Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 337943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Уф...
ну что тут сказать, посмотрела. И до сих пор отхожу. Связность мыслей почти не присутствует.

Заставка в виде осколков стекла очень понравилась.
а сама серия вызвала очень смешанные эмоции. от кадров сравнений Дина на охоте и в семейной жизни слезы подступали к горлу, потому что словно что-то вырезали дорогое из его жизни. И когда показали, что у него святая вода и пистолет под рукой, то все только подтвердилось.

Когда Азазель только появился, я аж подпрыгнула, тк это было очень внезапно, а спойлеры я не читаю. И хорошо, что он всего лишь глюк.
Дедушка...мда...Мне не понравилось, что он так активно тянул Дина назад к охоте, даже Сэм всего лишь просил, даже, скорее, спрашивал, а тут почти приказ. И чего-то Сэмюэль явно недоговаривает. Другие Кэмпбеллы пока не нравятся, именно как персонажи. Возомнили тут себя крутыми. Сдается мне, что до братьев Винчестеров им ещё расти и расти. И зачем им джинн? Ох, не нравится мне все это.

Ну и наконец, Сэм и Дин. Первое, это их встреча. Мне кажется, что Дин дошел до такой степени удивления. что уже ничему не удивлялся. ну бывает такое. Иначе я не могу объяснить почти отсутствие реакции на возвращение Сэма и на то, что Бобби врал ему год. Да, Дин порадовался брату, да, поорал на Бобби, но как-то по инерции что ли. И Дин не поинтересовался, а куда делся Люцифер?

а второе, это поведение Сэма. Ну не верю я в такую резкую смену характера, что-то здесь тоже нечисто. Ну, разве что, пребывание в клетке действительно было столь ужасным. В противном случае возможны два варианта: это не совсем Сэм, или же Это Сэм, но его чем-то "держат" и поэтому он вынужден себя так вести.
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Casty

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 09:47 – 25.01.09
  • Сообщений: 160
  • Это не я!
Первая серия категорически нее понравилась. :( >:(
На енохианском смешнее! =)

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
>:(эта серия четко показывает, как эти двое "знают" Дина...Да нифига они его не знают! >:( Все знают как будет лучше самому Дину, только самому Дину от этого хоть вешайся :'(

Меня вот тут посетила мысль, что может и не факт, что узнав о том, что Сэм жив, Дин бы все бросил и побежал за ним. если бы Сэмми явился, да сказал, что хочет заняться сольной карьерой, Дин, принявши
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Думаю, что теперь и Дин понял ,что такое срываться с насиженных мест, где тебя любят как-никак, и каково было Сэмми в первом сезоне, он ведь тогда не понимал, что такое СВОЯ семья.
Дааа.. чот получается, что Дину столько разных видов вины можно испытвать, что даже на толпу людей много, не то что на него одного
... эх.. Дин, Дин, вот бы помочь тебе облегчить душу ;)

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Ну вот с опоссумами разобрались - вселенское зло (гринписа на нас нет) ;D и Дин всегда прав, а вот интересно почему он решил работать столяром, а не автомехаником, думаю в машинах он разбирается намного лучше чем в том, как правильно отпилить и прибить доски. :smoking:
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Ну вот с опоссумами разобрались - вселенское зло (гринписа на нас нет) ;D и Дин всегда прав, а вот интересно почему он решил работать столяром, а не автомехаником, думаю в машинах он разбирается намного лучше чем в том, как правильно отпилить и прибить доски. :smoking:
Думаю у него умения механика ассоциируются со своей охотничьей жизнью, а нужно было начать жить "нормальной" - вот он и выбрал что-то нейтральное.

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Ага,  вот прям на следующее утро, как к Лизе явился, и пошёл выбирать себе работу по душе. А вокруг вакансий - ковыряйся-не хочу. Кризис на дворе. Пообжился сначала, с соседями подружился, ну Сид и устроил ему протекцию на завод. А автомехаником он подхалтуривает по выходным. :)
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Ну вот с опоссумами разобрались - вселенское зло (гринписа на нас нет) ;D и Дин всегда прав, а вот интересно почему он решил работать столяром, а не автомехаником, думаю в машинах он разбирается намного лучше чем в том, как правильно отпилить и прибить доски. :smoking:

 Потому что если бы он пошел работать механиком, то не было бы красивой нарезки с аналогиями в самом начале :) И труднее было бы обозначить его неудачником - машины - это еще одно его любимое дело
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Потому что если бы он пошел работать механиком, то не было бы красивой нарезки с аналогиями в самом начале :) И труднее было бы обозначить его неудачником - машины - это еще одно его любимое дело

ППКС  old7

Оффлайн desertstriker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:50 – 07.04.10
  • Сообщений: 66
Интересно, я один жалею, что Азазель оказался глюком? Просто в сцене в гараже он очень харизматичен, харизьма, так сказать, прёт через край и затмевает даже Захарию. А если б ещё они с Заком скооперировались (например, оттого, что Азазель не демон, а падший ангел)...
Ну, жалеть не жалею - все-таки сложно с Азазелем справиться было - и Дина чуть по стенке не размазал, и с Сэмми, дитем младым, неразумным, непотребство совершил. Но вот посмотреть на него я была очень рада :)
А если не хватает харизматичных гадов - так нам Кроули обещают в самом ближайшем времени. Тоже обаятельнейший мерзавец!
О, да, если бы Азазель, да Кроули, да Зак объединились, то эта пресвятая троица задала бы жару!  ;D

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
>:(эта серия четко показывает, как эти двое "знают" Дина...Да нифига они его не знают! >:( Все знают как будет лучше самому Дину, только самому Дину от этого хоть вешайся :'(

Меня вот тут посетила мысль, что может и не факт, что узнав о том, что Сэм жив, Дин бы все бросил и побежал за ним. если бы Сэмми явился, да сказал, что хочет заняться сольной карьерой, Дин, принявши
ага, ППКС :smoking: сколько уж можно за мелким бегать то?...Этому мелкому пора самому о себе заботится, а не вытаскивать брата в старое русло >:( или это просто банальная ревность к Лизе и Бэну оттого, что теперь почти вся любовь и внимание Дина достаются им?...
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Цитировать
ага, ППКС :smoking: сколько уж можно за мелким бегать то?...Этому мелкому пора самому о себе заботится, а не вытаскивать брата в старое русло >:( или это просто банальная ревность к Лизе и Бэну оттого, что теперь почти вся любовь и внимание Дина достаются им?...
+1  :)

Мне кажется Сэм и сам не понимает, что ревнует. Его такой уверенный монолог в конце серии "они с тобой в опасности, айда со мной". Под всем этим "будь моей совестью" очень много "я соскучился, со мной больше никто не возится, не нянчится". Я может сама себе придумываю, но на протяжении всего сериала, когда Сэм "уходил", а Дин его при этом не удерживал, у младшего случался когнитивный диссонанс. А тут эта гордая птица, и сам пришел, и сам зовет - а Дин отказывается.
Мне кажется справедливо, пусть теперь младший под настроение Дина подстраивается и доказывает, все, что сможет. А то он постоянно Дину врет, и все под благородными предлогами. Пусть взрослеет и учится правду говорить, да старших уважать  ;D

Про "не пошел бы с Сэмом сразу" - это 100%. Мне вот не понятно противопоставление братьев и "нормальной жизни", т.е. что такого страшного случилось бы, появись Сэм сразу. Дин собрал бы вещи, пока горит спичка, и унесся бы с ним добивать нечисть. Да не в жизнь: апокалипсис остановили, брат вернулся, женщина, которая все знает и не считает психом, рядом. Сидели бы по вечерам - пиво пили, искали бы в инете, кто Сэма вызволил из клетки. Если бы все произошло сразу, намного проще и легче было бы интегрировать их "работу" в семейную жизнь. Короче жалко тут Дина, все у него не по взаимному согласию  :'(
« Последнее редактирование: 12:07 – 03.10.10 от LostPeter »

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
mac
 Вот и в жизни так - все проблемы от того, что просто мало разговариваем друг с другом. Кто-то промолчал, кто-то недоговорил...
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
mac
 Вот и в жизни так - все проблемы от того, что просто мало разговариваем друг с другом. Кто-то промолчал, кто-то недоговорил...
Это точно! Ни у каждого есть монстр или опоссум в стене, но каждому знакома ситуация недопонимания с близкими :( 

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
mac
 Вот и в жизни так - все проблемы от того, что просто мало разговариваем друг с другом. Кто-то промолчал, кто-то недоговорил...
Это точно! Ни у каждого есть монстр или опоссум в стене, но каждому знакома ситуация недопонимания с близкими :( 
Вывод: шестой сезон таки нужен! :smoking: братьям еще кучу всего нужно сказать друг другу, чтобы развилось настоящее взаимопонимание, а не это "я все решил за тебя, делай как я тебя попросил, я передумал насчет твоей Еплпайлайф..." тьфу! >:(ну Сэм меня в этой серии и огорчил(мягко говоря)...
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!