Автор Тема: О любви  (Прочитано 43861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: О любви
« Ответ #15 : 00:02 – 10.09.05 »
Очень невнятно знакома с Баффи
А зря, главная линия о спасении мира и борьбе с вампирами в Баффи стали фоном для чувств и переживаний главных героев. В большинстве сериалов про супергероев почти не затрагивается тема личной жизни этих самых супергероев, как они зарабатывают на хлеб восстанавливают свой дом после нападения очередного монстра, как складываются их отношения с близкими. Или тема лидерства (7 сезон Баффи), супергерой  - лидер априори? Поэтому сериал  7 лет держал зрителей на  + 5 лет Ангела.
но любви катострофически не хватает в СГ, поэтому те крохи, которые нам подкидывают жадно ловишь и серии смотрятся гораздо бодрее, когда там что-то такое маячит на горизонте.
Вот ты сама и ответила, почему в СГ мало любви :). Знаешь, если бы между Джеком и Сэм начался роман, то я, наверное, разочаровалась бы в сериале :(.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: О любви
« Ответ #16 : 04:55 – 10.09.05 »
Да оставьте вы уже Джека с Сэм, что, у других рОмана не могло быть? Можно чуйств и побольше. Баффи же это не помешало. (как щаз помню, то Ангела замочила, то над Спайкушей издевалась, правда, за дело).  Всех вампиров я не помню, зачем они мне, они - фон. Зато чувства и переживания помню. А в СГ-1 после просмотра помню только те серии, где эти самые чувства выпирали. А где какой анубис какого джафу куда послал - мне плевать, если честно.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: О любви
« Ответ #17 : 15:02 – 10.09.05 »
Лиса, тогда тебе нужно временно переключиться на мыльные оперы :), чтобы утолить голод по сентиментальным сценам.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: О любви
« Ответ #18 : 15:16 – 10.09.05 »
хе, а мы и их не забываем смотреть иногда... ;) вот вчера (точнее сегодня утром) в чате обсуждали TheOC. :) А тут и новый сезон Зачарованных не за горами - хоть мыло, а все равно ведь изредка смотреть будем...
А лиса-то, я так понимаю, еще больше смотрит разного мылка - Вероника Марс там какая-то, дочери Маклеода (если имя не переврал)... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: О любви
« Ответ #19 : 17:34 – 10.09.05 »
А я Толстушку смотрю по ТНТ :).

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: О любви
« Ответ #20 : 18:25 – 10.09.05 »
Ужас, какой позор, что я узнаю о соратниках по сай-фай цеху, хм... а что же я то ничего не смотрю, не развиваюсь. Вон, даже Никиту забросила. :) Лост, Лост и еще рах Лост. Ух... нафлудили, нам бы только волю дай. :)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: О любви
« Ответ #21 : 03:59 – 11.09.05 »
Лайт, ва-пэрвых, ВМ - совсем не мыло. Скажи так тому, кто смотрел, могут и порвать :) Это только я - мирная. Во-вторых, Дочки - это тоже не мыло. В конце концов пора бы и разливать, где мыло, а где нет. ;) А мыло я как раз не перевариваю. И не сентименты мне нужны, а чуйства. Не изображение их какими-то бразильцами, а так, чтобы я поверила. Поверьте, такое изобразить не все могут.
Кстати, как раз ОС я могла бы спокойно и не смотреть. :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: О любви
« Ответ #22 : 16:53 – 11.09.05 »
ну, я просто общо выразился, все, что о чуйствах - мыло. Просто оно разное бывает:
а) которое можно спокойно не смотреть (TheOC, Charmed),
б) которое нельзя спокойно смотреть (ну, это там Бедная Настя, бразильские сериалы - то есть посмотреть-то можно, но будет лучше, если никто не будет слышать комментариев),
в) которое нельзя никак смотреть (это российские сериалы ранним вечером на России - после каждого просмотра пришлось бы покупать новый телевизор).

И только то, что нельзя спокойно не смотреть - не мыло... это SciFi (шутка, но в ней есть доля правды) :) но все это очень субъективно, естественно.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: О любви
« Ответ #23 : 05:40 – 12.09.05 »
Не, я с такой классификацией не согласная :) Тему знаю плохо, сразу признаю, потому что почти ничего из этого не смотрела. Но, во-первых, по-моему, хужее бедной насти ничего быть не может. Во-вторых, извини, но даже Sci-Fi без чуйств я смотреть не буду.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Nelle Rune

  • Гость
Re: О любви
« Ответ #24 : 12:26 – 12.09.05 »
Не. Я не согласна. Я считаю, что в ЗВ любви столько, сколько сериал может потянуть. Это среиал о неизвестном и о том, как это неизвестное исследуется. Меня он привлек как именно этим. Там был исследовательский пыл - перед героями лежала целая вселенная, которую им предстояло исследовать и в руках которой стать игрушками. Это сериал об отвестенности и том, что может сделать один человек противостоя всем силам мира. Этот сериал не о любви, которой, как я уже говорила там не может быть. Личные трагедии героев ими прячуться, но это не значит, что их нет. А скрытое мне всегда нравилась куда больше бьющего ключом. Оно интересний

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: О любви
« Ответ #25 : 15:23 – 12.09.05 »
Нелле. тут спорить нету смысла, на вкус и цвет товарищей нет. Кому-то главное познавание нового, исследование, спасение мира от врагов, а кто-то больше внимания чувствам уделяет. Я люблю больше, когда приключения (хоть и самые интереснейшие) являются фоном для развития отношений, раскрытия героев с такой стороны, с которой они сами себя, может быть не знают. Поэтому у каждого свой Старгейт, каждый его по-своему видит и воспринимает. :)
И потом про бьет ключем никто и не говорил... ;)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: О любви
« Ответ #26 : 18:24 – 12.09.05 »
Я там в теме БСГ статью кинула, линк, вот там хорошо по поводу в частности чуйств прошлись. Правда, она на инглише.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: О любви
« Ответ #27 : 22:56 – 12.09.05 »
Когда ж обещанный роман Митчел - Сэм будет? Или это очередная морковка (не путать с редиской :) )?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: О любви
« Ответ #28 : 23:40 – 12.09.05 »
Виола, ты имела ввиду утку? А вообще, хм... я вот заметила, что Даниэль как-то подозрительно вокруг Саманты вьется или мне это только кажется?

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: О любви
« Ответ #29 : 23:48 – 12.09.05 »
Даниэл с Самантой весь первый сезон совместными исследованиями занимались. Потом почему-то по отдельности стали. А так, у них полное взаимопонимание.