Автор Тема: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)  (Прочитано 240139 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #420 : 22:30 – 22.07.08 »
Ага, я и сюда добралась. Берегись местное население.  :D


Yanka и Фунтик
Как же я рада ;)


Фунтик
Цитировать
Конечно, уничтожить станцию-опекуна, чтобы спасти народ Акампа, и отрезать себе путь домой - это киношное благородство

Фунтя, за 6 сезонов я настолько привыкла к подобному благородству, что уже не считаю его киношным.

Экипаж действительно класс! Джеенвей - без комментариев, Чакотэй тоже. Да и вся команда. Через столько времени не могу сходу вспомнить, а кто мне не нравится... Хочу еще раз и сачала.

Цитировать
Однако Дженвей как-то слишком быстро и просто разрулила ситуацию, назначив Бэлану главным инженером. Или это не конец истории?

На самом деле Бэлана этого стоит и не так просто. А Торес еще долго будет всем все доказывать.

Прочитала про маки и... ну в общем там вроде в 5 сезоне будет серия про Землю, скажем так, где скажут еще раз про маки Земли...мне их стало жалко. И наших и земных.

Цитировать
А вот серия, где доктор застрял на заглючившей галаграфической палубе у меня совершенно не покатила, мне серии про приключения на гала палубе, на фоне других серий, вообще кажутся не в тему, и не катят.

А мне нравятся. Особенно когда Джеенвей добирается до голопалубы. Хоть бы раз без приключений. ;D

Yanka

Цитировать
И абсолютно не понравилась   Кес. На нее скучно смотреть, и лично мне кажется что она вообще на корабле лишняя. Думаю до Земли она врядли доживет, помрет от старости

Ну в принципе учитывая продолжительность их жизни, а вообще...эта дама себя еще покажет. Думаю твое мнение о ней несколько измениться.

Цитировать
2.18 Смертельное желание
Серия просто класс!   Кью отличные персонажи, с неограниченными возможностями. Было бы неплохо увидеть их вновь. Еще раз поразилась стойкости Дженвей. Какими глазами она смотрела на Землю...   Одно слово, и они дома. Но...

Ага. А я бы скорее всего сказала это слово. :)

Цитировать
Доктор потерпел фиаско на медицинском поприще. И я не понимаю Дженвей. С обезьяной пыталась подружится. Лучше бы Чекотая приласкала.
  Он ей и масажик сделал, и красивую сказку рассказал. А в итоге. Только за ручку подержались.
Ну мартышка мне ничем не помешала, тем более прогресс был, но против второго я бы точно не была!

А вообще, меня пугает, что у тебя с файлами? Я ж большинство их на рекодере смотрела... ???

Ryser
Цитировать
Если тебя затянуло с самого начала первого сезона, который я считаю более чем ровным, то следующие сезоны тебе должны понравиться еще больше. Причем нравиться будут по нарастающей.

Протестую...мне все сезоны понравились одинаково сильно. Если честно я не могу сходу назвать ни одной серии которая не понравилась...надо пойти почитать


Maverick
 
Цитировать
а Невеста Каотики вообще высшая серия. Но это только в 5 или 6 сезоне будет если я не ошибаюсь
.

Безусловно. Интересно, а Фунтя изменит свое мнение о Голодеке после этой серии  ???
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #421 : 18:10 – 23.07.08 »
Цитировать
Безусловно. Интересно, а Фунтя изменит свое мнение о Голодеке после этой серии
Да я думаю что и раньше изменит. Если конечно в ближайшее время досмотрит до конца.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #422 : 18:18 – 23.07.08 »
Раньше это когда? После 4х18-4х19? У нее же их нет.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #423 : 18:19 – 23.07.08 »
Ну будем надеятся что Фунте и Янке все таки удастся поглядеть Вояджер до конца. Думаю что с озвучкой долго ждать не придется.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #424 : 20:55 – 23.07.08 »
Я очень буду надеяться, думаю, что и Янка тоже :)

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #425 : 01:51 – 24.07.08 »
Обязательно досмотрим, :) у меня все семь сезонов есть, вот только сабов к некоторым сериям не хватает. >:(

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #426 : 20:45 – 24.07.08 »
вот только сабов к некоторым сериям не хватает. >:(

В переводе находятся только три серии пятого сезона, и пять серий седьмого. Немного совсем осталось.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #427 : 04:03 – 25.07.08 »
Ну я пока только два сезона посмотрела. Жду когда до Фунтика посылка дойдет ;D

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #428 : 14:12 – 29.07.08 »
Дошла :)

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #429 : 00:35 – 30.07.08 »
3х01 "Основы. Часть 2"  Классное начало третьего сезона!!! Перис, Судар и Доктор - Герои. Правда, Судар - посметрно, а жаль. Команда снова на Вояджере - ура!!! Сэску жалко!  :'(Кто будет теперь Вояджеру козни строить?! ;)

Мне понравилось выражение Тувака в пещере: - "Ни один вариант не обнадеживает с тактической точки зрения!" ;D ;D ;D
Надо запомнить, в случаях, когда все будет хреново, тоже буду так говорить. ;D

Меня вот что убило, когда Чакотай пытался высечь огонь палочками. Неужели, ни у кого из команды не оказалось банальной зажигалки???!!!  :oОни же офицеры,  должны прятать подобные вещи где-нибудь в ботинке на крайний случай?! В 24 веке зажигалки, наверное, микроскопические и можно припрятать одну в униформе?

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #430 : 00:43 – 30.07.08 »
Они ведут здоровый образ жизни и не курят :smoking: :smoking: :smoking:

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #431 : 03:47 – 30.07.08 »
Для начала скажу, чтобы не повторяться, что все посмотренные на данную минуту серии мне понравились и были очень интересными

3х02 "Воспоминание" Бедный Тувок! :'( Я, блин, думала, что  это действительно с ним произошло, что он выпустил руку девочки, и она сорвалась в пропасть, а это вирус гад, такой умный оказался.
Мне понравилась фраза Дженвей: - "А мне вы не приносили чай" ;D - когда они с Тувоком путешествовали по его воспоминаниям. И Тувок, со своей железной вулканской логикой, как всегда на высоте: - "Предложение офицеру женского пола отдать одежду может привести к недоразумению!" ;D ;D

3х03 "Пропасть" Жестко! 8) Ничего не скажешь! Бедные Перис и Гарри, я боялась, что кто-нибудь из них конкретно кони двинет в той космической тюрьме, с теми жуткими клемами в башке. Ужос!
Ну вылетающая из трубы Джэнсвей с двухметровой лазерной валыной наперевес - это уже явная показная голливудская крутизна, но смотрится очень эффекто! Класс! 8)

3х04 "Рой" Бедный Доктор! :'( Чуть не стерли всю память! Кес - молодец, спасла бедолагу.

ЗЫ Опять бесснная ночь в виду очередного притупа сериаломаньячества! С утра буду ходить, как пришибленная! :smoking:

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #432 : 22:46 – 30.07.08 »
Я ликвидирую долги  :D
5.15-5.16
Красивая сказка! Дежавю Вавилона и Матрицы, а также других проскальзывающих сюжетов. Уточню, не разбиралась что раньше, что позже и кто у кого чего слямзил. Просто ощущение.

С выражения
Цитировать
Бережёного борг не ассимилирует
. я смеялась очень долго. Суть ухвачена верно и прилеплена тоже.
А вообще о рассказанной истории - ну ведь сказка же. Пришла, увидела, победила. исключение одно - не припомню где  в этом контексте была представительница "слабого пола" Обычно все тоже, но в мужском. Чакотэя в данной серии можно было "раскрасить" всеми цветами радуги. Благо почва была. А они  ??? :P Что касается его столь блестящего плана взорвать канал....а куда они 5 лет до этого смотрели??? Аналогично с использованием технологии Хенсенов. Джеенвей точно знает что семейство ассимилировано, а у Седьмой особых проблем с извлечением знаний нет. Само собой разумеется, что королева (и чего это их всех плющит по королевам "типичного зла человечества"?) борогов будет тормозом?
И к слову, БЭлана может и небольшая подруга 7/9, но она вроде никогда никого не бросала так просто...а тут.
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #433 : 23:02 – 30.07.08 »
ЯНКА празднует ДР, так что пока продолжу я:

3х05 "Мнимая выгода" Ференги в дельта-квадранте ;D Засосало ненароком в червоточину ;D Посмеялась, но серия особо не впечатлила, в Энте с ними было намного прикольнее.

3х06 "Помни!" Классная серия! Эмоциональная и драматичная. Бэлана - молодец, сумела таки донести правду, хоть до одного индивида.

3х07 "Священная земля" Неоднозначная серия. Бедная Дженвей! Как ей терпения хватило на эти испытная?! Я б там всех этих пещерных монахов поубивала нафиг! >:( Я вообще не понимаю смысла культивирования слепой веры без сомнений, и без объяснений. Это достойно примитивного, безграмотного, темного средневекового общества, живущего в плену суеверий и страхов, порождаемых тотальным невежеством. Но это недопустимо в высокоразвитом обществе, точнее такое общество просто не может принять такую веру, оно будет требовать научных объяснений и доказательств. Я полностью согласна с Джэнвей в том, что она ставит науку на первое место.

Мне понравилось выражение доктора: - "Полное НЕвыздоровление" ;D Еще больше оно понравилось моей маме-врачу, она тоже подслела на Вояджер. :smoking:
« Последнее редактирование: 23:04 – 30.07.08 от Фунтик »

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #434 : 23:10 – 30.07.08 »
Цитировать
3х07 "Священная земля" Неоднозначная серия. Бедная Дженвей! Как ей терпения хватило на эти испытная?! Я б там всех этих пещерных монахов поубивала нафиг!  Я вообще не понимаю смысла культивирования слепой веры без сомнений, и без объяснений. Это достойно примитивного, безграмотного, темного средневекового общества, живущего в плену суеверий и страхов, порождаемых тотальным невежеством. Но это недопустимо в высокоразвитом обществе, точнее такое общество просто не может принять такую веру, оно будет требовать научных объяснений и доказательств. Я полностью согласна с Джэнвей в том, что она ставит науку на первое место.

Фунтя, а как на счет другой стороны? Наука развивается быстро, но всегда есть что-то чего человека "пока" не знает точно, не нашел способ исследовать и т.д. Даже наш собственный мозг до конца не изучен, но действует. Я например абсолютно не знаю какие именно процессы в моем мозгу в такое время и после таких суток еще способны действовать, но верю что он справиться  ;D Ну на самом деле, я думаю, что любому обществу нужно уметь во что-то верить. Это не обязательно должен быть Бог, Истина или какая - либо другая "субстанция (любое слово в зависимости от фантазии). Да хотя бы в друг друга. Вспоминаю сейчас ту серию и мне инетересно, а какое было 1 мнение. Потому что сейчас я восхищаюсь упорством с которым капитан раз за разом "ломала" себя.

Пойду поищу...
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...