Автор Тема: межгалактический мост ляп или что?  (Прочитано 31698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexon

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 00:23 – 07.01.08
  • Сообщений: 55
Вот не знаю обсуждали это или нет вроде много перечитал такова не видел. Значит они его построили и смотрю я прям с землёй теперь общяются и в той чясти прям где они его испытывали шеп прилетел и они прям через врта сразу в пегас отправили сообщение что всё норм и им тудже ответили в общем вели диалог как по телефону  а теперь вопрос в чом тут ляп?

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Вот не знаю обсуждали это или нет вроде много перечитал такова не видел. Значит они его построили и смотрю я прям с землёй теперь общяются и в той чясти прям где они его испытывали шеп прилетел и они прям через врта сразу в пегас отправили сообщение что всё норм и им тудже ответили в общем вели диалог как по телефону  а теперь вопрос в чом тут ляп?

И в чем же здесь ляп? Я что-то не догоняю... ???

Оффлайн Lexon

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 00:23 – 07.01.08
  • Сообщений: 55
сразу 2ое врат немогут быть открыты одновремено находясь на столь малом растоянии друг от друга а на промежуточо мосте они довольно близко друг к другу old7

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Lexon, могут ибо это разные вата и следовательно разные протоколы. Одни врата типа Млечний Путь а другие типа Пегас.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Lexon

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 00:23 – 07.01.08
  • Сообщений: 55
помоему дело не в том что они из разных галактик если не ошибаюсь то подобное отрицают законы гп физики 2 червоточины немогут существовать столь близко.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Таак еще один разбирающийся в физике червоточин. Не пойму откуда это у вас все берется. Я честно ни фига не понимаю в червоточинах.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Я честно ни фига не понимаю в червоточинах.


Я тоже! ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
помоему дело не в том что они из разных галактик если не ошибаюсь то подобное отрицают законы гп физики 2 червоточины немогут существовать столь близко.

ну, у тебя не могут, а у создателей сериала могут. реальных червоточин никто еще не видел, потому фантазировать можно все, что угодно.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ciceromarc

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:51 – 27.09.07
  • Сообщений: 125
  • "Да там не наша Атлантида..."
Странно, я как не смотрел, увидеть 2-е одновременно работающие червоточины врат на станции Мидвей не увидел. Я понимал всегда эту сцену из Return'а так:
Шепард прилетел из Атлантиды, врата (пегасские) за ним закрылись, ему дали добро, и он ввел макрос и открыл другие врата (млечеого пути). Что не так?
Сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Ciceromarc, это невозможно - называть тебя полностью. будешь просто марком.

так вот, марк, ты не понял. речь идет не о процессе прохода через врата, а о сеансе связи. тут, действительно, проще иметь открытыми две червоточины...

впрочем, ща подумал - и это не обязательно. смотрите, если связь осуществляется не прямой червоточиной, а через мост, то у каждых врат моста должен стоять подпространственный передатчик, способный достать до других врат - другого варианта нет: если врата В связаны с вратами А, то одновременно связаться и передать сигнал через врата С они не смогут. значит, сигнал нужно передавать обычным способом, через подпространство. получается схема: от А сигнал идет через врата к В, от В через подпространство к С, потом от С к D снова через врата - и так далее. поэтому вполне возможно, что две червоточины на промежуточной станции никогда не открываются - открыты одни врата, и работает подпространственный передатчик до ближайших врат другой галактики.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ciceromarc

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:51 – 27.09.07
  • Сообщений: 125
  • "Да там не наша Атлантида..."
ОК.

Ciceromarc, это невозможно - называть тебя полностью. будешь просто марком.

так вот, марк, ты не понял. речь идет не о процессе прохода через врата, а о сеансе связи. тут, действительно, проще иметь открытыми две червоточины...


Да я и про сеанс связи ничего такого не увидел  ::) Те сеансы связи, которые я увидел, осуществлялись прямым подключением Атлантийских врат к Земным (используя, конечно, МНТ), если знаете другие случаи, просветите, буду рад иметь причину ещё раз пересмотреть сей достойный продукт фантастической телеиндустрии. ;)
Сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Погоди, Лайт, ты хочешь сказать, что в межгалактическом мосту врата активируются не все вместе до станции Мидвей? Тогда как люди проходят по ним. Ведь как я понял макрос как раз и нужен для того что бы все врата активировались в одно время и каждый раз новая червоточина перехватывала объект пока не будет достигнута станция. То есть если человек вошел во врата на Атлантисе то он нигде не выйдет в космосе а сразу попадет на станцию а там в другие врата и так же в КЦЗВ. Следовательно и связь может поддерживаться через все врата, сигнал просто будет перекидываться каждый раз из одних врат в другие.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
нет, мав, тут немного разные вещи. одновременно врата активировать бессмысленно: одни и те же врата уж точно не могут установить две червоточины одновременно. но, естесно, в открытый космос они тоже людей для перехода не выбрасывают. макрос нужен для того, чтобы как раз не происходила материализация проходящего объекта нигде, кроме промежуточной станции. т.е. проходит человек из врат A во врата B, но материализации не происходит, врата оставляют его в буфере, открывают червоточину до врат С, и передают туда содержимое буфера. и т.д. а для человека создается впечатление, что он вошел во врата на Атлантисе, и тут же вышел на промежуточной станции. но с сеансами связи так нельзя, иначе бы приходилось для каждой фразы открывать/закрывать врата.

марк, а нам никогда не конкретизировали, как происходит связь с Землей после постройки моста. но было бы глупо тратить ценную энергию МНТ, когда можно без этого обойтись. на это же намекает то, что сеансы связи стали гораздо чаще.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
А почему для каждой фразы. Видеосигнал идет непрерывно, значит пока его не завершат врата не передадут содержимое буфера на другие врата. Другое дело что тогда нельзя будет общаться в онлайне.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Ciceromarc

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:51 – 27.09.07
  • Сообщений: 125
  • "Да там не наша Атлантида..."

марк, а нам никогда не конкретизировали, как происходит связь с Землей после постройки моста. но было бы глупо тратить ценную энергию МНТ, когда можно без этого обойтись. на это же намекает то, что сеансы связи стали гораздо чаще.

Может и так Лайт, однако почему-то никогда не показывали инициатором сеанса связи КЦЗВ (если не прав, поправьте), хотя при таком использовании моста это было-бы неважно. Т.е. всегда инициатор - Атлантида. Даже в Lifeline, как мы  ;) выяснили был набор 8 шевронов и кнопка конца набора, вместо того, что-бы по идее с использованием моста начать перепрограммировать макрос (в таком случае было бы меньше набранных шевронов, т.к. соединение было-бы "местное"). Хотя , конечно в таком случае фраза Картер о радости Лендри, когда они восстановили мост немного непонятна.
Сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа