Автор Тема: Четвертый сезон: дрейфуем вместе! Часть 2.  (Прочитано 114642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Табула Раса - стандартный сюжет, есть почти во всех сериалах, все вдруг теряют память, начинают бояться каждой тени и подозревать друг друга во всевозможных грехах. Потом находится герой, который всех успокаивает и начинает расследование. В Старгейте СГ-1 стерли память и заставили работать в подземном заводе. В Баффи и в Ангеле такие сюжеты тоже были разыграны, только в Баффи персонажи потеряли память полностью, а в Ангеле память был утеряна частично, у них стерлись все воспоминания старше 17 возраста.

Пропавшие, в общем, ничего, но скучновато смотреть эпизод про приключения двоих и не самых популярных персонажей, можно было остальными немного разбавить, да и Сэмки совсем не видно было.

Примечание модератора: Обсуждение сезона было начато тут: http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=1386.0
« Последнее редактирование: 21:33 – 13.04.08 от Light »

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Серия 4. «Ужастик Шепарда»
Тейла просто барометр неприятностей. Ее кошмары как та ворона – предвестник несчастья

«Жаль что нельзя проникнуть туда. Ну же, не уж-то Вы столько всего повидавшая не знаете никакого способа чтобы один человек мог проникнуть в сон другого» классное выражение мыслей. Да и кошмары Шепарда о Картер это нечто. А уж то, что об этой технологии 10 лет как знали, да еще тренировались, а в Атлантисе ни сном, ни духом.

Серия 5.
История о Шепарде в основном и МакКее в качестве основного дополнения.  Руководитель и по совместительству Губернатор колонии ака Полковник Сэм Картер не прозвучала и не показалась,  а ведь ее подчиненного стащили. Лично у меня уже складывается четкое впечатление, что это театр одного-двух героев: Шепарда и МакКея. Все остальные статисты – кушать подано.

Серия 6
Ну вроде даже понравилась в некоторой степени. Пускай избито, может прошлым запахло. И Картер не так уж плохо смотрелась в роли склеротичного руководителя. Но ни одной серии из них 2 раз смотреть как-то не хочется. Хотя первые сезоны я раз ___ пересматривала иногда даже подряд. Да и 7 пока отложим
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Ciceromarc

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:51 – 27.09.07
  • Сообщений: 125
  • "Да там не наша Атлантида..."
Посмотрел 8 серию (спасибо за сабы :)), и возник вопрос: Кто как думает, что это за город, который разрушили в видении Картер? То, что это не Атлантида очевидно -
1. У Атлантиды есть 2 перемычки между лучами, а здесь мы четко видем всего одну
2. Один из лучей Атлантиды как-бы обрезан с одного края, в этом же городе все лучи четко не "обрезаны".

У каго есть мысли ??? И может корабль класса Aurora это вовсе не репликаторы?  ???
Сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа

Оффлайн pn

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:34 – 25.08.07
  • Сообщений: 158
Посмотрел 8 серию (спасибо за сабы :)), и возник вопрос: Кто как думает, что это за город, который разрушили в видении Картер? То, что это не Атлантида очевидно -
1. У Атлантиды есть 2 перемычки между лучами, а здесь мы четко видем всего одну
2. Один из лучей Атлантиды как-бы обрезан с одного края, в этом же городе все лучи четко не "обрезаны".

У каго есть мысли ??? И может корабль класса Aurora это вовсе не репликаторы?  ???

А я думаю что все-таки это Атлантида. Ну во-первых люди по очертаниям и по одежде похожи. (правда с трудом, вот  появится рип 720p, тогда, наверное, можно будет точно сказать) Во-вторых это не может быть каким-то другим городом, иначе зачем тогда показывать эту картинку Картер, да и потом сожалеть.

Что до корабля, а кто еще? В виду происходящих событий это могут быть только они.

Оффлайн Ciceromarc

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:51 – 27.09.07
  • Сообщений: 125
  • "Да там не наша Атлантида..."

 Во-вторых это не может быть каким-то другим городом, иначе зачем тогда показывать эту картинку Картер, да и потом сожалеть.


Интересно, а 2 пункта в моем посте можно просто проигнорировать?

Мне кажется это не просто так. Да, очертания одежды похожи, НО видение Картер само по себе в этой картинке было достаточно размытое и взятое отдельно ничего не доказывает.
Сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа

Оффлайн pn

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:34 – 25.08.07
  • Сообщений: 158


Интересно, а 2 пункта в моем посте можно просто проигнорировать?

[/quote]

Да честно говоря я и не заметил никаих различий. Показывай разницу на скриншотах, будет смотреть. Я просто в такие подробности не вглядываюсь, обычно. А по сюжету понятно что это именно Атлантида, ну не может быть по другому.

Оффлайн Ciceromarc

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:51 – 27.09.07
  • Сообщений: 125
  • "Да там не наша Атлантида..."


Да честно говоря я и не заметил никаих различий. Показывай разницу на скриншотах, будет смотреть. Я просто в такие подробности не вглядываюсь, обычно. А по сюжету понятно что это именно Атлантида, ну не может быть по другому.


Сравни:
- Атлантида
- Видение Картер

Примечания:
1 - Перемычка №1
2 - Перемычка №2
3 - Обрезанный край луча

И скрин города из видения Картер для сравнения. old7

P. S. Простите за плохое качество скринов.
Сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа

Оффлайн pn

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:34 – 25.08.07
  • Сообщений: 158
Так а откуда первый скрин-то? Первый получается не правильный.

Вот что у меня есть, но вроде все сходится со скрином из видения.




Оффлайн pn

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:34 – 25.08.07
  • Сообщений: 158
А, я понял. Так у тебя похоже картинка города реплиаторов. Ну или ляп. Вот ввязался в обсуждение ляпов. Все, умываю руки...


Оффлайн Ciceromarc

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:51 – 27.09.07
  • Сообщений: 125
  • "Да там не наша Атлантида..."
НЕТ это не Асурас. Это Атландида в 320 эпизоде FirstStrike.
Вот например она же из Lifeline:




Сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа

Оффлайн pn

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:34 – 25.08.07
  • Сообщений: 158
Ну значит это ляп, что вообщем-то говорит о том что, несмотря на него, в видении все же была Атлантида. :-)

Это же нам требовалось узнать, так?

Оффлайн Ciceromarc

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:51 – 27.09.07
  • Сообщений: 125
  • "Да там не наша Атлантида..."
Ну значит это ляп, что вообщем-то говорит о том что, несмотря на него, в видении все же была Атлантида. :-)

Это же нам требовалось узнать, так?


Во-первых, как из того следует Атлантида не совсем понятно.
Во-вторых, я всё же считаю, что это не просто так, и если где и есть ляп, то не в данном случае.

Кстати, вот что сам город Древних из себя представляет в схеме тех же Древних, а не в схеме на экранах экспедиционных монитров Таури ;)
http://www.stargatecaps.com/extras/atlantis/html/a103%5F01.html
Сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа

Оффлайн pn

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:34 – 25.08.07
  • Сообщений: 158
Да он не только на мониторах такой, видов схожих с видением очень много. И именно это + сюжет и говорит о том что это именно Атлантида. А стоит спорить вообще? Скоро все равно узнаем. Однако мое мнение, все же, что это именно она - Атлантида.

Оффлайн Ciceromarc

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:51 – 27.09.07
  • Сообщений: 125
  • "Да там не наша Атлантида..."
Согласен, нефиг спорить, Надеюсь увидим действительно скоро!  :nju:
Но я - при своем мнении  ;)
Сталкеры, вступайте в ряды ДОЛГа

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Ну вы даете!!! Вы скоро этот бедный город по винтикам раскрутите!!! Я эту серию еще не смотрела, но может режиссеры просто не особо обращали внимание на то, куда какие кадры с видами Атлантиды вставлять, может им и в голову не пришло, что все это будет так подробно изучаться.......

Я посмотрела сегодня 5 и 6 серии. 5 серия - класс!! мне понравилось. Особенно общение Лэррин и Шепа... :D :D В 6 ой понравился Зеленка.  ;)

И еще, у меня вопрос: когда начнутся фундаментальные эпохальные серии, типа первой и второй, хочется уже лицезреть войну репликаторов и рейфов во всей красе, например, зрелищные битвы в космосе...

                                                                                      :nju: