Автор Тема: СуперАрхивы  (Прочитано 64925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
СуперАрхивы
« : 02:55 – 26.09.05 »
А остальное где? Где Порог? И Супер где? Давай комменты нищим. Эх, кто бы ещё смотрел про всяких маньяков... тоже много хороших сериалов вышло...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: СуперАрхивы
« Ответ #1 : 20:37 – 27.09.05 »
Итак, отсмотрел вчера по одной серии Порога и Сверхъестественного. На большее сил пока не хватило - когда лежишь с температурой, больше спать хочется, чем на экран зенки таращить. :(

Итак. Treshold от CBS. Да, из всех трех sci-fi премьер эта - лучшая. Живенько, увлекательно, жестко. Меня даже немного удивило, что он сертифицирован как PG LV - все-таки некоторые сцены в этой серии мне показались крутыми, вряд ли им можно присвоить тот же сертификат, что и, например, Фарскапе - наверное продюсеры все-таки дали на лапу кому надо.  :P Радует обнаружение там двух знакомых мордашек: Брента Спайнера (никому не надо напоминать, кто это? вот только он уже очень стар и внешне чем-то напоминает Вуди Алена) и Вильяма Мапотера (это Итон из Лоста, причем здесь он в таком же гриме). Это единственный из премьерных сериалов, где я хоть кого-то узнал. :) Теперь о содержании. Прилетели на Землю гости в странной не-трехмерной конструкции и начали делать больно тем, кто увидел их прибытие. Была собрана группа для изучения явления и возможного компакта. Не могу не отметить, что глава группы, д-р Кеффри, девочка весьма в моем вкусе. :) Вот только не смотря на как бы другой сюжет, почему-то создается впечатление, что сериал очень похож на 4400. И если в 4400 все-таки выкрутились, чтобы продвинуться дальше мини, то мне крайне хотелось бы посмотреть, что можно сочинить здесь! Задел пилота, imho, совсем не располагает к длинному сериалу.

Теперь Supernatural от Citytv. Как можно догадаться из названия, это не совсем научная фантастика, а, скорее, мистика. По содержанию довольно сильно напоминает Полтергейст: Наследие, но делает отчетливые реверансы в сторону X-files - впрочем, это логично: что еще можно придумать кардинально нового в сериале про разную нечисть! Но, видимо, давно я не видел подобных сериалов, поэтому из четырех премьер эта увлекла меня больше всего, при всей своей простоте. И корень этого в том, что некоторые сцены в первом эпизоде были реально жуткими, я даже пожалел, что сел смотреть его в три ночи. ;) Радовать же это шоу начинает с первой секунды, когда в левом верхнем углу показывают, что оно сертифицировано как 14+. :) Дальше еще круче. Семья: мама, папа, два сына, один из них - младенец. Уложив младшего спать, все расходятся по своим комнатам. В это время игрушка над младенцем начинает вращаться (как над ребенком Скалли в 9-м сезоне), свет моргает. Мать заходит в комнату малыша и истошно орет. Отец бежит к ней, но застает в комнате полное спокойствие. Он подходит к сыну и замечает пятнышко на подушке. Пока он щупает его, с потолка падает еще одна капля. Он поднимает голову и видит свою жену, пришпандоренную к потолку и с раной на животе. В тот же момент пламя охватыет ее и постепенно сжигает весь дом... Я сперва подумал, что это ребеночек так способности проявил, но дальнейшее развитие событий этого не подтвердило. Прошло 22 года. У отца семейства после смерти жены съехала крыша, и он посвятил свою жизнь охоте за нечистью. Старший со временем составил ему компанию, а младший этому сопротивлялся, и первая серия была посвящена его приобщению к семейному бизнесу. А то, что убило мать, похоже, решило продолжить теперь охоту на других близких женщин младшего отпрыска... Короче, пока cool, но дальше посмотрим: это и наскучить быстро может, и конфетку из него сделать при умении не составит труда.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: СуперАрхивы
« Ответ #2 : 23:45 – 27.09.05 »
забыл добавить. несмотря на жесткий напряг с женскими персонажами в Сверхъестественном, сериалу все же удалось подкупить меня с другой стороны. очень уж мне импонируют музыкальные пристрастия старшего брата: у него в машине лежат кассеты Black Sabbath и Metallica. естественно, кое-что из из творчества попадает в саундтрек сериала.  :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: СуперАрхивы
« Ответ #3 : 03:04 – 28.09.05 »
Блин, млин, как всё скачать-то успеть. С Порогом ознакомилась чуток, а Супера ещё нет. Как-то смутило, что два парня ищут нечисть, бла-бла-бла. Значит, интересненько, говоришь? Поставлю на заметку.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: СуперАрхивы
« Ответ #4 : 17:18 – 01.10.05 »
Сверхъестественное - как я писал выше, мне как раз мистика нравится. Но вторая серия - это нечто! я понял бы, если такое встретилось бы где-то позже, но вставлять плагиат в самое начало сериала! короче, сюжет списан под копирку с X-files (5x04 - Detour), причем оригинал мне понравился намного больше по реализации - там все было гораздо глубже. В общем, еще одна такая серия, и мое мнение об этом сериале испортится окончательно.
Лайт, ну хто тебя заставляет? ;) Это я так, о своём, о личном :) Но реально хорошо закрутили начало сезона.
А вот Супером ты меня пугаешь. Сначала такие дифирамбы пропел, а теперь... тем более, сравнил с Х-файлами, а это - святое. Но деваться-то всё равно некуда, по крайней мере, первые две серии у тебя тырить надо. Зря что ли третью качала? А там, как говорится, будем посмотреть.
« Последнее редактирование: 20:48 – 21.03.07 от Duke13 »
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: СуперАрхивы
« Ответ #5 : 07:12 – 03.10.05 »
Таааак, а где моё Вторжение?

А я наконец-то посмотрела первые пару серий Суперов. Да, первая - хороша. Интерес не отпускает, братья, как на подбор, хотя и не совсем в моём вкусе. А на счёт второй, Лайт, ты не прав. Нормальная такая серия. За сюжетом следить я, правда, не успела, потому что села чуть ли не в начале, прямо на пол от изумления, что в Супер попал Док Коттл! Из БСГ, разумеется. И с той же прилипшей сигаретиной. Класс. Только отошла, хотела в сюжете разобраться, на тебе, Леобен, опять же из БСГ. Нууу, такого я не пережила, сюжет под хвост, следила за судьбой страшного Сайлона :) Правда, долго он не прожил, зато удовольствие от двух таких неожиданных встреч совершенно затмило Лайтовское "фуу" по поводу самой серии. :) К томуже, глянув, что там, в третьей, сразу заметила, что там мелькает мадама из Ангела. Мир тесен... Включаешь очередную серию и сама себе говоришь - хоррроший сериал :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: СуперАрхивы
« Ответ #6 : 04:42 – 11.10.05 »
Лайт напугал, так я сразу, пропустив 103, посмотрела Суперов 104. А что, нормальная такая серия. Экклз достаточно натурально пугался самолёта :) И вообще, всё так живенько, я не успела заметить, как уже финальные титры пошли.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: СуперАрхивы
« Ответ #7 : 01:17 – 15.10.05 »
Начинай, лиса, начинай!
Я вот сегодня Сверхъестественное-105 посмотрел и тоже остался доволен. Хороший эпизод, захватывает прилично. Даже как-то хочется промолчать, откуда сперли идею, грим, да и сценографию частично... Вот сижу, насилу держусь, чтоб ни пойти к зеркалу, ни позвать этих самых Бл*дей Мэри (прощу прощение за выражение, но Bloody Mary не я придумал, там правда их звали).  ;D

Кстати, если завтра в чат не приду - значит, не удержался, позвал...  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: СуперАрхивы
« Ответ #8 : 03:12 – 15.10.05 »
Лайт не подходи к зеркалу!!!!!!!!
Ну вот, а я всё никак не посмотрю. Значит, надо браться. Я как начало самое глянула, а там эти Мери, на меня как повеяло СМ, удержаться не могла. В СМ тоже про Б. Мери и тоже дети. Отложила просмотр.
Поверхность сначала скачать надо. Уж больно ты меня динозбриком заинтриговал. ;) Мож, фоту его кинешь?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: СуперАрхивы
« Ответ #9 : 03:37 – 19.10.05 »
Ну вот, посмотрела Суперов 105. Лайт, ты прав, красота. Причём, в начале мне настойчиво напоминало СМ и я как-то не запала. Но потом всё пошло вразнос :) Только бы не забыться и не проболтать перед зеркалом про эту самую Мерю. В конце - ну просто помесь японского ужастика с мифом о Медузе Горгоне ;)
А вот что понравилось больше всего - наконец-то проясняются причины кошмаров младшенького... и становится всё интереснее. надеюсь, эту тему не замнут и он ещё проявит эти способности...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: СуперАрхивы
« Ответ #10 : 05:16 – 20.10.05 »
не замнут, с первой серии понятно было, что эта гадость, которая младшенького преследует, будет связующей сюжетной линией сериала, а остальное уж все вокруг нее... кстати, что-то он мне сам по себе не нравится... младшенький, я имею в виду. вот старший - очень даже симпатичен, а этот... может, ему в последствии стоит сделать пластическую операцию и стать рыжеволосой красоткой? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: СуперАрхивы
« Ответ #11 : 07:54 – 20.10.05 »
Не, одно дело - понятно, другое - когда осуществлять задуманное стали. :)
Ваууу! 106 Суперы. Ой, люблю такое! Пока спойлерить не буду, сам увидишь, но тизер там какой замечательный.
Кстати, мне тоже больше старшой нравится, ещё со Смолвика, но там он не такой был, так, средний, а тут разгулялся во всей красе. А в 106 разгулялся ещё больше ;) Кстати, а зачем нам два симпатишных? нам и одного вполне достаточно :) Смотри скорее, хоцца твоё мнение услышать, потому что я вся в чуйствах. Разом посмотрела Суперов и Сталкера, дулала, что Сталкер круче будет. Сталкер не плох, но Суперы.... ваууу. Там ещё и саундтрек - сам понимаешь.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: СуперАрхивы
« Ответ #12 : 04:39 – 20.11.05 »
всем срочно бежать смотреть Суперов-109! клааассная серия - наконец-то дождались развития основной мифологии. :) я, вообще, сперва в напряге смотрел: мало того, что младшенький мне никогда не нравился, а тут еще насмотрелся фотографий старшого из Дней нашей жизни, так теперь при его появлении на экране у меня они стали всплывать, и меня начинало подташнивать от этой слащавой мерзости...  :( но когда события закрутились... так все живенько стало, весело! ну и, конечно, не могу не отметить очаровательную негритянку-телепата/экстрасенса - супер-тетка!  ;D

но самое интересное, что уже две недели у меня вполне неплохо катит Инвазия! кажется, события наконец-то хоть немного сдвинулись с мертвой точки, и поэтому серии смотрятся легко, я бы даже сказал "на одном дыхании"... потом-то, конечно, понимаешь, что все весьма предсказуемо, ничего оригинального в сериале как не было, так и нет, но ведь это не главное, правда? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: СуперАрхивы
« Ответ #13 : 05:54 – 20.11.05 »
Побежали, посмотрели, протащились. Папаня - хорошо :) Тетка-негра - не очень, она так говорит, что я половины не поняла. Парниши - молодца, оба в серии понравились. Хотя, ессно, старшой больше. Мдяя, хоть это порадовало, раз Сталкера прикрыли :(
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: СуперАрхивы
« Ответ #14 : 07:42 – 15.01.06 »
Ну вот и вернулись все с перерыва. Даже Порожек появился. (лучше бы я вместо лоста его посмотрела, начало захватывающее). Пока успела отсмотреть только Суперов. Причём скачалось почему-то без последних 5 минут. Понравилось, сюжет не так важен, как отношения между братьями. После перекачки и отсмотра целиком поняла, что как раз в последних 5 минутах и спустили весь драйв. Но серия всё равно достойная.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean