Автор Тема: Дороги, которые не выбирали  (Прочитано 4275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Название: Дороги, которые не выбирали.
Автор: wing-sco
Рейтинг: PG-13
Действующие лица: Дин, Сэм
Дисклаймер: все права у Крипке, и вообще, не корысти ради.
Содержание: Три ситуации, которых не было в сериале.



I.
Сэм сразу сказал, что не надо было им обоим трогать этот колдовской сосуд, на что Дин подробно и доходчиво объяснил, что в гробу видел этот горшок, и не стал бы подходить к нему на выстрел, если бы не одно но. А именно, когда Сэм взял сосуд в руки, то стал растворяться в воздухе, и перестал это делать, только, когда Дин накрыл его руки своими. То, что в этот момент он тоже коснулся сосуда, волновало Дина меньше всего. Он не собирался просвещать брата, что испугался, как никогда в жизни.
Утром Дин проснулся с такой головной болью, что даже усомнился, что вчера не пил. Не открывая глаз, он сел на кровати. И удивленно нащупал на лбу челку, которая щекотала ему брови.
-Дин! – потрясенно воскликнул кто-то его собственным голосом.

Снова достать сосуд оказалось несложно. Проблема была в том, что ритуал по обратному обмену телами был возможен только через семь раз по семь, то есть сорок девять дней.

Сэм (в теле Дина) раньше никогда в жизни не так не высыпался.
Дин (в теле Сэма) очень старался сохранять безмятежное спокойствие. Потому, что когда он смеялся, окрестные бокалы и оконные стекла мелодично тренькали, а когда сердился – неприятно звенели.
Сэм (в теле Дина) чувствовал женские взгляды – как солнечный свет на коже.
Дин (в теле Сэма) больше не любил лук.
Сэм (в теле Дина) успевал увернуться от удара, которого даже не видел, и мог всадить три серебряные пули в три сердца быстрее вздоха.
Дин (в теле Сэма) усилием мысли закатывал шары в лузу.
Бобби долго на них смотрел, а потом заявил, что не может сказать, что производит более отвратительное впечатление: сутулый Дин или Сэм с наглой ухмылкой.

II
-Я не надену платье, - сказал Дин.
-Хорошо, тогда я пойду один, - невинно предложил Сэм.
-Почему мы не можем пойти как посетители?
-Нам нужен свободный доступ в подсобные помещения. Или даже глубже. Помнишь фильм «От заката до рассвета»? Я думаю, тут что-то в этом роде.

-Дин, мы здесь уже неделю, а ничего не нашли. Я больше не могу! Ты пару раз кривляешься на сцене, а я весь вечер гоняю на каблуках и терплю руки на своей заднице.
-Я не виноват, что у меня кривые ноги и хороший голос. Поэтому мне достались длинное платье и микрофон, а тебе – короткая юбка и поднос официантки.

-Дин, как нам повезло!
-Что завершили дело?
-Что успели унести ноги до полицейской облавы. Я бы не пережил позора.
-Да ладно, твои ножки очень даже ничего. Вот только я не понял, как ты догадался, что они – сирены?
-Во-первых, море – в двух шагах от бара. А еще, в самых старых легендах говорится, что сирены не терпели соперничества смертных женщин, поэтому и запустили байку, что женщина на корабле – к несчастью. И когда я увидел, как на входе завернули несколько красивых девушек, я понял, что-то тут не то, ведь в обычные бары трансвеститов женщин пускают.
Пауза и ласковая улыбочка.
-Сэмми, а ты откуда это знаешь?


III
Он очнулся среди леса, на берегу какой-то реки. Левое плечо жгло, голова гудела. Он дотронулся до левого виска, и пальцы показали кровь. На левом бицепсе куртка была разорвана пулей. Он был мокрый, ему было холодно, он был контужен и истекал кровью. Ничего особенно плохого. За исключением того, что он не имел понятия, как его зовут.

Он нашел тропинку. Поскольку он шел от реки, значит, рано или поздно выйдет к дороге. Дорога – река. Рыбалка? Нет, он не рыбак. Старые шрамы и татуировка. Может, охотник? Бутсы, джинсы, футболка, рубашка, куртка. Серебряное кольцо, кожаные ленточки на запястье, рогатый медальон на шее. Короткая стрижка. На зеркальце в заднем кармане рассчитывать, явно, не приходится. Зато бумажник. Не густо, и права на имя Джон Бонэм. А вот это нехорошо. Потому, что Led Zeppelin он помнил, и документ, стало быть, был фальшивкой.

Он вышел к дороге и по ней добрался до пустующего кемпинга, на парковке которого стояла всего одна машина, а у него в кармане были ключи. Ключи подошли. Он посмотрелся в зеркало, отыскал в машине тряпку, бутылку с водой, и обтер кровь с умеренно симпатичного лица, вид которого ему ни о чем не сказал. В бардачке было еще несколько экземпляров водительских прав и кредиток, а также удостоверения полиции, ФБР, рейнджеров, службы охраны леса, санитарной инспекции и бог еще знает чего – все с его фотографией или же с физиономией молодого патлатого парня, которого он тоже не узнал. Телефона при нем не было, зато в бардачке лежал включенный аппарат. Он повертел его в руках и вернул на место. Он наберет номер, и его забьют, как дурака в лузу. О, да я умею играть в бильярд!

Машину он не помнил, но размер багажника был неверный, и он поискал. Арсенал был впечатляющий и одновременно странный. Некоторые вещи. Либо он был очень суеверен, либо, как и документы, эти предметы были нужны для какой-то игры. Аферист или наемный убийца?

Кто же до него добрался? Может, патлатый паренек был его партнером и предал его? Или они попали в ловушку? Надо убираться с этого места. Зашить рану и поспать. Потом начну с телефона и медальона. Заводя машину, он еще раз взглянул на себя в зеркало.
-Кто же ты такой?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: Дороги, которые не выбирали
« Ответ #1 : 14:35 – 12.01.09 »
Мне понравилось))  :)
А особенно вот это:

Бобби долго на них смотрел, а потом заявил, что не может сказать, что производит более отвратительное впечатление: сутулый Дин или Сэм с наглой ухмылкой.
  ;D
Молодец!  :-*
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Дороги, которые не выбирали
« Ответ #2 : 15:33 – 12.01.09 »
Так, мне хочется знать, что было дальше в №1 и №3, и подробности, подробности из №2!!!
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Дороги, которые не выбирали
« Ответ #3 : 22:03 – 12.01.09 »
Хехехех и насчет патлатого паренька, ога! :)
И мне понравилось.

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: Дороги, которые не выбирали
« Ответ #4 : 22:22 – 12.01.09 »
Ох мне так понравилось, так понравилось, прям ваще!!!
Особенно №2!  ;D

Присоединяюсь к Алдоне:
Цитировать
Так, мне хочется знать, что было дальше в №1 и №3, и подробности, подробности из №2!!!
+ 1  :)
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Re: Дороги, которые не выбирали
« Ответ #5 : 16:14 – 17.02.09 »
Браво!
Бобби долго на них смотрел, а потом заявил, что не может сказать, что производит более отвратительное впечатление: сутулый Дин или Сэм с наглой ухмылкой.
 
Представила себе эту картину. Очень смешно. :) :) :) :) :)
Но чем же кончились №1 и №3? Очень интересно узнать.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: Дороги, которые не выбирали
« Ответ #6 : 10:05 – 20.02.09 »
1.
Я не Крипке и не Гэмбл, поэтому – все 3 истории заканчиваются хорошо: в №1 они меняются телами обратно, набравшись очень интересного опыта, в №3 Дин вспомнит, кто он, а в №2 – ну… Сэм НЕ поклялся воздерживаться от секса на всю оставшуюся жизнь.

2.
Первоначально я не планировала заканчивать истории, задумка была – набросать основную идею и оставить детали вашему воображению. Но после таких чУдных отзывов, надо бы, конечно, побегать за вдохновением и выбить из него продолжение. Но пока этого не случилось, приглашаю всех желающих к соавторству – закончить или расширить эти фабулы.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»