ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > ХАЙНИРИЯ

Природная лень

(1/13) > >>

zvolga:
Собственно это задумывалось как вопрос: Как преодолеть врожденную или приобретенную лень? Хочу четких советов и умных речей. Смысл этого преодоления, помимо книжного стать лучше и прекратить тратить попросту время, претворение в жизнь своих задумок не с завтра/следующего года, а сейчас. Скажу сразу, у меня не получается. Оправдания почему не... всегда умела находить, а вот пойти и сделать :P Люди, поделитесь секретами,а? Можно поучительными историями... Может меня замучит совесть

Duke13:
На это мне вспоминается умная фраза "Кто хочет сделать дело, ищет способ, а кто не хочет, ищет причину." :)
Когда я лично пытаюсь найти причину не делать работу, то она обязательно находится и лень выигрывает, поэтому не нужно ее искать, эту причину ;D

Viola:
Лень-  это переутомление организма.

Фунтик:
Зволга, ка я тебя понимаю, я тоже жутко ленивая от природы с самого рождения. Я себя пыталась тысячу раз перевоспитать и переделать, несчетное количество раз торжественно  клялась сама себе, что с завтрашнего дня начинаю новую жизнь, и скажу своей лени твердое "нет". Но, в итоге, полный провал, на жизнь без лени я была способна максимум пару дней, потом лень опять брала верх, я себя проклинала за это, и круг замыкался. Но в один прекрасный день у меня наступило озарение, а почему собственно я должа бороться со своей ленью? Я работаю, делаю какие-то необходимы дела по дому, и собственно, с меня хватит, и я имею полное право оставшиеся время посвятить своей лени, что включает в себя многочасовой просмотр фильмов, прослушивание музыки, и посиделки в инете. По жизни, на работе, и дома, я делаю только самое необходимое (на работе, чтобы не поперли, дома - чтобы окончательно не зарасти паутиной) и все, я больше никому ничего не должна! И пошли все на х..!

Evangeline:
Иногда помогает такое слово - "НАДО". Скорее, не помогает, а вынуждает делать то, что нам лень делать. Иногда так хочется не вставать рано утром, не учиться, и вообще поддаться лени. Но нет, я понимаю, что НАДО вставать, НАДО учиться... А ведь так неохота...  :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии