Автор Тема: Технологии, спецэффекты и прочий флуд о других сериалах  (Прочитано 33987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Фрит, а где твои парагномики? ты последний остался!
Че за - парагномики, что под этим подразумевается?

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Че за - парагномики, что под этим подразумевается?


А ты не знаешь? :o :o Ну это парагномики, это женская грудь, в простонародье сиськи. ::)Их надо ставить на аватар.Как все остальные.
Я вас всех люблю!

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Атлантис, БСГ, Вавилон и многое другое. И для меня каждый из них итрересен и не хуже другого. Они просто разные и поэтому мы их смотрим. Ладно Я.
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Че за - парагномики, что под этим подразумевается?
А ты не знаешь? :o :o Ну это парагномики, это женская грудь, в простонародье сиськи. ::)Их надо ставить на аватар.Как все остальные.
:D :D :D Нет уж, увольте  :D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Frit, я в шоке. тебе не нравится женская грудь?  :o :o :o
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Frit, я в шоке. тебе не нравится женская грудь?  :o :o :o
Очень смешо  ;) ;D Меня не радают аватары подобного рода не более.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
мдя. то ли ты работаешь в женской бане, то ли я не понимаю, как такая красота может не нравится...  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
У меня есть 2 предположения на счет того, почему Фриту не нравится парагномики.Первое он Гомо...к, или 2 он просто замужем. ;D Может, он эти парагномики ему уже надоели, но всеже Фрит, у нас движение, и только ты не хочешь в него вступить.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Значит перенесешь флуд? :) Вот в тему парагномиков - http://www.diary.ru/~fargate/?comments&postid=38896319

P.S. если уж говорить про реалистичность в космосе, то, имхо, только в Светляке Ведон отважился первым показать отсутствие звуков в вакууме, а до этого Лукас поставил чуть ли не стандарт для космической оперы ;) Если говорить про физику боев, то скорей всего оба сериала соответствуют действительности, хотя многие со мной не согласятся, но меня каждый раз удивляет факт, когда в БСГ крейсеры постоянно подвергаются атомным ударам, а они легко выживают. Да, броня там нехилая, но совесть тоже иметь надо.

P.P.S. наконец, зрелищность - сорри, но Вавилону 5 равных нет. Во 2-4 сезонах там такое устроили, что мало не покажется. Каждый бой как последний. И всегда что-нибудь новенькое. Разве что Энтерпрайз стал догонять сериал по боям к 4 сезону, но его закрыли раньше времени.
« Последнее редактирование: 21:57 – 23.12.07 от Duke13 »

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
P.S. если уж говорить про реалистичность в космосе, то, имхо, только в Светляке Ведон отважился первым показать отсутствие звуков в вакууме, а до этого Лукас поставил чуть ли не стандарт для космической оперы ;) Если говорить про физику боев, то скорей всего оба сериала соответствуют действительности, хотя многие со мной не согласятся, но меня каждый раз удивляет факт, когда в БСГ крейсеры постоянно подвергаются атомным ударам.

Я помню, один фильм, по телеку гоняли, там один чувак, в шлюз вылетел, в космосе, он начал махать руками(Как будто плывешь на воде лягушкой) 4 минуты, он летел в космосе до другого шлюза, потом, как ни в чем небывало зашел в  корабль, и пошел дальше всех мочить из своего автомата.Я ржал долго. ;D ;D ;D Что касается отсутствия звука в космосе, то будет не интересно, смотреть все без звука, так что авторы правильно сделали что добавили звук боев.А что касается атомных взрывов.В БСГ, только один раз попали в крейсер Галактика, и то на некоторых сценах, до сих пор в крыше, огромная дыра.Остальные вмятины, это от ракет, и пуль Рейдоров, с базовым кораблем.А броня, и вправду огромная, и классная в БСГ на Галактике, и его постоянно ремонтируют.На Галактике, даже есть антирадиационная защита.

P.P.S. наконец, зрелищность - сорри, но Вавилону 5 равных нет. Во 2-4 сезонах там такое устроили, что мало не покажется. Каждый бог как последний. И всегда что-нибудь новенькое. Разве что Энтерпрайз стал догонять сериал по боям к 4 сезону, но его закрыли раньше времени.

Никакой сериал, не догонит, по качеству съемки, и эффектам Вавилон.Это даже не обсуждается, просто по новинкам, БСГ  более приближен к реальности.Там нет и силового поля, как у Атлантиса и СГ-1, там реальная физика, и все правдоподобно.Даже истребители, оснащены воздуховыми фиксаторами, и направлятелями движения.Не то что в серии Атлантиса, где Шеп вылетел, на земном истребителе, и засчет заслонок, как земные коабли менял курс движения.БСГ более расчитан показать реальность.Может они и придумали сверх световой прыжок, но это тоже реально в плане физики.Например, в Стар Треке когда их корабль развил световую скорость их всеравно догонял
какойто странный корабль в виде квадрата.А вот это в принципе нереально, так как ничего не бывает быстрее скорости света.Тогда вы скажете как мой пост выше где БСГ с его сверх световой скоростью.Я отвечу, что сверх световая скорость, это как бы дематериализация предмета в другой точке пространства, поэтому они и используют Тилий, для получения энергии как от сверхновой звезды.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Если говорить про физику боев, то скорей всего оба сериала соответствуют действительности,

Дюк, а где ты видел космичесие бои в дейтсвительности ? Пока что, все предоложения на этот счет - фантастика ! old7

мдя. то ли ты работаешь в женской бане, то ли я не понимаю, как такая красота может не нравится...  :-\

Ну может у Фрита свои нестандартные представления о красоте !

Что касается отсутствия звука в космосе, то будет не интересно, смотреть все без звука, так что авторы правильно сделали что добавили звук боев.

С этим полностью согласна, смотреть немое кино было бы абсолютно не в кайф !!! :-\

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...

 Если говорить про физику боев, то скорей всего оба сериала соответствуют действительности,
 Дюк, а где ты видел космичесие бои в дейтсвительности ? Пока что, все предоложения на этот счет - фантастика ! _dedulya_


Реальных боев в принципе нету, но согласно законам физики, некоторые сериалы соблюдают ее, а некоторые нет. old7

Ну может у Фрита свои нестандартные представления о красоте !

Тогда что ему нравятся.

С этим полностью согласна, смотреть немое кино было бы абсолютно не в кайф !!! Undecided

Вот тут все должны быть согласны.И тем более в самом крейсере, и в вайпере есть воздух, и можно сказать от их ощущений нам показывают звук.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Я помню, один фильм, по телеку гоняли, там один чувак, в шлюз вылетел, в космосе, он начал махать руками(Как будто плывешь на воде лягушкой) 4 минуты, он летел в космосе до другого шлюза, потом, как ни в чем небывало зашел в  корабль, и пошел дальше всех мочить из своего автомата.Я ржал долго. ;D ;D ;D
Помнится, Крайтон в Фарскапе тоже полетал немного в космосе...
Цитировать
Что касается отсутствия звука в космосе, то будет не интересно, смотреть все без звука, так что авторы правильно сделали что добавили звук боев.
Это понятно, но иногда хочется увидеть что-нибудь другое. Например, в том же Светляке меня нисколько не смущало отсутствие звука. Да, конечно космических боев там нет, но сериал от этого ничего не теряет. И вообще они любят свой замечательный саундтрек включать во время полетов, что заполняет пустоту звуковых эффектов.

Цитировать
А что касается атомных взрывов.В БСГ, только один раз попали в крейсер Галактика, и то на некоторых сценах, до сих пор в крыше, огромная дыра.Остальные вмятины, это от ракет, и пуль Рейдоров, с базовым кораблем.А броня, и вправду огромная, и классная в БСГ на Галактике, и его постоянно ремонтируют.На Галактике, даже есть антирадиационная защита.
Да я уже как-то об этом спорил на форуме и меня заверили, что Галактика должна выдержить все это. Я лишь делюсь своими ощущениями, нежели констатирую факт.

Цитировать
Никакой сериал, не догонит, по качеству съемки, и эффектам Вавилон.Это даже не обсуждается, просто по новинкам, БСГ  более приближен к реальности.Там нет и силового поля, как у Атлантиса и СГ-1, там реальная физика, и все правдоподобно.Даже истребители, оснащены воздуховыми фиксаторами, и направлятелями движения.Не то что в серии Атлантиса, где Шеп вылетел, на земном истребителе, и засчет заслонок, как земные коабли менял курс движения.БСГ более расчитан показать реальность.
Ух, как вспомню как долго я привыкал ко всей это "реалистичности". Сейчас, в принципе, уже нормально отношусь ко всем этим ракетам, но энергетическое оружие ни на что не поменяю.
А про новинки хорошо сказано - у БСГ в жанре космической оперы так таковых сейчас конкурентов нет. И это ужасно. С БСГ получается как в пословице - На безрыбье и рак рыба.
Цитировать
Может они и придумали сверх световой прыжок, но это тоже реально в плане физики.Например, в Стар Треке когда их корабль развил световую скорость их всеравно догонял
какойто странный корабль в виде квадрата.А вот это в принципе нереально, так как ничего не бывает быстрее скорости света.
В БСГ используется гипердвигатель, в Стар Треке - варп-двигатель. Оба развивают скорость больше скорости света - обычно это называют FTL - faster-than-light. След-но, оба двигателя могут развивать приличную скорость. В Стар Треке (в Вояджере) установили предел в варп 10, в БСГ естественно мы ничего не знаем как работает гипердвигатель, его устройство, ограничения и т.д.
И к слову, у Боргов были все основания догнать Энтерпрайз.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Дюк, а где ты видел космичесие бои в дейтсвительности ? Пока что, все предоложения на этот счет - фантастика ! old7
Безусловно, но речь идет о научной фантастике, поэтому теоретически все это возможно. Просто я не вижу особого смысла в использовании ракет в космосе - скорость у них низкая, имхо. Когда как энергетическое оружие более эффективно и может питаться от источника питания всего корабля, что более логично. Опять же имхо. По-моему, в том же Треке варп-двигатель этим занимается.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Цитировать
Что касается отсутствия звука в космосе, то будет не интересно, смотреть все без звука, так что авторы правильно сделали что добавили звук боев.
Это понятно, но иногда хочется увидеть что-нибудь другое. Например, в том же Светляке меня нисколько не смущало отсутствие звука. Да, конечно космических боев там нет, но сериал от этого ничего не теряет. И вообще они любят свой замечательный саундтрек включать во время полетов, что заполняет пустоту звуковых эффектов.


Отсутствие звука, и ужасный саундтрек, меняют представление о фильме.Тем более как я сказал, звук ощущают пилоты, и пассажиры кораблей.Так как звуковая волна все же появляется, и нежеле на земле, где она соприкасаясь с воздухом ослабляется, в космосе не имеет преград, и может пройти много световых лет и ее можно будет ощутить и услышать.

Да я уже как-то об этом спорил на форуме и меня заверили, что Галактика должна выдержить все это. Я лишь делюсь своими ощущениями, нежели констатирую факт.

Я сказал, что в Галактику, только один раз попадали ядерной бомбой.

В БСГ используется гипердвигатель, в Стар Треке - варп-двигатель.

Какой гипер-двигатель в БСГ? :o :o :o :o Ты чего? В БСГ используют мгновенный сверх световой прыжок.Это в СГ-1 используют, гипер двигатель.Я же сказал, что БСГ используют мгновенный прыжок.Они используют Тилиум, для вырабатывания энергии сверх новой, и они перенаправляя эту энергию перемещаются в пространстве.Но это движение ограничено, так как нету точных измерений прыжка и в итоге они могут оказаться в планете, астероиде, или рядом со звездой.
« Последнее редактирование: 22:50 – 23.12.07 от Light »
Я вас всех люблю!