Автор Тема: Вопросы по вселенной БаттлСтар Галактика  (Прочитано 45281 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sith Lord

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:46 – 25.03.09
  • Сообщений: 14
  • Return of the Sith
rogue121, и все-таки, согласитесь: именя Вильям, Тирел, Соул, Хелен - далеко не древние.
Власть ситхов распространится по всей Галактике, и везде снова настанет мир...

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
rogue121, и все-таки, согласитесь: именя Вильям, Тирел, Соул, Хелен - далеко не древние.
Тирол это фамилия. Имя у него Гэлен.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн rogue121

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 08:36 – 02.03.07
  • Сообщений: 56
  • нано-модифицирован
rogue121, и все-таки, согласитесь: именя Вильям, Тирел, Соул, Хелен - далеко не древние.
Соул - это Saul вы так интерпретируете? Добиблейское древнееврейское имя.
Хелен - Елена. Древнегреческое (античное) имя.
Уильям - древнегерманское, от норвежского Вильхъяльмр (воля+защита).
Тирел - фамилия вобще. Зовут его Гален. Древнеримское имя.

Мне кажется, или вы плохо подготовились?
Главное - жить весело,
а это значит - ничего не бояться!!

Оффлайн Sith Lord

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:46 – 25.03.09
  • Сообщений: 14
  • Return of the Sith
Ладно, убедили :sg-1:
Вопрос такой: где можно скачать мелодию сайлонов которая пробудила 5ку?
Власть ситхов распространится по всей Галактике, и везде снова настанет мир...

Оффлайн Sith Lord

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:46 – 25.03.09
  • Сообщений: 14
  • Return of the Sith
Последний вопрос снят. Уже нашел.
Власть ситхов распространится по всей Галактике, и везде снова настанет мир...

Оффлайн Sith Lord

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:46 – 25.03.09
  • Сообщений: 14
  • Return of the Sith
Сейчас начал пересматривать с начала. Эх... я ведь думал что это наше будущее, а не прошлое... ::)
Всё равно никак не могу понять решение колонистов уйти в пещеры, отказавшись от благ цивилизации.
Власть ситхов распространится по всей Галактике, и везде снова настанет мир...

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Всё равно никак не могу понять решение колонистов уйти в пещеры, отказавшись от благ цивилизации.
Эта цивилизация их до таких "благ" довела, что решение отнюдь не удивительное... Хотя я бы, допустим, не смогла бы отказаться)))

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Rainov13

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:20 – 28.03.09
  • Сообщений: 8
Сейчас начал пересматривать с начала. Эх... я ведь думал что это наше будущее, а не прошлое... ::)
Всё равно никак не могу понять решение колонистов уйти в пещеры, отказавшись от благ цивилизации.

Возможно, они и не ушли в пещеры. Такая концовка хороша тем, что дальнейшее развитие можно додумать самому. Колонисты могли на первых порах пользоваться оборудованием и инструментами с кораблей. И вполне могли сохранить технологии например на уровне середины 19 века.  Для выживания не нужны в общем то ни рапторы, ни компьютеры, ни автоматические винтовки - вполне можно обойтись лошадьми, счетами и скажем револьвером))))))) 

Оффлайн Sith Lord

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:46 – 25.03.09
  • Сообщений: 14
  • Return of the Sith
Еще я не понял от кого в самом начале Адаме пришла телеграмма о том что всего 12 моделей сайлонов?
Власть ситхов распространится по всей Галактике, и везде снова настанет мир...

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Еще я не понял от кого в самом начале Адаме пришла телеграмма о том что всего 12 моделей сайлонов?
Самый конец мини? Это Балтар, но не спрашивайте откуда я это взяла. Где-то кто-то когда-то сказал. Только там кажется не телеграмма, а просто записка :)
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Думаю и думала всегда, что это Балтар. Просто больше некому. Хотя не очень понятно, какая ему от этого выгода.  ;D

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Casty

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 09:47 – 25.01.09
  • Сообщений: 160
  • Это не я!
А может мне кто-нить объяснить что за секрет в ручке (которой Балтар приговор подписал), о котором Гаюшка Феликсу по телефону втирал в серии 4.15? А то так и не въехала. И что это за бред про то что Феликс - двойной агент? Гайчик-зайчик наверно это придумал, чтобы себя хоть немножко оправдать, или всё-таки нет?
На енохианском смешнее! =)

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
А может мне кто-нить объяснить что за секрет в ручке (которой Балтар приговор подписал), о котором Гаюшка Феликсу по телефону втирал в серии 4.15? А то так и не въехала. И что это за бред про то что Феликс - двойной агент? Гайчик-зайчик наверно это придумал, чтобы себя хоть немножко оправдать, или всё-таки нет?
Я долго пыталась понять при чём тут 415я серия. Это 413я + Лезвие=415? А Балтар говорит о событиях на Новой Каприке, которые в вебизодах "Лицо врага" были рассказаны. Когда Гейта передал одной из Восьмёрок список пропавших участников Сопротивления, в надежде, что та им поможет. А та вместо этого сообщила остальным кто из сидящих в камерах их на самом деле интересует и кого надо расстрелять. А особая ручка - нападение Гейты на Балтара в 313й серии скорее всего. Больше у них "общей" не было
« Последнее редактирование: 19:31 – 05.05.09 от Ceres »
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Casty

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 09:47 – 25.01.09
  • Сообщений: 160
  • Это не я!
Спасибо, Церес. Теперь я хоть что-то поняла в этой истории. Я-то веб эпизоды не смотрела.
На енохианском смешнее! =)

Оффлайн Varnak

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:19 – 19.05.09
  • Сообщений: 5
Сериал очень понравился, но как обычно возникло много вопросов. В 3-м сезоне в серии Hero Адама вспоминает разведывательный полёт на "Валькирии". Он ясно объясняет, что военные не только за долго до нападения сайлнов предполагали начало новой войны, но и сами к ней усиленно готовились. Вопрос стоял - кто успеет первым? Как известно успели сайлоны. Но проморгать создание сайлонского флота и использовать разведку за год до начала войны - как то ненормально. После окончания первой сайлонской была прекрасная возможность отбросить сайлонов как можно дальше и создать буферную зону. Ещё поразительно, что из 120 линейных кораблей флота, не считая "Галактику" уцелел только один - "Пегас".