Автор Тема: Бойцовский клуб координально граммотных товарисчей  (Прочитано 134589 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Ой не можу... рыдаю...  ;D ;D ;D В кои-то веки зашла на форум новы и обнаружила гениальное сообщение от борца за чистоту русского языка.  ;D
Интересно откуда в слове "сверхестественное" вы взяли Ъ в шапке сериала? Из какого, простите, копыта высосали?

"Я плакал весь!" (с)
Спецом не поленилась залезла на форум новы в эту тему... Там вся страница такая  ;D
Цитировать
В 3 эпизоде 5 сезона прозвучало слово "извиняюсь" - на сколько помню, такое употребление является не правильнымым.
И ведь берутся поучать, что самое прекрасное!  :-*
Трули, спасибо, повеселила...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
HELEN, про "извиняюсь" человек был прав (правда, с грамотностью тоже не дружит). Мне тоже дико резануло ухо, когда Кастиэль сказал "Извиняюсь" в релизе новы. Меня это удивило, ибо Федосов вроде всегда был грамотным товарищем.

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Цитата: Труляляна
Интересно откуда в слове "сверхестественное" вы взяли Ъ в шапке сериала? Из какого, простите, копыта высосали?
рыдаю.......
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Что ты, Трули, про "извиняюсь" я как раз пас, мне это ни о чем не говорит. А вот весь остальной антураж предложения  :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
HELEN, ты хоть меня не шокируй...  :o

Скажем так..

Возвратный суффикс - СЬ/-СЯ когда-то был возвратным местоимением "себя", именно поэтому все слова с этим суффиксом можно легко разложить на два слова: умываюсь - умываю себя, одеваюсь - одеваю себя. Когда вы говорите "извините", то просите прощения, а слово "извиняюсь" является скорее констатацией того, что вы прощаете сами себя.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
 :-* я имела в виду,что мало ли, может употребление этого слова было обусловлено необходимостью озвучки, мало ли... а я этого могу и не знать. Просто мне было смешно, что человек, который так  в той теме ратовал за грамотность - про "извиняюсь" знает, а про "на сколько" нет  ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
HELEN, ну просто "извиняюсь" меня лично всегда повергает в состояние культурологического шока, при этом я сама много что пишу с ошибками. ;)
А особенно в устах ангела вот такой вот оборотик прозвучал убийственно.

Эх, а "мудее" никто не заценил.  ;D

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Эх, а "мудее" никто не заценил.  ;D
На "мудее" ничего цензурного в комментарии не придумывается.  :-[
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Да вот кстати, на "мудее" как среагируешь, кроме хихиканья?
Трули, чмокище, все пэрлы очень порадовали. Вообще, эту тему уже можно выпускать сборниками. Ежегодниками! Метрополями!  ;D

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Но вообще над "Сверхъестественным" явно висит орфографическое проклятие
А как вам такой вариант - "Сверхястественное" (отрыла на YouDo)
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
К нам на сайт пришел тролль, там я его сообщение вешать не буду, а вот здесь повешу, ибо ошибочки он сделал совершенно чудесные, самые смачные я выделила.  ;D

Цитировать
Мой вам совет, сходите к врачу! Хотя посетители этого сайта воснавном подростки , для них этот заголовок прокатит. Жаль что вы не показываете нам сообщения взрослых людей... Вам самим то не надоело читать отзывы школьниц 9 того класса ??? ВаО ваш перевод супер, озвучка супер, они даже не понимают что такое озвучка а что перевод =))) Читаю отзывы и удевляюсь, они смотрят серию и нечего в ней не понемают )) А потом задают вопросы (пример)А кто такая МЭГ?!
Вообщем я хотел сказать, хватит дурить детям голову!!! Скажите пожалуйста сколько уже денег вы содрали со школьниц ? Можно вопрос поставить и так !! Сколько девочек лешились школьного обеда ???

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
К нам на сайт пришел тролль, там я его сообщение вешать не буду, а вот здесь повешу, ибо ошибочки он сделал совершенно чудесные, самые смачные я выделила.  ;D

Цитировать
Мой вам совет, сходите к врачу! Хотя посетители этого сайта воснавном подростки , для них этот заголовок прокатит. Жаль что вы не показываете нам сообщения взрослых людей... Вам самим то не надоело читать отзывы школьниц 9 того класса ??? ВаО ваш перевод супер, озвучка супер, они даже не понимают что такое озвучка а что перевод =))) Читаю отзывы и удевляюсь, они смотрят серию и нечего в ней не понемают )) А потом задают вопросы (пример)А кто такая МЭГ?!
Вообщем я хотел сказать, хватит дурить детям голову!!! Скажите пожалуйста сколько уже денег вы содрали со школьниц ? Можно вопрос поставить и так !! Сколько девочек лешились школьного обеда ???
Ну молодой ещё, неопытный(IRL лет 10-16), и зело толстый. Что вы хотите? А вообще, судя по ошибкам, он теперь пришел в /ww/, снусмумрит.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Цитировать
Вообщем я хотел сказать, хватит дурить детям голову!!! Можно вопрос поставить и так !! Сколько девочек лешились школьного обеда ???


Хорошо хоть не спросил, сколько девчёнок лешились невинности, при такой-то постановке прамблеммы

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Хел, я когда читала про девчонок, то именно эта ассоциация и возникла... какие мы нехорошие, а Тру еще и девчЁнок соблазняет  3120695
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Поучила карточку вызова на партийную деятельность. Имя мое написано с маленькой буквы, фамилия и отчество с большой (норм), город и страна тоже с маленькой.
Ну вот что думать а? :smoking: