Автор Тема: "Ох уж эти детки"  (Прочитано 50242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rataniel

  • Из другого мира
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Уфа
    Здесь с: 19:55 – 03.08.08
  • Сообщений: 117
  • Вальтаар - это не человек,это оружие Древних Богов
    • www.diary.ru/~Rataniel/
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #30 : 18:22 – 23.01.09 »
А вот и снова я)))))))))))
(часть 6)
Это был последний день полевых работ. Жители неторопливо заканчивали свои дела, ощущая, как внутри них разгорается почти детская радость в предвкушении любимого Праздника Урожая. По узеньким деревенским улочкам с диким гиканьем носилась стайка ребятишек, пытаясь упросить родителей начать праздник пораньше. В воздухе витали ароматы горячего хлеба и жареного мяса. Люди смеялись и пели. Они были беззаботны…

- Доктор Беккет не прекращал попытки разгадать его странное ДНК. -  Произнес Родни, увлеченно стуча пальцами по клавиатуре ноутбука. – А меня не оставили равнодушным его способности… Мы десятки… или нет…  сотни раз пересматривали базу данных Древних в надежде найти хоть что-то интересующее нас. Пока внезапно не наткнулись на ЭТО. Причем там, где мы уже несколько раз смотрели. Словно Атлантис подсказал нам… А может Алекс прав, и наш Город действительно живой, тогда может быть…
- Родни, что «ЭТО»?
- А? Ах да… - МакКей нервно дернул подбородком. – Вот это.
Он повернул ноутбук так, чтобы его экран видели все. Шеппард всмотрелся в буквы.
- Генетические эксперименты Древних??? – он ошеломленно посмотрел на меня.
Меня передернуло. Город обещал открыть тайну моего происхождения, и он сдержал свое слово. Но открыл ее не только мне… Он открыл ее всем…

Один из стариков не заметил большую группу воинов, вышедших из леса и направляющихся к их деревне. Смех и веселье оборвались, и жители настороженно смотрели на чужаков. Попытка поздороваться с пришедшими была прервана боевым кличем. Безжалостное и смертоносное войско ворвалось в деревушку, мирная жизнь для которой перестала существовать. Воздух пронзали болезненные и предсмертные крики, сопровождавшиеся треском огня, радостно пожирающего дома. Аромат праздника сменился ужасающим запахом тлена, крови и смерти. Все, кто мог держать в руках что-либо более или менее похожее на оружие, изо всех пытались защитить деревню. Но сражаться с более развитой расой было бесполезно. Один за другим жители погибали… Погибали на глазах у детей. Десять ребятишек в возрасте от 2 до 6 лет с ужасом наблюдали за смертью родителей. Некоторые даже пытались броситься на помощь, но их тут же перехватывали сильные руки чужаков. Когда от деревни и ее жителей не осталось ничего кроме пепла, воины ушли, захватив с собой потрясенных произошедшим детей.

- Их называли Вальта’арами. Это был первый и последний эксперимент Древних с ДНК. Они создали более совершенный вид людей, уже рожденных с определенными способностями. С определенным даром. Поначалу все шло хорошо, и Древние гордились результатом. Но вскоре начались проблемы, которых никто не ожидал. Многие из их  «подопечных» начали использовать свои силы во зло – захватывая поселения, убивая ради возвышения своей личности… Пока не вознамерились покорить своих Создателей. Древние наперекор всем своим жизненным принципам решили во что бы то ни стало исправить свою ошибку...  Это им удалось. Они  уничтожили практически всех Вальта’аров. Практически… В живых остались лишь те, кто не хотел никаких войн и жертв. Они просто тихо ушли, не желав больше жить рядом с Создателями…
Я тихо сидел в углу, просто слушая, о чем говорит МакКей. Его рассказ прояснял картинки в моей голове, которые показывал Город… Моя память… Я уже забыл, что когда-то я был ребенком. Маленьким, счастливым и беззаботным. Забыл, что были родители, которые любили меня. Сколько мне было тогда? Два года? Я был самым младшим среди детей. И у меня было Имя… Ра… Рата… Ратани’эл. Имя, которое у меня отобрали. Стерли из моей памяти… Уничтожили… Глава уничтожил. Все. Имена. Наше прошлое. Наши жизни. Ставил эксперименты. На нас. Он знал. Знал, кто мы. Чьи мы потомки…

Холодная каменная комната, маленькое окошко под потолком, тонкий кусок ткани на полу – это был новый дом для осиротевших и похищенных детей. Но как оказалось, разрушение их деревни и убийство родителей было лишь началом… Началом жестоких перемен. Каждый день кого-то из них забирали люди с каменными лицами без эмоций. Иногда по одному, иногда по несколько человек. Оставшиеся жались друг другу, с ужасом пытаясь зажать уши, чтобы не слышать пронзительных криков своих друзей. Болезненных криков и плача.
Дети росли. Из десятерых осталось лишь семеро. Постепенно блеск в их глазах исчезал. Исчезал вместе с надеждой на спасение. С каждым днем их тела покрывало все больше шрамов, а лица выражали все меньше эмоций. Боль принималась как должное. Они забывали свои имена. В их жизни появились Правила. После окончания жесточайших генетических экспериментов Главы начались Тренировки. Не менее жестокие. Любой пропущенный удар мог стать фатальным. Несколько лет упорных тренировок, после которых осталось лишь четверо самых выносливых… Четверо тех, кого назвали Оружием, кому дали Номера. Совершенное Оружие, против которого даже Рейфы были бессильны. Но Глава больше не пытался захватывать другие поселения и другие планеты. Оружие защищало Его, Его людей и Его планету…
У Оружия  не было ничего, кроме Номеров и Правил. Не должно было быть…


Воспоминания вернулись. Город помог. Но с воспоминаниями вернулась злость. Глава… Это из-за него мы лишились всего, на что имели право…
Стакан на столе затрясся, как и ноутбук под руками Родни. Все посмотрели на меня. Никто не осуждал меня, в их взглядах было сочувствие.
- Алекс? – мягко спросила Тейла. – Ты в порядке?
Злость… Она ничего не решит… Я вспомнил, кем стали те, Первые, которых Древние уничтожили… Вспомнил, к чему может привести моя ярость или, что еще хуже, ярость тех, кого я называю Братьями.
Я вздохнул, пытаясь успокоиться и привести свои мысли в порядок.
- Да. Теперь да.
Древние посчитали Вальта’аров ошибкой… Я докажу им, что это не так!


P.S.: Следуюшшшая часть будет последней)))))))
"Ради всего святого... Где вы были в тот день, когда на небесах раздавали мозги, полковник?"
"Жизнь - коварная штука. Когда у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы!"

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #31 : 19:09 – 23.01.09 »
Rataniel :-* Проду  :nju:  :nju:  :nju:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Rataniel

  • Из другого мира
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Уфа
    Здесь с: 19:55 – 03.08.08
  • Сообщений: 117
  • Вальтаар - это не человек,это оружие Древних Богов
    • www.diary.ru/~Rataniel/
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #32 : 19:25 – 23.01.09 »
Только-только дописала это, а уже требуете проду? Монстры! еще скажите, что нравится...
"Ради всего святого... Где вы были в тот день, когда на небесах раздавали мозги, полковник?"
"Жизнь - коварная штука. Когда у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы!"

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #33 : 19:28 – 23.01.09 »
Цитировать
И у меня было Имя… Ра… Рата… Ратани’эл.

Это намёк? ;)

Мдаа... Древние и их игрушки... Почему меня это не удивляет? Напакостили, и другие пусть приберут за ними.

Цитировать
Только-только дописала это, а уже требуете проду?  Монстры!
Да! Мы такие! Сами виноваты! Разбаловали нас... ;D ;D ;D

Цитировать
еще скажите, что нравится...
А как же!  :nju:

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #34 : 19:49 – 23.01.09 »
Только-только дописала это, а уже требуете проду? Монстры! еще скажите, что нравится...
Да мы такие  ;). Еще как нравится. :-* :nju: :nju: :nju:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Rataniel

  • Из другого мира
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Уфа
    Здесь с: 19:55 – 03.08.08
  • Сообщений: 117
  • Вальтаар - это не человек,это оружие Древних Богов
    • www.diary.ru/~Rataniel/
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #35 : 20:18 – 23.01.09 »
iasra, это не намек))) Хотя в какой-то степени и это тоже. Но это просто ЛЕГКОЕ пересечение с моим фэнтэзи-творением, часть которого также выложена в моем дневнике...
"Ради всего святого... Где вы были в тот день, когда на небесах раздавали мозги, полковник?"
"Жизнь - коварная штука. Когда у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы!"

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #36 : 21:21 – 23.01.09 »
Rataniel ты бы в профиле указала ссылочку на дневник, заценила бы! ;)

Оффлайн Rataniel

  • Из другого мира
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Уфа
    Здесь с: 19:55 – 03.08.08
  • Сообщений: 117
  • Вальтаар - это не человек,это оружие Древних Богов
    • www.diary.ru/~Rataniel/
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #37 : 10:26 – 24.01.09 »
Указала))))))))
"Ради всего святого... Где вы были в тот день, когда на небесах раздавали мозги, полковник?"
"Жизнь - коварная штука. Когда у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы!"

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #38 : 17:58 – 24.01.09 »
Rataniel талант  :nju:  :nju:  :nju: Мне еще стихи понравились.
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Rataniel

  • Из другого мира
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Уфа
    Здесь с: 19:55 – 03.08.08
  • Сообщений: 117
  • Вальтаар - это не человек,это оружие Древних Богов
    • www.diary.ru/~Rataniel/
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #39 : 18:15 – 24.01.09 »
Пасиб:-)
"Ради всего святого... Где вы были в тот день, когда на небесах раздавали мозги, полковник?"
"Жизнь - коварная штука. Когда у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы!"

Оффлайн Rataniel

  • Из другого мира
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Уфа
    Здесь с: 19:55 – 03.08.08
  • Сообщений: 117
  • Вальтаар - это не человек,это оружие Древних Богов
    • www.diary.ru/~Rataniel/
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #40 : 09:36 – 05.02.09 »
Итак... барабанная дробь... Встречайте заключительную часть)))))
Название: Живи
Автор: Rataniel
Рейтинг: G (кажется)
Категория: Tragedy
Бета: А нетуть!!!!

(часть 7)
Все наши попытки с Шеппардом включить меня в его команду провалились. И дело было даже не в том, что я лучше всех «контактировал» с Городом и был своего рода ходячим справочником. Нет. После ангельской улыбки Джона и обещания хранить меня, словно зеницу ока, Элизабет не устояла и дала «добро». Хоть и заметила скрещенные подполковником за спиной пальцы…. Я несколько раз пытался пройти на другие планеты, и постоянно Врата отключались перед самым моим носом. Город отказывался меня отпускать. Ругаться с ним было бесполезно, да и я не особо хотел. А почти что отцовское беспокойство Атлантиса заставляло забыть о своем желании… Здесь я был в безопасности…
Однако этим утром я проснулся с неясным, странным и оттого пугающим чувством опасности. Не для меня. Для команды Шеппарда, которые были за сотни-тысячи миллионов световых лет от Атлантиса. Некоторое время колебался между тем, чтобы пойти к Элизабет, и тем, чтобы дальше лечь спать. Но мое чувство, которое все здесь называли почему-то шестым, никогда еще не подводило. А это означало, что Шеппарду, МакКею, Тейле и Ронону грозит опасность. Да, конечно, они и раньше попадали в беду, но сейчас было что-то иное. Я сам не заметил, как оказался около дверей офиса Элизабет и в нерешительности замер около входа. Она подняла голову:
- Алекс? – Видимо по моему взгляду можно было многое понять, ибо она тут же спросила, поднимаясь со своего места: - Что-то случилось?
- Я… я… не знаю… не уверен… Но чувство… опасность… Шеппард и ребята в опасности… в большой опасности… - Мое сердце бешено стучало в груди. Поймет ли меня доктор Вейр…
Она внимательно посмотрела на меня.
- Ты не уверен?
- Да… то есть нет… Уверен! – Кивнул я.
Элизабет кивнула в ответ, затем связалась с майором Лорном и вышла из офиса, оставив меня наедине с разрывающим чувством. Я не мог от него избавиться. Я должен туда пойти! Должен! Должен помочь!!! Город не отпускает… Нужно попытаться… Он должен понять. Это важно для меня. Важно для него. Шеппард тоже часть Атлантиса… Родни… Тейла… Ронон… Сидеть на месте невыносимо. Ждать. Знать… В руках Оружие. Холодное… безмолвное… Тяжесть жилета. Лорн отдает приказы. Морпехи проходят через Врата… Я за ними. Но чревоточина закрывается. Снова… Из груди вырывается крик. Болезненный… Отчаянный…
Я не осознаю этого, но, кажется, я начал кричать на Атлантис. Не мысленно. Вслух. Обвинял Его… Угрожал… Пока не пришел Карсон и силой не отвел меня в лазарет…
В ожидании время тянется бесконечно. Сидя на одной из кроватей в лазарете, я наблюдал за действиями доктора Беккета. Разговоры. Мягкие движения. Он перевязывал руку одному из пострадавших в лаборатории техников… Оставшись наедине с собой, начинаешь по-другому переосмысливать прошедшее. Только сейчас, пережив очередной приступ гнева, я кое-что понял… Понял, что Атлантис и Шеппард были правы, не пуская меня обратно. Не пуская меня к Главе. Мы бы уничтожили города, много невинных людей, уподобившись тем - Первым, которые жаждали власти и разрушений. Вальта’ры навсегда получили бы клеймо Убийц и Ошибки Предков… А так… Разными путями, но и я, и мои Братья, мы идем к одной цели… Мы защищаем. Два Города… Две планеты… Это наша Судьба, написанная Древними задолго до нашего рождения.
Мои размышления прервал вопль сирен, информирующий о входящем туннеле. Я побежал в Зал Врат. Очевидно, Чак уже получил идентификационный код, потому как щит был опущен. Позади меня в проходе застыла медицинская бригада в полной готовности. Взгляды всех в Зале были прикованы к Вратам… из которых спустя несколько мгновений со смертоносным свистом начали вырываться какие-то лучи. Темно-красного цвета, словно символизирующего кровь… Кто-то вскрикнул и упал, рядом с Беккетом взорвался кусок стены. Вспомнив прошлый опыт, я создал небольшое поле в попытке защитить медицинскую бригаду, но я отвлекся… Я повернулся, краем глаза заметив багряную вспышку… В грудь что-то ударило и обожгло болью. Я тут же пожалел, что снял в лазарете жилет, посчитав его уже ненужной вещью. Через пару секунд пляшущие красные огоньки перед глазами исчезли, и я обнаружил что лежу на полу, пытаясь прокашляться. Из Врат появилось двое морпехов, на плечи которых опирался Ронон. Сразу же за ними прошел еще один, держа на руках Тейлу… Мое сердце пропустило один удар… Я не успел… Не успел предупредить… Не успел позвать на помощь… Не смог помочь… Не смог спасти… Последними сквозь Врата прошла еще одна команда солдат, двое из которых несли груз мертвых тел. Замыкал шествие Лорн с оружием наперевес. Несомненно, двигались они все очень быстро, но для меня это казалось вечностью. Щит… Чревоточина закрылась… Сквозь пелену страха я видел, как майор покачал головой. Тейла… Джон… Родни… Мне захотелось проснуться, избавиться от этого кошмара… Но это была реальность. Ужасная, ледяная и жестокая реальность. Один из медиков присел рядом со мной, пытаясь осмотреть мою рану. Мою рану… Элизабет закрыла лицо руками. Ронона увезли в лазарет… Но около врат остались лежать тела тех, кто был мне как семья…. Семья… Я потерял уже одну семью, и не хочу терять еще и эту. Среди воспоминаний моих и Атлантиса нашлось нужное. Древние были способны исцелять… Значит, и я смогу… Я должен! Сжав зубы, я встал, оттолкнув от себя врача. Мир вокруг меня был абсолютно серым и беззвучным. Шевелились губы у майора и Элизабет. Они явно ко мне обращались. Что-то мне кричали. Предо мной возник Беккет, которого я «подвинул» с дороги… Добраться до Них… Руки были ледяными… Я слышал свое хриплое дыхание… Я упал на колени рядом с Тейлой. Кто-то внутри меня подсказывал, что делать. Я положил руки ей на бок, прикрыв ужасную рану. Закрыл глаза и сосредоточился. Я чувствовал тепло, переходящее от меня к атозианке. Снова чувствовал то странное зудящее ощущение в ладонях… Но откуда уходило тепло, там появлялась боль…
Тейла вздрогнула. Я открыл глаза и столкнулся с ее непонимающим, но внимательным взглядом. Улыбнувшись, я перебрался к Родни… Затем к Джону… Куртка на груди стала тяжелой. Очевидно меня шатало, потому как за плечи меня поддержали чьи-то руки… Теплые руки. А мне было холодно… И больно… Атлантис что-то шептал. Успокаивал. Ободрял. Наконец Шеппард открыл глаза, и я понял, что смог… Смог оправдать надежды Древних… Атлантиса… Тех, кто стал для меня новой семьей… Они были живы…
Но я не знал о последствиях. И за незнание нужно было платить… Плата собственной жизнью. А мне так понравилось жить…
Атлантис улыбался… Он звал… Ждал в свои объятия… Но мне хотелось остаться… Остаться с теми, кто мне дорог… Хотелось вновь слушать беспрерывную болтовню Родни во время посиделок в кафе, тренироваться с Тейлой, бегать с Рононом и Джоном. Помогать Карсону в лазарете… Хотелось просто увидеть Братьев…

- А где Алекс?
- Ронон… он умер…Он вернул нас…
- Знаешь, на Земле есть такое выражение: Умереть красиво. Думаю так и было… во всех смыслах…
- Он засиял каким-то серебристым светом. Но не стал тем сгустком энергии, как при Вознесении…
- Он словно рассыпался на тысячи маленьких искорок…
- Умер?
- Героически погиб…
- А ведь он только-только начал нормально жить…


Шеппард ошибся лишь в одном… Я не умер!!! Я по-прежнему был с ними. Рядом. Я стал Атлантисом. Точнее его частью, вернувшись к Истокам. Действия Города были оправданы. Он пытался сделать меня сильнее. Сделать сильнее защиту Его жителей. Боялся меня отпускать на другие планеты, иначе Он потерял бы меня…
Я продолжаю жить, учиться новому, радоваться за друзей. Продолжаю защищать… Выполняю то, ради чего и создавали истинных Вальта’аров!!!

Там, где тысячи жизней сплелись воедино,
Твой Город рисует Судьбою картину.
Он тихо разделит Вчера и Сегодня -
Обиды исчезнут, и будет не больно.
И Ветер, дарующий новые крылья,
Дорогу назад сотрет вместе с пылью......
"Ради всего святого... Где вы были в тот день, когда на небесах раздавали мозги, полковник?"
"Жизнь - коварная штука. Когда у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы!"

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #41 : 11:54 – 05.02.09 »
Необычная концовка...будто неоконченная. Но красиво. Очень.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #42 : 17:01 – 05.02.09 »
Rataniel :-* :-* :-* Вау. У меня нет слов.  Классно. Правда конец не ожидан
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Rataniel

  • Из другого мира
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Уфа
    Здесь с: 19:55 – 03.08.08
  • Сообщений: 117
  • Вальтаар - это не человек,это оружие Древних Богов
    • www.diary.ru/~Rataniel/
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #43 : 17:12 – 05.02.09 »
Спасибо. Я старалась. И к тому же чем меньше ожидаемых концов, тем интереснее...
"Ради всего святого... Где вы были в тот день, когда на небесах раздавали мозги, полковник?"
"Жизнь - коварная штука. Когда у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы!"

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: "Ох уж эти детки"
« Ответ #44 : 17:19 – 05.02.09 »
Спасибо. Я старалась. И к тому же чем меньше ожидаемых концов, тем интереснее...
Продолжай в том же духе.
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн