Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 335644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
На наше счастье есть уже 3 серии ;)
Не трави ((((( увижу ее не раньше чем через неделю :'(
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Не трави ((((( увижу ее не раньше чем через неделю :'(

 :o почему? будешь ждать перевод?

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099

 :o почему? будешь ждать перевод?
нет. ждать инета буду((( временно (до лета) без инета
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Глаша

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:01 – 09.07.10
  • Сообщений: 58
7) по поводу "Это ты там страдал. Ты.." Это он к чему? что он там совсем не страдал? или то, что он иначе относился к тому что было в аду. Или он оставил там душу? и этим объясняется его жесткость и безэмоциональность? Куча вопросов, вобщем...
Возможно, ты и права. Сэм так жадно смотрел на процесс "выпытывания" из ребенка имени того ангела, что купил его душу, что кажется, у него есть свой тайный интерес... Сильно сомневаюсь, что негодяй Сэм просто наслаждался зрелищем.

Поняла я, чем мне этот сезон не по душе - незавершенность в каждой серии. Раньше сценаристы делали наоборот. Каждая серия была вещь в себе, с отсылками к предыдущему, уже знакомому. А нынешние серии говорят: смотрите дальше и, вероятно, в конце откроются все тайны. А пока непонятные Кэмбеллы уволокли куда-то джинна, Альфа-шейпшифтер своими ногами ушел и детеныша уволок, Балтазар растворился в воздухе, а Кас на прощание даже в щечку не поцеловал. Сплошные заделы на будущее... И каждую серию нам обещают, что мы с этими персонажами еще встретимся когда-то потом, следите за нашей рекламой. Почему Сэм - лохматая сволочь, тоже непонятно, но хоть проморолик следующей серии нам обещает, что станет понятнее.

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Поняла я, чем мне этот сезон не по душе - незавершенность в каждой серии. Раньше сценаристы делали наоборот. Каждая серия была вещь в себе, с отсылками к предыдущему, уже знакомому. А нынешние серии говорят: смотрите дальше и, вероятно, в конце откроются все тайны. А пока непонятные Кэмбеллы уволокли куда-то джинна, Альфа-шейпшифтер своими ногами ушел и детеныша уволок, Балтазар растворился в воздухе, а Кас на прощание даже в щечку не поцеловал. Сплошные заделы на будущее... И каждую серию нам обещают, что мы с этими персонажами еще встретимся когда-то потом, следите за нашей рекламой. Почему Сэм - лохматая сволочь, тоже непонятно, но хоть проморолик следующей серии нам обещает, что станет понятнее.
Как Вы хорошо подметили, полностью согласна.
"Приходите завтра - будет интересно" порядком напрягает, хочется уже сейчас, а не потом.

Оффлайн Глаша

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:01 – 09.07.10
  • Сообщений: 58
Ой, люди, здесь на Вы принято общаться? Прошу прощения, если так. Я привыкла на форумах говорить всем "ты", вне зависиости от возраста и пола.
Еще раз прошу прощения, больше не буду...

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Кстати, а давно ли у Сэма татушка?

вероятно внимание мое в 3-ем сезоне всецело было приковано в Дину, даже не заметила, чессло. Да и раздевают наших мальчиков редко.

КрошкаЕнот, стыдно old7 не помнить таких моментов. :-* Дин каждый раз с таким страданием демонстрировал татушку, разве можно забыть.
3.12


4.18
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Ой, люди, здесь на Вы принято общаться? Прошу прощения, если так. Я привыкла на форумах говорить всем "ты", вне зависиости от возраста и пола.
Еще раз прошу прощения, больше не буду...
Такое заявление - это просто шутка или уже сарказм? Прошу прощения, что обидела своим обращением и не знала к чему ты привыкла. Больше не буду.

Оффлайн Глаша

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:01 – 09.07.10
  • Сообщений: 58
Тогда и капсик из 4.01 надо вставить - там, если заставить себя отвести взор от Динова мускулистого животика, тоже кусочек татушки видно  ;D

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
КрошкаЕнот, стыдно old7 не помнить таких моментов. :-* Дин каждый раз с таким страданием демонстрировал татушку, разве можно забыть.

Мне стыдно :-[, в свое оправдание могу лишь сказать, что я смотрела 3-4 сезоны взахлеб ночами, после работы, в жутком депресняке, по много серий сразу, видимо этот момент затерся в памяти, но когда мне напомнили , я освежила в памяти.... :(

Вернемся к обсуждению серии, друзья?

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

КрошкаЕнот, стыдно old7 не помнить таких моментов. :-* Дин каждый раз с таким страданием демонстрировал татушку, разве можно забыть.

Ну первый раз Дин страдал, потому что у него плечо было прострелено, действовать этой рукой было банально больно.
 Но во второй раз точно страдание, моральное от чужого фанатизма :)
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
я смотрела 3-4 сезоны взахлеб ночами, после работы, в жутком депресняке, по много серий сразу,
Ой, как знакомо... Только я еще и под изрядную дозу коньяка  :-[

А Дин стал прямо-таки детским детектором лжи (или не только детским - это выражение лица после беседы с Сэмом)

Интересно, сколько еще хлама утащил с небес прапорщик Бальтазар? Видимо изрядно, раз Кася говорит что этим можно войну выиграть...

А еще любопытно: ребята собирают ангельские ножики? Ряды ангелов и на войне наверное редеют, а тут еще и на земле столько перебили.
Если продаешь душу демону - попадаешь в ад, по аналогии, если продал ангелу - в рай... А в чем подвох? :smoking:
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Если продаешь душу демону - попадаешь в ад, по аналогии, если продал ангелу - в рай... А в чем подвох?

Не, если ПРОДАЛ ангелу, попадаешь не в рай, а к ангелу. В личное распоряжение в качестве батарейки.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Плюсы 6.03.

1.Дин снова острит.
2.Появился Кас. Который на абсолютном серьезе выдает такие перлы… в общем, тоже острит.
3.Не было Кэмпбеллов.
4.Раздолбали эту мутную машинку Сэма.
5.Наметились шаги в направлении разобраться, каков теперь Сэм.

P.S. по п.5 промки в конце серии дают четкую надежду, ведь будет серия, где [spoiler]
Дину будут говорить только правду.
[/spoiler]
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
После просмотра 3 эпизодов спн, можно уже дать примерную оценку того, как будет дальше развиваться динамика между персонажами. Это не просто new supernatural. Это new new supernatural. Слишком уж по-другому смотрится сериал. Даже не описать того, как я скучаю по первым двум сезонам. По тем характерам Дина и Сэма. Сейчас больше делают ставку на взрослого Сэма. Характеры должны изменяться, но привязанность братьев должна оставаться. Думаю, самый верный сюжет в спн - это братья, их тесные близкие отношения (когда они реально готовы прикрыть друг друга, а не лгать) и дорога.

Теперь ближе к просмотренной серии. Понравилась сама история мщения брата за смерть брата. И то, что ангел покупают души - тоже интересно. Немного скептически отношусь к появлению друга детства Кастиэля - Бальтара. Но, полагаю, это должно привести к интересной сюжетной линии в дальнейшем.
Не могу не отметить момент, когда Кас пришел на зов Дина, стал упоминать связь между ними, а Дин его поругал за то, что не отвечал на зов Сэма. Очень по-братски. Вот больше бы таких моментов. Я по этому прямо изголодалась.  :P
Отлично убрали машину Сэма. Супер. Пять баллов! И какая у бедняги были физиономия, когда он сказал: "My car". Надо признать ради справедливости, Дин ему ни капли не посочувствовал. А только зловредно усмехнулся  ;D Понять его легко можно. Теперь-то Сэму придется ездить вместе с ним в Импале. И, кстати, не могла себе представить, чтобы братишки ездили на разных машинах. Так что это самый верный ход сюжета.
То, что Сэм одичал - очевидно. Я надеюсь, он дальше оттает. Непривычно видеть его такого. И почему-то он мне показался в этой серии очень грустным, замкнутым. Как будто для него работа - это жизнь, привычное дело. И ему приходится перешагивать через свои чувства. Когда Кас "пытал" ребенка, то сказал Дину: "Не могу позволить себе такую роскошь". Думаю, к Сэму эти слова также относятся.
И, конечно, присоединяюсь к фразе Дина: "Долбанутые ангелы". Вот серьезно... Хотя расхищение ОМП - это может быть интересным.

Вот мои мысли. Рада, что не было Кэмпбэлов. Они меня раздражают  :)
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду