Автор Тема: Форум - 2  (Прочитано 282401 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Форум - 2
« Ответ #975 : 14:52 – 22.06.11 »
Цитировать
Такое разрешение уже кажется реликтовым )))
ну монитор на работе это переживет :) а до дома я уж как нибудь потерплю ..
Фотин, а ты можешь сделать юзербары маленькие, как раньше? а то есть любители повтыкать 300 пикселей в высоту картинки в несчастное пространство.


Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Форум - 2
« Ответ #976 : 15:05 – 22.06.11 »
fotine, а если избавиться от пустых полей по бокам? Или заузить их? Тогда места больше будет в шапке. Хотя конечно на широкоформатниках оно разъезжается не очень симпатично.  :(
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Форум - 2
« Ответ #977 : 16:07 – 22.06.11 »
Ишь, реликты.... как ты нас обозвала?!!

Действительно, если по максимуму уменьшить шрифт, то шапка подвинулась и я увидела, наконец-то, всю ту часть с приветствием и с "новыми сообщениями с последнего визита". Но с таким размером шрифта жить невозможно и новый ноут мне не светит, так что придется обходиться...

Тогда еще один момент. Вот шрифт уменьшен по самое не могу, а в форме "ответа" шрифт как-то отдельно существует, он не уменьшается :)

зы: и со шрифтом разобралась.
« Последнее редактирование: 17:30 – 22.06.11 от HELEN »

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Форум - 2
« Ответ #978 : 14:45 – 23.06.11 »
Так, по порядку... На всю ширину экрана форум если сделать, то верно, завоют широкоформатники. Чтобы угодить "реликтам", надо править шкурку и делать ее отдельным пунктом. Это я могу, сделаю на днях.
Юзербары запрещено делать большими и предупреждение в регистрационном соглашении есть. Кто нарушает, тому картинку надо удалять. Кидайте мне ссылки на профиль, буду резать.
Шрифт в быстром ответе я не могу никак исправить, ищу, уже пяточки стоптала... Есть кнопочка, да, она уменьшает, но она и ВВС кушает, форматирования не видно. В общем все будет дорабатываться, главное пишите тут, а не меняйте шкурку. В других нет шапки и кнопочек друзей, потому что их там некуда пихать...
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Форум - 2
« Ответ #979 : 15:17 – 23.06.11 »
Где кнопка с правилами? кудысь мне новичков отправлять, если у половины все еще "реликты"? Может, хотя бы выплывающую строчку куда нибудь? Большую половину дня я провожу за реликтом, вечером за широкоформатником, а если правил нет на видном месте, так никто из новичком их искать по форуму и не будет.
Кстати, я вот помню правило о юзербаре, но стоило бы, я так думаю и не коим образом не оспариваю правила, конкретно указать в пикселях - сколько можно. хотя бы по высоте.
« Последнее редактирование: 15:20 – 23.06.11 от Valaeryn »


Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Форум - 2
« Ответ #980 : 15:25 – 23.06.11 »
Valaeryn, новички должны были перед регистрацией прочитать нудный текст и согласиться с ним. Не прочитали - их проблемы. Высоту картинки в подписи я установила в 20 пикселей, а юзербар обычно 19. Подозреваю, уже установленные дикие картинки в подписи не порежутся, придется ручками. Если все же хочется куда-то послать новичков, то пока некуда. Но я исправлю это.
"Реликтам", замените шкурку на 2tone2_wide_screen, расскажите, что видите и не видите.
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Форум - 2
« Ответ #981 : 16:04 – 23.06.11 »
fotine, а можно пожелание на "по свободе", чтобы ник в форму ответа вставлялся не красным цветом, а обычным, как основной текст. А то красный - это цвет "старших по званию".  ;D
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Форум - 2
« Ответ #982 : 16:19 – 23.06.11 »
Vinogradinka, а ник только у меня красный. И обращаются ко мне крайне редко ))))). Поищу, исправлю.
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Форум - 2
« Ответ #983 : 17:26 – 23.06.11 »
Не только, еще у Труляляны замечено. Видимо у админов или старших модераторов. А я почему-то решила, что у всех.  :)
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Форум - 2
« Ответ #984 : 17:52 – 23.06.11 »
Цитировать
Valaeryn, новички должны были перед регистрацией прочитать нудный текст и согласиться с ним. Не прочитали - их проблемы.
Но там всего лишь регистрационное соглашение!

А вот где правила, которые ты раньше написала и исправляла? Раньше ведь даже наверху были! (правда в названии абр кадабр был, но были именно правила, а еще было предложение ознакомиться на заморском язе))
Про юзербар теперь все ясно,
Цитировать
"Реликтам", замените шкурку на 2tone2_wide_screen, расскажите, что видите и не видите.
;D а это я уже завтра :)
« Последнее редактирование: 17:55 – 23.06.11 от Valaeryn »


Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Форум - 2
« Ответ #985 : 19:44 – 23.06.11 »

Значит, у меня, как самого реликтового, на мозилле - приятнее всего для меня шкурка "Core Theme", но очевидно, из-за того что она из прошлой линейки, привычная. В ней есть все что нужно - кроме основного баннера. Немного смущало обилие кнопок модерирование в ряд у каждой темы - но если выбрать функции быстрого модерирования ячейками - то они прячутся внутрь тем.





Еще я отметила, что мне не нравится, когда темы не разделены сеткой. Хотя бы еле видная лини, отделяющая темы, но нужна.



В принципе, шкурка 2tone2_wide_screen такая же, как и "тема оформления по умолчанию", единственно, не поняла - выпадающее меню вверху не выпадает при наведении мышки, а выпадает при щелчке мышкой. а так вроде все то же....
Полный быстрый ответ со всеми кнопками.
Модерирование - кнопки внутри тем.

зы: до чего ж изгадился радикал, а какой раньше был приятный и беспроблемный портал для фоток. Нужно поискать другой приличный хост и дать на него кнопку, а с радикалом нужно прощаться, и без сожалений!

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Форум - 2
« Ответ #986 : 15:30 – 24.06.11 »
Valaeryn, в регистрационном соглашении все и написано! Ты почитай. Мод правил или помощи в меню еще не сделан под эту версию, я мониторю изменения в разделе модификаций.

HELEN, насчет линий между темами - такова уж шкурка. Выпадающее меню должно быть при наведении мышью, если этого не происходит, то дело не в шкурке, а в твоем браузере. Во время теста широкой шкурки у меня все отлично и правильно работало. Хотя надо проверить, вдруг чаво... Проверила - выпадает при наведении.
Про хостинг картинок забыла, спасибо, что напомнила! Сделаю...
« Последнее редактирование: 15:34 – 24.06.11 от fotine »
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Форум - 2
« Ответ #987 : 17:28 – 24.06.11 »
А что значить кнопочка "Переключить вид"?
 Выпадающее меню должно быть при наведении мышью,
Цитировать
подтверждаю.даже на 13 дюймовом реликте.


Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: Форум - 2
« Ответ #988 : 23:13 – 24.06.11 »
А что значить кнопочка "Переключить вид"?
Попробуй, нажми, сложно объяснить, лучше увидеть ))))
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Форум - 2
« Ответ #989 : 10:35 – 25.06.11 »
нажала, но реакции никакой...
Фотин, а можно смайлик бьющийся об стену...