Автор Тема: Всем строителям Тоториторизма посвящается! (АНИМЕ)  (Прочитано 85873 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Ryser,а то ;D
кстати,совсем забыла упомянуть про Фантастические Дни :) не японцы,конечно,но тоже очень даже интересно :D
и про Семь Самураев :) это же надо было так древнейший фильм переделать :D молодцы!! :) еще бы концовку чуть-чуть изменили,было бы совсем хорошо ;D а то так Кьюзо жалко!! :'(
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Мяуш

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:52 – 16.05.08
  • Сообщений: 2
  • стреляй, а потом спрашивай
Долгое долгое время жил и не знал себе, что такое аниме... пока не стал общаться с компанией людей, пришибленных на это дело :-X
Теперь почти весь жесткий диск забит аниме-сериалами и конца и края этому не видно.
На данный момент сильнее всего мозг сжирает Bleach, который смотрится по 6-7 серий в день, и все мне мало. ((
Мы не выбираем времена. Мы можем лишь выбрать, как нам жить в те времена, которые выбрали нас (с)

Оффлайн Rock_Lady

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калининград
    Здесь с: 16:19 – 31.03.08
  • Сообщений: 108
    • ЖЖ
http://tokyotosho.com/search.php здесь куча всякого аниме ^_^ Только русские сабы надо отдельно скачивать
Здесь кто-нибудь смотрит Soul Eater? :)



Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Rock_Lady, расскажи о Soul Eater, может быть я и посмотрю :)
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Rock_Lady

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калининград
    Здесь с: 16:19 – 31.03.08
  • Сообщений: 108
    • ЖЖ

История вращается вокруг трех групп студентов: Маки в паре с Солом (он превращается в косу), Блэк Стара в паре с Цубаки (она превращается в любое оружие ниндзя) и помешанного на симметрии Смерти-младшего, работающего с сестричками Пэт и Лиз (превращаются в пистолеты). Им надо набрать 99 демонических душ и 1 душу ведьмы.
Мне лично прорисовка нравится да и сюжет веселый. на данный момент вышло только 10 серий, а вообще планируется 51.




Оффлайн Lloy

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 08:47 – 15.04.08
  • Сообщений: 70
  • Кто убил Лору Палмер?
А "Приключения Боско" кто-нибудь смотрел? Там была такая милая принцесса Абрикотин :)

Еще мне нравится Хелсинг (как-то села выяснить как фимилия Виктории, и мы с мамой посмотрели все серии...), Крестовый поход Хроно, Фантастические дни, Почти человек. не могу обойти вниманием Сейлор Мун и Кенди-Кенди. До сих пор шучу, когда друзья болеют, что я медсестра Кенди :).

Рекламка Навсикаи до сих пор лежит на рабочем столе на видном месте :)

"Призрак в доспехах" нравится только полнометражка. сериал не осилила.
Чтобы найти правду, ты должен верить!

от Модератора: запрещено использовать в подписи картинки, высотой больше юзербара.

I'm no Superman

Сэм жалуется Дину: "Дин, я чужой на этом празднике жизни."
Дин: "Значит я хищник!"

Оффлайн Rock_Lady

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калининград
    Здесь с: 16:19 – 31.03.08
  • Сообщений: 108
    • ЖЖ
 Hellsing - это вещь. Но овы  мне больше навятся :).
А про крестовый поход вообще молчу. Мы  навзрыд рыдали, когда Розетта и Хроно умерли. :'( Хотя в манге она дожила до 24 лет.



Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Rock_Lady, оп-паньки... а ты и мангу полистываешь?

А вот не катит мне юмор анимешный. Причем, когда давненько-давненько смотрел СМ, то похихикивал местами помнится. А где-то после Рубак смешить меня перестало вовсе.
На Крестовый поход никак не решусь, чуется мне там вторичность, и ничего не могу с этим поделать.
С Hellsing отношения у меня сложные - стиль и атмосфера есть, а с содержанием проблемы. Новые ova-шки изменений не привнесли.
Зато GITS сериалы хорошо легли, хотя на втором сезоне стал уставать. Понятно, что на любителя, но я из их числа.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Как же мне нравится иногда здесь читать посты о сериальном аниме :) Прям, своя культура и свои законы. Интересно-то как.
А вообще просмотр аниме не отбивает желание смотреть американскую фантастику? Снимают же в Японии совсем по-другому, нежели в США. Пример с Баффи уже слышал. Есть что-нибудь еще такое же?

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
а я, честно говоря, Хеллсинг так и не смогла оценить, хотя честно пыталась - и сериал, и овы и даже мангу первые главы. Таки не мое. Там по-моему, кроме Алукарда вообще ничего нету. Да и он...
А так вообще-то у меня три больших анимешных любви: Rurouni Kenshin, Cowboy Bebop и Samurai Champloo.
Дюк, отвечу коротко - не отбивает)) разные вещи.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Lloy

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 08:47 – 15.04.08
  • Сообщений: 70
  • Кто убил Лору Палмер?
Rock_Lady, не могу сказать, что сильно рыдала при просмотре последней серии Хроно, так как досталась она мне через пару лет после просмотра сериала, и я уже успела слегка забыть в чем там смысл.

Злыдня aka Shavushka, меня в Хелсинге бесит Интегра, особенно, когда она берется сторить из себя великого полководца. Может она и бесстаршная леди, но ... блондинка, тут уж ничего не изменить.

Duke13, скорее отсутствие американской фантастики в моем вкусе (после Секретных материалов, Фарскейпа и Лексса мне очень мало, что нравится) заставило переключиться на анимэ.
Чтобы найти правду, ты должен верить!

от Модератора: запрещено использовать в подписи картинки, высотой больше юзербара.

I'm no Superman

Сэм жалуется Дину: "Дин, я чужой на этом празднике жизни."
Дин: "Значит я хищник!"

Оффлайн Rock_Lady

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калининград
    Здесь с: 16:19 – 31.03.08
  • Сообщений: 108
    • ЖЖ
Ryser, да. иногда манга интересней самого  аниме :)



Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Есть что-нибудь еще такое же?

Ээээ.... А что понимать под словом "такое же"?

меня в Хелсинге бесит Интегра

Я считаю, этого персонажа в аниме версии крайне плохо раскрыли. Тут у нас есть мангачки, ща мы их попросим рассказать нам всю правду об Интегре!


А к манге я так и не сумел приобщиться, невзирая на все потуги. Может быть, не так и не там тужился.  :)
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Дюк, отвечу коротко - не отбивает)) разные вещи.
Понятно. Это хорошо. Я же могу судить только по себе - после просмотра огромного числа кинопродуктов США и Европы я уже не в состоянии смотреть азиатское кино. Не хватает мне в нем чего-то :(

Duke13, скорее отсутствие американской фантастики в моем вкусе (после Секретных материалов, Фарскейпа и Лексса мне очень мало, что нравится) заставило переключиться на анимэ.
Т.е. произошел полный отказ от американской фантастики или же можешь что-то смотреть и японское и американское, если нравится?

Ээээ.... А что понимать под словом "такое же"?
Хех, в том плане, что в аниме все настолько раскрыто в плане фантастики, что примеры Голливуда слишком блекнут в сравнении с аниме. Ты привел пример с Баффи, что тема вампиризма в аниме раскрыта лучше (или более полнее - здесь не ручаюсь за свои слова), чем там. Интересуют похожие примеры, естественно, с другими тематиками.

А спрашиваю я все это, чтобы узнать - влияет ли пристрастие к аниме на просмотр западной фантастики.

Оффлайн Rock_Lady

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калининград
    Здесь с: 16:19 – 31.03.08
  • Сообщений: 108
    • ЖЖ
Ryser, попрошу не выражаться