Автор Тема: Киномания  (Прочитано 239690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Киномания
« Ответ #30 : 12:21 – 30.05.05 »
Правильно Делен ты сказала Люк в 6 эпизоде прыгал по настояшему, а тут прыгают много, высоко и часто,

Я где-то читала, что там прыгал не сам Марк Хеммил, а  дублер его. Но сути не меняет. Прыгал! А не дорисовывали на компухтере. Вот в чем фишка. :)

Лиса хорошо сказала насчёт Оби Вана и его речь , мне понравилось.
А речи вообще и в частности, хронически напоминают мне "Правила злого Властелина", эсть такая замечательная вещь :):)

Я вообще все понимаю, и не могу сказать, что фильм мне так уж категорически не понравился, но ...


-----


Тем, кто еще не видел :)

(распевается на Бэээль)
Вейдер:
Шлем
обречен носить я не снимая,
Всем
я кажусь вселенским негодяем.
Крем
мне подарила как-то Падме для бритья,
с тех пор под маской морда бедная моя.
Принцесса Лея мне изволили сказать:
"С твоей-то рожей только в триллерах играть!"
Мой Император, вы не в силах мне помочь!
Родного папу ненавидят сын и дочь!

Люк Скайуокер:

Влез
я в дела вселенского масштаба.
Без,
без руки меня оставил папа,
блеск!
На кой мне Сила и джедаи мне на кой,
я жизнь прожить хочу с нормальною рукой!
Детишки дразнятся, девчонки гонят прочь!
Учитель Йода, вы не в силах мне помочь!
Идите нафиг со своей борьбой со Злом.
Чего я дроидов не сдал в металлолом?

Оби-Ван Кеноби:

Ныть
вам обоим не с чего, ребята.
Жить -
это, братцы, высшая награда.
Выть
порою хочется, такая здесь тоска.
Охотно б ствол поднес к виску, да нет виска.
Загнулся Йода, думал, станет веселей,
но он же, гад, зануда тех еще полей.
О Сила, иже ты еси на небеси,
кого-то третьего сюда сообрази...

Хором:
И после смерти нам не обрести покой -

Вейдер:
С такой-то рожей!

Люк:
С механической рукой!

Кеноби:
Про "после смерти" попрошу не выступать!

Хором:
Таких, как Лукас, нужно в детстве убивать!

Дом, который построил Джордж.

Вот Лея, принцесса прекрасной планеты,
Убившая Джаббу совсем не за это.

А это вот Джабба, принцессой убитый
Он Соло морозил, теперь они квиты.

А это Хан Соло, великий пилот,
Засунутый Джаббою в жидкий азот.
Потом его Лея, принцесса, спасла,
А Джаббу убила. Такие дела.
Хан Соло дружил с навигатором-вуком,
А также с джедаем Скайвокером Люком.

И вот - Люк Скайвокер, в джедайской робе,
Джедайству учился у Оби-Кеноби,
Он дружит с пилотом (фамилия - Соло),
Которого Лея спасла из рассола,
Куда его сунул червяк (кличка Джабба),
Задушенный Леей за шею. Не слабо?

А это - Кеноби, зовут Оби Ван.
Песчаных людей разогнал караван.
Учил на джедая Скайвокера Люка,
Который дружил с пилотом-подлюкой,
Спасенным попозже отважной принцессой,
Джаббу убившей во время процесса.
Кеноби задолго до Люкова старта
Успел поучить и Вейдера Дарта.

А это - Дарт-Вейдер, плечистый и крепкий,
Ходит в плаще и чудовищной кепке.
Вейдер убил императора-гада,
А после сам умер. Ну, так им и надо.
Когда-то учился у Оби-Кеноби,
А позже женился на некой особе.

Вот эта особа. Зовут Амидала.
Бедная девушка много рыдала,
Когда оказалось, что ейный любимый
Подлец, негодяй и редиска голимый.
Она родила двух детей - Лею с Люком,
И, чтоб не нашел их папаша-подлюка,
Детей распихали по разным галактикам,
Сына отправили на сельхозпрактику,
Дочку - принцессой некой планеты.
А Джаббу убили совсем не за это.

(с) украдено с ЖЖ


say it, if it worth saving me

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
« Последнее редактирование: 18:16 – 30.05.05 от Труляляна »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Киномания
« Ответ #32 : 03:59 – 31.05.05 »
Тру, какая правильная ссылка! К сожалению, люди в ЗВ-3 - куклы, а куклы - нарисованные:(
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Buksa

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:11 – 31.05.05
  • Сообщений: 23
Re: Киномания
« Ответ #33 : 04:06 – 31.05.05 »
Стар Варс кино нечего себе кино как кино. Зрелещно смотреть рекомендовано в кинотеатре. Есть пара моментов.
Да, на счет прыжков
Цитировать
Йода самый правильный светлый джедай. Не использует преимущество своего мелкого роста. я бы на его месте не прыгал, а рубил бы по ногам. попробовали бы противники подраться в трипогибели:)

Подсмотрено тут
ЗЫ: ждем Mr. and Mrs. Smith и Batman Begins
ЗЫЫ: Как вам SinCity?
« Последнее редактирование: 04:17 – 31.05.05 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Киномания
« Ответ #34 : 08:05 – 31.05.05 »
Мыхыхы. Ой нашла очень милую фотку. Такие симпатяжки.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Киномания
« Ответ #35 : 02:04 – 01.06.05 »
Buksa, ага, Мр и Мс Смит ждём. А как же. Бэтмана… не знаю, опять, наверное, скучища будет. Что-то пугали, что он там будет, как ниндзя. Опять ниндзя. И кто в Голливуде первым показал китайцев, убила бы.
(облизываясь) Город Грехов нам хорошо. Очень даже. (ой, что это я всё мы). Не знаю, как остальным, мне все три части понравились. Красиво. Всё-таки, Родригес – это Родригес. Не подкачал.
« Последнее редактирование: 02:50 – 01.06.05 от Труляляна »
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Buksa

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 03:11 – 31.05.05
  • Сообщений: 23
Re: Киномания
« Ответ #36 : 05:26 – 01.06.05 »
Так кто тут против китайцев. А ну не трогать :)
Мое мнение  все азиаты очень даже хорошо делают кино. И не всегда там нинзи.
Последние что смотрелНе все / Some (2004) Конечно не совсем типично для корейцев (главный герой не умерает)
ЗЫ: Cамые страшные ужастики  у Японцев.  :imho

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Киномания
« Ответ #37 : 10:17 – 01.06.05 »
Buksa, респект.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Киномания
« Ответ #38 : 16:34 – 02.06.05 »
Здрасьте! я тут не помешаю? В основные отсеки лезть страшно, дык хоть здеся приткнусь, не гоните :)
Раз вы "Кубы" обсуждаете - может, кто-нибудь смотрел "Бессмертные. Война миров"? (Оригинальное название красивше - Immortel Ad Vitam кажется). Меня так порадовало, даже на ДВД себе приобрела, а все знакомые фантастиколюбы называют сей шедевр белой горячкой... Кстати, его не так давно Рен-тв крутил, может, еще покажет, они все повторяют ::)

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Киномания
« Ответ #39 : 17:41 – 02.06.05 »
Danya, мне понравились Бессмертные. Очень хороший фильм,  и тоже имею его на ДВД. Фантастика бывает разной, и фантастиколюбы разные. Я предпочитаю фантастику, которая грузит - фантастику философии, если хотите. Бесмертные - один из таких фильмов.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Lipun

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 08:14 – 26.05.05
  • Сообщений: 165
  • Борец за права человека
Re: Киномания
« Ответ #40 : 20:32 – 02.06.05 »
Вы оба правы (Danya и Ryser) - фантастика разная. Фильм хорош, но если не правильно понять смысл (а он там был?) - легкая эротика с добавками фантастики. Сюжет запутан очень сильно. Одним словом на любителя (не эротики!!! И про меня плохого не думать).
У каждого своя судьба...

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Киномания
« Ответ #41 : 02:56 – 03.06.05 »
(оглядываясь по сторонам) Я не против китайцев, а против того, чтобы голливуд снимал, подражая им. Пусть Китай снимает ниндзей, а Голливуд – своё. А то от них уже продыху нет.
А японские ужастики меня почему-то не пугают. Интересно разок посмотреть, снято не обычно, но не страшно. Типа Фредди Крюгера. Чего метаться, всё равно Бяка вылезет, как её не мочи. Если уж попал, всё сам вешайся и все дела.

Посмотрела тут Monster-in-law. Жаль, что по-русски точно не переведёшь. Ничего так комедия. Разок глянуть можно. Я думала, будет хуже. Всё-таки, там Дж. Лопез. Конечно, всё предсказуемо, но мило. Да и Вартан там немного помелькал.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Киномания
« Ответ #42 : 03:00 – 03.06.05 »
И мне Бессметрные понравились. Очень стильно снято. Смысл тоже присутствует. Что радостно. Как-то смеси эротики с фантастикой не увидела. То есть, некачественной смеси. Всё на своих местах. Надо просто в атмосферу попасть. Если краем глаза смотреть, может и покажется чем-то проходным. А уж если попал в мир, захватывает. Чессло! Я, вообще-то, даже не ожидала, что понравится, я такие фильмы почти не смотрю. А зацепило.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Киномания
« Ответ #43 : 04:53 – 03.06.05 »
Ну, не в первых рядах, но сподобилась посмотреть "Сказ про космических кузнечиков, Чебуратора-нинзю и о том как Мальчиш-Кибальчиш превратился в Мальчиша-Плохиша".

Что больше всего поразило - кое-кто просто вылетый Ющенко. Вот хотелось бы, чтобы Дел посмотрела фильм в оригинале и сказала, говорил ли он что-то подобное или это наши переводчики прикололись, с них станется. :)

Что могу сказать... а не так уж все и плохо. И даже перевод меня не раздражал. Конечно, ни о каком сопереживании героям не может быть и речи, но... Я даже прослезилась, уж больно ящерку жалко. :'( Да и Падлу Намнедалу слегка тоже пожалела.

Сначало было ужасно скучно, но потом втянулась. Так как начиталась кучи спойлеров, концовка не удивила.

Доктор Ливси был совершенно прав, полфильма весь джедайский коллектив во главе с Чебуратором, который в нашей трактовке перевода решил, что он Шекспировский персонаж (надеюсь на иглише этого нет, хотя с чего бы наших потянуло на такие подвиги?) всяческими правдами и неправдами методично подталкивал Аникея к краю пропсти, а потом Аникей методично расправлялся с джедаями-редисками. В перерывах немного любви и слез и довольно симпатичные бои без правил.
Не знаю, дедушка Чебуратор классно прыгал, да и джедаи показывали чудеса на виражах, но не показалось мне это чем-то уж совсем противоестественным. Заветы китайского и индийского кино в жизнь!
Какой итог, смотреть моно... на счет нуно не могу настаивать, но я хорошо отдохнула на этой сказке о том до чего доводят игры со спичками.
Единственное, в чем согласна со многими ораторами, гнусно смотрится сцена, когда разглагольствующий о добре и зле учитель смотрит как заживо горит его ученик и ни один мускул на его лице не пытается дрогнуть, а глаз выдавить слезинку, ну а уж о том, чтобы бростся спасать умирающего ученика и речи не идет.

Сейчас признаюсь в самой страшной тайне... Я так давно смотрела старые ЗВ (дел у тя в гостях мне так и не удалось досмотреть), что практически ничего не помню (у меня же скрезол очень рзвит), а теперь ломанусь в магазин закупать все остатние части и с удовольствием пересматривать.

Да, эта часть намного бодрее смтрится, чем вторая и глаз сильнее радует. Наверное так и надо, смотреть фильм, наслушавшись отрицательных отзывов и ожидая самого худшего. Тогда просмотриваемое произведение кинематографического искусства может приятно удивить. Хуже, наслушавшись диферамбов, быть глубоко разочарованным.  :imho

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
Re: Киномания
« Ответ #44 : 14:39 – 03.06.05 »
Если вам не по себе, и у вас начинают слишком быстро расти волосы, выстрелите себе в голову. Серебряной пулей. Два раза.
Если уж попал, всё сам вешайся и все дела.

По традициям правил поведения в фильмах ужаса :) А как же по-другому просто нельзя, ну никак :) поэтому 99,9 % ужастиков до противного предсказуемы. Но мне если интересно, я не пытаюсь разгадывать наперед загадку, я просто наблюдаю за развитием.
В ужастиках интересно бывает редко. И еще, я них никогда не боялась, даже когда в 12 лет смотрела.

1.   Если вы хорошая собачка, ваши шансы на выживание - пятьдесят на пятьдесят. Хорошие собаки умирают только если нападают на чудовище, пытаясь защитить хозяина. Укуси руку, кормящую тебя, и БЕГИ!
2.   Если вы плохая собака, вы ВСЕ РАВНО не доживете до конца фильма. Отсюда вывод: убивай всех, кто тебе встретиться, за исключением бывшего хозяина, которого ты избегаешь по непонятной тебе самому причине.
3.   Если вы кот, отползите в сторонку, и молитесь, чтобы вас не съело чудовище, не сожгли инквизиторы за пособничество ведьмам, и не сбросили со скалы сексуально озабоченные подростки, чтобы посмотреть, действительно ли вы приземлитесь на все четыре лапы.
Если вы птичка, ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! В конце фильма останетесь только вы и ваши сородичи (или, по крайней мере, вы получите возможность выбраться из этой $#^%$^ клетки!
say it, if it worth saving me