Автор Тема: Что нового на фронтах Sci-Fi?  (Прочитано 151386 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #45 : 00:25 – 10.11.08 »
От "Обитаемого острова" можно ждать фантастического боевика. Скорее даже боевика. Правда и книга Стругатских изобилует боевыми сценами. Пойду смотреть из кошачьего+женского любопытства. Вдруг понравится. ;)

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #46 : 16:31 – 16.12.08 »
К сожалению, книгу я не читала, но не сомневаюсь, что она интересная. А вот как снимут... Не хотелось бы, чтобы этот фильм низвели только лишь боевика! :-\ Вообщем, я продолжаю лилеять надежду, что фильм получился, по крайней мере, лучше, чем "Дозоры"!
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #47 : 01:29 – 03.01.09 »
Посмотрела сегодня "Остров". Ну что могу сказать? ;D Некоторые моменты приятные и интересные, но в большинстве своем нечто невразуметельное, как и ожидалось! :P Слишком много боевых сцен, где вояки что-то кричат, громко разговаривают... вот почти что основное впечатление от фильма - слишком много шума! ;D
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #48 : 12:48 – 23.02.09 »
Так как в мультах как-то совсем мало тем, я решил добавить новость тут.
Оказывается с 19 февраля в прокат выходит наш мульт - «День рождения Алисы»
Многие по названию сразу наверно догадаются о чем он. Этот мульт снят по одноименной книге Кира Булычева. Мульт полностью рисованный с минимум комп. графики. Режиссер и художник старались максимально отдолиться от диснеевских мультов. И хоть мульт малобюджетный я бы все-таки сходил на него ради ностальгии, тем более Наташа Гусева там тоже задействована в озвучке, но естественно не в роли Алисы... Правда сходить у меня похоже не получится, так как в основном премьерном кинотеатре его нет ни в афише, ни в анонсах  :( Надо будет посмотреть может в других покажут...

К слову, вроде в следующем году должен выйти фильм по книге Тайна третьей планеты... Интересно, они его ближе к книге снимут, чем мульт в свое время был... Правда я сомневаюсь, что они смогут переплюнуть советские работы...

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #49 : 13:00 – 23.02.09 »
Надо посмотреть.  :D Я когда-то фанатела от рассказов про Алису *посмотрела на стопку книг*
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #50 : 13:09 – 23.02.09 »
Я тоже... До сих пор помню как копил на книжку Тайна третьей планеты - там собственно было несколько рассказов помимо этого, включая День рождения Алисы... Купил ее на рынке за 20 рублей, когда в магазине другие книжки в районе рубля продавались... Еще помню глаза продавца, когда я вывалил кучу мелочи и начал ее пересчитывать и оказалось что у меня где-то в районе рубля не хватало, но сжалился и продал... Сложно тогда было фантастику купить...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #51 : 13:11 – 23.02.09 »
уломали Наташу Гусеву?  :o это уже интересно... может, можно уже надеяться, что она и сняться в конце концов согласиться...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Маривлада

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 21:43 – 22.01.08
  • Сообщений: 1012
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #52 : 21:31 – 03.03.09 »
Цитировать
Оказывается с 19 февраля в прокат выходит наш мульт - «День рождения Алисы»

Очень любопытно! Завтра постараюсь сползать!))

Цитировать
К слову, вроде в следующем году должен выйти фильм по книге Тайна третьей планеты...

Еще любопытнее!

Цитировать
Правда я сомневаюсь, что они смогут переплюнуть советские работы...
+100!(( :P
Изощрённый ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых человек с обычными умственными способностями просто жил бы.



Х))) http://s10.bitefight.ru/c.php?uid=44642

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #53 : 06:57 – 07.01.10 »
Отряд. Сезон 1.

Описание: Ночь. Глухой лес. Гламурная молодежь пытается убежать от группы неизвестных. Выстрелы. Парень погибает, девушка замечает машину, кидается к ней в надежде, что это ее отец так быстро среагировал на телефонный звонок...
Дочь губернатора пропала неподалеку от деревеньки Соломино-Храмово. Отряд милиции отправляют на ее поиски. Уже по дороге с ними начинают происходить странные вещи...

Жанр: мистика

в общем, когда Кравец очень лестно отозвался об этом сериале, я сразу же загуглил его (не Кравеца, сериал). к сожалению, его описание в интернете не порадовало. сложилось впечатление, что это стандартная поделка в стиле НТВ. кроме того, на большинстве сайтов и жанр указан "боевик" (кое-где - "боевик с элементами мистики"), что только подкрепило первое впечатление. тем не менее, меня свербила мысль, что Кравец не похож на человека, который тащится от тупых ментовских сериалов. потому я все-таки скачал Отряд. и проглотил его за день. 45-минутные серии проносились так, что казались минутой.

в общем, это не боевик ни разу. от боевика там только набор героев - вот он, реально, стандартен именно для НТВ. но настоящий жанр этого сериала - мистика. впрочем, даже это не совсем точно. если бы дело происходило в городе, это было бы чистое городское фэнтези. а так - деревенское фэнтези, разве что...

если говорить о западных аналогах, то это, определенно, русская версия Твин Пикса. американская глубинка ювелирно заменена на российскую с доскональной трансформацией сюжета. хотя в сети сериал и с Лостом сравнивают, что тоже справедливо. по крайней мере, своя Дхарма имеется. НКВД называется. :) впрочем, в инете сравнения с Лостом идут даже не из-за этого, а из-за флешбеков. но я не считаю это корректным, потому что после Лоста флешбеки есть во всех уважающих себя сериалах. :)) причем тут сделали то, чего все ждали в Лосте, но не дождались: собака в Отряде - полноправный герой, поэтому у нее есть свои флешбэки и даже свои глюки. :)

кроме флешбеков Отряд имеет и другие непременные атрибуты современных сериалов: самое главное - лесбиянки присутствуют. правда кончают они не политкорректно... и для cлэшеров воля вольная - со второй же серии фансервис начинается, а уж 15я - фанфиками можно просто обстрочиться. вот только шипперам, думаю, будет скучновато, потому что все женские персы сразу спариваются. но, в принципе, там тоже есть варианты.
*кажется, всем фан-базам косточку кинул, никого не забыл? ;)

в общем, сериал захватывает сразу и крепко. смотрится просто на одном дыхании. меня немного смутили последние серии, где пошли по пути Лоста и сделали попытку вывернуть мистику на сай-фай. к счастью, сезон закончился раньше, чем в этом деле появилась определенность. сомневаюсь, что сериал сможет остаться на уровне первого сезона, если пойдет по этой скользкой дорожке. впрочем, мой внутренний пессимист говорит, что мы этого не узнаем, скорее всего: сериал довольно старый, два года ему, практически. и он до сих пор не был показан в России - нашим каналам он не интересен - не Кармелита совсем и даже не Менты...

не знаю, скольких человек мой длинный пост сподвигнет на просмотр Отряда - все-таки публика тут довольно прозападническая, и отечественный продукт привыкла ругать по умолчанию. тем не менее, сериал реально стоящий. да, это всего один сезон, 16 серий. да, сюжет не закончен, обрывается даже не клиффхангером, а просто концом главы. да, в сюжете легко можно найти, к чему придраться (правда, половину придирок можно списать на "странную деревню", вторую половину в добрых традициях СГУ на "этим людям здесь не место"). :) но просмотр Отряда вряд ли кого-то оставит равнодушным (ну, здесь речь исключительно о любителях жанра, конечно, - отзывов "бред" от тех, кто качал сериал как боевик, в инете достаточно). для тех, кто в курсе хотя достойных отечественных работ, скажу, что мистическая составляющая Отряда чем-то неуловимо напоминает сериал "Девять неизвестных", хоть сюжетно они довольно далеки. а атмосфера деревеньки Соломино-Храмово просто заставляет вспомнить фильм "Змеиный источник". (и то, и другое, кстати говоря, более чем смотрибельно).

короче, настоятельно рекомендую к просмотру!



« Последнее редактирование: 19:09 – 02.04.11 от Light/thgil »
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #54 : 16:44 – 07.01.10 »
короче, настоятельно рекомендую к просмотру!
Неужели действительно настолько хорош?
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #55 : 01:46 – 08.01.10 »
ну, смотря сколько именно понимается под "настолько". :)))))
если сравнивать с текущим сезоном Суперов - гораздо лучше. у Крипке уже давненько редкостью стали серии, где садишься, вдох делаешь, и выдыхаешь через 40 минут, даже не заметив, что они прошли... и явно это один из лучших сериалов, которые я видел за последний год.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #56 : 05:57 – 15.01.10 »
Подтверждаю - хорош. Проглотила за два дня. Очень вкусно. Сюжет, раскрытие персонажей, флэшбеки... сериал смотрится на одном дыхании. Спасибо товарищу Кравецу за отличную наводку.  ;D

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #57 : 10:24 – 15.01.10 »
Подтверждаю - хорош. Проглотила за два дня.
Я тоже посмотрела, отличная фильма, жалко что концовку слили.
Цитировать
Спасибо товарищу Кравецу за отличную наводку.
ППКС
;D
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #58 : 19:10 – 02.04.11 »
по просьбе тру делаю кросс-пост из ЖЖ... :)

кажется, зарождается традиция - ежегодно отечественные сериалоделы разрождаются творением, пригодным к употреблению, но его путь на российские телеэкраны столь тернист, что приходится смотреть скачанные с инета украинские рипы. ну, мы не гордые. :)

итак, на этот раз внимания был удостоен сериал Шахта.

сюжет: в небольшом шахтерском городке неожиданно происходит землетрясение, а на утро жители обнаруживают, что все выезды перекрыты военными, и город закрыт на карантин. выясняется, что под урановой шахтой находится секретная военная лаборатория, и на нее было совершено нападение. тем временем в городе был похищен ведущий ученый проекта. военные с шахты пытались связаться с начальством, но никаких ответов о причине карантина не получили. в это время город накрывает то туман, то ураган, то эпидемия. постепенно выясняется, что в большинстве бед виноват секретный объект, расположенный под шахтой.

пожалуй, хватит описаний, пока совсем в спойлеры не ударился. скажу только, что по самой идее - это довольно-таки хардкорный сай-фай про управление силами природы от простого дождика до путешествий во времени. и хотя поначалу сериал сильно напоминает Иерихон, уши Лоста тут торчат из всех щелей - от флешбеков до бункера с едой. ну, правда, вместо крушения самолета тут только вертолет упал. но тоже почти все выжили.

теперь о грустном. практически все остальное в этом сериале, кроме сюжета, - просто печаль. сценарий дырявый, с кучей ляпов, диалоги убогие, большинство актеров (особенно второго плана) либо посредственные, либо просто бездарные. причем если в начале серии прошел титр, что сценарий написан лично автором сюжета сериала - будьте готовы, это будет не серия, а калейдоскоп фейспалма. спокойно смотреть можно практически только сцены с Носковым и Морозовой. почти все остальные заставляют Станиславского крутиться в гробу волчком. ну, а массовка - это просто ахтунг. отмечу - сериал снимали в Волгограде, и подработать брали всех безработных подряд - объявления на службе занятости развешивали. ну, это я вот только что прочитал вместе с отзывами дорогих земляков о том, как им/их родственникам/друзьям понравилось сниматься. :-\

тем не менее, не поймите меня неправильно - это положительный отзыв о сериале. :) поскольку идея мне понравилась, и я все-таки смог найти в себе силы закрыть глаза на все огрехи и узнать, чем дело кончится. :) узнал. все-таки фантастику я люблю. :) и рад, что сюжет завершен - никакой второй сезон тут не требуется.

и, естественно, в заключение само собой напрашивается сравнение с Отрядом. и дело тут обстоит так: Отряд, безусловно, сделан гораздо качественнее. но сюжет в Шахте богаче, насыщеннее, динамичнее. и не оборван на середине. а что роднит эти сериалы - так это маниакальное желание оказаться на Первом. в частности, компания-производитель Шахты еще с начала съемок твердит, что сериал будет показан на Первом. сначала говорили про осень, потом про зиму, сейчас уже ничего не говорят. хотя вполне очевидно, что ни Отряд, ни Шахта совершенно не подходят по формату Первому каналу. Шахта даже больше не подходит. и если Отряд, на мой взгляд, отлично вписался бы на НТВ, то Шахта была бы уместна на Рен-ТВ или ТВ-3. но этого ждать, конечно, нет никакого смысла. на Украине сериал был показан - любителям фантастики вполне могу посоветовать скачать и посмотреть.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Что нового на фронтах Sci-Fi?
« Ответ #59 : 01:56 – 11.04.11 »
Еще немного, еще чуть-чуть и я доберусь до "Шахты".