Автор Тема: Форум - 2  (Прочитано 281927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Форум - 2
« Ответ #150 : 16:59 – 10.08.08 »
А если я фанат нескольких сериалов, то можно сразу в несколько групп вступить, или придется выбрать только один любимый сериал? И если, я, к примеру, не вхожу в группу фанатов какого-либо сериала, но все же хочу высказаться в его топике или разделе, это можно будет сделать?
В принципе, zvolga все правильно сказала. Никаких враждебных "кварталов" никто не собирается строить ;D

Duke13, теперь ты видишь, что может последовать за твоими переделками навигации форума?
Ну, небольшой откат можно сделать. Ты, как раз, должна быть рада этой идеи, раз топиков ненужных станет меньше, форум сгруппируется и будет более понятным.

Цитировать
Не знаю, кто как... а я, например, частенько не могу найти или вспомнить, в какой теме писала вчера или на днях... Помню, что что-то писала, и даже хотела бы увидеть реакцию на пост - но не всегда с ходу могу вспомнить, где это было  :P
Форум настолько разветвленный, темы иногда частично дублируют друг друга, что немудрено и заплутать малек.
Вот, собственно, этот вопрос меня тоже волнует. Чистка - дело полезное. Вон вчера фо еще и юзеров ненужных поудаляла ;) Еще я ее попросил избавиться от "Космических опер". Скоро все будет.

Еще меня волнует вопрос насчет раздела Earth: Final Conflict. Как я понимаю, это своего рода дружеский раздел? Дружеский по отношению к ФФ как Лексс? В Лекссе постоянно что-то обсуждается, а этот раздел что-то пустоват :(

Цитировать
И если сейчас начнут перетасовывать разделы, раскидывать топики то так, то этак, да еще обещают эти перетасовки часто повторять - ну уж и не знаю... Я заблужусь!!  :'(   :-*
Как показала практика, 1-2 сериала в год только обретают на этом форуме приличную фанбазу. В остальном, изменения могут коснуться только уже существующих топиков/разделов. Грубо говоря, один раз будет большая чистка, а потом все будет тихо как в лесу ;-)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Форум - 2
« Ответ #151 : 20:21 – 10.08.08 »
Как я люблю свой любимый сериал
По-моему, нет такой темы или события в жизни, для которого в Лекссе не нашлось бы строки.

Грубо говоря, один раз будет большая чистка, а потом все будет тихо как в лесу ;-)


"...сначала придет Чистка, которая подпитает Возрождение. Чистка - это кормление голодных глубин Кластера всеми человеческими жизнями с тысяч планет. Это не сравнимая ни с чем оргия смерти. Плоть всех была отдана для подпитки Возрождения.
После смерти последнего человека в Кластере Чистка закончилась. Мясо бесчисленных миллионов погубленных душ отправлялось в жадную утробу Кластера. Время Тени Гига пришло!"


Ну просто слово в слово!

Бойтесь модеров, дары приносящих (с)

Еще меня волнует вопрос насчет раздела Earth: Final Conflict. Как я понимаю, это своего рода дружеский раздел? Дружеский по отношению к ФФ как Лексс? В Лекссе постоянно что-то обсуждается, а этот раздел что-то пустоват :(


Ну, я думаю, что раз раздел появился на форуме - то явно дружеский? Я помню только один сериал, которые появился на форуме, минуя явно выраженное неудовольствие администрации - это БУЭ
А ЗПК - это был любимый сериал Фокса, так что явно дружеский по отношению к ФФ.
Лексс дружеский по отношению к ФФ - ибо когда-то Тру, например, фанатела по этому сериалу до вылизывания моника, да-с

И сайтег колобучила в ночи. Ну, Тру у нас девушка непостоянная в своих привязонностях, Его Изменщицкое Сериаломаньячество

Сейчас в разделе тоже малек пустовато, ну, обсуждения как-то идут волнами - то народ постит как подорванный, то вдруг все разбредаются по своим делам. Опять же - сериальчег очень уж древний, по нонешним временам - ваще динозавр.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Форум - 2
« Ответ #152 : 22:00 – 10.08.08 »
HELEN, хехе, типа можно еще что-нибудь смешное предложить - мол в разделе фарскапы мало общаются, давайте его подсократим?  ::)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Форум - 2
« Ответ #153 : 22:39 – 10.08.08 »
Что-то я туплю.   Как эта затея с группами будет внешне выглядеть? У меня под авкой будет список групп, в которых я состою, или эта информация будет только в разделе статистики? Если под авкой, то у Дюка, например, список будет такой длины... А если в разделе статистики - так и так видно, что если в теме сериала пару лет нет постов, то и группы, скорее всего, никакой не будет.

Насчет чистки. Я так поняла, что плавание тем туда-сюда станет постоянным явлением. Наверное, придется создать отдельную темку, где будет указываться, какая тема куда ушла. И, Дюк, ты действительно думаешь, что легче постоянно тасовать темы в зависимости от количества участников, чем раз в пару лет делать чистки?

       

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Форум - 2
« Ответ #154 : 22:49 – 10.08.08 »
Я вот знаю пару-тройку товарищей, покинувших наш форум после очередных перестановок. Люди привыкают, а потом бац - у нас новшества и пес ногу сломит в поисках того, что тебя инетресует.
Я категорически против разделений по группам-интересам. Зачем нужна эта узколобость? Лично я не хочу себя никуда приписывать, я сериаломаньяк со стажем и привязанности у меня меняются как перчатки. Единсвтенное гето на которое я согласна - это Баф.. буэээ. Дюк, давай назовем эту группу "Тошнурики" и запишем туда всех почитателей этого замечательного сериала. ;)
« Последнее редактирование: 22:51 – 10.08.08 от Труляляна »

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Форум - 2
« Ответ #155 : 22:58 – 10.08.08 »
А, во, Тру очень правильно сказала - "пес ногу сломит". Уж на что я на форуме сколько лет - а и то не всегда ориентируюсь. А если щас опять перелопачивать темы, что ж это будет? Дюк, а чего тебе неймется? Вроде ты уже поднимал этот вопрос, насчет групп? И вроде благополучно тогда опустили... Причем, как я понимаю, тут решается два вопроса: группы и перестановка тем.
Оставь ты все как есть... народ уже привык, ходят знакомыми тропками, а щас все опять перемшается, и концов не найти.
И потом, иногда вдруг случается, что совсем мертвый топик - вдруг оживает, болтают вовсю. Зачем же вешать ярлыки непосещаемых разделов? Пусть все живет :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Форум - 2
« Ответ #156 : 23:15 – 10.08.08 »
Что-то я туплю.   Как эта затея с группами будет внешне выглядеть? У меня под авкой будет список групп, в которых я состою, или эта информация будет только в разделе статистики? Если под авкой, то у Дюка, например, список будет такой длины... А если в разделе статистики - так и так видно, что если в теме сериала пару лет нет постов, то и группы, скорее всего, никакой не будет.

Хз как будет. Я вообще не уверен, что у этого форума есть такая возможность. Знаю только, что у phpbb есть отдельная категория наверху под названием "Группы". Туда заходишь и тебе показывают все эти группы. При нажатии на группу выдается список участников этих групп.

Цитировать
Насчет чистки. Я так поняла, что плавание тем туда-сюда станет постоянным явлением. Наверное, придется создать отдельную темку, где будет указываться, какая тема куда ушла. И, Дюк, ты действительно думаешь, что легче постоянно тасовать темы в зависимости от количества участников, чем раз в пару лет делать чистки?

Честно говоря, всех деталей я не знаю. Пока это только идея, да и не самая совершенная ;) Я себе представлял, только одну чистку, а уже потом каждый год выделять 1-2 топика или раздела в зависимости от появления новых сериалов.

Вроде ты уже поднимал этот вопрос, насчет групп? И вроде благополучно тогда опустили...

Тогда меня попросили дать более точную характеристику групп, чего я не смог сделать, как уже объяснил.

Цитировать
Пусть все живет :)

Хорошо. Вопросов больше нет.
« Последнее редактирование: 23:39 – 10.08.08 от Труляляна »

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Форум - 2
« Ответ #157 : 13:58 – 11.08.08 »
Цитировать
Не знаю, кто как... а я, например, частенько не могу найти или вспомнить, в какой теме писала вчера или на днях... Помню, что что-то писала, и даже хотела бы увидеть реакцию на пост - но не всегда с ходу могу вспомнить, где это было
Аналогично :).
Цитировать
Например, у сериала появляется своя группа, целый год идет активное обсуждение. Потом сериал превращается в фиг знает что и на него забивают. Группа умирает, а топик/раздел становятся мертвыми. В этом случае я предлагаю применять радикальные меры. Если был раздел, то он превращается в топик. Если был топик, то он объединяется с более крупным и активным топиком. Например, активно обсуждалась "Вероника Марс", но на нее забили. Тогда топик присоединяется к топику "Криминальным драмам", где и находится, пока (когда или если) интерес к сериалу не вернется. Только нужно сделать какую-нибудь пометку, что данный сериал переехал в тот топик.
И тогда игра «поговори о сериале» превратиться в игру «найди тему про сериал, о котором ты хочешь поговорить» или  «найти тему, в которой ты вчера высказался (высказалась)».

Дюк, ты не учитываешь тот факт, что не все пользователи проводят на форуме столько времени, сколько ты, не у всех есть возможность отслеживать постоянные изменения. Если даже в нынешней ситуации некоторые пользователи не могут найти отдельные темы, то «живые» топики и разделы, прыгающие из одной части форума в другую, усложнят ситуацию. Что неизбежно приведет к оттоку части участников форума.

В чем цель создания этих групп? Каких результатов хотим достичь? Привлечь к обсуждению сериалов новых пользователей или разговорить молчунов? Увеличить количество ежедневных сообщений? Выйти к 01.09.2008 на 100 000 рубеж? Или что-то третье?
« Последнее редактирование: 14:00 – 11.08.08 от Viola »

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Форум - 2
« Ответ #158 : 18:11 – 11.08.08 »
Ну, если я правильно понимаю суть, то: наиболее часто я пишу все же в БСГ, вместе с шиперами. С определенными людьми с которыми мне соответственно интересно общаться. Не сама с собой же я азговариваю (надеюсь) ::)  Сейчас выясняется что большая часть этих людей есть в теме Вавилона, трека, Доктора Хауза и т.д. Фактически увидев и пообщавшись с интересующими меня человеком я сразу буду видеть, что он еще смотрит и любопытства ради (хотя бы) по возможности естественно заценю этот сериал. А дальше.... И я так понимаю основная градация наврядли будет часта. Если у суперов, БСГ и Атлантиса крупные ветки, то они такими и остануться пока есть последний герой (ака зритель), а если ветка вымерла, то она уйдет в недалекое прошлое. Дабы при случае без проблем можно было вытащить.  :imho
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Форум - 2
« Ответ #159 : 21:52 – 11.08.08 »
Давайте я вас успокою - на этом движке добровольных групп не существует, о чем было сказано еще при первом поднимании вопроса групп. Дюк видать забыл... и сделать такие группы по интересам не в моих силах, на такое способны только разработчики  ::)
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Форум - 2
« Ответ #160 : 12:29 – 13.08.08 »
Может кто напишет, сейчас форум не падал? А то я зайти не мог.

fotine, а как на счёт именинников, сделать их цветными на сутки, это реально сделать?
« Последнее редактирование: 12:32 – 13.08.08 от Бордель »




Оффлайн RAZOR

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:05 – 12.07.08
  • Сообщений: 156
Re: Форум - 2
« Ответ #161 : 12:33 – 13.08.08 »
да, кстати, че то с форумом неладное было

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Форум - 2
« Ответ #162 : 12:33 – 13.08.08 »
Падал, падал, он чего глючит много сеня )))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Форум - 2
« Ответ #163 : 12:36 – 13.08.08 »
Ага, я тоже с утра вломиться не могла, только только вошла

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Форум - 2
« Ответ #164 : 12:39 – 13.08.08 »
У меня все нормально было и есть. :)