Автор Тема: Final. So Say We All.  (Прочитано 231903 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Seleena

  • Шипперство - важнейшее из искусств
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:24 – 06.05.07
  • Сообщений: 943
  • Тормоз. Несайлонский.
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #630 : 12:46 – 23.02.09 »
Ура! А то как тебя нет, так и АР мне не показывают...
Будем исправляться.  ;D Главное, чтобы теперь не показали много АР того, чего мы боимся...  :-\ Уж лучше под ручку пусть ходят...

Цитировать
Тирол Бумер от остальных отличает :)))))
Ну так он же сам сайлон.  ;) А мы пока неподтвержденные.  ;D

Ну у меня то сложилось впечатление, что тот шлюзовой, который и с Карой потом, как раз и был тем чудо-радистом, который помог Лоре в эфир выйти
Мне кажется, что это действительно везде один и тот же Леобен был, либо внутри одной модели различия минимальные, и у них совсем "все общее". Но чудо-радист мне тем не менее больше всех понравился.  ::)

Единственная проблема современности заключается в том, сумеет ли человек пережить свои собственные изобретения.  (c) Луи де Бройль.

Оффлайн DeadMan

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: LostFilm
    Здесь с: 23:59 – 04.11.07
  • Сообщений: 153
    • lostfilm.tv
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #631 : 14:23 – 23.02.09 »
степень цинизма в серии просто зашкаливает, очень жестокая Санта-Барбара получается.

думаю, что Восьмёрка в палате - пришлая, с базового корабля.
Афина с ребёнком должна сидеть, а Бумер - известно где.

надеюсь, что развитие Бумер-Шеф ещё воспоследует, очень уж тёплыми взглядами они обменялись.
Шеф-то - мужчина в самом расцвете сил, вдовый, "детей нет, кошек нет". Самое ага.

id Восьмёрки на стене - может и новый выдать успели

а "Триша Хелфер - штукатур" мне будет сниться ещё долгие годы.
:)


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #632 : 16:41 – 23.02.09 »
15 серия
       Красивая информативная заставка в начале. Правда первая мысль, что я что-то пропустила.  ::)
       Ээээ Элен Тай, ее, что, давно воскресили? 18 месяцев???  Устаканивается мнение, что Мур бооольшой затейник. И давно надо было просверлить кому-нибудь череп…сколько всего информативного бы узнали. Далее пойдёт всё больше о сайлонах:
       Милая сайлонская беседа: Джон (Кэвил) и Эленн. Эленн сама приложила руку и другие части тела (судя по юмору) к созданию сайлонов.  Мне начинает нравится сайлонская история:  перезагрузка всегда была, но с умением размножаться естественным для нас способом, эта функция переастала быть необходимой. О ней забыли. Группа людей, заранее узнавшая об армагедоне, начинает искать пути к выживанию. Эленн находит путь и появляется аналог корабля воскрешения. Аллилуя Эленн… 
       Они ещё и предупредить хотелиииии. Убейте кто-нибудь Балтара за меня. Ну хоть сейчас… Ещё б немного и не было бы БСГ. О нет, БСГ бы было. Они что идиоты?  На световом до Земли? Предупредили, называется. Спасибо. Даже к следующей раздаче не успели. Или успели, но частично? Я запуталась… Ага сообразила, речь идёт о первой сайлонской. Хммм…потихоньку всё вроде встаёт на место. И почему никто не предложит Джон/Кэвилу пойти и самоубиться в своей ненависти к самому себе. Сайлоны, что могут страдать психическими заболеваниями? Глюк в программе? Конфликт интересов между двух Я: машина и человек. Как оказалось, классическая семейная драмма: отцы и дети.
      Интересная история получается: люди с Кобола создают человекоподобных сайлонов со всем вытекающим. Самоубиваются, а эта 5-ка направляется на колонии…появляется во время 1 сайлонской войны и путём переговоров за спиной людей прекращает войну. Мне безусловно понравилось выяснение, кто виноват? Клетка делящаяся надвое или люди с Кобола. А зачем нужна Тори?
       Весёленький нейрохирург или кто он там.      Семейство Таев –то многодетно. Им пособие положено. Кому напишем чтоб выделили?
       Вот и ещё одна тайна раскрыта: благодаря предательству Кэвила великолепная четвёрка и главарь забыли кто есть кто. Тривиальная разгадка, а сколько таинственности было. Любопытно, Сэм видел женщину, Тори мужчину? Это что? Глюки Балтара или трава особо забористая?
       Класс подвели к проблеме отцы/дети, грамотно. И всё в масштабах одной серии. По сути своей Джон дитё, чуть переросшее физически, но умственно застрявшее в подростковом возрасте.
Давно ждала пока Бумер прийдёт в подобие себя. Кэвил даже в моих глазах выглядит «слегка безумным». Для неё же это должно быть полным сумасшествием

      Всепрощение Адамы. Я понимаю, что до сих пор восхищаюсь прописанной ролью. Адмирал всея флота…быстро же он перестроился: фактически он начинает учиться вновь доверять Тиролу. А с констатации факта: "Ну я же сайлон. Не страшно, мой старпом тоже» я вевелилась. И ведь правда. А судя по всему еще и оставшаяся часть человечества
Лора, Адама, Ли и Ко… Президент в зале заседаний Кворума. Она явно вернулась на своё законное место. Ощущение, что все стабилизируется и нормализуется крепнет. Ли опять показывает задатки хорошего политика: действительно, память хорошо, но день сегодняшний главнее.  ОНА УХОДИТ! Сейчас начну пищать от безысходности!  Разумно-Правильно. Вот и ткнули Ли в его основной политический недостаток. А ведь справиться…

      Борт Галактики. Ох мама, по нашим Законам Галактика уже давно на пенсии. Сколько можно издеваться над старушкой? И в финале судьбоносное решение: живой корабль «Галактика»

Вывод: все нити пытаются свести воедино, часть истории уже явно закончена, становиться интересно чего ещё выкинут. Не вижу особой проблемы в возрасте: он  могут иметь обычный цикл роста и стареть/взрослеть до определенной степени. После этого данные вносятся в корабль воскрешения. И относительно старения 5-ки: а что собственно мешало заложить в них естественный для человека цикл старения?

Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #633 : 17:53 – 23.02.09 »
Не вижу особой проблемы в возрасте: он  могут иметь обычный цикл роста и стареть/взрослеть до определенной степени. После этого данные вносятся в корабль воскрешения. И относительно старения 5-ки: а что собственно мешало заложить в них естественный для человека цикл старения?

Мне например не понятно, почему они все разного возраста. Если Адама знает Тая всё сознательную, то есть только один логический вывод, Джон забрасывал их на колонии в разное время, но тогда вопрос, это каким же надо быть шизанутым, чтобы забросить Тая с Елен, а потом спустя лет эдак  20 сбросить и Сэма, он что - медленный газ? :)




Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #634 : 17:55 – 23.02.09 »
Ну ему нужно было разделить их и к тому же время для него довольно относительно насколько я понимаю. А какая разница сколько у тебя там тело в криокамере лежит?
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #635 : 18:06 – 23.02.09 »
zvolga, это-то я всё понимаю, просто мне объяснения, что он никуда не спешил - не достаточно, эдак можно вообще всё объяснить. Качество продукта в том-то и заключается, чтобы суметь объяснить всё логически, а не бросить отмазку, типа он робот, ему время по барабану :). К тому же, по сюжету видно, что он чувачок довольно импульсивный, решения продиктованы чувствами, а не разумом, так что не думаю, чтобы он смог бы свою мстю растянуть так надолго. Он бы скорее действовал по принципу: с глаз долой, из сердца вон.




Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #636 : 18:08 – 23.02.09 »
Мне например не понятно, почему они все разного возраста. Если Адама знает Тая всё сознательную, то есть только один логический вывод, Джон забрасывал их на колонии в разное время, но тогда вопрос, это каким же надо быть шизанутым, чтобы забросить Тая с Елен, а потом спустя лет эдак  20 сбросить и Сэма, он что - медленный газ? :)
Да, раздельно. Где-то мы с Умкой уже цитату приводили. Сначала Сола, потом Эллен, потом остальных. Вот разницы во времени не дано.

И давно надо было просверлить кому-нибудь череп…сколько всего информативного бы узнали.
Каприканская рулетка: прострели сайлону мозг ;D

Цитировать
Они ещё и предупредить хотелиииии. Убейте кто-нибудь Балтара за меня. Ну хоть сейчас… Ещё б немного и не было бы БСГ. О нет, БСГ бы было. Они что идиоты?  На световом до Земли? Предупредили, называется. Спасибо. Даже к следующей раздаче не успели. Или успели, но частично? Я запуталась… Ага сообразила, речь идёт о первой сайлонской.
Ну, Балтара убить я завсегда :)))) Хотя созданию гуманоидных моделей это не помешало бы. Тут надо Эллен убивать :) И на световом не до Земли, а от Земли до Колоний. Что угнали, на том и полетели ;D

Цитировать
И почему никто не предложит Джон/Кэвилу пойти и самоубиться в своей ненависти к самому себе.
Он не согласиться, он занят. Ему надо ломать программу и самосовершенствоваться )

Цитировать
Сайлоны, что могут страдать психическими заболеваниями? Глюк в программе? Конфликт интересов между двух Я: машина и человек.
Тебе же сказали "как можно более близкими к людям" сделали. А люди никогда довольными не бывают )))

Цитировать
А зачем нужна Тори?
Плакаться, что сайлоны её главной вместо ДиАнны не берут? ;D
 
Цитировать
Весёленький нейрохирург или кто он там.      Семейство Таев –то многодетно. Им пособие положено. Кому напишем чтоб выделили?
Ты представляешь, сколько тогда Адаме с Розлин придётся выделить? :P ::)

Цитировать
Давно ждала пока Бумер прийдёт в подобие себя. Кэвил даже в моих глазах выглядит «слегка безумным». Для неё же это должно быть полным сумасшествием
А если учесть, что "подобие себя" у Бумер это "на чью бы ещё сторону мне перейти"... (Ну не люблю я её!)

Цитировать
Всепрощение Адамы. Я понимаю, что до сих пор восхищаюсь прописанной ролью. Адмирал всея флота…быстро же он перестроился: фактически он начинает учиться вновь доверять Тиролу. А с констатации факта: "Ну я же сайлон. Не страшно, мой старпом тоже» я вевелилась. И ведь правда.
Судя по следующей серии - Тирол не восхитился. Совсем не. :'(
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #637 : 18:08 – 23.02.09 »
Бордель, а может ему было важно, чтобы к моменту второго Армагедона они были именно в том биологическом возрасте, в котором улетали с Земли (ну или прилетели в колонии). Поэтому так и раскидал всех по годам, чтобы прошли соразмерные круги ада.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #638 : 18:19 – 23.02.09 »
Это не вяжется с моей теорией о том, что он импульсивный. Обычно преступления на почве ревности во множестве сериалах раскрываются быстро именно потому-что преступление было совершено в порыве. Раз он получился слишком человечным, я хочу предполагать, что и импульсивность ему тоже присуща, а нас пытаются убедить, что после такой страшной ревности он вдруг резко успокоился и стал очень педантично вынашивать план мести. И даже тушки держал около 20 лет в морозилке. НЕ ВЕРЮ ....... Его психотип не мог так поступить, нам показывают действия абсолютно двух разных людей :P :)




Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #639 : 18:22 – 23.02.09 »
Его психотип не мог так поступить, нам показывают действия абсолютно двух разных людей :P :)

Ну так Кэвил и Джон - шизофрения с раздвоением личности налицо
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #640 : 18:38 – 23.02.09 »
Цитировать
Это не вяжется с моей теорией о том, что он импульсивный. Обычно преступления на почве ревности во множестве сериалах раскрываются быстро именно потому-что преступление было совершено в порыве. Раз он получился слишком человечным, я хочу предполагать, что и импульсивность ему тоже присуща, а нас пытаются убедить, что после такой страшной ревности он вдруг резко успокоился и стал очень педантично вынашивать план мести. И даже тушки держал около 20 лет в морозилке. НЕ ВЕРЮ ....... Его психотип не мог так поступить, нам показывают действия абсолютно двух разных людей


Протестую! Месть на мой взгляд была основной его составляющей и важной частью диалога. И весь его план в принципе построен на мести. В противном случае к чему стирание памяти, разлука и вообще все действия? Он уничтожил копии Дэниэля потому что был уверен, что последний любимчик мамочки. Не уверена на счёт импульсивности, просто не вижу особо настойчиво её, но уж зависти, самомнения, мстительности и злобности ему не занимать. И к тому же все эти качества должны ложиться на отличную от человечесткой составляющую. Их сделали максимально подобными людям, для того чтобы они могли познать сострадание, любовь и т.д. В его случае последние составляющие человека не прижились. Помимо этого он достаточно расчётлив. И 20 лет действительно не срок для сайлона. Это у нас это значительная часть жизни, а он мог вполне упражняться в составлении "легенды и энграмм памяти" очередной жертвы сброса на колонии. Я не знаю практически ничего о Тори, но остальные проработаны неплохо...и косяков в их жизнях уйма.

И ещё любопытный на мой взгляд моментн: Элее и Сол: муж и жена, остались оными и в последующей жизни. Тирол и Бумер, а ещё Сол и новая беременная подружка (вылетело имя). Андрес и Кара? ...генетические мутации им не грозят. Кстати, а вопрос размножения. Неужели Эленн и Ко совсем удалили у своих деток возможность размножаться другим способом?
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #641 : 21:20 – 23.02.09 »
Прочитал тут на спойлерблоге, что Юниверсал ведет с Ларсеном переговоры о создании и продюсировании фильма по BSG, причем фильм можно будет смотреть несмотря сериал и предназначается фильм для большого экрана...

о нем же?
http://galacticasitrep.blogspot.com/2009/02/movie-really.html
Политика партии:


Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #642 : 22:27 – 23.02.09 »

Оффлайн Dimon2007

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:22 – 18.11.08
  • Сообщений: 31
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #643 : 01:19 – 24.02.09 »
Меня больше всего удивило, что Эллен осталось такой же мелочной и глупой сукой. Я думал, после воскрешения, когда она все вспомнила, после рассказа Джона/Кэвила, что это она сделал её такой, Эллен стала другой, статус последнего и самого главного сайлона обязывает. А она вместо того, чтобы стать Пятой из последних пяти, осталась такой же тупой нимфоманкой, которая думает только о себе. Я вообще ни понимаю как её могло прийти в голову несколько тысяч лет назад, лететь в колонии и пытаться остановить войну людей и сайлонов. Летала бы себе на корабле по орбите и трахалась бы с Таем до посинения. Короче много шума из ничего. Мур столько парил с эти последним из пяти, типа самое главное в сериале, а в итоге подсунул какой то эрзац. По моему даже Фигурски смотрелся бы лучше.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final. So Say We All.
« Ответ #644 : 01:27 – 24.02.09 »
Dimon2007
Ну как сказала однажды Лора Рослин: Life's a bitch... and then you die.  С чего бы Элен должна быть просветленной за эти годы? Уже то, что она зачем-то создала первого человекоподобного сайлона в колониях в теле старика - своего отца, говорит, что женщина имела весьма странные представления о нравственности.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/