ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > ХАЙНИРИЯ

НОВОСТИ КИНО

(1/5) > >>

fotine:
Это чудом сохраненные посты со старого форума. Их спокойно можно продолжать  .
На ссылки самого форума на открывающейся странице без толку жать - это обычные страницы, ссылки не работают.
А вот ссылки в тексте похоже работоспособны.

http://www.farscape.ru/mod/hai6.htm

Труляляна:
Madagascar (2005)

Официальный сайт: www.madagascar-themovie.com

На IMDB: us.imdb.com/title/tt0351283/

Режиссеры:
Eric Darnell
Tom McGrath

В ролях:
Ben Stiller
Chris Rock
David Schwimmer
Jada Pinkett Smith
Sacha Baron Cohen

Фабула: Лев Алекс (Бен Стиллер) – главная достопримечательность Нью-Йоркского зоопарка. Он с его друзьями – зеброй Марти (Крис Рок), жирафом Мелманом (Швиммер) и гиппопотамом Глорией (Джада Пинкетт Смитт) - всю жизнь провел в городских каменных джунглях, ни разу не покидая своей клетки.

Но когда группа пингвинов-параноиков устраивает побег из зоопарка, наши друзья решают воспользоваться данным им шансом – сперва они оказываются на улицах Нью-Йорка, а потом на судне отправляются в Африку. Но добравшись до Мадагаскара они понимают, что здесь жизнь не такая простая как им казалось – городским жителям придется пройти через целую череду испытаний, которые их подстерегают на дикой природе.

Релиз: 2 июня 2005 (Россия)

Трейлер:
Маленький - http://mp3content03.bcst.yahoo.com/bmfroot...10/12964490.mov (6,3 метра)
Средний - http://mp3content01.bcst.yahoo.com/bmfroot.../9/12964492.mov (11,6 метра)
Большой - http://mp3content01.bcst.yahoo.com/bmfroot.../1/12964516.mov (23,7 метра)

Постер:


И еще несколько картинок :)







Труляляна:
АВТОСТОПОМ ПО ГАЛАКТИКЕ

В ролях: Сэм Рокуэлл, Мос Дэф, Зоуи Дешанель, Мартин Фриман, Билл Найи, Уорвик Дэвис, Анна Чанселлор и Джон Малкович.

Режиссер: Гарт Дженнингс.

По мотивам книги Дугласа Адамса.

Только без паники... Вы стали напарником самого обычного человека, отправившегося в невероятное путешествие автостопом по всей Галактике в искрометной комедии "Автостопом по Галактике".
Для Артура Дента этот день выдался на редкость неудачным: он проспал, у него сгорел тостер, его дом едва не снесли бульдозером, а самое паршивое, что его сосед оказался инопланетянином, сообщившим, что орбита земли пересекает строящуюся межгалактическую трассу, и поэтому планета должна быть уничтожена. Всего за несколько мгновений до взрыва Артур успел покинуть пристанище человечества, "тормознув" звездолет. Сумасшедшие приключения Артура начинаются с конца света на его родной планете.
Во время путешествия по Галактике Артур выяснит, что самой полезной вещью является полотенце, а все, что нужно ему знать, можно найти в одной книге: "Гид путешественника автостопом по Галактике".

Официальный сайт

тизер

Международный трейлер

На сайте фильма рассказывается и о легендарных создателях Фарскапы – компании Джима Хенсона.

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ДЖИМА ХЕНСОНА

История компании Джима Хенсона ведет осчет с 1955 года, когда молодой Джим Хенсон, работавший на местной телевизионной станции в Вашингтоне, создал пятиминутное ночное шоу под названием "Сэм и его друзья".
Транслируемое в местном масштабе, шоу "Сэм и его друзья"стало быстро обретать множество поклонников и вскоре распространилось по всей стране. С этих скромных начинаний затем родилось известное "Маппет-шоу", расширившее границы искусства и развлечений и давшее жизнь персонажам, которые стали настолько близкими и любимыми, словно они члены вашей семьи.

За прошедшие 49 лет компания Джима Хенсона выросла из рамок "Маппет-шоу" и превратилась в мирового лидера в области развлечений для всей семьи, продолжая сохранять приверженность наследию Джима Хенсона. Миссия компании - "Вделать мир лучше, вдохновляя людей радоваться жизни".

Труляляна:
«ВОЙНА МИРОВ» /The War of the Worlds/



Дата выхода: 29 июня
Жанр: научная фантастика, драма, экшен
Бюджет: $ 128,000,000
Режиссер: Стивен Спилберг
Сценарий: Дэвид Коэпп, Герберт Уэллс (книга)
В ролях: Том Круз…. Ray Ferrier, Дакота Фэннинг…. Rachel Ferrier, Тим Роббинс…. Ogilvy, Миранда Отто…. Mary Ann Ferrier, Дэвид Алан Баше …. Tim James Du Mont, Юл Васкез …. Julio, Дэниел Франчезе, Михалина Алминдо, Джеральд Блэки, Джастин Четвин, Эмби Дэниел, Мигель Ферер, Рик Гонзалес, Том Коффри, Дэвид Хэрбур и др.

Официальный сайт
Трейлеры

О чём:
Время действия — недалекое будущее, место — планета Земля. Сбылись кошмарные предсказания писателей-фантастов. Появление над Англией четырех инопланетных космических кораблей повергло землян в настоящий шок. А когда выяснилось, что пришельцы с Марса настроены отнюдь не дружелюбно, население в панике начинает покидать страну, пытаясь избежать смерти от разрушительного оружия пришельцев, которые уничтожают всех подряд. Человечество пытается противостоять захватчикам, но без особого успеха. В центре всего этого оказываются Рэй Ферьер и его дочь Рэйчел, волею случая отрезанные от остальных членов своей семьи.

Интересные факты о фильме:
«Война миров» стала самым дорогим проектом режиссера Стивена Спилберга. До этого его самыми дорогими фильмами были «Особое мнение» и «Искусственный разум», которые он снял за 102 и 100 миллионов соответственно. А оба «Парка Юрского периода» вообще обошлись Стивену в общей сложности в 136 миллионов долларов.
В основу сценария положена знаменитая одноименная книга Герберта Дж. Уэллса, которая, кстати, уже была экранизирована в 1953 году. Та картина получила «Оскара» за спецэффекты.
Работа над новой «Войной миров», точнее подписание контракта на съемки, сделало Тома Круза самым высокооплачиваемым актером Голливуда. Он подписал договор о том, что ему будет принадлежать 10% кассовых сборов от проката картины, кроме того, он получит долю прибыли от продажи DVD, видеоигр и игрушек с логотипом фильма. Эксперты предсказывают, что экранизация классического романа Уэллса о нападении марсиан на Землю, принесет ее создателям около 2,6 млрд. долларов. Соответственно доля Круза составит в этом случае 260 млн. «зеленых». А если он сыграет главную роль еще и в двух запланированных продолжениях, его доход сначала удвоится, а затем и утроится.
Второй участницей съемочной команды стала в начале сентября малолетняя звезда Дакота Фэннинг («Гнев», «Игра в прятки»), которой предстояло сыграть дочь главного героя. Через месяц каст пополнился Тимом Роббинсом (астроном Оджилви) и Мирандой Отто (жена главного героя).
Вот что говорит Том Круз о спилберговском подходе к съемкам:
«Марсиане в книге Уэллса — злые и уродливые, они ничем не напоминают спилберговских чувствительных, большеглазых инопланетян. В фильмах Стивена всегда есть место человечности. Но, несмотря на это, „Война миров“ — это будет что-то захватывающее, что-то действительно страшное и что-то вполне соответствующее духу книги Уэллса». По словам самого Спилберга, он хочет сделать эту картину «фильмом десятилетия, который мечтает посмотреть каждый». И надо сказать, что Спилберг один из немногих режиссеров, которым вполне по силам реализовать столь амбициозный замысел.

HELEN:
"KINGDOM OF HEAVEN"

20th Century Fox,
Scott Free Production



- Съемки фильма начались 12 января 2004 года.
- Мировая премьера 04 мая 2005, премьера в России 05 мая 2005.

В главных ролях:
Orlando Bloom/Орландо Блум - Balian
Eva Green/Ева Грин - Sybilla
Liam Neeson/Лайам Нисон - Godfrey of Ibelin
Jeremy Irons/Джереми Айронс - Tiberias
David Thewlis/Дэвид Тьюлис - Hospitaller
Marton Csokas/Мартон Ксокас - Guy de Lusignan
Brendan Gleeson/Брендан Глисон - Reynald

Вышел на экраны фильм Ридли Скотта - "Царство небесное." Фильм тут же был подвергнут критике за нестыковки сюжета и реальных исторических событий.
Фильм противоречивый, не всегда исторически верный - "Я - кинорежиссер, создатель игровых фильмов, а не документалист", говорит Ридли Скотт. "Да и кто может с точностью утверждать, что люди думали и поступали так, а не иначе, в 1187 году?"

Ридли Скотт говорит: "Режиссер в кинобизнесе подобен акуле - как акула, чтобы жить, должна все время двигаться, так и режиссер должен все время находиться в поиске, иначе он кончится, как деятель кинобизнеса."
Поэтому Ридли Скотт все время предлагает своим зрителям по-иному взглянуть на давно привычные сюжеты.
Сценарий "Kingdom of Heaven" написал Уильям Монахэн, действие - Иерусалим 1187 года, между Вторым и Третьим Крестовыми походами. Время рыцарского кодекса, галантности в бою и в жизни, веры в справедливость.

Историческое лицо Балиан  (Balian) из Ибелина(Ibelin) сражался в Хэттине (Hattin), остался жив и вернулся в Тир (Tyre). Но его жена и дети остались в Иерусалиме. Балиан просил у Саладина (Саладин, употребляемое в европейской литературе имя Салах-ад-дина, султана Египта и Сирии (правил в 1171-93) разрешения вернуться в Иерусалим и забрать свою семью, при условии, что он не останется там больше, чем на одну ночь, и получил его. Как только он оказался в городе, Патриарх и граждане стали просить его остаться и защитить город. Балиан написал Саладину, объясняя, почему он нарушил своё обещание. Саладин, как истинный мусульманский рыцарь, не только простил Балиана, но и обеспечил охрану его семьи при возвращении в Тир.

Защита Иерусалима представлялась абсолютно безнадежным делом - город был переполнен беззащитными женщинами и детьми, армии не было. Горстка рыцарей поклялась не сдавать город без боя, надеясь на помощь высших сил. Надо помнить, на какой святой земле происходили эти события, и насколько силен был рыцарский дух и вера в высшее предначертание. Но никто не пришел на помощь, и святая земля не разверзлась и не поглотила армию мусульман. Сам Саладин медлил со штурмом, стараясь избежать жестокого кровопролития и неизбежной резни, чтобы сохранить свою честь и славу справедливого властелина.
Его условия капитуляции были благоприятны для христиан в данной ситуации. Город должен был сдаться безоговорочно, но жителям позволили купить свободу. Армия Саладина вошла в город без боя и разрушений.

Пресс-релиз: Последняя работа Ридли Скотта «Царство небесное» вышла в прокат. За первый уик-енд фильм, обладая весомым 130-миллионным бюджетом, заработал 19,6 миллионов долларов. Это считантся неплохой результат для раскрученного блокбастера.

http://hellexx.narod.ru/Scott/8.jpg
http://hellexx.narod.ru/Scott/4.jpg
http://hellexx.narod.ru/Scott/13.jpg

Исторический факт:
Саладин, Салах-ад дин, "Благо веры", жил в 1137-93 гг; султан Египта и Сирии, сын курдского начальника Эйюба, в 1171 году сверг династию фатимидов в Египте, в 1174 году покорил Сирию, в 1187 году при Тивериаде разбил христиан, взял Акку, Аскалон и Иерусалим, в 1192 году передал берег от Яффы до Тира христианам. Основатель династии эйюбидов. Лично проявлял политическую дальнозоркость и благородное мужество, перед которыми преклонялись даже крестоносцы и Ричард Львиное Сердце.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии