Автор Тема: Final. So Say We All.  (Прочитано 232848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #780 : 07:35 – 14.03.09 »
Ладно, не буду активно не любить Лору в твоем присутствии. ;D
Но ее реакция была странной. Сначала шок, все на автомате, потом фонтан, потом циничная болтовня по телефону с пожиранием жратвы. Надеюсь, между этими событиями был перерыв в несколько месяцев. Иначе она......(не буду активно не любить Лору в твоем присутствии ;D)

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #781 : 07:43 – 14.03.09 »
Ладно, не буду активно не любить Лору в твоем присутствии. ;D
Но ее реакция была странной. Сначала шок, все на автомате, потом фонтан, потом циничная болтовня по телефону с пожиранием жратвы. Надеюсь, между этими событиями был перерыв в несколько месяцев. Иначе она......(не буду активно не любить Лору в твоем присутствии ;D)
Месяцев или не месяцев, но сколько-то был. Иначе не стали бы на другом конце телефона ругаться, что никакой жизни у человека, и надо идти на крайние меры. (Да, и поедание суши так - оно не циничное, оно неправильное. Там нужны палочки и соевый соус (имбирь и васаби по желанию), которые она проигнорировала. Так что можешь записать - ест не глядя и не думая что и как.)

Подумав немного: А ведь людей практически без военного и политического руководства осталивили. Ладно у Адамы желание героически погибнуть, и отсутствие тормозов в виде Лоры или Сола. Ладно Лора, которая уже давно настроилась, что она погибнет. (То есть совсем не ладно, но тут я понимаю игнорирование общей картины). Сол у нас сайлон, который со своими, за будущим двух рас и прочее. А Ли-то куда? Куда мальчика геройствовать понесло и почему ему никто за это по голове не надавал? (Не бейте меня, я полностью за расклад "Ли погиб, Билл с Лорой выжили". Но всё равно, где логика?)
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #782 : 07:49 – 14.03.09 »
Этот флеш-бэк был не спроста. Стало ясно, почему Лора такая (...не буду активно не любить Лору в твоем присутствии...). Она стала такая после этой трагедии. Сухая и бездушная (...не буду активно не любить Лору в твоем присутствии...). А вот Адама, даже после признания Кары, не перестал называть ее дочкой.
А Ли понесло геройствовоать потому, что он безбашенный герой. В пиджаке и галстуке, но всегда в юниформе.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #783 : 08:00 – 14.03.09 »
Этот флеш-бэк был не спроста. Стало ясно, почему Лора такая (...не буду активно не любить Лору в твоем присутствии...). Она стала такая после этой трагедии. Сухая и бездушная (...не буду активно не любить Лору в твоем присутствии...). А вот Адама, даже после признания Кары, не перестал называть ее дочкой.

Не буду активно доказывать как ты не прав. Замкнутая - ага, в любое время суток. Но сухая и бездушная - это к кому-нибудь другому пожалуйста? Не буду активно любить Лору в твоём присутствии... Ладно, не буду слишком активно любить Лору в твоём присутствии, но эпитеты у тебя ИМХО неточные. (И я могу с цитатами и скриншотами начать это доказывать ;D)

Цитировать
А Ли понесло геройствовоать потому, что он безбашенный герой. В пиджаке и галстуке, но всегда в юниформе.
Угу, я догадываюсь. Просто меня только сейчас стукнуло насколько там уже им всем всё всё равно.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #784 : 08:18 – 14.03.09 »
Пересматриваю еще раз этот эпизод - у Лоры явно в тот момент крышу унесло в район Туманности Андромеды. С тех пор она не оправилась. Теперь все ее действия становятся понятными.

Оффлайн DeadMan

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: LostFilm
    Здесь с: 23:59 – 04.11.07
  • Сообщений: 153
    • lostfilm.tv
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #785 : 09:09 – 14.03.09 »
сиделка папы Балтара.

Балтар обращается к ней "nurse Barbara"


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #786 : 09:53 – 14.03.09 »
Старик, Церес - вот это вас прорвало ;D Столько написали))) Я жду закачки. Ладошки, если честно, вспотели)), когда тут открывала форум и начала читать - уфф. но хорошо хоть что  еще на неделю все живы.

ЗЫ: по скрину - суровая нянька у Балтара, точно не Арина Родионовна. Но и на Сократу по-моему тоже не тянет)
« Последнее редактирование: 16:21 – 14.03.09 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #787 : 11:03 – 14.03.09 »
Чет нифига не врубаюсь....
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #788 : 11:38 – 14.03.09 »
Финита ля

Small | Large
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #789 : 13:08 – 14.03.09 »
Отсмотрел. Тоже понравились флешбеки, ибо приятно было поглядеть на героев на гражданке, а в остальном - ждем 2-часовой финал.

Во, у меня вопрос к спецам БСГ. Можно ли рассматривать уход Балтара за его отцом как неэгоистический акт? В том плане, что он мог просто забить на него и даже не посещать, когда как он там мучился из-за нянек? И потом остался с отцом после ухода последней? Естественно, все это нужно рассматривать согласно мировоззрению Балтара. ;-)

P.S. special for Starik. :) Мы с Лайтом вчера стали вспоминать, когда я с Марикс ругался. ;-) Как выяснилось, это было почти 3 года назад и по поводу Рослин. ;D Если она тебе так не нравится, то можешь почитать тот топик и поржать над нами. 8)
http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=647.msg17568#msg17568

Самое прикольное в том, что этот спор начался практически сразу с создания шипперского топика про Адаму и Рослин. :) Можно сказать, я внес свою лепту в нынче самую популярную шипперскую пару. :))))
« Последнее редактирование: 13:30 – 14.03.09 от Duke13 »

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #790 : 14:38 – 14.03.09 »
Хых, да Дюк, помню этот ваш разбор по косточкам ;)

Теперь краткий обзор - потому как только первая часть, и "коней на переправе"...
НО пока что просто отличная первая часть - я бы даже сказала первый акт финальной пьесы. Окольцованная композиция несколько смещена - нам показали не начало нападения, а некие штрихи к портретам героев в жизни мирной Каприки.
Понравился сам антураж: мимолетный взгляд на Каприку Сити с птичьего полета, бытовые сценки  одного дня из жизни Лоры и ее сестер, первое знакомство Кары с Ли, а также Зак и Ли, знакомство Балтара с Каприкой и появление его старика (отличный надо сказать был папаша у Гая - заноза в одном месте как и сын)).
Все начинается со сцены какого-то чиновника (?) с Адамой - кратенькая такая сценка, пара пренебрежительных  реплик со стороны этого чела: дополнительный штрих к неприкаянности "Старика". Потом мощный выплеск эмоций, когда Лора узнает о гибели своих родных - абсолютное отчаяние, фонтан и эти разбивающиеся капли, словно вся жизнь из нее уходит.
По мне очень интересно, что Каприка Сити с бреющего полета приводит нас к улице и Адаме, словно подчеркивая, что с него начинается вся эта история. А еще мне кажется здесь интуитивно, а может и умышленно, вкрадывается символика первостихий. Адама как основа и земля, Лора - вода, вечно мятущийся Балтар - огонь, и перекати поле - Кара и ЛИ - воздух. Пьяный Ли с голубем: здесь скорее подразумевалось лишь, что птица залетевшая в помещение - это некие путы, несвобода в отношениях, что Ли запутался в самом себе. Но вот в славянской традиции - это ведь очень плохая примета: предвестник смерти.
Каприка Шесть во флешбеках как некий джокер - с одной стороны искренность в сочувствие к старику и самому Гаю, с другой стороны - это начало ее задания. Примечательно, что нам показывают - доверие Гая к шестерке возникло не потому, что с ней секс потрясный, а потому что она, как ему подумалось, проявила доброту к нему и его отцу. Для парня, который вытравлял из себя все зачатки альтруизма, чтобы только выбраться наверх и найти свое место под солнце - это конечно был незабываемый поступок.
Очень емко показали эвакуацию "Галактики": так или иначе но порядок на крейсере в конце концов восстановлен - никакой паники, неразберихи - все действуют слажено. Драма в личных отношениях Хило и АФины удручает безысходностью. Позабавило, как Кара с Биллом пытались спросить у СЭму, куда лететь, чувак?)
СЭм во флешбеке просто супер - по-моему единственный такой цельный характер-перфекционист: возможно, он действительно самый лучший гибрид на свете (не буквально, но как синтез человеческого и "машинного" сознаний).
Тирол явно ожесточен, но может так и к лучшему - сейчас нужна злость, активные действия, а не депрессия. Опять же позабавило, как он Тори за ручку - типа не фиг сидеть в кустах, поезд уже на мосту - пора взрывать)) Остальные шли без колебаний. А вот как Балтар перешел - я тоже не видела, возможно как всегда - прыгнет в последний вагон.
Ох, и конечно выход Лоры в том ангаре - сердце сжалось.

 :nju: жаль что финал :'(
---
Секреты с Даниелем, Герой, Карой и ангелами - чую, будет большой бада-бум)
« Последнее редактирование: 22:45 – 14.03.09 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #791 : 15:15 – 14.03.09 »
Кстати, у нас теперь два новых кадра в копилку космогонии БСГ

Галактика


и сама планета Каприка, которая еще насыщенно голубого цвета, а не желтая из-за взрывов как мы видели вначале

« Последнее редактирование: 15:55 – 14.03.09 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #792 : 15:41 – 14.03.09 »
А вот как Балтар перешел - я тоже не видела, возможно как всегда - прыгнет в последний вагон.
А он разве перешел? Слишком тогда бескорысный поступок с его стороны это будет. :) К тому же, раз все начальство летит помирать к Сайлонам, то нужно же кому-то остаться и управлять Флотом. ;D Недаром, он лез к Ли с этим делом. 8)

Но думаю, что да, запрыгнет :))) Куда ж они без него...

Цитировать
:nju: жаль что финал :'(
Да ладно, у тебя ж целая Каприка впереди. :)

Цитировать
Секреты с Даниелем, Герой, Карой и ангелами - чую, будет большой бада-бум)
И все это произойдет в последних 5 минутах сериала. ;D ;D ;D

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #793 : 15:53 – 14.03.09 »
А он разве перешел? Слишком тогда бескорысный поступок с его стороны это будет. :) К тому же, раз все начальство летит помирать к Сайлонам, то нужно же кому-то остаться и управлять Флотом. ;D Недаром, он лез к Ли с этим делом. 8)

Но думаю, что да, запрыгнет :))) Куда ж они без него...

Без сомнения, что запрыгнет, а вот почему?))) Возможно, просто проспит момент отлета))

"Каприка" - это отдельная песнь, у меня есть любимчики в БГС, без которых будет грустно, каким бы увлекательным мне не показался приквел;)

Цитировать
Цитировать
Секреты с Даниелем, Герой, Карой и ангелами - чую, будет большой бада-бум)
И все это произойдет в последних 5 минутах сериала. ;D ;D ;D

как и положено ;D ;D ;D

Да, а еще в БСГ  есть теперь своя ЧЕРНАЯ ДЫРА ;D
« Последнее редактирование: 15:55 – 14.03.09 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #794 : 16:00 – 14.03.09 »
А 19 последняя иили ещё 20 будет?
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)