Автор Тема: Что нового на фронтах Sci-Fi?  (Прочитано 151631 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #120 : 22:24 – 13.01.16 »
Да, сейчас сериалы не те, что 10-15 лет назад, но leftovers, как раз один из самых интересных на сегодняшний день, и меня лично зацепил с первой серии.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #121 : 21:21 – 15.01.16 »
Maverick, мде, че-то ты как-то странно смотришь. В "Оставленных" как раз все четко понятно. Там много героев, которые в результате окажутся связаны друг с другом.
Какой-то ты нетерпеливо-суетливый в просмотре...  :ry:

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #122 : 14:58 – 17.01.16 »
Ну уж какой есть. Мне пока ничего не понятно. Обычно как то в последнее время в сериалах, которые имеют общую арку события развиваются стремительнее. А тут непонятная тягомотина. Но я смотреть начал по вашим советам, поэтому буду досматривать сезон. но пока особого рвения смотреть дальше нет.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #123 : 17:08 – 21.01.16 »
Maverick, ну этот сериал о людях, а не о событиях. Он затрагивает струны души. Если у тебя не затрагивает, значит, не твое...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #124 : 23:37 – 24.01.16 »
Heroes Reborn - весьма банальная история о спасении мира, хорошо, что закрыли

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #125 : 21:28 – 25.01.16 »
The X-Files 10х01 - Ура!  Секретные материалы вернулись в лучших традициях!
DC's Legends of Tomorrow 1х01 - кому интересно - куда улетела канарейка Сара из Стрелы, то - сюда.
Second Chance 1-2х1 - грохнули 75летнего не совсем честного бывшего шерифа уволенного с позором, но парочка ученых, в своих целях, вернули его обратно в теле здорового 35-ти летнего мужика, дав возможность прожить жизнь заново...с определенным издержками конечно...
« Последнее редактирование: 01:45 – 26.01.16 от Фунтик »

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #126 : 11:54 – 26.01.16 »
Посмотрел первый сезон leftovers. Скажу честно - понравилось. Ближе к середине стало интересно. Но опять же меня зацепила Нора. Обязательно должен быть перс, который меня должен зацепить иначе не интересно. НО скажу сразу, абсолютно не обязательно было приплетать сюда историю с исчезновением 146 млн человек. На самом деле можно было бы и без этого управиться. думаю если бы этого не было сериал был бы популярнее. Любителей нефантастики в мире все-таки больше. Хотя для меня конечно так лучше.

Я кстати тут буквально на прошлой неделе досмотрел 4400 (да я не смотрел раньше этот сериал) и у меня поначалу сложилось мнение что эти leftovers что то похожее. Рад что я оказался не прав. Потому как 4400 то еще дерьмо. Первые два сезона еще ничего а потом как то свернули от основной линии сюжета и пошел шлак. И на этом фоне я посмотрел первые серии leftovers.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #127 : 21:57 – 26.01.16 »
НО скажу сразу, абсолютно не обязательно было приплетать сюда историю с исчезновением 146 млн человек. На самом деле можно было бы и без этого управиться.
но ведь это исчезновение - основная арка сериала, именно на ее фоне показаны перепетии людских судеб, поломанных событием, перед которым человечество оказалось совершенно беспомощным, если его убрать, то я вообще не понимаю,  о чем бы был этот сериал...? :smoking:

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #128 : 07:38 – 28.01.16 »
Фунтик, ППКС.

Кстати, мы взялись переводить и озвучивать Секретки в день выхода в США. :)
Так как трекера у нас нет, то выкладываем в Кинозале и на Руторе
http://rutor.info/torrent/483813
http://kinozal.tv/details.php?id=1413927
http://kinozal.tv/details.php?id=1413959
http://rutor.info/torrent/483643/sekretnye-materialy_the-x-files-10h01-02-iz-06-2016-web-dlrip-kravec

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #129 : 23:48 – 07.02.16 »
The Expanse/Пространство - атмосфера есть, космос есть, тайна есть..., но я ожидала большего, единственная по-настоящему интересная серия - четвертая, события же всех остальных серий можно было смело уместить в две-три, я местами даже засыпать начинала, динамика очень слабая, хотя, сюжетный потенциал, безусловно, был, еще один большущий минус - ГГ совершенно никакие, я за 10 серий даже имен половину не запомнила, а про хоть какую нибудь химию хоть у кого-нибудь я вообще молчу - глухо. По общему же впечатлению, The Expanse больше всего похож на БСГ.

Оффлайн Salis

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:25 – 19.05.10
  • Сообщений: 77
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #130 : 14:12 – 09.02.16 »
The Expanse/Пространство
По общему же впечатлению, The Expanse больше всего похож на БСГ.

По моему мнению, The Expanse по заложенной интриге и ходу "срывания покровов"  больше напоминает недавно "придушенный" местечковый Extant, чем масштабный BSG. "Я так думаю".(с)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #131 : 15:04 – 09.02.16 »
Фунтик, значит я правильно сделал, что бросил смотреть на половине второй серии. Действительно по атмосфере смахивает на БСГ, но сразу видно что до БСГ им очень далеко.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #132 : 05:29 – 11.02.16 »
А мне Экстант понравился. И интрига есть и герои интересные. Просто там их слишком много, слишком много линий, но в конце они все собираются в одну.
Мы с Фосиком решили, что нужно пересмотреть еще раз с толком и расстановкой. когда мы уже знаем вселенную и героев.
У меня так Киллджойсы - намного лучше пошли, когда я стала смотреть повторно, зная вселенную. Сериал уже не казался поверхностным.

А еще нам с Фосиком понравился "Второй шанс". Вроде бы все простенько, без изысков, но очень душевно. Но смотреть не рекомендую, ибо чует наше сердце, что закроют его, как и "Особое мнение".

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #133 : 22:10 – 11.02.16 »
Мне тоже Второй Шанс понравился.

Оффлайн Salis

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 03:25 – 19.05.10
  • Сообщений: 77
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #134 : 15:08 – 13.02.16 »
А мне Экстант понравился. И интрига есть и герои интересные. Просто там их слишком много, слишком много линий, но в конце они все собираются в одну.

Я и не говорил, что Extant плохой сериал - у него есть немало плюсов (для меня). К ним я отношу хорошую, "стильную" картинку (как общие декорации, так и нарисованные фантастические "штучки-дрючки"), хорошую драматическую эмоциональную игру актёров (правда, избыток мелодраматичности порой утомляет), плавное и ровное развитие хода событий (без чрезмерного увлечения возвратами к прошлым событиям). Вполне достойный добротный фантастический сериал.
Но, есть и минусы (естественно, минусы для меня), которые нужно перечислить.

1. Выбранная авторами форма представления событий, когда всё происходящее (все беды рода человеческого) крутится вокруг главной героини. Эта форма вполне хорошо работала в фильмах "Чужой"/"Чужие", когда Рипли, оставаясь человеком, противостояла ОДНОЙ могущественной угрозе определённого вида инопланетян, а остальные человеские (и не очень) персонажи, фактически, способствовали её выживанию - то есть, получился хороший фантастический триллер о защите себя и своего вида. Но, в сериале мамаша Молли то человек, то неизвестно что мутировавшее, то она борется с пришельцами, то с гибридами, то с гуманиксами, то с компьютером. Фактически, чего она добивается на самом деле - непонятно, так как сначала она стремится спасти людей, а в конце - себя (люди перетопчутся). Одно слово - женщина (не Рипли).

2. По ходу просмотра сериала у меня иногда возникало ощущение, что авторы сериала попутно решили "потроллить" авторов уже существующих фантастических сериалов, в которых долго и обстоятельно "пережёвывалась" выбранная фантастическая тема. Я имею в виду сериалы Stargate SG-1 с их гоа'улдами, Humans (и скандинавский, и английский) с человекоподобными роботами, живущими среди людей, Person of Interest с компьютерной программой, втайне следящей за людьми, и другими, менее значимыми, из которых были выдернуты, собственно, фантастические идеи для совмещения их в Extant. Как будто авторы Extant обращаются к коллегам, типа "Учитесь, салаги, тому, как мы можем собрать воедино всю вашу "жвачку" и сделать конфетку". И, этот метод - "галопом по европам", применительно к темам фантастики, меня не порадовал.

3. Завершение последнего сезона (и, как оказалось, сериала) тоже выглядит весьма сомнительным. Предлагать людям жить рядом с мутантами в заведомо зависимом статусе, как средства для размножения гибридов, с постепенным вытеснением обыкновенного земного  человека, и выдавать это за достижение, новый виток эволюции - до такого надо додуматься. Есть такой народец (не нация или этнос, а разновидность людей), который иногда хочет получить что-либо такое, что ему недоступно при нормальном ходе вещей (могут и по тыкве настучать больно). В этом случае этот народец начинает расписывать и расхваливать "сладку рэпу", которая даст ему возможность получить желаемое, и норовит повести за собой как можно больше лохов, которые купятся на его посулы и поверят ему. У нас уже был такой исторический опыт с предложениями народца обобществить всё - вплоть до женщин. В сериале мутантка мамаша Молли толкает свою "сладку рэпу", стремясь сохранить жизнь себе и гибридам. Естественно, расплатиться надлежить роду человеческому. Ну что поделаешь - кто-то же должен заплатить? Вот поэтому я и назвал Extant "местечковым".

PS. Когда я узнал, что Extant решили не продлять на новые сезоны, я представил как бы это могло выглядеть. Телебоссы канала пригласили к себе креативных авторов сериала вместе с папашей Спилбергом, ласково обняли его за плечи и мягко спросили: " А что это такое вы нам тут выс..ли? Н-е-е-т, так дело не пойдёт." И придушили чебурашку - ибо нефиг.