Автор Тема: слабые vs сильные серии  (Прочитано 50531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #30 : 18:28 – 15.06.07 »
  А я что-то не припоминаю, где во "Владе" ММ вышел из образа....?! Но факт, что всевозможные чудачества Мертвеца в чёрном не могут не радовать око. Особенно забавно, как он в "Wake the dead" с борта мухи в прямом эфире свою брунисианскую народную простонал  с дьвольской искоркой своих кошачих глаз в самом конце серии. Ну и самый romantic moment с нестандартным Каем - тот же "Romantic Dance" в "Сверхновой".
  Кстати всем не видевшим это (хотя таковых уже определённо мало) любителям нестандартный типажей от ММ советую заглянуть на http://lexxcrazy.boom.ru/crazypics/ulibka.htm. Друльш в обморок прошу не падать. :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #31 : 19:56 – 15.06.07 »
эммм..... а я никогда не слышала, чтобы Мантрид обладал Ключем от Лексса... да и с какой стати? Разрабатывал он его как биовизирь - да, наверное, но почему он владел им? Его Тень-то с какой стати такое бы допустил?
В принципе threshold уже все сказал. Добавлю, что ключ мог передаваться от ЕБТ к ГигаТени, потом к личинке и уже наконец к Мантриду. А это все живые существа, в том числе и биовизирь, ибо мозги у него были ;D

Цитировать
Duke13, threshold - где вы об этом читали? что-то я ничего такого не припомню... Мне даже кажется, что в серии LEXX 3.06 K-Town слово the key не употребляется ни разу....
Я здесь вообще не при чем ;) Но идея мне дико понравилась, т.к. она решает одну из главных проблем Лексса - особенность наличия Мантрида на планете Огонь, которая меня долго мучала.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #32 : 19:59 – 15.06.07 »
Кстати всем не видевшим это (хотя таковых уже определённо мало) любителям нестандартный типажей от ММ советую заглянуть на http://lexxcrazy.boom.ru/crazypics/ulibka.htm. Друльш в обморок прошу не падать. :)

Жуть какая :) А мне понравился Кай в роли доктора Радуги  ;D

Оффлайн meadow

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 06:50 – 15.06.07
  • Сообщений: 21
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #33 : 21:28 – 15.06.07 »
Helen, привет =)
На вашем форуме я новенькая, а вообще довольно-таки старенькая - Лекс обожаю с 2000 г.
Helen, да-да, скучноваты серии где слишком мало Кая.
Noldorman , во Владе, ну как же, он там (ну как бы не он конечно, а принявшие его образ готки) волосы распутив Стена целовал =))) и так улыбался, когда Стен в муху садился - у него глазки щёлочками становятся )

Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #34 : 03:59 – 17.06.07 »
  Хе-хе, ну а где ж это мало Кая? В какой серии?! Едва ли ММ мог пожаловаться на подобного рода ограничения. Более того, с чего бы не начиналась серия, в конце именно он, как правило, ставил свою (в основном разбавленную чей-то кровушкой) жирную точку. Даже "Смех за кадром", где полфильма он лежит в креокамере, немыслим без его более чем существенного участия, даже на правах зрителя в конклаве тупо ржущих голов. Иногда кажется, что ему и не стоит ничего говорить -- достаточно лишь развернуть свой флегматично-холодный взор в сторону экрана и искомый эффект готов..
  На ум приходит разве что только "Корабль любви!", самая неудачная, на мой взгляд, из всех серий. Да и плоха она сама по себе, повторяющая давно пройденное, с натяжками в сюжете, а не по причине малой активности межзвёздного трупа. Напротив, "Пляж" великолепен, хотя в ней ММ в основном занимася непроизвольным повторением подвигов Кусто в океане Воды.
  Одним словом, ММ не единственный состовляющий подлинного успеха ЛЕКССа, однако без него сериал, пожалуй, действительно трудно представить.  790s 

Оффлайн meadow

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 06:50 – 15.06.07
  • Сообщений: 21
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #35 : 10:04 – 17.06.07 »
Естественно, дорогой МикиМаус далеко не единственная составляющая успеха Лекса, с этим не поспоришь. Лекс целиком один большой успех. Просто есть серии, где его совсем немного показывают - убил кого-нить в конце с каменным лицом, сказав пару раз за серию "the dead do not feel/eat", а вот бывает он изображает что-то вроде улыбки поджав губки и подбородок, когда его благодарят за спасение, например. Ох, это уже хорошо и много. А ещё он бывает по-разному загримирован - иногда грим очень толстым белым слоем и губы белые, а иногда лицо не сильно закрашено и смотреть на него гораздо приятней, типа как живой. Я конечно не возьмусь перечислять серии, где ММ немного. А  "Смех за кадром" как раз очень ММ-овский - он там смеётся =)
Вот серии, где 790 стихи порнушные читает, а Кай хмурится (сладкий плод в саду цветёт, распуская стебли...), или Тина закидывает на него ноги. Короче, где у него хоть какая-то мимическая реакция. Сразу думаешь - он ведь эту информацию запоминает и помнит хорошее к себе отношение, и несмотря на то что по этому поводу никакого удовольствия не испытывает, быть может как-то логически это преобразует в какую-то ответную благодарность.
Я вспомнила ещё одну офигительную серию - "Prime Ridge". Люблю в 4 сезоне когда они идут по какой-нибудь заселённой местности на Земле, три клоуна, так смешно всегда - Ксев гордо вышагивает в своей чешуе, красный Стенли семенит, и Кай шагает размахивая верхними конечностями.  На фоне белых американских домиков.
А атмосфера в "Морте" очень-очень похожа на сериал Six feet under, тоже супер сериал, просто больная чернуха, и очень глубокомысленный. Ой, это не по теме.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #36 : 12:31 – 17.06.07 »
Иногда кажется, что ему и не стоит ничего говорить -- достаточно лишь развернуть свой флегматично-холодный взор в сторону экрана и искомый эффект готов..
 Одним словом, ММ не единственный состовляющий подлинного успеха ЛЕКССа, однако без него сериал, пожалуй, действительно трудно представить.

ХХы, Noldorman, ох, порадовал, вот спасибо!!  :)
Именно так, дададдд!!
И эта манера взгляда, поворота головы... Помните, как он приподнимает подбородок (но не задирает), алебастровое лицо в четверть оборота от зрителя, опускает взор... Ресницы, о которых и не надо ничего говорить, затеняют ледяное мерцание глаз... холод кожи... без всякого выражения: мертвый нигде в мире не может жить...

meadow, нет-нет, все по теме!! Только плиииз, не называй дорогого мертвого двухтысячелетнего Божественного Убийцу - микимаусом. Я даже боюсь вслух произнести - а вдруг кто-то стоит уже за спиной?!

Дада, вы оба правы, для ММ достаточно просто появиться на экране в образе лежащего тела - и сцена уже готова. Но я имела в виду "мало" - по времени пребывания в кадре. Ведь даже в пилотах, в Питающей Форме, напритмер, если сравнить - Кая в сюжете совсем мало. То, что он своим появлением наполняет любой сюжет - это другой вопрос :)

Об этом я и говорила - ММ просто обязан был присутствовать на экране постоянно. А этого не было, воть :(

Вообще, это уже многократно повторенный вопль отчаяния: почему, ну почему такой талантливейший актер, красивый, многогранный - и нифига не снимается?!!

ПыСы: Ах, лежащее тело... мяу, вспомнила, как он в самом начале LEXX 3.13 "Небеса и пекло" возникает лежащим на роскошном ложе в Игрограде... мда...  :P

* Хел напоминает присутствующим, что именно она является друльшей № 1. Просьба не примазываться и не касаться мертвого тела в черном своими жадными ручонками! Руки прочь от трупа!  ::)

Как звучит, а?  ;D

Оффлайн IEVA

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:06 – 02.06.07
  • Сообщений: 59
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #37 : 20:30 – 17.06.07 »
 Хелен, примазываться не смею, но раз тут такая беседа, промолчать не могу...  Я вообще своей любовью к Лекссу обязана ММ. Я обожаю фэнтези, но совсем не люблю долгоиграющие сериалы, наверное не стала бы смотреть Лексс  тогда по ТВ6 ночью, я включила телек совершенно случайно, и первое, что увидела - было лицо Майкла.. Ну что тут скажешь...
 Кай не испытывает эмоций, верно ведь? Но в "Нуке", когда он подкидывает хлеб и разрезает его - на лице явное самодовольство...?
 Ценю каждый момент где ММ "разрешили поиграть"...Люблю все эти серии..

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #38 : 21:54 – 17.06.07 »
ой, IEVA, раз пошел такой разговор - а сцена в 3.10 Битва, в самом конце, когда Кай и Стен ищут на Огне Ксеву, помнишь? Вот этот момент:

КАЙ: Возможно, спрыгнула раньше.
СТЕН: Будем надеяться...
КАЙ: Мертвые не надеются.
СТЕН: Знаешь, Кай, а живые... все время...

И как ММ, не произнеся ни единого слова, не делая никаких жестов - только изменил линию рта, чуть-чуть сдвинул брови - и такая безысходная мысль отразилась в его лице....

А вообще, у ММ удивительное лицо. Я всегда поражаюсь, как природа создает такие медальные, совершенные в своей пропорциональности лица... Какой рот... Какой у него ровный, изумительно красивый нос - славянам с их "картошками" и "уточками" и не снилось  ::)

Какая линия щеки...

Оттащите меня от монитора, я инициирую всемирный потоп!!  :o

Оффлайн IEVA

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:06 – 02.06.07
  • Сообщений: 59
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #39 : 22:21 – 17.06.07 »
 Если уж Бог дал.... Ну как тут возразишь..... И вообще наше отношение к фильму сильно зависит от личных симпатий к актерам, каюсь, было дело, смотрела два сезона "Charmed" ради одного тоже почти бессмертного убийцы (кстати тоже ирландца).....
 На каком-то форуме обсуждали Мегакон-2007, решили что ММ слишком постарел, предлагали "покрасить башку и пойти к косметологу", я может ничего не понимаю, но я дальше читать не стала... Воспринимаю как личное оскорбление...

 Ну что-то совсем не в тему...
 Так это всетаки отголоски эмоций проявляются у Кая на лице ...? Или.... ну просто невозможно проходить 4 зезона с абсолютно бесстрастной маской..

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #40 : 23:08 – 17.06.07 »
 
На каком-то форуме обсуждали Мегакон-2007, решили что ММ слишком постарел, предлагали "покрасить башку и пойти к косметологу", я может ничего не понимаю, но я дальше читать не стала... Воспринимаю как личное оскорбление...


Нет, думаю, что это было обсуждение не Мегакона, а Timeless Destinations Con 2006 - в Ванкувере, Канада.
(31 июля - 6 августа 2006)

Думаю так, потому что на том форуме (не хочу сылаться, неприятно) эту тему начала я, и отчаянно пыталась противостоять всяким таким подобным нападкам. Да, согласна с тобой, и я тоже воспринимала их как личное оскорбление. Причем удивлялась этим поганым постам вдвойне - и потому что гадостный этот базар велся на сугубо тематическом форуме, ну ладно бы еще, у Экслера, например, вякали, там народу шатается немеряно, мало ли, заглянул кто в незнакомый раздел да и испортил воздух. А тут-то собрались вроде люди, которым, кроме как о Лекссе - и говорить больше не о чем, иных тем не предусмотрено админским форматом. И еще удивлялась потому, что конвенция эта во многом была знаковая!! На ней, после многих лет отсутствия, опять вживую появился ММ. Про которого новые лекссиане могли бы с полным правом сказать: "нет, сынки, это фантастика" :)

Про актера пять лет не было ничего слышно, никаких интервью, статей, вообще ничего. Актера пять лет не было нигде видно - он не снимался, не фотографировался... И единственное, что нашлось у некоторых неумных личностей - это обратить внимание, что он, оказывается, не в гриме Кая, и оказывается, для него тоже работают законы времени!! Диво какое, надо же!!





Грациозный наш...


И такой - он им не понравился. Ты знаешь, я какое-то время пыталась бороться, "закрывать" каждый поганый пост - а потом отступилась. И уже про Мегакон не стала креативить инфо, ну нафик... Кому было надо - тот был в курсе.


Ну что-то совсем не в тему...
 Так это все-таки отголоски эмоций проявляются у Кая на лице ...? Или.... ну просто невозможно проходить 4 сезона с абсолютно бесстрастной маской..


Нет, лап, ты все говоришь абсолютно в тему, хотя вот только сейчас в чате мы говорили о том, что я как модер - не слежу за разделом, нужно бы разделить темы, чтобы для бесед было больше простора. А я так думаю - говорится в радость - и хорошо. Грустно будет, если множество тем - с парой пустых постов :)

Так что пиши все - всему найдется место и читатели.

Насчет эмоций. Вопрос чрезвычайно спорный. В принципе, по канону - Кай мертв, у него нет души, его существование поддерживает протокровь - значит, как у зомби, у него не может быть эмоций. Но я считаю так - раз у него есть память (да и не одна, кстати) - значит, он обучаем. И это очень хорошо видно, когда в серии 4.22 они лежат втроем на кровати и говорят о том, что они друзья.


КАЙ: Хотя я мертв и у меня нет таких чувств, я не могу не видеть наше родство. Между нами в самом деле существует сильная связь. Мне кажется, что, возможно, настало время вывести наши отношения на новый уровень.

Да, конечно, Кай как и всегда, изъясняется деревянно - но мне кажется, в этом есть указание на то, что он за годы путешествия с Ксев и Стеном сумел запомнить, что для людей эмоции играют существенную роль. И уже не проходит мимо каких-то проявлений чувствительности, как это было с ним поначалу, когда он только удивлялся на какие-то всплески эмоций.

Что касается того, что ММ как актер позволял себе отступать от канона и выражать на лице эмоции, хоть ему по роли и не положено - то тут мне уже видятся придирки, потому что - он же не металлический робот. Если мы вспомним, то в сериале даже голова робота наделена мимикой глаз и рта, хотя, в принципе, сценаристы могли бы обойтись и просто нарисованным раз и навсегда роботом. И что? Выиграл бы от этого сериал? НЕТ!!

Так и тут - то, что актер в образе бездушного убийцы позволяет на своем лице отблески улыбки - только окрашивает эпизод новыми гранями восприятия. Нисколько не выходя за рамки образа :)

Оффлайн IEVA

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:06 – 02.06.07
  • Сообщений: 59
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #41 : 23:58 – 17.06.07 »
Это тема " MegaCon,февраль 2007" на форуме lexx-net.ru.....Ну да бог с ними....

 Кай говорит, что он помнит свои прежние ощущения (например в "Ключе") и не хочется верить, что биоученые Кластера так "подправили ему мозги", что превратили во что-то наподобие компьютера, но порой, когда он переспрашивает, отвечая на простейшие вопросы, поневоле засомневаешься...   Когда Брок просит не бросать Банни, или они со Стеном ищут Зев.... Да не раз....    Но это его"Who?" смотриться очень прикольно....
 

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #42 : 00:42 – 18.06.07 »
Это тема " MegaCon,февраль 2007" на форуме ...

Это, видимо, оттого, что тема на первой странице. А вот на третьей странице есть тема "Конвенция Timeless Destinations в Ванкувере 2006" - вот про нее я и говорила. Мегакон - это уже второй этап, глумливый базар воспринимался уже не так отвратно. А вот в августе когда народишко налетел с откровениями насчет внешности - вот это был рулез....  :-[

Но согласна с тобой - проехали и ладно...

Мне еще нравится, как ММ-Кай ведет себя в ситуация, когда к нему деффки липнут  ;D
Ведь, как ни крути - Кая все эти моменты "смущали", когда он столбом стоял, глядя на всяческие знаки внимания


Оффлайн Noldorman

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:33 – 27.05.07
  • Сообщений: 56
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #43 : 05:07 – 18.06.07 »
 В продолжение темы флегматичной стойкости САМИ ЗНАЕТЕ КОГО.... Остаётся загадкой, почему никто из друльш ещё ни разу не припомнил моментик из "Игрограда". Да, да, тот  биш самый, где ММ как истинный джентельмен охотно помог Патти помыться в душевой (реакция на всё происходящее "безобразие" влюблённой головы робота да и Ксевы - выше всяких похвал, один из смешнейших моментов во всей кине :)). Но как Кай механически эффективно провернул всю "операцию" тоже впечатляет. Интересно как Майку было в этом эпизоде сниматься?! Ни толики смущения на его лице....
  Насчёт редких проявлений эмоций солидарен абсолютно. Позволил же Кэмерон новому губернатору Калифорнии улыбнуться в "Теминаторе". А Кай и впрямь не машина (ну можетвсего-то на какую-то треть). Более того, он показал, что любовь - удел не только живых. И доказательство тому не притворный тестовый поцелуйчик с Принцем-трансвеститом в "Ключе", а вполне взаимный, невероятно нежный поцелуй с его "голубоволосым ангелом" в самом коце "Гигатени" (о нём то как ни странно тоже мало вспоминают). святые ящеры, да я на месте усидеть не мог, когда это великолепие в первый раз набдюдал...
  Что же о всех кривотолках насчёт "ветхости" ММ - клевета. Хотя побрить его свё же придётся -- ну не брунисианская это мода. Кстати! Отличная идея для начала пятого сезона. На позабытой всеми планете  Тётмной Зоны Стэн и Ксев находят порядочно заросшего бороодой гуманоида. каково же было их изумление, когда поработав над ним с захваченной с Земли электробритвой они обнаруживают милого их сердцам Боежственного убийцу в отставке. ;D Ладно, шутка! Думаю, ММ вполне очарователен и с данным вторичным половым признаком на своём по-гамлетовски вдумчивом лице.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: слабые vs сильные серии
« Ответ #44 : 10:49 – 18.06.07 »
Noldorman, о да! О ДА!! ППКС под каждым ПОД КАЖДЫМ словом!!!

Да что говорить... ММ актер, что уж тут... талант - вот и результаты и сцен и поцелуев и прочего.

А ведь надо еще учитывать, что сам он, как человек - очень смешливый, веселый. И на съемках было сколько угодно моментов, когда ему, прежде чем войти в образ, надо было просмеяться, а потом уж надевать замерзшую личину.

Вот, в Wrap_Reel - там ведь три раза не могли начать съемку, его все на ха-ха пробивало, как взглянет на Ксеню - умирает от смеха