Автор Тема: Фанфик  (Прочитано 9498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Фанфик
« : 18:21 – 06.01.08 »
Sory, чего-то не поняла куда его сложить, и сложила сюда)

Коллекционеры.

Существует такой вид людей – коллекционеры. Они коллекционируют фантики, впечатления, воспоминания. Кто-то коллекционирует события, а кто-то – людей.
Ужасно, наверное, жить на свете – когда ты уже все перепробовал: все развлечения, забавы, и они уже не волнуют тебя так, как раньше. Нет больше того адреналина, восторга. Вот тут-то и начинается совсем другая игра.
«Пойдем, нас ждет нечто, куда более интересное, чем эти дурацкие игры».

Полковник Джек О'Нил поддел ногой пустую бутылку из-под кока-колы. На его беду она оказалась не сосем пуста, и  тут же его ботинок окрасило расплывающееся коричневое пятно.
- Ччеррт…- недовольно скривился полковник – вот только этого еще не хватало.
Саманта Картер только усмехнулась над незадачливостью своего друга.
- Сэр, вы всегда совершаете одну и ту же ошибку.
- Но она ведь не смертельная.
-Нет, -улыбнулась Сэм.
Но банка из-под колы была сейчас наименьшей их проблемой. Во-первых, эта планета была наиневероятнейшим образом, совершенно во всех мельчайших деталях похожа на Землю, если бы ни одно маленькое НО, в отличие от Земли здесь не хватало одной малости – людей. Да, да, эта новая Земля обетованная была совершенно пуста. Если, конечно, не считать весь этот шикарный интерьер, представший пред глазами  полковника Джека О’Нила, майора Саманты Картер, Доктора Даниэля Джексона, и джаффы Тил’ка, или попросту отряда ЗВ-1 (первого отряда программы «Звездных Врат» Земли, уже ставшего легендой и побывавшего в таких закоулках Вселенной, которые нам с вами, простым гражданам и не снились, за много лет сплотившегося в своей дружбе, доверяющих друг другу подчас даже больше, чем самим себе и прочее бла-бла-бла, но сейчас, именно в этот момент настало время и им удивиться, ведь то, что они увидели….)
- Боже, - сказал Джек, - как-будто хирург-маньяк поработал.
- Почему хирург-маньяк? – удивился Даниэль.
- Потому что такое мог совершить только хирург-маньяк. Это моя твердая убежденность.
Улицы  были совершенно пусты. Двери некоторых домов были полуоткрыты, из какого-то окна прямо в стекло была выброшена лампа, и ее осколки валялись повсюду. Машины стояли брошенными, некоторые с включенными фарами. Одиноко гнулись под ветром деревья. Совершенно ясно, это пустое место. Как ребенок-сирота. Планета-призрак из древних легенд. Даниэль Джексон знал одну такую. Майя. Очень похоже на майя. Легендарное племя, более тысячи лет жившее в своем процветающем городе, а затем вдруг покинувшее его, без видимых на то причин, словно бы растворясь в воздухе,  и оставив после себя вот уже не одну сотню лет приводивших всех в трепет пирамиды. При взгляде на эту пустоту создавалась похожее впечатление. С одной лишь страшной разницей. Это был почти земной мир, и это вызывало дрожь в его сердце. Доктор невольно представил себя на их месте. Он подошел к выброшенной из окна лампе, еще светившей, так и не выдернутой из розетки, когда-то какой-то человек включал и выключал ее, купил, поставил перед своей кроватью, читал при ней, может быть, любил, и вот…
- Как негостеприимно, - сказал Джек.
Саманта Картер навела камеру еще на парочку довольно живописных мест, а затем выключила ее.
– Отличный материал. Хоть студентам - микробиологам показывай в качестве учебных фильмов о возможных последствиях распространения на Земле какого-нибудь смертоносного вируса.
- Да, доктор, верный диагноз!
- Конечно, Сэр. Но я все же не маньяк-хирург, - улыбнулась она.
- Ладно, думаю, нам пора уходить, мурашки у меня от этого места по коже, к тому же кофеем нас тут  с тобой вряд ли напоят, а я, признаюсь, порядком проголодался. Даниэль, хватит рассматривать дома, – крикнул полковник растяпе-археологу, он-то видел, как что-то привлекло внимание Джексона в одном из этих пустых зданий – и доктор, не раздумывая, направился его разглядывать.
К сожалению, Даниэль призыв проигнорировал, и из здания не вышел.
– Черт, Даниэль. Терпеть не могу, когда он так делает. 
Они направились к дому, но Джексона там не оказалось. Куда же мог деться археолог среди пустынной местности?
Команде ЗВ ничего другого не оставалось, как бродить – искать Даниэля. Судя по всему поиски обещали затянуться.

- Эта зажженная лампочка – как чья-то судьба… - в это время думал Даниэль, - Может быть, человек, выкинувший ее в окно еще жив, где-то далеко от дома, потерявшийся во времени, пространстве, так и не обретший покоя - Даниэль положил ее на место как особую реликвию, хранящую частичку души своего хозяина. Он разогнулся, встал, еще с секунду посмотрел на нее, и направился к своему отряду.
Только отряда ЗВ он не увидел на совершенно пустой улице, и голые стены домов, и светящиеся фары машин холодным взглядом резали его застывшую душу. Город-призрак начинал свою дьявольскую игру, и это не предвещало ничего хорошего.

- Ну и где же он может быть?  - запыхавшийся Джек готов уже был ругаться как-угодно, если бы не присутствующая тут Сэм Картер.
Они обошли уже, кажется, большую часть этого чертового города, но так и не встретили тут  доктора Джексона.
- Это все очень странно, словно бы город хочет изловить нас по одному, - Сэм рассматривала пустые глазницы окон.
- Это интуитивная догадка?
- Не знаю, - она пошла в направлении окон, и постепенно шум шагов ее затихал, а пустота становилась все ближе, Сэм протянула руку…
 - Что ты делаешь, Сэм? - ее руку перехватил Джек О’Нил.
- Странно, мне показалось, будто бы там кто-то есть.
- Сэм, мы там были, там никого нет.
- Да, конечно, там никого нет. Но она словно бы слышала, что кто-то ее звал из этой пустоты. Кто-то знакомый сжимал ее сердце – Сэм, Сэм, Сэм...

- Сэм! Джек! Тил’к! - Даниэль Джексон оббежал все вокруг, выкрикивая имена своих друзей, но ответом ему было только эхо и скрип покачивающихся от ветра деревьев. Может быть, это галлюцинация? Такое уже с ним бывало. Когда не можешь отличить явь от вымысла. Но это была слишком бредовая, неправдоподобная пугающая галлюцинация, и так похожая на реальность. Как  уже знал доктор Джексон из своего личного опыта, нельзя было исключать ничего. Ничего. Все могло быть, особенно в другом мире, где ты всего лишь чужак. Гость. И земные правила игры здесь неприменимы. Надо было, наконец, остановиться, подумать и обрести свои. Что ж. Попытка не пытка, а все гениальное – просто. Он подошел к стене и написал. «Джек, это Даниэль, где вы? Если вы это увидите, пожалуйста, ответьте», - может, хоть это поможет.

Сэм подошла к тому дому и сейчас рассматривала надпись, 
– Минуту назад этого здесь не было.
- Да, я тоже не видел здесь этого,- ответил ей Джек.
Сэм прикоснулась к надписи, - и ее сердце стукнуло сильнее обычного.
- Может быть нас кто-то дурачит, – сказал Тил’к.
- Может быть, - согласился Джек. – Но, Тил’к,  КТО нас дурачит?
-Местные жители, например, - ответил джаффа – вдруг они могут становиться невидимыми, как Хатор.
- Прямо дети подземелья, ей-богу, - разозлился Полковник.
- Проследили за нами, а сейчас схватили доктора Джексона.
- Да, но должны же быть какие-то шорохи, изменения, я уже много лет военный человек и не вижу здесь присутствия хотя бы одного живого существа.
- А я уже много лет джаффа.
- Даниэль где-то здесь, я чувствую, он зовет, - сказала Сэм.
- Сэм, ГДЕ Даниэль?
- Рядом. Где-то здесь. Совсем рядом.- Тил’к, ты говорил, невидимыми… А за счет чего могла становиться невидимой Хатор? За счет перехода на другой пространственный уровень. А вдруг мы наблюдаем здесь пространственное расслоение?
- Так, Сэм, продолжай, - сказал Джек.
- Какой-нибудь неудавшийся эксперимент местных ученых? Такое вполне может быть. И Даниэль невольно стал его заложником. Полковник, я просто обязана ему ответить. Джек кивнул.
Картер подошла к стене и написала…

Даниэль Джексон не ожидал того,  как прямо на его глазах, на стене появились буквы: «Даниэль, это мы, мы тебя не видим. Мы думаем здесь какая-то пространственная аномалия». Только этого еще не хватало, – подумал Даниэль - и « Что нам теперь делать?»

- Вау, - подскочил полковник, - Вы это видели? Буквы на стене, они появились сами собой.
- Нет, не сами собой, это Даниэль, он здесь. Прямо на этом самом месте.
Джек и Тил’к отступили на пару шагов, а Сэм продолжала трогать надпись, - Даниэль, мы тоже здесь, с тобой.
- Сэм…
Сэм вздрогнула и отдернула руку.
- Вы слышали это?
- Слышали что?
Сэм задумалась и написала – «Даниэль, нам надо подумать. Не беспокойся, мы здесь, мы тебя обязательно вытащим».
Думай, Сэм, думай.

-Очень интересно, очень, - Сэм нервно мерила своими шагами пространство вдоль стены, пока оно все не оказалось истоптано, тогда Джек решил, что роль доктора Ватсона ему сейчас не повредит.
 - Картер, а почему мы можем так вот писать на стенах, переговариваться с Даниэлем, а местные жители не могут? Здесь бы уже давно все стены были исписаны.
- Местные жители? Скорее всего, их здесь нет. Они ушли. Убежали. В спешке. Что-то произошло, и они вынуждены были эвакуироваться отсюда.
- Через врата?
- Не знаю. Скорее всего.
- Что, все?
- Наверное, все. Иначе мы бы сейчас с вами наблюдали непрерывные изменения окружающей среды без видимых действующих на предметный мир факторов.
- То есть, эти машины бы сейчас ездили, и создавали ДТП?
- Что-то вроде того. Но меня мучает один вопрос, и я никак не могу понять.
- Какой именно?
-  Как давно они ушли отсюда? Почему фары машин еще светят? А кока-кола, которая сейчас на твоем ботинке, - они оба оглядели ботинок Джека, - почему она раньше не испарилась? И почему Даниэль может писать на стенах, и не может…ничего…сказать. Постойте, я же слышала.
- Что ты слышала?
Сэм посмотрела своими большими голубыми глазами на О’Нила, - Я слышала, как доктор Джексон звал меня. Нестабильность! Это нестабильное, переменчивое состояние, и мы должны поскорее убираться отсюда пока все это не превратилось в один большой пространственный компот.
- Сэм – голос Тил’ка прервал ход ее мыслей -  посмотри, он указал на стену – надписи, они исчезли.
 «Что происходит? Вы еще здесь?» - это Даниэль.
- Местность опять меняется! Нам надо торопиться! Это наш шанс! «Даниэль, беги к вратам, набирай 6 шевронов, седьмой наберем мы. Как откроются врата, быстрей уходи», - Это должно сработать.
Они бросились к вратам.
- Сэм, что?
- Потом объясню.

Они вошли во врата втроем. А вышли уже вчетвером.
-Да! – сказала Сэм.
- Слава Богу!– Даниэль бросился их обнимать – Сэм, Джек, Тил’к.
- Даниэль, - обнимала его Сэм.
- Джек! – полковник похлопал его по плечу.
- Рад снова видеть тебя, Даниэль Джексон, - чуть было поклонился Тил’к, но это не спасло его от объятий.
 Когда они вышли из помещения Звездных врат, Джек сказал:
- Уж думал, будем собирать тебя по частям, малый.
- Спасибо, Джек.
- А что? Маньяки-хирурги так и работают. Одна часть там, одна здесь  - и оп! Готов Франкенштейн.
Все посмотрели на него.
- Да, ладно-ладно, я всего лишь пытался пошутить…

Генерал глядел на них как всегда в легком недоумении. Странно все-таки, думал он, ведут себя в люди, которых постоянно перекидывает на сотни световых лет.
- Доктор Фразер, пожалуйста, проведите медосмотр.
Он только услышал голос Джека из коридора.
- О, нет, хирург-маньяк идет.
- Правосудие тебя настигло, Джек. Сдавайся с поднятыми руками и не оказывай сопротивление властям, и, может быть, на сей раз закон тебя пощадит.

- Почему вы их отпустили?
- Они нашли ответ.
- Но, это был неправильный ответ.
- Зато интересный, надо будет что-то такое придумать в следующий раз. К тому же эти «майя» в голове «доктора Джексона» - весьма занимательно.
Люди в серых костюмах следили за мечущимися на мониторах фигурками.
Гоаулды в бесконечных лабиринтах своих кораблей никак не могли найти выход. Один из отрядов ЗВ так и не вернулся домой. Будущие джаффа бесконечно убивали свои же тени. Нокс непонятно кому слагали грустные песни. Это была очень интересная «игра».




Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Фанфик
« Ответ #1 : 16:55 – 08.01.08 »
Хммм...что-то такое странное...а продолжение будет?
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Фанфик
« Ответ #2 : 19:28 – 08.01.08 »
lДа, все говорят, что странное. Ни с физикой, ни с головой не дружу, так что, возможно. :smoking:
Продолжение - мэйби, а стоит ли? ::)

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Фанфик
« Ответ #3 : 20:33 – 08.01.08 »
lДа, все говорят, что странное. Ни с физикой, ни с головой не дружу, так что, возможно. :smoking:
Продолжение - мэйби, а стоит ли? ::)

Читать можно...Напиши дальше, а мы посмотрим....
Я вас всех люблю!

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Фанфик
« Ответ #4 : 21:03 – 08.01.08 »
ок. щас о другом пишу уже. чуть позже вернусь к этой теме.)

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Фанфик
« Ответ #5 : 22:42 – 08.01.08 »
Интересно о чем.....Будет следующий фанфик.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Фанфик
« Ответ #6 : 22:52 – 08.01.08 »
да уж) и мне тоже интересно. :) вроде пока что про "духовные" темы, но хочется еще экшена добавить, или все переписать  и сделать такой микс ;D

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Фанфик
« Ответ #7 : 11:21 – 09.01.08 »
Ой, млиин...надо как-нибудь и свои подописывать...(свела глазки в кучку)  xsorry
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Фанфик
« Ответ #8 : 11:40 – 09.01.08 »
да, это всегда надо ;) а если не секрет, где здесь фанфикшены размещают? что-то кроме "жемчужины", которую грозились там удалить, ничего не заметила ::) а почитать что-нибудь тоже охота lexx-sm

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Фанфик
« Ответ #9 : 13:18 – 09.01.08 »
Муза до меня снизошла. Спасибо Ей)))

Сэм Картер ввела в компьютер до боли знакомые ей координаты, и Звездные врата начали свою работу. Ее глаза вновь наполнились обычным уже восхищением. Воистину Великие умы создали такое. Колесо с мерной царственно спокойной силой вершило свои обороты вокруг оси, так же символично, как циферблат часов, указывающий на невидимую силу – время, творящую судьбы. Так же верно, так же беспощадно. Древним была подвластна сила, доколе скрытая от сознания ее расы. Но эти врата служили наглядным доказательством будущего развития разума на планете Земля. Они служили отправной точкой в великое грядущее, уходящее от нее в века. И она сделала шаг. Вперед. Звездные врата уносили далеко, через световые года.
Она не могла слышать голос генерала Хамманда, что-то кричащего ей вслед, и тем более заметить его самого, что очень волновало генерала в данный момент. Ведь Сэм даже и не догадывалась о том, что она делает что-то не так, что никто не был поставлен в известность об ее путешествии, ведь это был сам собой разумеющийся шаг. Хамманд по чистой случайности обнаружил ее в помещении врат, когда она стояла и разглядывала голубое свечение, а затем, сделав шаг, растворилась в нем. Всего лишь через несколько секунд после ее ухода помещение врат наполнил отряд специального назначении, получивший приказ задержать ее, но было уже поздно, и они застали только затухающее голубое свечение в том самом месте, где только что была она.  Генералу Хамманду ничего не оставалось, как в срочном порядке собрать оставшуюся команду ЗВ-1 на брифинг до выяснения подробностей, восстановления картины и принятия решения насколько возможно более верного.
- Как вы думаете, - уже через несколько минут задал он вопрос отряду ЗВ-1, - что могло послужить причиной подобного поведения майора Картер? Не возникало ли у вас сходного желания? Не замечали ли вы каких-либо, даже самых незначительных, странностей в поведении майора?
- Ничего подобного не отмечал, - ответил О’Нил,
- Я тоже. Да и Сэм вела себя как обычно. Никаких странностей, - поддержал его Даниэль.
- И мне незачем отправляться куда-либо, - сказал Тил’к.
- Однако, ее нет сейчас с нами, - задумался Хамманд.
- У меня до сих пор не укладывается в голове,- зачем Картер делать это?
- Возможно множество вариантов,- ответил ему Тил’к.
- Не самых лучших,- сказал Даниэль.
Хамманд оглядел ЗВ-1:
- Будут предложения?
- Генерал, позвольте нам отправиться за ней, - нагнулся к нему О’Нил, - Возможно, Сэм сейчас в опасности, мы не можем вот так сидеть здесь и ждать, что все разрешится само собой, нам нужно действовать.
- Знайте, вы рискуете, никто не может дать нам сейчас гарантии, что при отправке по этим координатам с вами не случится то же, что и  с майором Картер, или же чего-нибудь хуже этого.
- Сэр, - начал Джек, - нам не в первой рисковать, вы же знаете, - он многозначительно посмотрел на генерала, - К тому же, если мы не сделаем это сейчас, то потом может быть уже слишком поздно.
Генерал смерил его взглядом и произнес холодным тоном:
- Что ж, Джек. Решение за вами.
- Мы отправимся прямо сейчас, если позволите, сэр? – ответил О’Нил.
Хамманд, не сводя взгляда с Джека, утвердительно кивнул головой.
- Верните ее.
- Сделаем все возможное, сэр. Не сомневайтесь.
Когда комната опустела, а Хамманд с твердой задумчивостью все еще смотрел на дверь.
- Конечно, Джек, вы сделаете все возможное. Конечно.

Его разбудил голос Сэм. Ее синие глаза смотрели на него.
- Джек, - позвала она.
-Сэм. Где ты, Сэм?
- Джек, приди ко мне, - она протянула к нему белую руку.
О’Нил открыл глаза, голова странно гудела как после длительного сна, он огляделся вокруг, и увидел лишь одни деревья. Переплетенье листьев, синие ветви деревьев тянулись к нему.
-Джек, это я - Сэм. Приди ко мне, прошу тебя.
- Сэм, ты где? – он никак не мог определить направление, из которого исходил ее голос.
- Ветви укажут тебе путь ко мне.
- Сэм, что? Куда?
Ветви обвили его руки, лишая возможности сопротивляться. И повели куда-то по направлению к голубому сиянию.
Сэм протянула к нему руки, ее глаза улыбались.
- Привет Джек, - на ней синее платье, она улыбается, она рада.
-  Привет, Сэм.
-Я не Сэм, - огорченно сказала она, ее голова наклонена по-особому, и глаза – они проникают внутрь тебя, нет, это не наша Саманта. – Я владелица этого леса, - она обвела своей рукой вокруг, - Ты должен помочь мне, Джек, ты должен помочь Саманте, – она наклонилась и коснулась рукой его лица, - Джек, только ты можешь помочь нам. – ласковые слова, и синие, уходящие далеко вглубь него глаза, - Спаси нас, Джек О’Нил. 

Даниэль Джексон очнулся под синим деревом очень сильно напоминавшим дуб. Боже, как болит голова. Как же меня угораздило здесь очутиться? Последнее, что он помнил, это как у всего отряда ЗВ вдруг начала сильно кружиться голова и им ничего не оставалось, как опуститься на зеленую землю. Джек и Тил’к находились неподалеку.
- Джек! Тил’к! - вообще здесь было порядком прохладно. Это могло стать проблемой.
-Что? Где? – замахал руками полковник.
Тил’к только приподнял одну бровь. - Я только что видел странный сон.
- Убейте меня, но Картер в синем платье какого-то черта звала меня в чащу леса,- пробубнил полковник.
-Она всех нас звала, мы все видели этот сон, и я не уверен, что это был сон, - сказал Даниэль.
- Что ты имеешь в виду?
- Скорее всего, это послание. Здесь только одни деревья. И  мы ничего не знаем о них, – Даниэль протянул руку к одному из них, - возможно, они разумные.
- Разумные деревья?
- Да, помните примитивную планету, где люди жили в симбиозе с растениями? Я считаю, что наш «сон» - нечто своего рода вроде «приглашения».
- Что-то не нравится мне все это. Очень уж похоже на ловушку.
- Думаю, что нет, - сказал Тил’к, - если бы кто-то хотел нас захватить или убить, они сделали бы это, пока мы спали.
- Ладно, мы должны найти Сэм.
- Что же она сказала? «Каждая ветвь укажет вам на меня, и вы все равно придете ко мне?» – задумался Даниэль.
- Нет, кажется, она сказала «все дороги ведут к центру сада», что-то типа того, - поправил его Полковник.
- А я слышал, - «Приди к моему голосу, Тил’к».
 - Кажется, каждый из нас слышал что-то свое. Чем-то похоже на знаменитый трюк пятидесятницы. Когда человек говорит что-то, и кто бы ни слушал его, каждый поймет его правильно.
- Да, только на этот раз говорил совсем даже не человек, - добавил Джек, а – эти деревья.
- Хм, насколько же древен этот трюк? – задумался Даниэль, - И трюк ли это, или нечто большее? – Странно, но мне на ум приходит только одна история – о неких древесных девах. Богинях плодородия. Женских духах. В некоторых книгах я встречал теорию о том, что люди когда-то жили в симбиозе с деревьями.
- Когда же это люди жили в симбиозе с деревьями? Напомни мне, Даниэль, если я что-то пропустил.
- Нет. Это так сказать, нетрадиционное мнение. Звездные врата тоже можно назвать легендой.  Египетские Боги. Не все верят в то, что они существовали.
- Да, понятно. И что?
- Сознание у людей тогда было отлично от нашего современного сознания. Они не могли думать логически, им были доступны ощущения, память. Они запоминали события и манеру поведения при данном событии, самыми почитаемыми считались люди, у которых за плечами был большой опыт, кто много повидал на своем веку. Это скорее интуиция, чем логика. По -видимому, тогда-то и царил матриархат, ведь интуиция –это, в основном, женская особенность. С развитием логики изменился уклад. Наступил патриархат. Изменился язык, способ восприятия и интерпретация реальности. С тех времен до нас дошли мифы и легенды, истории, читаемые в основном при помощи поэтического воображения. Потому многое в них кажется лишенным смысла.
- Хорошо, - сказал О’Нил, - что же мы должны прочесть здесь? И как это может нам помочь найти Сэм?
- Думаю, прочесть мы можем то, что она говорила нам во сне. Могу только сказать, что в индийской мифологии присутствуют некие женские духи «якшини», обитавшие на деревьях, или же среди деревьев. Их поэтический язык – это алфавит Белой Богини Луны. Ее женский образ был универсален для многих культур, встретить упоминания о которой можно также у тех же индийцев, кельтов, греков, римлян, скандинавов, финикийцев и даже в Африке. Возможно, этот мир находится на схожей ступени развития. И Сэм могла каким-то образом попасть под влияние этой богини.
-Да, но это всего лишь мифы? – спросил Джек – никакой Богини ведь не существует? Если я правильно тебя понял…или же я ошибаюсь?
- Боюсь, правда может оказаться не такой, как мы себе ее представляли, - подытожил Даниэль, разглядывая один из листьев, он перевел взгляд на О’Нила, - в любом случае – здесь кроется какая-то подсказка. В этом сне, или послании - «Все ветви приведут тебя ко мне». Джек, попробуй ты, - Даниэль протянул ему один листьев.
- Попробовать что? – О’Нил взял протянутый ему стебель, - и неожиданно все они оказались на середине поляны.
- Это, - сказал Даниэль, оглядываясь вокруг в немом восхищении.
Вся поляна была усеяна многочисленными цветами. Их золотые, серебристые переливы складывались из мельчайших оттенков чистых радужных цветов, как бы подсвеченных изнутри, не поддающихся точному определению невооруженного глаза. Из-за этого цветового созвучия поляна скорее напоминала диковинный грот, в котором по какой-то случайности были забыты осколки драгоценностей, причудливо сияющие и манящие где-то в глубине морского дна между переливами струящегося синего и редкими всполохами случайных солнечных лучей.
- Вы пришли, - услышали они голос из-за спины, и, обернувшись, увидели Сэм. Она подходила неслышно, еле ступая по осколкам играющих на солнце цветов, ее синее платье колыхалось то ли от ветра, то ли от ее походки, не оставляющей за собой никакой тени.
- Я рада,- она улыбнулась О’Нилу, ее синие глаза сверкали ярче обычного, она протянула к нему светящуюся руку, и коснулась его руки.
Они на мгновение провалились в какое-то белое бездонное пространство и оказались совершенно одни посреди белесоватой бесцветности, висящие в воздухе, говорящие в воздухе, смотрящие друг на друга через дымчатую прозрачность.
- Сэм?– спросил О’Нил, не имея возможности моргнуть или оглянуться, - Что происходит?
Она по-матерински наклонила голову, и любяще-нежно ему улыбнулась.
- К сожалению, сейчас я не Сэм, но очень скоро вы с ней снова увидитесь, обещаю вам. Простите меня за столь резкие действия. Уверяю вас, я ни в коем случае не намеревалась причинить вам какого-либо дискомфорта. Но у меня совершенно не было другой возможности поговорить с вами. Я не состою из плотного вещества, и мне пришлось использовать тело и разум Сэм, чтобы через нее поговорить с вами. Не беспокойтесь, она тут со мной, и слышит каждое наше слово, - она моргнула, - если это так можно назвать… Дело в том, что я очень обеспокоена тем, что на вашей планете постепенно исчезают оставленные там мной когда-то духи.
-Духи? – спросил О’Нил.
-Да, души цветов постепенно стираются из памяти планеты. А вместе с ними некоторые из тех, которые защищают и оберегают ее.
- Защищают от чего?
- От разрушающего воздействия негативно направленных космических излучений. Ведь космос – он живой. И состоит не только из плотных материй. Любое разрушение создает негативные посылы, возмущения. Они накапливаются, и бывает так, - она наморщила свой гладкий лобик, - что их нечем уже стабилизировать. И тогда в дело вмешиваемся мы - духи, и действуем через вас - людей.
- Что же мы должны сделать?
- Спасибо О’Нил, что вы поняли то, о чем я говорю, - она улыбнулась его, и, кажется, обняла, но только он этого не увидел, а лишь почувствовал, где-то внутри, там, где находится сердце.
- Вы должны отнести на землю мой оберег. Это семя – души. В ее руке возник голубоватый, светящийся ультрамарином энергетический шар, это мой подарок, - она взяла руку О’Нила, и вложила в нее холодное пламенное бьющееся живое сердце.
О’Нил посмотрел ей в глаза, но не увидел там уже ничего, потому что в ту же секунду со вспышкой света оказался вновь на поляне. У него подкосились колени, и Тил’к с Даниэлем подхватили его.
-Вау, - сказал он, -держа в руках драгоценный синий опал.
Он оглядел свою руку, и услышал вопрос:
- Что это, Джек?
- Пусть Картер вам объяснит, я сейчас не в состоянии.
Майор Картер стояла рядом с ними, и поддерживала его под руку.
- Да, Джек, конечно, я все расскажу, а сейчас у нас есть другое дело.

***


Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Фанфик
« Ответ #10 : 13:19 – 09.01.08 »
 :nju:

 :D :D :D :D :D

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Фанфик
« Ответ #11 : 16:06 – 09.01.08 »
Читать можно, но советую взять пару уроков у ОГОНЬВОДА....
Я вас всех люблю!

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Фанфик
« Ответ #12 : 21:07 – 09.01.08 »
ОгоньВода, давай уроки!!!!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Фанфик
« Ответ #13 : 12:12 – 10.01.08 »
Вы что, издеваетесь? Какие уроки? Бету надо завести хорошую! Кстати, автор...вы меня обидели...А как же мой фик? ???  :'(
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Jane

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Пермь
    Здесь с: 17:59 – 06.01.08
  • Сообщений: 70
Re: Фанфик
« Ответ #14 : 15:49 – 10.01.08 »
извини, я не хотела. просто по жизни ничего не вижу\ничего не слышу. (К сожалению, это так.) Я  правда-правда ( :nju:) буду счаслива прачесть! только где??? ::) ??? (тупость по жизни меня не оствит ;D)