Автор Тема: Fanzine  (Прочитано 2500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Fanzine
« : 18:17 – 11.07.07 »
Я даже специально открою новую тему  :)

Потому что реально впечатлена тем материалом, о котором хочу рассказать.
Нам все кажется, что так было всегда - сайт, посвященный какому-то фанскому объекту - актеру, певцу, сериалу. Всегда на сайте есть форум, всегда есть чат - всегда можно прийти, пообщаться, нарыть вкусной информации, поучаствовать в сварах  ;)

А оказывается, ничего подобного! Вся эта лафа - буквально тонкая прослойка современного благополучия. А фанател народ давным-давно, с незапамятных времен - но КАК!?? Как у них это получалось? Как можно было, не имея интернета, наладить общение с подобными себе? Как найти в этом мире тех, кто так же обожает... что-то или кого-то...

А оказывается, ларчик просто открывался  ;D

Почта... простая и незатейливая почта... И прикиньте, народ писал письма, отправлял, получал... Просто как во сне вижу, в туманной дымке - бежишь утром в школу, заглядываешь в дырочки железного ящичка - а там белеет конвертик... да не один... да целый конвертище  ;D

Ххы, не, это я просто мечтаю... А вот как было на самом деле - нам и рассказала Larry_L. Знакомьтесь - активная участница доинтерентного фанклуба Дэвида Боуи в России. И ее рассказ. Там куча фоток, причем в них как раз ничего необычного нет - с такими поганенького качества фотками мы все встречались, и увы, не раз. Так еще бы, фоткали буквально из-под полы  ;D

Но там еще есть и сканы страниц так называемых zines - это как раз и есть форма доинтернетных страниц сайтов - когда на бумаге выкладывали вкусную информацию, а потом эти страницы ксерили, и рассылали друзьям-фанам по разным городам... И писем этих ждали по нескольку недель.... ужос...


Фанзин (Фэнзин, Fanzine)

Larry_L

  • Гость
Re: Fanzine
« Ответ #1 : 12:44 – 16.07.07 »
Ууу... Неужели на ваш взгляд фотки такого поганого качества?  :'(
А по мне так очень даже ничего...   :) :) :)