Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 337115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Как думаете, имеет какое-нибудь значение то, что эмблема Доджа (марка машины Сэма), выглядит...

картинка кликабельна


Значок Шевроле, думаю, все помнят.
Мне вот это кажется очень символичным.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Я тоже хотела застопить момент,чтобы марку определить, да все забывала,
 Aldona - глаз тигра :) я и вот не разглядела.
Таких совпадений в нашем сериале не бывает, думаю специально, вопрос только в том получит ли этот момент развитие или так и оставят, на совести самых внимательных :)

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Aldona В какой раз поражаюсь Вашей внимательности к деталям. Действительно "говорящий" значок.

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
вопрос только в том получит ли этот момент развитие или так и оставят, на совести самых внимательных

Если на стене висит ружьё, он обязательно выстрелит(с)

А вот в каком сезоне, это вопрос.
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
На самом деле, на самой машине Сэма я значка не увидела. Это когда я уже смотрела на ту же модель машины, что у него, обратила внимание.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Если на стене висит ружьё, оно обязательно выстрелит
Не в этом сериале :)
За пять лет этих ружей уже развешали на целый магазин, и новые всё вешают и вешают...

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Да, вспомните, как мы ломали голову над кадром в 3.16? Так ничем и закончилось. Скорее всего, была просто ошибка при монтаже.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Мне вот кажется, что киноляпы (особенно в блокбастерах) спецом "вмонтирывают", чтобы было о чём поговорить ещё долгое время. Это уже, наверное, считается хорошим тоном. А один-единственный кадр ошибочно вмонтировать, ну не знаю... Скорей всего рассчитывали, что фанаты, как всегда, будут рассматривать покадрово. Мы своими рассуждениями-предположениями даём сценаристам если не готовые сценарии, то хотя бы подсказки, в каком направлении двигаться следующую половину сезона.

Шеви выбрали не из-за значка, а из-за багажника (кажется). А значок Доджа, видимо, привет из прошлого Сэма и заигрывание со зрителями. Люблю я такие мелочи (коих немало), обнаруживаемые только коллективным разумом. Поэтому всегда с нетерпением жду пополнения в разделе «Заметки».

Чем ещё заняться в ожидании следующей серии и ответов, как не параноидальным копанием? Тем более, что всё такое подозрительное.

Лиза настолько идеальная подруга для охотника, пусть и бывшего, что наводит на мысли: когда это в Суперах всё было в шоколаде, где подстава? Может, ангелы – виртуозы иллюзий, а весь год – затянувшийся отпуск Дина (как в 4.17). Вся атмосфера серии с налётом нереальности. Нет, понятно, что прошло время и зрителю непривычны картины новой жизни братье, но всё же…

Когда в присутствии ангела высказываешь свои пожелания, формулировка должна быль предельно ясной и точной. Хотел Дин живого брата, он его и получил. И кто виноват, что не знал об этом? Так только ли Сэм с Бобби редиски по отношению к Дину?

ДедСэм, весь такой продолжатель семейных традиций и не работает с чужаками. Совсем не расстроен гибелью человека, кем бы он ни был (на IMDb значится как Джонни Кемпбелл), которого послал следить за домом Лизы.  А ведь у него каждая пара рук на счету. Вот интересно, Кемпбеллы женятся только на Кемпбеллах или всё же в этом вопросе делают исключения и «доверяют» другим охотникам?

Кемпбеллы только пустозвонят о своём профессионализме, а на практике тупят страшно (по поводу и без), и всем заправляет Дин. Это они такие хитрые, чтобы дать ему встряхнуться и прийти в тонус? А вот Дин ничуть не тупит. Просто не ведётся на провокации: люди - не его профиль. После всего пережитого, у него должно быть фильтр на такие мелочи.

Одинаковое кол-во и половая принадлежность кузенов и джиннов. На местах сражений разыгрывается КВНовский СТЭМ – больше трёх не собираться. Тату джинна, забитого Сэмом, хорошо гармонирует по рисунку с покрывалом на кровати.

Нечисти пора прекращать индивидуальную самодеятельность и попробовать применить человеческие изобретения по уничтожению противника. Опыт подсказывает, что огнестрельное и холодное оружие (сойдёт и кусок арматуры) на Винчестеров действуют куда эффективнее сверхъестественных гаджетов, к которым у братьев иммунитет и устойчивость. А сколько ещё  и чьих отцов братья извели по ходу?

Надеюсь, Сэра продолжит хорошую традицию не затягивать с ответами и не станет слишком наворачивать таинственности («Lost-2» нам не нужен).
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Да, вспомните, как мы ломали голову над кадром в 3.16? Так ничем и закончилось. Скорее всего, была просто ошибка при монтаже.
А что за кадр имеется в виду?
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Сон Дина, когда убегая, он падает навзничь на землю, мгновенная яркая вспышка. На покадровом просмотре, кадр, когда Дин лежит на полу в доме Фремонтов. (Если Aldona об этом).
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Айсберг

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Урал
    Здесь с: 13:16 – 27.09.10
  • Сообщений: 12
А что ,Сэма, никому не жалко?! То, что Люцифер искромсал парню всю душу,еще слабо сказанно... Одно дело-быть сосудом ангела,хотя мы знаем,они те еще сво...
Другое- быть вместилищем абсалютного Зла! Он пятерых убил голыми руками, буквально порвал на кусочки! Он Дина чуть не убил! Да он в психушке должен был оказаться! Дин тоже после Ада, разваливался  на кусочки, но в это время, с ним рядом  был брат,который хотел помочь. А что было у Сэма? Да, он сам принял решение не возвращаться, но это не значит, что ему не нужна помощь. Вобщем, не судите парня строго, его можно понять!

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Ой, Aldona , чё-то я торможу, а что не так с бараном на машине Сэма? :)
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Цитировать
а что не так с бараном на машине Сэма?
Точно, это прозрачный намёк на дальнейшие бодания братьёв и непробиваемую упёртость Сэма. Кстати, в спойлер-фрагменте ко второй серии тому подтверждение. ;D
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Да, про этот. Дин на траве - на полу (из финала) - снова на траве.
кликабельно


А что ,Сэма, никому не жалко?!


Мне Сэм только в один момент понравился, когда на кухне говорил, что он не хочет вспоминать ад. У него хоть какие-то человеческие чувства проклюнулись.

Ой, Aldona , чё-то я торможу, а что не так с бараном на машине Сэма? :)


Я не буду здесь картинку с [spoiler]бафометом[/spoiler] тут прилагать, а то Тру заругается, она символику эту не любит. Но можешь посмотреть вот ТУТ


« Последнее редактирование: 16:14 – 29.09.10 от Aldona »
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Аааа, а то смотрю - баран он и в Африке баран, думаю, что не так. :smoking:
Марку машины я давно уже разглядела ещё на фотках, а про символичность эмблемы даже не задумывалась.
« Последнее редактирование: 16:44 – 29.09.10 от nikitosha »
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''