слухи)
« Ответ #140 : 14:28 – 04.08.07 »
Delenn, вот еще интересно, что Шеридан, хоть весь в седой бороде, но смотрелся как-то молодо, а вот Локли... мало того, что со старым помяты лицом (ну это и понятно, чай не восемнадцать дамочке), но эти ужасные подтяжки, от которых у нее расплющило рот, удручающее впечатление.

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Babylon 5: The Lost Tales (новости и слухи)
« Ответ #141 : 14:35 – 04.08.07 »
Шеридан смотрелся отлично :)) И даже как-то не намного старше, ну а уж если бороду сбрить :)))
А Локли мне никогда не нравилась, да вот тут смотрю на ТС в ней красотку опознали, думаю, мож застарелое впечатление, не права, ревность к Ивановой  ;D ;D ан-нет. Не понравилась она мне :)))
say it, if it worth saving me

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Babylon 5: The Lost Tales (новости и слухи)
« Ответ #142 : 14:56 – 04.08.07 »
Delenn, Иванова была просто шикарной женщиной и сильной личностью, а Локли всегда смотрелась лишь ее тенью. Но тут уже много времени прошло с тех пор, как я Вавилон посмотрела, но первое, что я подумала, увидев Локли - нет, это не Иванова, далеко этой дамочке до нее.
И вот еще что... вроде спецэффекты стали круче, но... то старинное казлось намного естественее, здесь же все было слишком вылизано, слишком видно, что снято на раре (т.е на зеленом или синем, где как делают, фоне).
Да, еще порадовала докторша из Старгейта, но вот тему с журналистами, если честно я не очень поняла, к чему все это было?

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Babylon 5: The Lost Tales (новости и слухи)
« Ответ #143 : 15:02 – 04.08.07 »
Темы с журналистами меня ваще всегда раздражали, как в В5, так и не только... Как раз недавно на ТС обсуждали журналюг в СГ-1.
Кстати, да, Докторша порадовала, хотя я ее не сразу узнала. Точнее, я узнала сразу, только не могла понять - она ли :)) Че-то засомневалась.
А к чему?.. Мож чтоб ввернуть про квантовое пространство  ;D? Хотя, по-моему, чтоб можно было перечислить - кто и где сейчас, кто не приедет... И в частности упомянуть Г"Кара, который где-то путешествует... А потом уже добавить - что мол не сам, а с Франклином...
say it, if it worth saving me

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Babylon 5: The Lost Tales (новости и слухи)
« Ответ #144 : 15:11 – 04.08.07 »
Согласна насчет Локли. Никогда не питала к ней особой ненависти, но тут она явно не в форме. То ли актриса действительно так сдала, то ли ее усиленно пытались "состарить". Хотя я больше внимания обращала на сюжет и философию, нежели на внешность. А Шеридан и правда отлично выглядит.  ;)
Насчет "фильма". Фильмом это действительно трудно назвать. Просто небольшие штрихи к портретам. Но для поклонников сериала - незаменимая вещь. Очень хочется увидеть продолжение.  :nju:

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Babylon 5: The Lost Tales (новости и слухи)
« Ответ #145 : 15:19 – 04.08.07 »
Да, без Г'Кара оно уже как-то не так. Он и Лондо были мои любимейшие персонажи. Даже Гарибальди как-то померк на их фоне. В общем, тянули, тянули и дождались, когда состав актерский порядел.  :-\

Seleena, честно говоря, сюжет и философия (как это не прискорбно) особой оригинальностью не отличались.
Но все равно смотрела с удовольтсвием.  8)

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Babylon 5: The Lost Tales (новости и слухи)
« Ответ #146 : 16:06 – 04.08.07 »
Да, без Г'Кара оно уже как-то не так. Он и Лондо были мои любимейшие персонажи. Даже Гарибальди как-то померк на их фоне. В общем, тянули, тянули и дождались, когда состав актерский порядел.  :-\

Да уж... В этой ситуации единственное, на что нам стоит рассчитывать - это вот такие небольшие истории на 30 минут. Печально, конечно, но хоть что-то.  :(
*в очередной раз вздыхает по поводу неоконченного "Крестового Похода"...*  :-\

Цитировать
Seleena, честно говоря, сюжет и философия (как это не прискорбно) особой оригинальностью не отличались.

Да в общем все в стиле JMS. Трудно от него на старости лет ожидать чего-то ошеломляющего.  ;)
Но все равно ведь приятно, правда?  ;)

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Babylon 5: The Lost Tales (новости и слухи)
« Ответ #147 : 13:40 – 05.08.07 »
Зачем надо было ждать 10 лет? Что им это дало? Типа возродить интерес к сериалу?
10 лет ждали, потому что только сейчас дали добро на съемки новых серий Вавилона 5 из-за direct-to-DVD. Ведь и до этого у jms были проекты по В5 как The Memory of Shadows, но их не пускали на большой/малый экран.

Да, еще порадовала докторша из Старгейта, но вот тему с журналистами, если честно я не очень поняла, к чему все это было?
Ну, ты же забыла, что в В5 всегда был ценен юмор, в том числе и для разбивки пафоса. А где есть Шеридан - там есть и пафос, и юмор ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Babylon 5: The Lost Tales (новости и слухи)
« Ответ #148 : 12:08 – 08.08.07 »
Я вот подумал..по трилогии телепатов (канон) Гарибальди ловит Бестера в 2271 году. Следующий DVD будет про Майкла...можно ли предположить, что там и Бестер объявится? Тем более, что следующая трилогия после Шеридана+Галена, Локли и Гарибальди должна была быть про Пси Корпус с Литой и Бестером.
« Последнее редактирование: 13:14 – 08.08.07 от Duke13 »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Babylon 5: The Lost Tales (новости и слухи)
« Ответ #149 : 13:59 – 08.08.07 »
Duke13, вот появления Бестера я жду с нетерпением, один из моих любимых отрицательных персов.  :-*