Автор Тема: Флудить всегда, флудить везде, флудить и никаких гвоздей.  (Прочитано 212964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Сможет ли ББ прижиться в сериале?
Да, конечно, без всяких сомнений!      80%  [ 4 ]
Меня терзают смутные сомнения...     20%  [ 1 ]
А кто это?                                        0%  [ 0 ]
А какой сериал?                                0%  [ 0 ]
Нет, категорически, сериал хорош только со старым составом. 0%  [ 0 ]
 
Всего проголосовало : 5
---------------------------------------------------------------

Вот, спецом для нашей дорогой Лисы создала тему, в которой можно все, обсуждать серии, актеров героев болтать про фильму и околофильму, и про всякое другое.
Вообще, братья форумчане, если есть желание что-то обсудить отдельно, не стесняйтесь, создавайте
--------------------------------------------------------------
Анн@:
Я проголосовала за первый вариант.
У меня нет никаких сомнений, что с приходом Бена в сериал, он только выиграет, только бы сценаристы прислушивались к его мнениям, а режиссер давал возможность импровизировать.
-------------------------------------------------------------
Лиса:
Погодь, я ещё не голосила. С приходом ББ как понимать? Просто буквально или отдельно от сюжетов, сценаристов и прочего? Просто от прихода – однозначно выиграет. Вот только что у Лайта прочитала, что авторы давно нацелились на ББ. Прочили его в ухажёры Сэм. А о сюжетах сможем сами судить уже довольно скоро.
Кстати, о прочитанном. Вот и думай, правильно ББ отказался от роли Пита или нет? С одной стороны, он теперь будет возглавлять СГ-1. Повышение. С другой, может с его приходом эту тему бы развили и могло получиться очень даже не плохо. И он бы не занимал место РДА, опять же фанаты не вопили бы. Я так к определённому мнению и не пришла.
--------------------------------------------------------------
Viola:
Смутные сомнения – это я. Не то, чтобы я не доверяю природному обаянию и актерскому мастерству ББ, в Фарскейпе он неплохо смотрелся. Но в качестве «заменителя» РДА он не тянет.
В сериал СГ-1 я влюбилась с первой серии, не было никаких сомнений - «мой» или «не мой» сериал. В паре первых серий мой любимый персонаж был Даниэл Джексон - дань харизме Джеймса Спейдера, играющего Даниэла в фильме Stargate. Потом я «разглядела» РДА, и сериал для меня превратился в «театр одного актера». Хотя успех, конечно, обеспечил ни один РДА, а гармонично подобранные персонажи: благородный Тил’к, увлеченный и временами жестокий в своих увлечениях Даниэл, здравомыслящая и умненькая Саманта, «стойкий оловянный солдатик» Джек.
-----------------------------------------------------------------
Лиса:
Виола, вот у меня такого чувства – «мой» не возникло при просмотре СГ-1. с первого раза. Такое у меня было с Фарскейпом. А с СГ было как-то окольными путями. То есть, сначала понравился Дэнни. Что довольно банально. Типичный учёный, которого хочется приютить и обогреть. Тилк так и не пошёл. Хоть режьте. Не мой тип. А уж потом, начав слушать, перестав почти обращать внимание на сюжеты и обратившись к собственно игре, я и разглядела РДА. В этом у меня и идёт некое несоответствие. Если, к примеру, Атлантис я стала смотреть и сразу попала, то СГ у меня как-то немного параллельно. Отдельно актёры и их игра и отдельно сюжет. Первое нравится. Второе – я не заморачиваюсь.
И дело не в том, потянет ББ вместо РДА или нет. От сценаристов требуется умение так ввести перса ББ, чтобы как раз ассоциаций с РДА было как можно меньше. Ведь это же не замена, как в мыле, когда на 1125 серии актёра убирают и заменяют другим. Это – другой характер. И общее с Джеком у них – только то, что оба руководят СГ-1. В общем, ессно, всё это – моя имха. Посмотрим, как и что будет.
------------------------------------------------------------------
Viola:
Вероятно, играет роль последовательность показа. Я СГ-1 смотрела раньше Фарскейпа, различие в персонажах, ну и вкус конечно.

Крайтон бывший астронавт, волей случая ставший солдатом удачи. Он живет в мире, где «возможно все», не подчиняется ничьим правилам и не следует никаким нормам, за исключением правил и норм дружбы и взаимопомощи.

Джек и К кадровые военные, делающие свою работу, которые обязаны выполнять приказы своего руководства, даже, если они идут вразрез с из жизненными позициями и принципами. Трудности всегда привлекательнее. Меня всегда привлекали персонажи, умеющие лавировать на грани морали и долга. Вспомни, сколько раз Джеку, Даниэлу, Саманте и Тил’ку приходилось делать выбор. Выбирать всегда тяжело и страшно, страшно ошибиться, навредить своим выбором еще больше, а еще труднее удержаться на грани. Вот это меня и привлекло в СГ-1.

Кстати, Даниэлу не всегда удавалось справляться со своими амбициями и страстями, помнишь, эпизод, когда он бросил своих друзей на рудниках, за возможность исследовать саркофаг или серию, где он увидел будущее и себя, разрушающего Землю.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ночью сегодня посмотрела серию СГ-1, очень мне понравилась. Саманта не как военный мне гораздо больше импронирует.
Мне вот в Фарскапе как раз нравилось что Крайтон совсем не военный красивый здоровенный, а он простой американский рубаха парень, при этом недюжего ума. Как-никак попал он в червоточину испытывая модуль СОБСТВЕННОЙ разработки.
Для обитателей этого края Вселенной он лишь низшее существо, намного отставшее в развитии от окружающих его существ. Но при всем при этом, именно его идеи спасают его товарищей по несчатью из всяческих затруднительных ситуаций.
Я могу сказать, что много сериалов увлекали меня, даже некоторые больше фарскапы (как мне тогда казалось). Я боялась пропустить серию, записывала на кассеты пересматривала сто раз, но... Рано или поздно все эти увлечения проходили, но именно Фарскапа навсегда осталась в моем сердце. Другие сериалы я с удовольствием пересматриваю, но Фарскапа оказалась болезнью, которая не проходит. Я ее даже могу не смотреть, но хочется что-то делать для нее, вот и сайт создала. С героями как-то сроднились. Не могу сказать, что мне какой-то герой не нравится. Нравятсяе все (из постоянного состава и не только) даже плохиши. 

Возвращаясь к СГ-1. Меня Шенкс совершенно не привлек, так как актер исполнявший эту роль в полнометражке мне нравился намного больше. И я не могла въехать в сериал именно потому, что мне не на кого было "положить глаз", но вот к концу показа (4 сезона) я поняла, что вся харизма сосредаточена в РДА. Просмотр вчерашней серии это только подтвердил. И ведь не молодой, но... обалденный актер, гиперпривлекательный мужчина и классный герой. Вот.
В общем СГ-1 смотреть буду и не только потому, что делаю сайт. Для меня теперь на главном месте РДА и Аманда.
Эх, а как классно было бы, чтобы их герои оказались вместе, но этого (как я понимаю) не произойдет...
------------------------------------------------------------------

Лиса:
Виола, точно, очень может быть. Первым, каацца, я смотрела Фарскейп. А может и нет. Не помнишь, когда нам показали первый сезон СГ?
Кстати, то, что мне изначально понравился фильм ЗВ, испортило встречу с сериалом. Сам фильм – это было такое событие! Впервые за несколько лет фантастика вышла на экраны, круто вышла, неплохо денег собрала. Все вспомнили, что вообще в кино такой жанр существует. Потом, сюжет, просто новая волна. Всё необычно. Очень понравилось, что по фильму Джексон переводит язык «местных». Добавляет колорита. И правдоподобнее так. И всё это, плюс, любимый Курт Рассел, плюс, куда ж без него, Спейдер. В общем, тащилась. И потом, вижу, стали снимать сериал. Тогда инфы было очень мало, практически – ноль. Начинаю смотреть и сразу на дыбы. Вместо Рассела – какой-то незнакомый мужик. (прошу принять во внимание, что лет мне тогда было мало, чуйства через край, максимализм и всё такое. Притом я не знала принципов снятия сериалов), вместо Спейдера – опять другой мужик. Я-то наивно ожидала, что раз в кино играли актёры, они же и будут в сериале. Потом, почему-то все заговорили по-английски. Почему, так и не поняла. Даже в Атлантисе до сих пор понять не могу. Это у нас уже Межгалактический язык?
В общем, при первом знакомстве наложились одни минусы. Но смотрела всё равно. И только стала более-менее разбираться в сюжете, узнавать поближе новых исполнителей старых персов, показ прекратили. Не помню уже, сколько нам в первый показ серий показали? С такими приключениями, ессно, быстрой и взаимной любви получиться не могло. Потом я прочитала, что Дэнни «уйдут» из сериала. Это мне не понравилось. Опять отрицательные эмоции. Всё было какими-то урывками, общего впечатления не складывалось. И только теперь я начинаю потихоньку «въезжать» в сериал. Как бы заново знакомиться с героями. Закрывать глаза на ляпы.
Кстати, как раз серии, где Дэнни терял самообладание мне очень нравятся. Персонаж сразу становится не плоским, объёмным, живым, наконец. Потому что не Лыцарь в сияющих доспехах, а простой человек. И понятно, почему его иногда «срывает». Он не военный, он часто, да почти всегда, живёт в своём мире. Для него, как учёного, иногда важнее любой ценой добыть какую-то информацию, чем озаботится безопасностью ближнего. Нравится.
Да, вот ещё вспомнила, почему сразу не пошло. Я не люблю военных. То есть, не так. Я не могу разделить это их слепое, безоговорочное выполнение приказов, пусть и глупых и вредных иногда. Я понимаю, что без этого не будет дисциплины, а без дисциплины нет армии. Но такая позиция мне не близка. Вот как я разглядела, что, являясь военными, СГ-1 очень часто поступает не как велит приказ, а как велит сердце, я стала проникаться.
Млин, а тут Лайт такого насообщал. Ну зафига они так с Фрейзер-то? Щаз как опять обижусь.
Тру, ну прямо Ода Любви к Фарскейпу! Можно, я тут тихонько ППКС-ну?
Возвращаясь к СГ. Мне вот только Тилк так и не нравится. РДА недавно разглядела. Дэнни, ессно, я же за него переживала, когда его того… Это, наверное, материнские чуйства. Сэм тоже ничего. Не мой тип женщины, но, в принципе, она мне нравится и не должна. Как играет – нравится. Вполне на уровне. Да. Тоже вот смотрела эту серию, где их две разных. Правда, начало немного пропустила, теперь придётся читать, чтобы понять, что у них там за фигня была, через которую они проходили.
Тру, Шенкс не привлёк? Из него юморист хороший. Срочно смотри серию с Клавой.
----------------------------------------------------------------
Delenn:
Ну разве ж это флуд? Это разговор на тему  А флуд - это то, чем я занимаюсь   ;D
Всем привет!
-----------------------------------------------------------------
Delenn:
А собсно, почему ББ может не прижится.... только вот не будете ли вы его воспринимать как Крайтона? Я вот не буду, если до меня когда-нибудь доберется СГ. Потому что я никогда от Крайтона особо не тащилась...
-----------------------------------------------------------------
Viola:
Лиса, ты словно мои мысли выразила и лучше меня самой : я тоже начала смотреть сериал из-за фильма, в частности из-за КР и ДС. Умудрилась перепутать Шенкса со Спейдером в серии 101  (титры мимо ушей пропустила и внешность Спейдера подзабыла, а они ведь похожи с Шенксом). Первый и второй сезоны нам показывали лет этак 5 или 6 назад, а может и раньше. Правда Фарскейп стала смотреть как временную замену СГ-1. НТВ-шники тогда обещали скорое продолжение, но обманули. К Тил’ку тоже привыкнуть не могу. Саманта вначале не понравилась, персонаж слишком пресным показался. Обычно в сериалах, если в команде присутствует женщина, то она постоянно отстаивает свои права, утверждается, бесконечно спорит и конфликтует, а Сэм играла совершенно другой персонаж. Правда в 101 ее немного занесло при знакомстве с Джеком и Даниэлом, но потом все утряслось, и ее выпад на фоне остального поведения стал казаться атипичным, (временным бредом сценаристов или тестированием персонажа).

Delenn, ББ может не прижиться, потому уходит РДА и многие фаны, как уже правильно говорила Лиса, могут воспринять его как замену РДА. Ну, и конечно, все зависит от характера, который он будет играть. Пока все СГ-1 обладали совершенно разными характерами, полностью дополняющими друг друга. Не помню ни одной ссоры между ними. Если кто-нибудь помнит, подскажите, в какой серии?
---------------------------------------------------------------
Лиса:
Дел, я не буду так воспринимать. Если не будут проскакивать какие-то мелкие детали. Но я в ББ уверена, уж если он смог Райджа сыграть или Айрин, то что ему какой-то Митчелл?
Эээ, что-то ты хулюганишь. Как так не тащилась? А от кого тогда?

Ой, Виола, теперь ты мои мысли просчитала
Тоже сначала Сэм не понравилась. Да и вообще мне тут немного сложнее, потому что, в принципе, моих типов в сериале нет. То есть всю красоту игры и раскрытие характерров приходится разглядывать очень пристально. Сами понимаете, одно дело смотреть на того, на кого и так бы смотрел, всё равно в каком Г он играет. Другое - смотреть, потому что вроде не на кого не запал, но чем-то цепляет. И хочется разобраться, чем именно. Типа, проведения исследовательской работы

Хе, ругались, помнится, когда Дэнни подпадал под действие саркофага и "властвовал". Понимаю, что не считается, но моменты были. (как я их лю...)  :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Delenn:
лиса писал(а):
Цитировать
Эээ, что-то ты хулюганишь. Как так не тащилась? А от кого тогда?

Реально, никогда не тащилась. Вообще от мужских персонажей не тащилась. Уникальное явление. Мне редко нравятся женские персонажи, а тут как на подбор 
Ноя Крайтону нормуль отношусь... просто не тащилась 

офф=топ. Он же флуд  Хи-хи
----------------------------------------------------------------
Viola:
Лиса писал(а):
Цитировать
Хе, ругались, помнится, когда Дэнни подпадал под действие саркофага и "властвовал"

 
Я хотела написать, что эти серии не считать, да поленилась.
-----------------------------------------------------------------
Лиса:
Дел, ну, принимаю «нормуль», как наивысшую оценку в твоих глазах.
Виола, а вот в серии про Рис, которую ты только что упоминала в соседнем топике, Дэнни разозлился на Джека. Не поругались, конечно, момент не тот был, но, в принципе, при другом развитии событий, мог и по мордасам надавать. Понимаю, что Джексон против Джека не прошёл бы, но настрой у него был.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Бегала по инету, искала фотку и биографию Терил Ротери. Ничего интересного не нашла, но выбрела на сайт, на котором группа товарищей прославляет некоего плюшевого мишку. Этот субъект фоткается со всяческими звездами. В том числе и с Терил и с Амандой, и еще там затесалась наша старая знакомая Вирджиния Хей (она же Заан или синенькая).






Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Нашла интересные фотки. Узнаёте девушек?




----------------------------------------------------------------

Ryser:
что-то никак... может флаг мешает?
----------------------------------------------------------------

Лиса:
О, вот это фотка! И это Лайт говорит, что она не интересна мужчинам. Сомневаюсь я…

Так, сюда тоже впечатления от окончания 8-го сезона набросаю. Ну очень понравилось. Люблю комедии. Описание дождёмся от Лайта, у него это классно получается. Но, если коротко, там про путешествия во времени и как они могут изменить реальность. Наша команда СГ-1 упутешествовала аж на 5000 лет назад и там застряла. И послала в наше время послание, которое, по их расчётам, должно было им помочь. Но так как они немного там в прошлом почудили, реальность изменилась и в ненашем-нашем времени ни Сэм, ни Дэнни не работали в СГ-1. потому что такого проекта не существовало. Джек, ессно. Тоже там не присутствовал. Вот самый смех – это «не такие» Сэм и Дэнни. Ну, если Дэнни всё-таки похож на себя же из первого сезона, то Сэм – это такой синий чулок, не военная, боящаяся сказать шефу, что он присвоил её разработки. Это надо видеть. И эти их попытки прописаться в проект СГ, когда их туда брать не хотят… Мняка. Да, для любителей. Там опять появляется Ковальский.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Продолжается эпидемия дырявых форумов. Заглянула я на на форум про субтитры http://subtitles.ee/forum/, и нашла вместо форума: "Рассматриваются варианты замены существующего форума на менее дырявый. Предложения можете слать на forum=subtitles.ee "

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Viola, менее дырявый не только найти нуно, но еще разобраться, как он действует, а это не всегда просто. И, все равно, на старуху найдется проруха. Появится какой-нибудь народный умелец, которому руки некуда приложить и мозги, взломает и будет наслаждаться зрелищем, как люди все заново восстанавливают...

Оффлайн KING NOLE

  • Почетный телеман
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 11:37 – 18.05.05
  • Сообщений: 33
Не знал, куда запостить мессадж, решил во флуд :)
Короче, НТВ продолжает показ SG четвертым сезоном, что не может не радовать 8)
- Это ограбление?
- Научный эксперимент!
(с) "Back To The Future 3"

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ага, знаем, уже радуемся.
Ничего там про пятый не слышно?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Червертый сезон мне больше всего понравился, но опасаюсь я, что те сведения, что НТВ больше не планирует Старгейту закупать, верные.
« Последнее редактирование: 05:23 – 20.05.05 от Труляляна »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Тру, на это у нас один ответ: Ну и фиг с ними, сами посмотрим!
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Лиса, точно сами посмотрим. Все-таки, не понимаю, почему у нас в стране  фантастика так туго идет. Кстати, с регионами я разобралась благодаря Galina с форума Толка. Теперь надо плеер получше выбрать.
Тру, а ты какой прогой скриншоты делаешь?

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
О, Galina тоже помогает. Молодца!
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Viola, скриншоты я делаю плеером. Это легче простого. Там есть спец.кнопочка. Отсматриваешь материал и в нужный момент жмешь на нее - скриншот готов, лежит в специальной папочке, которую этот плеер сам и создает.
Если это не ДВД, а ДВХ, то плеер (у мне БиСиплеер) кидает скриншоты в Мои документы, тоже автоматом. :)

Я тут, как обычно, стала смотреть СГ-1 не сначала, а с середины. Отсмотрела серию 3.05 и она мне понравилась. Вообще, тема вмешательства (даже с наилучшими побуждениями) в жизнь других народов очень интересна.
Я вспомнила серию Энтерпрайза, когда один из героев увел девушку из мира, где, как ему казалось, принижали ее, считали низшим существом. В Энтерпрайзе все закончилось очень печально, девушка погибла, а герой, вырвавший ее из привычного мира, горько жалел о том, что сделал.
В Старгейте О'Нилл нашел в себе силы понять и принять решение девочки и это принесло достойные плоды...
Да... в свое время я явно не с тех серий начинала просмотр. Может быть, увидь я первой эту серию, то тут же бы и в фаны пристроилась.
Мне даже начал нравится Шенкс, в бандане и с умным видом орудующим молоточком и кисточкой археолога, он выглядит очень даже симпатично. :)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ага, Шенкс классный в начале 5-го сезона. Причесон такой. Правда, потом стал баки отпускать, не очень ему, кажись. Мне он больше нравится не в умных, а в комичных ситуациях. А я вчера читала описания и до меня доехало, что я прозевала серию 3-го сезона, где все считают, что у Дэнни шиза. Опять пропустила. Утопиться, что ли…
Тру, у тебя там 3-й сезон не завалялся?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean