Автор Тема: Final. So Say We All.  (Прочитано 229794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #45 : 16:33 – 17.01.09 »
Насколько я помню, говорилось, что намеки на Пятого Сайлона можно найти в конце первого сезона, что мы и видим.  :D А уж что было раньше - курица или намеки или то самое, на что намекают, уже не важно.  ;D

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #46 : 17:00 – 17.01.09 »
Под намеками имеется в виду то, что она была в 1 сезоне? :)

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #47 : 17:04 – 17.01.09 »
Имеется в виду, что Балтар ее активно на сайлонство проверял, но результатами ни с кем не поделился.  ;)
upd. Говорят, здесь выложили последние три минуты третьей серии сезона. Я принципиально не смотрю, ибо спойлеры задолбали.  :(
« Последнее редактирование: 17:07 – 17.01.09 от Seleena »

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #48 : 17:12 – 17.01.09 »
upd. Говорят, здесь выложили последние три минуты третьей серии сезона. Я принципиально не смотрю, ибо спойлеры задолбали.  :(

акция имени Лего: собери серию по кускам из спойлеров  :-\ потому что последними тремя могут и не ограничиться. или там в основном титры?)

upd: таки смотрю... грузится медленно
Дианка, заразившаяся розлиновской утопичной страстю к страданиям, и Тай, ушедший топиться/купаться,- нешта новое
кстати, как-то раньше не замечала, но Тай тоже свою обручалку носит, хотя и вдовец официально
кажется, Коттла или Розлин обокрали. по крайней мере, у Тая теперь галлюцинации аккурат Лоркиного масштаба
все. Розлин с Адамой Таи окончательно сплагиатили - теперь Элен что-то там бухтит про "тугезер"
« Последнее редактирование: 17:31 – 17.01.09 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #49 : 17:30 – 17.01.09 »
Имеется в виду, что Балтар ее активно на сайлонство проверял, но результатами ни с кем не поделился.
Дык, у там у каждого второго были подозрения на сайлонство - чего стоят только видения Рослин. А так, не забываем, что тест на сайлонство у Балтара должны были проходить все и, как минимум, Тай и Тирол его тоже прошли - почему же они не оказались тогда сайлонами? :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #50 : 18:15 – 17.01.09 »
мда. я удостоверился в отсутствии у меня моска и зашел в эту тему почитать, что вообще в серии было-то. а тут... :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #51 : 18:25 – 17.01.09 »
Light, гы, по-моему, для понимания БСГ нужен не мозг, а сильная трава. ;D

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #52 : 18:31 – 17.01.09 »
Селена, так это финал 11 серии, когда Сол в воде. Просто нумерация у них с "Лезвия"

Отпишу свои впечатления.
Отличная серия ;D
Мифология Земли и 13 племени вкупе с пятеркой сайлонов пока оставляю без обсуждения, ибо вопросы в этой серии точно не предполагают ответов. В остальном снято очень динамично, все герои оказались охвачены: гибель Ди - ну что ж, все здесь как раз понятно (сломалась на корню). Лора в отрицании своей миссии - крах веры вполне естественен (ее даже больше добило не сама Земля, а то что здесь жили не люди, а сайлоны). Нагрузившийся Билл в поисках пули в лоб - сколько генералов так погибло, не счесть, но кажется, адмирал все же оклемался в конце. Кара с самосожжением и крах Леобена - просто отличная операторская работа, смотреть действительно было жутковато. Ли, как видится, со стрессом справляется лучше многих, и последняя встреча с Ди - душевная, по крайне мере, последний миг горькой радости. В общем перед нами открыли карты, но карты эти словно из другого измерения - пока видна лишь фига ;D Смотрим дальше)
« Последнее редактирование: 21:04 – 17.01.09 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #53 : 18:33 – 17.01.09 »
Дык, у там у каждого второго были подозрения на сайлонство - чего стоят только видения Рослин. А так, не забываем, что тест на сайлонство у Балтара должны были проходить все и, как минимум, Тай и Тирол его тоже прошли - почему же они не оказались тогда сайлонами? :)

Нет, с Элен дело не в тесте, а то как она странно во флот попала, ничего не помня) Это единственная странность в ее поведение
« Последнее редактирование: 18:36 – 17.01.09 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #54 : 18:57 – 17.01.09 »
гибель Ди - ну что ж, все здесь как раз понятно (сломалась на корню).
Эээ не согласен. Где там все понятно? К тому же, если уж ей так хотелось покончить с собой, то почему через выстрел в голову? Она ж не солдат, а связист, да еще и женщина, которые предпочитают вены себе резать или передозировки устраивать...

Нет, с Элен дело не в тесте, а то как она странно во флот попала, ничего не помня) Это единственная странность в ее поведение
Все равно не вижу связи. Таких провалов в памяти больше ни у кого из сайлонов из пятерки не было. Те же Тай и Тирол все помнят.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #55 : 19:09 – 17.01.09 »
Кара тоже не помнит, как вернулась. это все-таки укрепляет меня в мысли, что будет первый пятый сайлон, второй пятый сайлон, третий пятый сайлон и т.д...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #56 : 19:21 – 17.01.09 »
Эээ не согласен. Где там все понятно? К тому же, если уж ей так хотелось покончить с собой, то почему через выстрел в голову? Она ж не солдат, а связист, да еще и женщина, которые предпочитают вены себе резать или передозировки устраивать...

Ди - прежде всего офицер, а связист или нет, без разницы. И вышибить себе мозги гораздо проще чем попасть в сердце, перерезать вены - ну могут и откачать. Нормальная достойная смерть для самоубийцы, да к тому же военного - пуля в висок. Там же предпочитают унисескс - смерть есть смерть, в их состоянии, что ближе было (табельное оружие), то и подвело итог ее бренной жизни. И почему непонятно, что она убилась? Если вспомнить, как она Биллу тогда во 2-м сезоне говорила о надежде на Землю, и какие надежды связывала вообще с семьей Адамы, то понятно ее глубокий шок, разочарование: зашел ролик за винтик, пустила пулю в лоб. И думаю не одна она такая. Если же по сценарной логике: то она наиболее подходящая фигура из ярких второстепенных персонажей для того жертвоприношения.

А я про Элен особо и не настаиваю, я лишь говорю, что намеки авторов на первый сезон были связаны именно с этим - что она явилась во флоте как чертик из табакерки, без особого объяснения как же вообще туда могла попасть.
« Последнее редактирование: 19:39 – 17.01.09 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #57 : 19:21 – 17.01.09 »
Кара тоже не помнит, как вернулась. это все-таки укрепляет меня в мысли, что будет первый пятый сайлон, второй пятый сайлон, третий пятый сайлон и т.д...
ну по логике 13 сайлон то должен быть, раз племен 13
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #58 : 20:08 – 17.01.09 »
Umka, ууу, я такого уже не помню, т.ч. поверю на слово :) Только все равно мне кажется все происходящее жутко странным и непонятным. ;)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #59 : 21:00 – 17.01.09 »
Umka, ну, раз 13е племя - сайлоны, то совсем не обязательно, что у них есть свой сайлонопредставитель. вот сайлонский бог мог бы появиться, но, имхо, Кара на эту роль не очень-то тянет...

хм. пока писал, появилась мысль, что Элен - сайлонский бог - это было бы красиво. заодно объяснило бы, почему она все знала на момент своей гибели 2000 лет назад.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P