Автор Тема: Айрин - женщина солдат или...  (Прочитано 127141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #60 : 17:55 – 07.09.06 »
Вот и я говорю. Любоффь у них была, любоффь. :) а любоффь, она так просто не проходит. И вообще, ведь ребенок Айринки вполне мог быть и от Велорека. Так што...*Шавушка мечтательно смотрит в монитор, представляя, как они могли бы встретиться...*
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #61 : 18:06 – 07.09.06 »
агааааааааа...

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #62 : 18:59 – 07.09.06 »
нет, ты не путай, пожалуйста :) Джилина это было от безысходности, она вообще не считается! ашипка молодости  8) а Велорек... боже ж мой, мушшская красота это страшная сила  :o нет, Айрин не выдержала бы и сбежала с ним  ;D вон же ж как её в той серии штормило, чуть ни пыталась убить себя об грушу боксерскую, или обо что она там руками била, об пол что ли? (эк меня склерозом-то)...

Я не согластна. Какая же это была любовь, если она так легко его предала. Да и инцидент с грушей, просто она наверное осознала как ужасно она поступила по отношению к нему, чувство вины проснулось. А вот за Джоном она готова идти в огонь и вводу! Чуть сама не умерла бедная от горя когда Джон- на Тейлин погиб…
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #63 : 19:16 – 07.09.06 »
Я не согластна. Какая же это была любовь, если она так легко его предала. Да и инцидент с грушей, просто она наверное осознала как ужасно она поступила по отношению к нему, чувство вины проснулось. А вот за Джоном она готова идти в огонь и вводу! Чуть сама не умерла бедная от горя когда Джон- на Тейлин погиб…
Нуууу... Здрасьте-приехали...
Она же с пеленок воспитывалась без любви. В атмосфере запрета на любовь. Любовь под запретом, главное - приказы и всё такое. У нее не было другого выхода. Велорек как-то ухитрился остаться самим собой при всем при этом... Как и почему - фиг знает, не говорят же. Но она была еще к этому не готова. Хотя задатки в ней дремали (видимо, потому, что она сама была дитя любви). А расцвели только сильно после. После ряда потрясений. После того, как она потеряла свой смысл жизни - службу. Другого у нее никогда не было, у нее вся жизнь рухнула - вот только на этом пустыре и начали расцветать ее задатки.

Так что... Крайтона она полюбила не сразу. От безысходности, может быть. А Велорека - насколько я помню, на следующий день после знакомства (я еще раз пересмотрю, что-то подзабывать стала  ;D) они были уже вместе. На фоне запрета на любовь. Это всё равно прорвалось. Это ж какое это было чувство...

Но она забила его в себе. И только уже потом, после того, как смысл ее жизни рухнул, она поняла, ЧТО она потеряла и что наделала. И Крайтон ей был совершенно побоку в тот момент, когда до нее дошло, ЧТО у нее в жизни, оказывается, было, и что она так легко отбросила. На тот момент она уже начала понимать, что это такое на самом деле.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #64 : 19:35 – 07.09.06 »
Ну, Велорек может ухитрился остаться потому что насколько я понимаю он не солдатом был, а ученым, инженером или кем там еще? У них все похоже было попроще, чем у солдат, если даже ту же Джилину вспомнить. А вот Айрин это да. Не думала, не гадала. Может еще и потому донесла, что не знала, что делать со своими чувствами, а так простое решение. Хотя ее поведение в этой ситуации все сплошь нелогично. Она как будто уже после того как донесла начала переживать, что же она сделала. А потом мучалась долгими ночами. Вот кстати вам и первое потрясение. Ну или уже второе, если считать появление матери и сообщение о том, что она дитё любви. Бедная Айринка, не жизнь, а сплошные потрясения.
Мдя, и вообще получается, что Крайтон с Айрин от безысходности сошлись. Сбежать было некуда друг от друга, выбора тоже не было. Вот вам и великая любовь
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #65 : 20:01 – 07.09.06 »
Хотя ее поведение в этой ситуации все сплошь нелогично. Она как будто уже после того как донесла начала переживать, что же она сделала. А потом мучалась долгими ночами. Вот кстати вам и первое потрясение. Ну или уже второе, если считать появление матери и сообщение о том, что она дитё любви. Бедная Айринка, не жизнь, а сплошные потрясения.
Нет-нет. Её поведение именно ЛОГИЧНО. Она же солдат. У нее даже мысли не было, что эти чувства можно принимать в расчет. У Велорека возникла идея, что можно остаться вместе дальше - Айрин офигела от такого. Как это? Это же не положено. Как можно вообще думать об этом? Не дошло до нее еще. Боль при расставании она приняла бы как должное. Или, может, испугалась бы, что больная и ненормальная. Спасалась бы физическими упражнениями, не знаю чем. Но самого простого выхода (хочешь победить искушение - поддайся ему) она в упор не видела, потому что считала его абсолютно невозможным.
 
Цитировать
Мдя, и вообще получается, что Крайтон с Айрин от безысходности сошлись. Сбежать было некуда друг от друга, выбора тоже не было. Вот вам и великая любовь
Нет, не думаю. Всё же не так... Во-первых, ничего в мире случайно не бывает. Ведь на самом деле часто люди находят друга, пробыв вынужденно вместе долгое время. Пары фигуристов,к примеру. Так это ведь не просто так... Если пара сложилась хотя бы для работы, значит, что-то уже есть. Есть задатки... Кроме любви с первого взгляда бывает еще родство душ, которое сначала обнаружить надо - это не внешность, этого не видно. А потом оно уже нахлынет... Неважно, за что зацепилось изначально. Потом все равно нарисуется все остальное... Так что... Заперев их на Мойе, судьба просто предоставила им шанс. Если бы они друг другу не подходили - ничего бы и не было. Не влюбилась же Айрин в Дарго. Хотя любовь между их видами возможна. Доказано Занусси. Наличием Джоти.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #66 : 20:24 – 07.09.06 »
И еще она наверняка испугалась... Она уже несла груз вины матери. Само ее рождение было нарушением правил. Ей нужно быть осторожнее, чем остальным. Потому что в ней есть нечто темное, что может вылезти. Она уже и так виновата, ей вообще нельзя ошибаться.  А жизненный путь определен, он есть, надо идти по нему. Ну, как ее учили на ее корабле... Ничего другого она не знала и знать не хотела, неизвестность - это самое страшное. И эту неизвестность, отягощенную еще грузом вины, она по-живому от себя оторвала. Ее же учили терпеть боль. Для нее это нормально. Абсолютно.

Ну и вот оно с ней случилось, самое страшное. С ее пути ее скинули. И она потихоньку начала прозревать... Понимать, что путей-то много. И вон он оказывается какой был... Тут, может, и Крайтон сыграл роль. Может, он уже какие-то чувства в ней пробудил, которые пробудили те, что она в себе задавила. Не может, а точно :) Ой какой у меня склероз   :-\ Что-то я уже подзабывать всё стала... Крайтон к ней точно уже неровно дышал... А она? Ну наверное тоже...

Она же уже начала другой становиться. И стала уже. О чем собственно всю серию и говорится... Что та Айрин и наша Айрин - два разных человека. И собсно поэтому ее и плющило. Она нынешняя не смогла сделать такое ужасное, что натворила та прежняя. И параллель такая красивая... Физически она убила пилота - а душевно она убила любовь, свою с Велореком. Всё это было неважно тогда. А вот сейчас она с этим столкнулась лицом к лицу (пилот - кассета напомнила,  любовь - крайтон пробудил от спячки) и с этим жить невозможно больно.

Фигасе меня прёт.
Ничего что я столько банальностей наговорила?  8)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #67 : 20:28 – 07.09.06 »
зайчики, оба  ;D ;D ;D



Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #68 : 20:31 – 07.09.06 »
Цитировать
Фигасе меня прёт.
Ничего что я столько банальностей наговорила?


Ой, так хорошо говоришь, прямо сердце радуется вместе с глазиками :) Читаю - наслаждаюсь. Хыхы, теперь уж точно не отвертишься от описания Велорека. :)
Кстати, Савушка уже наваяла про Ларака... хм... только про Велорека можно и поболее. :)
http://fargate.ru/farscape/index.php?page=larraq

Оффлайн Джейден

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Йавин, академия джедаев, первый этаж, направо
    Здесь с: 23:35 – 21.08.06
  • Сообщений: 127
  • Я подарю тебе звезду.
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #69 : 20:31 – 07.09.06 »
Да все супер просто!
Мне показалось, что в моменте с Велореком она сначала стукнула, а потом действительно захотела с ним остаться, но тут вошли двое с носилками, один с топором...
Я не джедай, я только учусь!

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #70 : 20:35 – 07.09.06 »
Цитировать
Фигасе меня прёт.
Ничего что я столько банальностей наговорила?


Ой, так хорошо говоришь, прямо сердце радуется вместе с глазиками :) Читаю - наслаждаюсь. Хыхы, теперь уж точно не отвертишься от описания Велорека. :)
Кстати, Савушка уже наваяла про Ларака... хм... только про Велорека можно и поболее. :)
http://fargate.ru/farscape/index.php?page=larraq

правда??? ой, спасибо  :)
и не собираюсь даже отверчиваться.
я ж уже готовлюсь!!! :)
только серию пересмотреть надо однозначно.
буду творить шедевр, не меньше  :P
пошла читать про ларака :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #71 : 20:36 – 07.09.06 »
Да все супер просто!
Мне показалось, что в моменте с Велореком она сначала стукнула, а потом действительно захотела с ним остаться, но тут вошли двое с носилками, один с топором...
... и товарисч Крайс весьма заинтересованно (с прищуром) оглядел Айринишну в бикини  8)

нет, ну выбор мужикофф у деушки был - дай бог каждой  ;D ;D ;D на любой вкус!  ;D

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #72 : 20:44 – 07.09.06 »
а кстати про Ларака...
помните, как вирус от его лица Айрин в любви признался?
надо кстати пересмотреть  ;D там еще, по-моему, с переводом какая-то фигня была, я не сразу поняла, о чем речь.
перед тем, как творить темные дела, Ларак (точнее, вирус в нем) посмотрел на Айрин и сказал что-то типа "а этому парню ты очень дорога".

может, это как-то добавить в описание? а может и не надо :) но пересмотреть надо  ;D

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #73 : 22:27 – 07.09.06 »
Цитировать
Но в начале каждой серии он сообщает, что: "Я астронавт. Меня зовут Джон Крайтон."

Есть такое дело. Но, даже с учетом его самооценки, Крайтон не сам стал, а скорее его стало астронавтом. Т.е. заслуги-то его в этом нет. Скажем так, оказался астронавтом по неволе... ээээ... вернее по раздолбайству :)


Он одинок. Она привлекательная

Да-да. Развитие отношений в этой серии мне всегда напоминали известную аксиому: "Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен. Чего зря время терять?" (с)
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #74 : 02:00 – 08.09.06 »
Да все супер просто!
Мне показалось, что в моменте с Велореком она сначала стукнула, а потом действительно захотела с ним остаться

Я потому и говорю, что она сначала донесла, а потом наверно вышла от Крайсега и жалеть начала, что ж мол сделала. И в той сцене, перед тем, как его забрали, сказала ему дрожащим голосом, чтобы он прекращал свою подрывную деятельность. А какие глаза у нее в той сцене были...(нет все-таки я пойду пересматривать 205)...

... и товарисч Крайс весьма заинтересованно (с прищуром) оглядел Айринишну в бикини 8)

И чего вы все Крайса к ней толкаете. Смотрел он на нее, а толку. Ну полюбовался на фигурку, и все. Она еще три года под его началом пролетала, а он ее в упор не видел.

нет, ну выбор мужикофф у деушки был - дай бог каждой ;D ;D ;D на любой вкус! ;D

ППКС, практичски :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.