Автор Тема: О судьбе Кая  (Прочитано 105844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IEVA

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:06 – 02.06.07
  • Сообщений: 59
Re: О судьбе Кая
« Ответ #45 : 21:58 – 02.01.08 »
Рана на руке - обычная красная кровь, на лице гримаса боли - впервые за много тысяч лет. Нет, принц не обманул, я думаю... Обычное человеческое тело, и нет никаких шансов уцелеть в этом чертовом астероиде...

А на счет незабвенных "стержней мощности и контроля"...
Прошу прощения у Хел, с такой точки зрения здесь не смотрят, но... Я прям представляю Бобов, пишущих сценарий К-Town - "Милые друльши! Вы просили раздетого Кая? Нате, получите!.."  ;D 

Оффлайн Alia New

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:18 – 02.01.08
  • Сообщений: 42
Re: О судьбе Кая
« Ответ #46 : 22:04 – 02.01.08 »
В 3.6 Город К, наглядно показано, что Кай - это набитое электронными опилками чучело, только внешне напоминающее человека. А если учесть высокую стойкость Кая к повреждениям, высокой тепмературе, вакууму, можно сделать вывод, что органических частей в нем практически нет или они очень примитивные. Если помните голову резали пополам и вдоль (2.0) и поперек (1.0), 100% человеческого мозга там не было.

Органических тканей вроде не было, об этом говорит термин "декарбонизирован", т.е. лишен углерода... Лишь протокровь там могла быть в какой-то степени органическим веществом.

Что касается "электронной начинки", то это большой прикол авторов ;D Каким образом срастались все эти штыри и "опилки" абсолютно неясно, но зато прикольно  :)

Если бы Кай был чучелом с электронными опилками, то как бы он перенёс реверсирование частиц в 2.12, которое должно было разрушить всю электронику на борту? И зачем тогда ему нужна протокровь? Она реанимирует именно мёртвые тела, а не всякие механизмы. Иначе БУ не были бы нужны. Приделал к автомату ножки, накапал на всё это дело протокрови -- и оружие поскакало сражаться за божественный порядок. Электронному чучелу нужны батарейки, а не протокровь!

Мозг у Кая человеческий, иначе он не смог бы качать памяти в 1.1 и 1.4, ведь памяти хранились именно в человеческих мозгах, то есть в божественных предках. И Мантрид в 2.1 упоминал о мозге Кая, да и в 1.4 Сквиш хотел съесть мозги Кая, а он сказал, что они нужны ему самому.

Серия 1.2 -- очень сложная, там Кай в разрезе выглядит по-разному. Срез, который висит в воздухе, с чем-то похожим на желудок, которого у него нет, но без сексуального органа, о котором Кай упоминает в 2.7, а в разрезе его тела на полу характерный выступ присутствует, зато весь разрез заполнен чем-то светящимся.

Механические части -- вообще очень странная штука. Та же блямба по своим габаритам должна была выпирать из-под одежды, да и пенальчик на руке тоже.

Напрашивается вывод, что Кай -- не просто киборг, а ещё и трансформер, и в разных ситуациях выглядит по-разному.  

Оффлайн Alia New

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:18 – 02.01.08
  • Сообщений: 42
Re: О судьбе Кая
« Ответ #47 : 22:06 – 02.01.08 »
А на счет незабвенных "стержней мощности и контроля"...
Прошу прощения у Хел, с такой точки зрения здесь не смотрят, но... Я прям представляю Бобов, пишущих сценарий К-Town - "Милые друльши! Вы просили раздетого Кая? Нате, получите!.."  ;D 

Вот за это я вашу друльскую породу и не люблю. xsorry

Оффлайн IEVA

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:06 – 02.06.07
  • Сообщений: 59
Re: О судьбе Кая
« Ответ #48 : 22:17 – 02.01.08 »
Но ведь нам, бедным друльшам, важно было одно - "Так поженятся Кай с Ксев в конце, или нет?" ;D ;D ;D

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #49 : 22:24 – 02.01.08 »
IEVA, нет, не так!

Alia New, не употребляй фраз "прошу прощения" - а просто думай, прежде чем что-то написать. Ты по горло надоела ерничаньем на тему Лексса.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #50 : 23:00 – 02.01.08 »
Я прям представляю Бобов, пишущих сценарий К-Town - "Милые друльши! Вы просили раздетого Кая? Нате, получите!.."  ;D 

Я, кстати, не впервые встречаюсь с негативной реакцией на тело Кая в "К-Town" - и искренне не понимаю, чего там такого ужасного. Да, с самого начала было известно, что тело Божественного Убийцы только внешне похоже на человеческое. Еще когда в сцене с Тодином Кай проявлял свои способности - можно было понять, что что-то там не так! :)

А что касается самого тела - то тоже не понимаю... Красивое, жилистое, мускулистое тело. Конечно, ужасная рана на груди - ну, с первых же кадров сериала было понятно, что такой ритуальный кинжальчик мимо не пройдет :)

Оффлайн MaksB

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кемерово
    Здесь с: 20:39 – 11.12.07
  • Сообщений: 43
Re: О судьбе Кая
« Ответ #51 : 23:03 – 02.01.08 »
Я не думаю, что фан-сайт, посвящённый Лекссу, место для подобной критики.
Чисто логично, не могу не согласиться - так бы оно и было. Но разве нельзя фанаткам помечтать чуток? Я лично, после просмотра пилотов, тоже думал - мало ли что, вдруг у них получится? Хотя романтиком себя не считаю... А с таким подходом, как у тебя, Alia New, довольно сложно получить удовольствие от фильма/сериала. Даже и не знаю, что ещё добавить...


Рана на руке - обычная красная кровь, на лице гримаса боли - впервые за много тысяч лет. Нет, принц не обманул, я думаю... Обычное человеческое тело, и нет никаких шансов уцелеть в этом чертовом астероиде...
Я думаю, что Принц не лыком шит тысызыть - он очень могуществен. Если он мог сам оживать после смерти, да ещё и другое тело себе выбирать, то почему бы ему не оживить Кая полностью и не дать ему нормальное тело?
« Последнее редактирование: 23:05 – 02.01.08 от HELEN »

Оффлайн Alia New

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:18 – 02.01.08
  • Сообщений: 42
Re: О судьбе Кая
« Ответ #52 : 23:12 – 02.01.08 »
Насчёт удовольствия действительно сложно. В том смысле, что сезоны 1 и 2 приводят меня в восторг, как ни одно произведение на свете, будь то сериал, книга, или что-то ещё, а сезоны 3 и 4 -- наоборот. Там много несостыковок, которые замечаешь при первом же просмотре, и всяких глупых шуток про Кая, которые мне не нравятся.

Про фанаток. А почему Ксэв и Кай должны были пожениться, и почему про это надо мечтать?

Про негативную реакцию на 3.6. Насчёт каева тела я не спорю, моя негативная реакция связана в основном со всякими неувязками. Про тело я ничего не писала.

Оффлайн IEVA

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:06 – 02.06.07
  • Сообщений: 59
Re: О судьбе Кая
« Ответ #53 : 23:58 – 02.01.08 »
Но разве нельзя фанаткам помечтать чуток? Я лично, после просмотра пилотов, тоже думал - мало ли что, вдруг у них получится? Хотя романтиком себя не считаю...
Я полностью соглашаюсь... Если кому-то интересно именно это, то ради Бога. Сколько красивых клипов сделано... Пусть каждый найдет в Лекссе то, что ищет.

Alia New
желание писать гадости - уже не хорошо, а если при этом проблемы с чувством юмора, то это вообще кранты...

Оффлайн threshold

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 21:19 – 30.01.06
  • Сообщений: 165
Re: О судьбе Кая
« Ответ #54 : 00:01 – 03.01.08 »
Да, верное, Принц не обещал Каю жизнь - он обещал ему смерть... конец скитаниям.

Треш, ты имеешь в виду, что Кай не погиб во взрыве коллайдера?  Став живым? Хм...

Я имел в виду, что в случае обмана со стороны Принца, Кай должен остаться прежним, т.е. не живым, и не мертвым. Как оно так выйдет вопрос второстепенный. Так что, либо конец скитаний, либо продолжение карьеры "божественного убийцы" в виде 5 сезона. Живой и постаревший Кай, живущий с Зев на тихой планетке посреди мрачной Темной Зоны, а также навешающий их по праздникам Стен со своей женой и детишками - это уже не Лексс, это Санта-Барбара, я такое смотреть не буду :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #55 : 00:06 – 03.01.08 »
Сколько красивых клипов сделано... Пусть каждый найдет в Лекссе то, что ищет.

А сколько фанфиков :) ;)

Живой и постаревший Кай, живущий с Зев на тихой планетке посреди мрачной Темной Зоны, а также навешающий их по праздникам Стен со своей женой и детишками - это уже не Лексс, это Санта-Барбара, я такое смотреть не буду :)

Чур меня, чур!! Треш, и напишешь же такое, на ночь глядя, фулюган!!!  ;D

Оффлайн MaksB

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Кемерово
    Здесь с: 20:39 – 11.12.07
  • Сообщений: 43
Re: О судьбе Кая
« Ответ #56 : 00:12 – 03.01.08 »
Alia New
Вот видишь, Лексс - это не так уж плохо ;) Конечно, юмор сериала очень своеобразен - ещё одно преимущество, а в 4 сезоне он достигает своего апогея... Я понимаю, он может не понравиться... А может не зацикливаться на нём и попробовать поискать другие хорошие стороны?

Про фанаток. А почему Ксэв и Кай должны были пожениться, и почему про это надо мечтать?
С одной стороны Кай - мужчина, Зев - женщина. Если бы Кай ожил, почему бы не пожениться - это, так сказать, естественно. С другой стороны Кай и Зев/Ксев столько вместе пережили... Это не могло не сблизить их.
У тебя, наверняка, есть любимый герой/героиня, если не в LEXX, то где-нибудь ещё... Что нужно фанату, о чём он мечтает больше всего? Чтобы его герой был счастлив. Читай - "Чтобы Кай и Зев поженились."

Про негативную реакцию на 3.6. Насчёт каева тела я не спорю, моя негативная реакция связана в основном со всякими неувязками. Про тело я ничего не писала.
Моё мнение насчёт неувязок. Лично я всегда предъявляю очень жёсткие требования к фильму/сериалу в смысле логики и состыковок. И если что - я просто бросаю просмотр на середине. Не буду расхваливать себя - это только ради весомости аргумента, так сказать, но в науке я немного осведомлён (начиная от биологии и заканчивая космологическими теориями). Да, ты права, в Лекссе куча несостыковок и со стороны логики в сюжете, и со стороны науки. Но у него настолько много других плюсов - и оригинальность, и юмор(не последняя роль, на мой взгляд), и актёрская игра, и музыка и всё остальное..., что этот сумбур (крайне небольшой) лично я просто не замечаю и другим не советую. ;)
А иначе и не получить удовольствие от sci fi и придётся смотреть документальное кино.

PS. Если человек не нагрубил тебе лично - не груби ему. Нагрубить можно всегда, и это не показывает, что ты такая сильная. Это просто показывает твоё невежество. Вот и всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #57 : 01:43 – 03.01.08 »
Вот эта фишка - насчет мечтаний о паре Кай-Зев - на самом деле одна из удивительных несуразиц, сопровождающих обсуждение сериала :)
Откуда это пошло? Я так думаю - из фанфиков. Был период, писалось очень много фанфиков, на английском, как правило - из так называемой шоколадной серии :)
Где народ как подорванный искал возможности оживить Кая и суютить его с Зев. Причем, я так думаю, это было связано с тем, что в сериале была дана четкая установка - Зев влюблена в Кая, потому что она раба любви :)

Оффлайн Alia New

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:18 – 02.01.08
  • Сообщений: 42
Re: О судьбе Кая
« Ответ #58 : 03:23 – 03.01.08 »
Alia New
Вот видишь, Лексс - это не так уж плохо ;) Конечно, юмор сериала очень своеобразен - ещё одно преимущество, а в 4 сезоне он достигает своего апогея... Я понимаю, он может не понравиться... А может не зацикливаться на нём и попробовать поискать другие хорошие стороны?

Про фанаток. А почему Ксэв и Кай должны были пожениться, и почему про это надо мечтать?
С одной стороны Кай - мужчина, Зев - женщина. Если бы Кай ожил, почему бы не пожениться - это, так сказать, естественно. С другой стороны Кай и Зев/Ксев столько вместе пережили... Это не могло не сблизить их.
У тебя, наверняка, есть любимый герой/героиня, если не в LEXX, то где-нибудь ещё... Что нужно фанату, о чём он мечтает больше всего? Чтобы его герой был счастлив. Читай - "Чтобы Кай и Зев поженились."

Про негативную реакцию на 3.6. Насчёт каева тела я не спорю, моя негативная реакция связана в основном со всякими неувязками. Про тело я ничего не писала.
Моё мнение насчёт неувязок. Лично я всегда предъявляю очень жёсткие требования к фильму/сериалу в смысле логики и состыковок. И если что - я просто бросаю просмотр на середине. Не буду расхваливать себя - это только ради весомости аргумента, так сказать, но в науке я немного осведомлён (начиная от биологии и заканчивая космологическими теориями). Да, ты права, в Лекссе куча несостыковок и со стороны логики в сюжете, и со стороны науки. Но у него настолько много других плюсов - и оригинальность, и юмор(не последняя роль, на мой взгляд), и актёрская игра, и музыка и всё остальное..., что этот сумбур (крайне небольшой) лично я просто не замечаю и другим не советую. ;)

Насчёт неувязок с наукой я не и не спорю. Во-первых, я гуманитарий. Во-вторых, я понимаю, что в сериале, тем более фантастическом, есть свои условности. Если я упоминаю о неувязках, то только внутри самого сериала. Например, в связи с устройством Кая. В 1.4 БУ билогичны настолько, что их скармливают Гигатени, а после просмотра 3.6 многие делают вывод, что покойный -- это кто-то вроде Терминатора, хотя уже в 3.9 он пытается разложиться после того, как закончится протокровь, как нормальный "плотский" трупак. Такие вещи довольно сложно не заметить, и они бросаются в глаза при первом же просмотре. Но, если я и упоминаю о неувязках, то тут ищу способ их объяснения, как вот это предположение о Кае как о трансформере. До таких перлов, как "кто зашил одежду Стэна после 2.2" я вроде пока не докатилась.

Что касается юмора, то для меня самым смешным был сезон 1, потому что сюжет о диктаторе, поедающем своих доверчивых подданных -- это вершина всех существующих антиутопий и шедевр политических сатиры. ИМХО, дальше от сезона к сезону юмор делался всё проще, пока не дошло до морковок. Ну и ещё сезоны 3 и 4 мне не нравятся из-за того, что над Каем стали издеваться ещё больше, чем над Стэном и Ксэв. Просто это мой самый любимый персонаж во всей sci-fi, так что и обидно, и противно.

Про предполагаемую свадьбу Ксэв и Кая. Я не очень уверена, что оживший Кай был бы так уж счастлив. Скучал бы по своим друзьям и родственникам, по своей девушке, по всему своему народу. Блин, ему было бы даже не с кем перемолвиться на родном языке! Хотел бы ожить -- оговорил бы время и место оживления с Принцем, он же не придурок.

Насчёт того, что общие приключения сблизили Ксэв и Кая, я в принципе согласна. Они оба свободные, взрослые, всё время рядом, и у обоих привлекательная внешность. Но только через 7 лет Ксэв снова бы его съела, если бы только ей не подвернулся кто-то ещё, так что тут два варианта -- или жизнь, или рога. Плюс, ей для удовлетворения надо не меьше трёх человек (см. 2.11), и Каю пришлось бы тяжело. 

Но я не такой уж ортодокс, и в случае традиционного хэппи-энда не стала бы вопить "И это LEXX?!". Думаю, если бы кто-то из тех фанов, про которых ты писал, разжился деньгами и заказал Бобам свадьбу Ксэв и Кая, они бы придумали что-нибудь смешное и не очень слащавое. Как в 1.4 -- вроде всё в порядке, чудовище повержено, герой целует красавицу, но чёрная тень в его глазах убирает всю приторность и напоминает нам, что зло непобедимо.

To Helen: а вот насчёт шоколадной серии я с тобой согласна, и ещё как. Хуже только клоновая серия. Но там в основном вроде все шедевры от первого лица, то есть они спаривали Кая  с собой любимыми, а не с Ксэв. Зато с Ксэв его спаривали в куче других фиков.
 

 

Оффлайн piston

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:54 – 14.12.07
  • Сообщений: 59
  • I Worship His Shadow
Re: О судьбе Кая
« Ответ #59 : 02:05 – 05.01.08 »
думаю не стоит так уж датошно относиться к техническим мелочам Кая.... суть то не в этом. А то что  в той серии где его пытались отремонтировать . Так там тело выглядело совсем неплохо. Приукрасили немного жутковатимы и в тоже время забавными кадрами всевозможных устроиств на теле кая. Ну как вам коктельчик? Получилось просто замечательно  :)

 Вообще вся техническая сторона мира лекса напоминает фантастику начала прошлого века. Когда только только появилось электричество , какието сложные устроиства и фантасты начали писать свои сценарии ,рассказы. Про путешествие во времени , оживление людей и т.д. Если посмотреть те ранние фильмы или почитать фантастику можно найти много общего.  2770510 В этом то и суть технической стороны  примитивизм я бы сказал без попытки научного обоснования. А если нужны научные обоснования то как в начале прошлого века ссылались на магические своиства электричества то щас можно сослаться на туже самую нанотехнологию ВСЁ! микроскомические дроиды сращивали ткани в случае их повреждений а так Кай был химическим/биологическим роботом/машиной кому как нравиться.   Красиво элегантно и кратко  8)

что касаеться юмора да вообще, я бы сказал, цвета наполнения (во как загнул  ;D) то юмор во 2 сезоне стал немного по проще подоступней народу чем в первом сезоне. ( были люди которы приходилось разжовывать каждый прикол из первого сезона , а во втором и сами уже справлялись )
3 же необычный пока даже не знаю какой возможно объединение первых двух. Но тоже очень сильно передана атмосфера,возможно даже более ярко чем в первых двух, что и нужно было. 4 мне не очень (посновато)... ИМХО
I Worship His Shadow