Автор Тема: межгалактический мост ляп или что?  (Прочитано 31700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
мав, насколько мы знаем, видео сигнал передается не через буфер - иначе бы передача тоже была односторонней. да и вообще - не важно - я как раз и говорю, что онлайна бы не получилось.

марк, а тебе не кажется, что было бы тупо каждый раз перепрограммировать макрос заново? он на то и макрос, что пишется один раз, а потом только вызывается. а вот как он вызывается - это уже другой вопрос. скорее всего, лишняя нажатая кнопка как раз и активировала макрос.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ciceromarc

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:51 – 27.09.07
  • Сообщений: 125
  • "Да там не наша Атлантида..."

марк, а тебе не кажется, что было бы тупо каждый раз перепрограммировать макрос заново? он на то и макрос, что пишется один раз, а потом только вызывается. а вот как он вызывается - это уже другой вопрос. скорее всего, лишняя нажатая кнопка как раз и активировала макрос.

Прошу прощения за въедливость, я просто помню, что в Return'е Лендри говорил, что репликаторам необходимо переписать макрос, что-бы попасть не из Атлантиды в КЦЗВ, и Маккей переписывал этот самый макрос, чтобы со станции Мидвей попасть на Новый Атос, вот я и подумал, что на месте с новыми координатами необходима данная процедура.

 А что касается шевронов, набранных Маккем в Lifeline, то я, похоже, совсем запутался. Может кто подскажет, как и что он набрал  ???  ::)
« Последнее редактирование: 01:46 – 08.01.08 от Light »
Сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
ну, все правильно. макрос написан на переброс между Атлантисом и КЦЗВ. если одна из точек меняется, то его надо переписывать. но когда Атлантис сменил планету, сами-то врата входа не поменялись, просто наборное устройство должно было выполнить стандартный протокол коррекции реальных координат. но эта коррекция нужна в любом случае при перемещении врат, и к макросу отношения не имеет.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Lexon

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 00:23 – 07.01.08
  • Сообщений: 55
ладна тогда так если врата открыты и пункта А в пункт В то попасть из пункта В в пункт А как я понял нельзя контакт одностороний темнемение радио сигнал это делает может кто обьяснит как это происходит??? по риции то они говорят...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
а этого никто не может объяснить. с самого начала SG-1 (прямо в пилоте, кажется) нам сказали, что материя через врата переносится только в одну сторону, а вот всевозможные волны - в обе.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Да это древняя загадка она появилась даже раньше загадки с английским языком.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Lexon

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 00:23 – 07.01.08
  • Сообщений: 55
тогда нет проблем ставим лучевую технологию азгардов на стороне приёмнике и спокойно в обе стороны)))

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
зачем? у них и так сейчас проблем нет, а чем твой вариант лучше? врата делают почти тоже самое - нафига дублирующее устройство?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Lexon

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 00:23 – 07.01.08
  • Сообщений: 55
ну открыт канал из точки А в точку В при этом из точки В в точку А попасть нельзя только волны проходят обратно значит если на точке В установить лучевой транспортёр атлантиса то думаю можно передать не только сообщение обратно в точку А но и человека перенести))) можно установить такую систему на самом атлантисе и лучом по радио пеленгу телепортировать парней из трудной ситуации обратно... открывая врата с самой атлантиды...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
а, в обратную сторону. так это ж с собой постоянно телепортатор таскать надо будет. а мы что-то пока не видели столь компактных телепортаторов... да и не факт, что его луч пройдет через врата.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Lexon

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 00:23 – 07.01.08
  • Сообщений: 55
а как насчот джампера??? отличная вещь думаю если туда эту установку воткнуть и заставить родни написать програму автопилот то джампер будет входить во врата перед командой сканировать местность и включяя маскировку следовать за командой а если ЧП телепортировать их к вратам или по команде с атлантиды тп их в атлантиду...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
джампер управляется только силой мысли человека с геном АТД. автопилот туда явно не прикрутишь. да и телепортатора там все равно нет - была б возможность, давно б поставили.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Lexon

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 00:23 – 07.01.08
  • Сообщений: 55
да мыслью пилота но пилот може быть и в атлантиде в кресле сидеть и управлять судя по всему может не одним джампером а несколькими (снарядами он ведь может и несколькими управлять) к томуже кочевники ведь придумали какойто интерфейс обхода или типо того в общем ход мысли я думаю ясен а телепортация необязательно просто огневая поддержка хотя легче вторые врата на орбите на них набирается код и в др мир отправляются снаряды пока канал активен снарядами там можно управлять и ещо какойто бред на промежуточной станции этого моста когда они хотели послать сигнал на все врата сразу ведь это бред какойто...

Оффлайн leshk

  • Монстр субтитроделания
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 21:56 – 15.05.06
  • Сообщений: 674
    • http://sg.oll.org.ua/
Не сможет, для управления нужен физический контакт с пультом.....

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
просто таким макаром проще таскать с собой на миссии пилота, который будет следовать за группой в джампере. но, как мы знаем, это практикуется только тогда, когда о наличии опасности известно. ну, а то, что за 4 сезона на джампер не установили телепортатор, говорит только о том, что это не так просто. видимо, проблема сопоставима с установкой гипердвигателя на джампер.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P