Автор Тема: А если это любовь?  (Прочитано 71504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
А если это любовь?
« : 14:46 – 12.07.06 »
Проняло меня. Все у нас есть, а вот темы, раскрывающей взаимоотношения персонажей нету. А это во всеми нами любимой Фарскапе практицки движущая сила. Так что эта тема будет посвящена взаимоотношениям в целлом и любви в частности. Любовь - она ведь тоже разная бывает, как известно.

И вот с чего я пожалуй начну...
Джон и Айрин. Хоть и обговорено уже все и высказано. Но тема-то неисчерпаема. И в сериале их взаимоотношения играют далеко не последнюю роль. И вот, что я подумала. Что, если бы вернулись они на Землю. Вдвоем. Сложилось бы или нет? Были бы они счастливы?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: А если это любовь?
« Ответ #1 : 15:55 – 12.07.06 »
У Айрин с климатом проблемы были бы, насколько я понимаю :)
А так, чего ж не сложилось бы. Вполне себе сложилось бы :) Я так думаю. Досмотрев до 208  ;D ;D ;D
Я вообще не поняла, чего она отказалась, когда его в первый раз в червоточину понесло. Все равно ж больше ей деваться особо некуда было :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: А если это любовь?
« Ответ #2 : 17:47 – 12.07.06 »
Елена, всегда остается слабая надежда... Айрин в тайне надеялась, что найдет какую-нибудь небольшую колонию себациан, в которой сможет жить среди своих единоплеменников...
Хе, вспомните, Айрин же Велорека сдала, чтобы вернуться к службе на праулере. Не сможет она жить без адреналина в крови, без полетов, без опасных ситуаций. На Мойе это всего хватает с избытком, а на Земле?
Хотя в нашем с Ди фанфике "Двадцать лет спустя" Айринка с Крайтоном все-таки живут на матушке Земле. :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: А если это любовь?
« Ответ #3 : 17:51 – 12.07.06 »
Хе, вспомните, Айрин же Велорека сдала, чтобы вернуться к службе на праулере.
Не напоминай мне про Велорека, я расстраиваюсь :) Красавчег  :'(
Цитировать
Не сможет она жить без адреналина в крови, без полетов, без опасных ситуаций.

Сможет :)
Я уже не помню, но в какой-то серии она же сама говорит что-то на тему, что вот была моя жизнь, я верила в то-се, а оказалось, что то во что я верила - это все не то. Что-то в этом роде. Она же по-любому стиль жизни сменила. Чего б и не на Землю? :)

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: А если это любовь?
« Ответ #4 : 20:03 – 12.07.06 »
Что, если бы вернулись они на Землю. Вдвоем. Сложилось бы или нет? Были бы они счастливы?

В одной из серий они счастливо проживают вместе жизнь. Не на Земле? Ну и что? Главное, это ответ на вопрос - были бы.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: А если это любовь?
« Ответ #5 : 08:04 – 13.07.06 »
А вы заметили, что Айрин вообще не во вкусе и не в стиле Крайтона? Вспомним Джиллину, вспомним даму с Земли из-не-помню-какой-серии. Что их объединяет? Они блондинки! И гораздо более женственны, чем Айрин. Не хочется говорить "на безрыбье и рак рыба", но все-таки если бы не обстоятельства, которы свели Айрин и Крайтона на одном корабле, полюбили ли они бы друг друга - еще бабушка (не Норанти, а та, которая в пословиц) надвое сказала

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: А если это любовь?
« Ответ #6 : 10:43 – 13.07.06 »
А действительно, интересное замечание. Пожалуй, все женщины Крайтона, за исключением Айрин, были блондинками. И если бы не обстоятельства времени и места... Но вопрос был поставлен, как мне показалось, именно с учетом этих обстоятельств. И поэтому мой ответ - таки да.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: А если это любовь?
« Ответ #7 : 11:25 – 13.07.06 »
А вы заметили, что Айрин вообще не во вкусе и не в стиле Крайтона? Вспомним Джиллину, вспомним даму с Земли из-не-помню-какой-серии. Что их объединяет? Они блондинки! И гораздо более женственны, чем Айрин. Не хочется говорить "на безрыбье и рак рыба", но все-таки если бы не обстоятельства, которы свели Айрин и Крайтона на одном корабле, полюбили ли они бы друг друга - еще бабушка (не Норанти, а та, которая в пословиц) надвое сказала
Подумаешь, он тоже не в ее вкусе :) Совсем на Велорека-Ларака не похож  ;D Как Айрин с Велореком смотрелась, ыыы. Она должна была за него выйти замуж!  ;D

А в 213 Крайтон со шпиенкой- жгучей шатенкой развратничает, между прочим  8) Так что не надо про блондинок :)

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: А если это любовь?
« Ответ #8 : 11:33 – 13.07.06 »
Джена шатенка?... Вот те раз. Но хороша. Я бы с ней... в разведку-то сходил бы.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: А если это любовь?
« Ответ #9 : 12:38 – 13.07.06 »
Не хочется говорить "на безрыбье и рак рыба", но все-таки если бы не обстоятельства, которы свели Айрин и Крайтона на одном корабле, полюбили ли они бы друг друга - еще бабушка (не Норанти, а та, которая в пословиц) надвое сказала

Тут дело не в безрыбье. Совсем не в безрыбье. Тут другое совсем.

Мы собственно, когда о мужской красоте общались, я уже говорила - с первого взгляда я бы например запала на Велорека насмерть, а Крайтона и не заметила бы, ибо он не мой тип (внешне). Но в процессе общения очень вероятно, что он бы мне понравился. С учетом характера мне сей персонаж нравится очень. Так же например как актер Килмер мне понравился только после Красной планеты, где он играл хорошего персонажа.

Любовь ведь бывает не только с первого взгляда. Иногда она вырастает из долгого общения с человеком. Процесс запускается не западанием на внешность, а на какие-то душевные струнки, совпавшие с твоими. Любят ведь не за внешность (извиняюсь за банальность), а что служит первым спусковым крючком, за что цепляешься - в общем-то, случайность (и вырастет ли из этой зацепки что-то большое и светлое - естественно, совершенно не факт - это уже не случайность, это уже однозначно, либо люди подходят друг другу, либо нет, либо этот крючочек, за который зацепились (внешность или какая-то черта характера) единственная, что у людей общее, либо к этому прилагается все остальное, в чем они сходятся - точнее, подходят друг другу - тоже). Внешность в этом плане, конечно, удобна, за нее чтобы зацепиться, нужна секунда. За душу зацепиться сложнее, тут шанс есть только если люди долго общаются.

Ну блин я и задвинула... Хоть немного понятно, что я пыталась сказать?

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: А если это любовь?
« Ответ #10 : 13:06 – 13.07.06 »
Я поняла одно - пора идти смотреть "Красную планету". Еще б найти ее...

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: А если это любовь?
« Ответ #11 : 14:25 – 13.07.06 »
Я поняла одно - пора идти смотреть "Красную планету". Еще б найти ее...
Мне даже неудобно :) Фильм на самом деле - полный отстой. Что задумка, что реализация. Единственное, на что можно смотреть, это на пару, но там этого крайне мало (и центровая сцена, где главный герой стесняется поцеловать героиню, дана только в удаленных сценах, а в фильме обрезана и фиг поймешь, что имелось в виду)... Мосс играет замечательно, Килмер - не особенно (какой-то он вялый), хотя имеется в виду, что он главный герой - она его явно переигрывает.
По реализации - ляп на ляпе, ляпом погоняет... Об этом даже говорить не хочется :)
Я посмотрела сначала по телевизору (увидела на экране и зацепилась за Кэри Энн Мосс, которую полюбила за Матрицу), потом нашла где-то в отстойнейшем качестве и с абсолютно кривым переводом бредовым переводом, потом каким-то чудом нашла в каком-то ларьке аж лицензионный диск. Хоть и лицензия, а кривая. Если ставишь английский звук - субы можно поставить только русские, а наоборот.

Но за что люблю лицензионные диски, за удаленные сцены и прочие фичи, если есть...

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: А если это любовь?
« Ответ #12 : 14:27 – 13.07.06 »
да, в красной планете мне музыка жутко нравится.
и в бсг тоже 8)

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: А если это любовь?
« Ответ #13 : 14:50 – 13.07.06 »
А в 213 Крайтон со шпиенкой- жгучей шатенкой развратничает, между прочим 8) Так что не надо про блондинок :)
А между прочим, Айрин не против была поразвратничать с горе-скалолазом. Может быть даже с извращением, где-нибудь на верхотуре с ветерком. Причем тут любовь? Когда чего-то хочется и не знаешь кого, попадаются разные под руку, понимаешь ли... и не всегда нужного колора. Так что про блондинок всё правильно :)
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: А если это любовь?
« Ответ #14 : 15:21 – 13.07.06 »
А в 213 Крайтон со шпиенкой- жгучей шатенкой развратничает, между прочим 8) Так что не надо про блондинок :)
А между прочим, Айрин не против была поразвратничать с горе-скалолазом. Может быть даже с извращением, где-нибудь на верхотуре с ветерком. Причем тут любовь? Когда чего-то хочется и не знаешь кого, попадаются разные под руку, понимаешь ли... и не всегда нужного колора. Так что про блондинок всё правильно :)
???
да нет вроде.
она ж его неоднократно послала... сказав, что не нравится он ей.
я правда слова понимала плохо :)
но не углядела я в ней готовности к разврату...

таки у крайтона со шпионкой что-то было или они только целовались в озере?
субы прочитала, не помогло :( что-то они там о несовместимости трещат.
похоже придется еще раз смотреть :)