Автор Тема: О судьбе Кая  (Прочитано 102361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KAI

  • Гость
О судьбе Кая
« : 00:02 – 27.01.06 »
У меня возник такой вопрос. Ни для кого не секрет, что Его Тень панически боялся Пророчества и именно поэтому уничтожил планету Бруннис-2, а также убив последнего представителя этой расы. И все последующие Тени тоже очень осторожно относились к Пророчеству. НО!!! Почему зная о Пророчестве они не уничтожили тело Кая? Да, возможно поначалу он был самым лучшим охотником и убийцей, потому был нужен. Но! По прошествии нескольких десятков-сотен лет, когда появились уже другие Божественные Убийцы тело Кая до сих пор сохраняли. Неужели Его Тень был настолько глуп? Или в этом был свой смысл??? Как вы считаете?
« Последнее редактирование: 23:19 – 05.01.08 от HELEN »

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #1 : 00:35 – 27.01.06 »
Ххы, Кай, на этот вопрос очень хорошо ответили авторы одного фанфика - http://www.dragon-lair.narod.ru/
© Last_Brunnen_G "Вторым взглядом..."
или этого - http://nooklook.boom.ru/fire/punisment.html
© Ashley Talbot
"Наказание после смерти"/Punishment beyond the Death

А если не по фанфикам - то думаю, что подлая насекомая сущность Его Тени, который (прям по тексту сериала) - люто ненавидел человеческую расу - радовалась, каждый раз глядя на унижение представителя Бруннен-Джи. И поэтому, хоть и знал о пророчестве, но не мог отказать себе в удовольствие.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: О судьбе Кая
« Ответ #2 : 01:17 – 27.01.06 »
А мне кажется, что Божественные Тени (усе их последующие воплощения), пытались доказать свое всемогущество тем, что шли как бы против пророчества, считали, себя выше и сильнее этого. Кай все равно мертв, они его не считали представителем расы бруников, а лишь слепым орудием в своих руках. А созерцание поверженного врага, который стал им рабом только подпитывало их самолюбие...

Оффлайн His Divine Shadow

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:32 – 17.05.05
  • Сообщений: 13
  • Правитель Лиги 20 000 планет
Re: О судьбе Кая
« Ответ #3 : 01:28 – 27.01.06 »
Все мы знаем, что ЕБТ оставил Кая в живых, точнее его тело, по каким причинам не известно, но со словами, что это последний экземпляр и бла бла бла.... Может быть та сущность была просто ценителем истории  ;D

Суть в другом, почему дальше оставили?. Ответ: потому что забыли. Вспомните уже после 2000 лет, когда мозги переправляли на Лексс в летательном аппарате. Вспомните их разговор, цитирую:

- Пророчество сбудется!
- Это невозможно! Пророчество лжёт! Бруннен-Джи больше не существуют!
- Братья, я был тем, кто убивал их. Но всех я не уничтожил! Один экземпляр сохранился!
- Невозможно!
- Предки! Вглядитесь в меня! Это я лишил его жизни. И я забрал его воспоминания.
.....
- Нас отправляют на Лексс! Мы буддем уничтожены!!!


Никто даже и не знал или не помнил до сего момента, что тело Кая осталось в живых, кроме этого единственного БожПреда...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #4 : 01:41 – 27.01.06 »
Но все же, если даже только один Священный Предок знал, почему же он.... ну, другим не рассказал, не предупредил, не запугивал, в конце концов? Ведь они все хором закричали от ужаса: "Невозможно! Предсказание фальшиво! Бруннен-Джи вымерли!" Значит, все-таки знали, что к чему? Ведь они же были связаны друг с другом общей судьбой и пониманием Пророчества...

KAI

  • Гость
Re: О судьбе Кая
« Ответ #5 : 01:52 – 27.01.06 »
Вот как раз об этом я и спрашиваю. Почему только один Предок знал о Кае? Ведь если следовать примитивной логике, то о нем должны были знать все последующие Его Тени. Так сказать на всякий случай - чтобы избежать Пророчества. А тут получается что? На "авось" понадеялись чтоли? Или точнее понадеялся, потому что винить-то надо получается именно того Предка, который своими руками Кая и убил

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #6 : 02:05 – 27.01.06 »
Хоть это предположение и чисто умозрительное, его не подтвердить фактами, но все же.... Я думаю, тут дело в том, что каждый Его Тень существовал долго, и имел привычку забирать память у всех, кого карал... Поэтому объем информации, хранимый каждым Священным Предком, был коллосален. И они как бы не обменивались информацией, пока их не спросят. Ну, а дальше сыграл свою роль бюрократический момент - каждый следующий Его Тень считал, что лучше всех все знает, лучше всех сможет управлять Лигой. и не очень-то спрашивал совета у Предков, а тем более не ковырялся в их запутанных памятях...

KAI

  • Гость
Re: О судьбе Кая
« Ответ #7 : 23:02 – 28.01.06 »
Хел, согласен насчет мыслей о колоссальном объеме памяти. Но вот по поводу бюрократии могу сказать решительное "НЕТ!" Если бы каждый Тень в самом деле так считал, Порядок бы не достиг таких высот. Не правил бы 20000 планетами, а развалился очень быстро. В каче-ве косв. док-ва могу напомнить о истории СССР

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #8 : 09:03 – 31.01.06 »
Кай, насчет истории СССР.... дааа.... это ты вспомнил, так вспомнил :) :) (я просто про мозги, которые кричали: мы соленые, заплесневелые, хххыыы... а политбюро на что было похоже? тссссссс)

Но если бюрократия исполняла свои функции, то есть объдиняла и суммировала, то почему тогда? Почему тело оставили, дразня Пророчество? Причем, ведь это нынешний Его Тень был плохо очищен, а тот Тень, который убил Кая, был наверняка создан по всем правилам, и не имел намерения все делать по-своему...

KAI

  • Гость
Re: О судьбе Кая
« Ответ #9 : 23:25 – 31.01.06 »
HELEN, ну... Сама понимаешь далеко за примером идти не надо :)))
А вот как раз насчет ТОГО САМОГО Тени, который и приказал отдать тело биологам я и хочу поговорить. Что побудило его так сделать? Ведь именно он получается узнал Пророчество о гибели Порядка от рук Бруннен-Джи. Он полетел уничтожать Бруннис 2. Но почему он оставил тело Кая? Ведь было ясно же, что это прямая угроза. Так или иначе... И потом.. Он даже преемнику не сказал о Кае, о его роли и угрозе от него.... Одни вопросы... А ответов нет. У кого какие мысли - делитесь

Оффлайн КАТАВА

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Сибирь
    Здесь с: 20:33 – 28.10.05
  • Сообщений: 19
  • Вредный мурзверь
    • портал обоев W-ka!
Re: О судьбе Кая
« Ответ #10 : 00:10 – 01.02.06 »
Почему зная о Пророчестве они не уничтожили тело Кая?

Потому, что  это был замысел  сценаристов)) Это такие странные существа, которые знают все, что было, есть и будет, и чем это усе закончится)) ну прямо оракулы))

И вообще,  ето  - закон кина: если в кине есть пророчество, то оно обязательно должно сбыться)) Исключения тока, если напророчат отрицательные персонажи о своей победе, тогда хорошие парни берут все в свои руки, объясняя потом, что ты – хозяин своей судьбы))

Это всего лишь интересное  кино)) Со своим сюжетом и главной мыслью, где герои живут и действуют по написанному сценарию)) По-моему, даже сами сценаристы не вдавались в такие подробности)) - ИМХО)))
Ни у какой кошки нет восьми хвостов. У любой кошки на один хвост больше, чем у кошки несуществующей. Поэтому у каждой из них по девять хвостов...

_________________________________Эрик Фрэнк РАССЕЛЛ "Дьявологика"

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #11 : 09:53 – 01.02.06 »
Эээ, нет, Катава, так неинтересно :)
Разумеется, сценаристы, то, се...
Но мы-то знаем, что чем больше смотришь сериал, тем больше в нем открывается скрытого смысла. И мы уже до многого докопались, разберемся и тут. Ведь этот сериал тем и интересен - он очень талантливо сделан, а любая талантливая вещь или мысль не может быть однослойной.
Поэтому предлагаю осмыслить происходящее в сериале изнутри. Почему? Почему Его Тень дразнил Пророчество?

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: О судьбе Кая
« Ответ #12 : 21:48 – 01.02.06 »
Давайте попробуем подойти к вопросу с жизненной позиции. Армагедон - пророчество? Человечество дразнит его уже две тысячи лет. И как мы относимся к этому грядущему армагедону? Возможно такие же ощущения испытывал и Его Тень.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

KAI

  • Гость
Re: О судьбе Кая
« Ответ #13 : 00:59 – 02.02.06 »
Вот только насчет Армагедона все это один большой вопрос. А с Пророчеством таких вопросов не было. Ведь Пророчица дала четкий ответ "Когда Божественные Предки покинут Кластер, Порядок будет уничтожен руками Бруннен-Джи". Такие вот дела. Его Тень должен был бояться пророчества. Да он и боялся собственно. Но все же. ПОЧЕМУ СОХРАНИЛИ ТЕЛО КАЯ? Какой был смысл в этом для Порядка? Ведь Убийц были тысячи

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: О судьбе Кая
« Ответ #14 : 10:15 – 02.02.06 »
Для лучшего понимания термина Divine Assasin (или БУ как в переводе) могу предложить историко-политологическую статью про реальных Ассасинов из Истории маленькой голубой планеты, думаю роль такого рода личностей будет немного понятней (конкретно про Ассасинов написано не очень много и только в конце, просто интересен взгляд автора на их роль в Истории).

http://old.russ.ru/univer/chairs/makhnach/001/03.htm#2