Автор Тема: Однажды в далекой-далекой галактике (фанфик)  (Прочитано 5613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн melinda52

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Нижегородская область
    Здесь с: 11:12 – 29.09.09
  • Сообщений: 13
  • С песней по жизни...
Здраствуйте!
Можно я тут свой опус положу?

Название: Однажды, в далекой-далекой галактике…
Автор: melinda52
Рейтинг: G
Пейринг: SGA, Тодд и др.
Жанр: Humor
Размер: небольшой, закончен

Джон Шеппард тихонько выбрался из кровати, стараясь не потревожить спящую жену. До родов оставалось меньше месяца и он старался по возможности не мешать ей отдыхать. Из душа его выдернул вызов дежурного.

- Шеппард! – Тодд раздраженно помахал перед видеокамерой чем-то подозрительно похожим на ноутбук. – Тащи сюда свою задницу! Сейчас!!!

Полковник (спасибо за поздравления, ребята!) ошарашено посмотрел на Чака:
- Где он нахватался таких выражений? Поднимай Ронона, МакКея и, -  взглянув на закатанную в гипс левую руку, вздохнул, - Лорна.
     
Тодд раздраженно нарезал круги вокруг вросшего в песок зонда.
- Тодд, дружище, что стряслось?
Демонстративно-участливый вопрос Джона заставил Тодда развернуться к атлантийцам так, что полы плаща воронкой завернулись вокруг его ног:
- У меня для вас две новости: хорошая и плохая. С какой начать?
- Давай с плохой.
- Побывавший на Земле рейф недавно вернулся в галактику Пегас.
- Что?!!
- Его доклад заслушали специально собравшиеся по этому случаю Королевы и командиры всех действующих ульев.
- Господи!!! А хорошая новость в чем?
- Когда он закончил свой рассказ, его убили, тело сожгли и единогласно постановили: на Землю не соваться.

Тодд обвел взглядом обалдевших и потерявших дар речи людей:
- Подробности интересуют? – и, получив в ответ дружный утвердительный кивок, продолжил, - тогда сначала объясните, что это значит?

Развернул включенный ноутбук экраном к атлантийцам и добавил громкости: "… Ты многого не знаешь о рейфах, Джон Шеппард!".
Потом нажал кнопку, остановив воспроизведение на том моменте, когда физиономия сериального Тодда заполнила весь экран.

Поняв по отвисшим челюстям людей, что ответа дожидаться долго, пренебрежительно фыркнул:
- Ладно, слушайте…

"… Королевы брезгливо рассматривали стоящего в центре освещенного круга рейфа. Он выглядел очень странно. Заплетенные мелкими косичками волосы, черная футболка с фотографией на груди и надписью на спине, браслеты на запястьях, цепочки на шее, широкий кожаный ремень с заклепками и массивной металлической пряжкой, дымящаяся белая палочка в руке между пальцами. Поэтому пользоваться телепатической связью они опасались.

- Мы почти захватили Землю, но люди как-то взорвали улей и уничтожили стрелы, находившиеся вне его. Мне удалось уйти от них и сесть на планету. Там много, очень много пищи. Я никогда в жизни не ел столько, сколько там.
- Люди знают о нас?
- Да. У них есть система оповещения, называемая телевидение. Люди постоянно получают информацию о том, что происходит на самой планете и в их галактике. Более того, им сообщают все, что происходит здесь. Только каким-то странным способом. Специально обученные люди не рассказывают, а изображают события.
- Мы такое видели – здешние люди называют это "спектакли" или "представления".
- Там это называется "TV series". Один из этих сериалов про нас.
- Про нас?!!
- Про наши владения, про этих мерзких людишек на Атлантисе. Джон Шеппард и его подчиненные там считаются героями, Только их изображают другие люди. Их почитают и превозносят толпы поклоняющихся по всей планете. Нас, рейфов, тоже изображают люди. Изображают хорошо, у них даже королевы получаются красивее настоящих. У рейфов тоже есть поклонники.

Рейф прервался, чтобы затянуться косячком, хихикнул и продолжил:
- Все поклонники регулярно собираются вместе. Эти собрания называются конвенции. Я завел много "друзей" на этих конвенциях… Меня там обожали. Было весело.

Он затянулся еще раз, ударившись в какие-то свои особо приятные воспоминания. Королевы переглянулись. Командир одного из ульев спросил:
- Как ты вернулся оттуда на стреле?
- О! В одном эпизоде показали, как Джон Шеппард на своем истребителе прилепился к одному из ульев перед гиперпрыжком. Я сделал также. Прицепился к тому их кораблю, который летел на Атлантис. И вот я здесь.
Напоследок покормился одним из их королей. Живчик был такой. Все время смешно дергался, прыгал, ходил спиной вперед и делал вот так, - рейф, не отрывая ступней от пола, сделал несколько шагов спиной вперед, схватился за пряжку ремня, дернул бедрами и издал какой-то визгливый крик.
- Можешь пока быть свободен.

- Он сошел с ума.
Вердикт, вынесенный самой старой из королев никто не стал оспаривать.
- Вопрос в том, насколько это является результатом его кормления на людях той планеты.
- Я склоняюсь к тому, что это прямое следствие пребывания на той планете. Даже та горстка их людей на Атлантисе оказывает негативное влияние на всю нашу галактику. Представьте, что будет, если мы столкнемся со всей их популяцией.
- Все согласны? Значит, мы должны раз и навсегда решить, стоит ли нам рисковать и пытаться добраться до тех пастбищ. Нужен ли нам больной скот?
- Нет.
- Нет!
- Определенно нет!!!
- Решено. Мы больше не будем искать дорогу на Землю.
Старшая из королев повернулась к рейфу, имевшему репутацию лучшего ученого и исследователя:
- Этого безумца уничтожить. То, что он принес из того мира тоже. Уничтожь все…"


 Тодд вытащил из кармана плаща мятую черную футболку, и развернул её, демонстрируя портрет на груди и надпись на спине "I ♥ TODD": 
- Я снял это с его тела, перед тем как сжечь. Я посмотрел все, что записано на земном носителе информации. Если я правильно понял, этот человек на одежде изображает меня.
Полковник Шеппрад провел здоровой рукой по медно-рыжим, коротко остриженным в строгом соответствии с Уставом волосам и посмотрел на фотографию:
- Кристофер Хейердал. Да, он изображает тебя.
- Хмм… Мне понравилось, как он это делает.
- Оу! Рад слышать.
- Зачем вы вообще это делаете?
- Долгая история.
- Я не спешу.
- У наших разведчиков есть такая поговорка: "Прятать лучше всего на самом видном месте". Программа использования Звездных Врат и исследования глубокого космоса в нашем мире строжайше засекречены. С материалами исследований работает много гражданских лиц и корпораций. Поэтому на случай утечки информации наши безопасники придумали телешоу "Звездные врата". В нем рассказывается о программе, но все преподнесено как фантастика – целиком выдуманная история. Так что если кто-то начнет болтать, всегда можно сказать, что он насмотрелся кабельного и свихнулся.
- То есть, вы рассказываете своим соплеменникам то, что происходит на самом деле, но они считают это выдумкой?
- Точно.

Тодд задумался, потом уважительно покачал головой и усмехнулся:
- Коварство, достойное рейфов, – сложил футболку и бросил её Шеппарду.
- Интересные новости ты принес, Тодд. Что хочешь взамен?
- Отошлешь мое послание Кристоферу. Оно записано в компьютере.
МакКей, порывшись в ноутбуке, не удержался от радостного возгласа:
- Здесь все пять сезонов в отличном разрешении! И звук шикарный! Материалы фан-сайтов! И фанфикшн!!!
- Да, кстати, Шеппард… - Тод сжал и без того тонкие губы в узкую полосочку. – в этих… фанфиках иногда пишут очень странные вещи. О тебе и мне, например. Называется "СРАНЬ-ПОГАНЬ".
Полковник чудовищно покраснел:
- Я… слышал об этом. Не самая приятная вещь. Просто фантазия у людей очень… богатая, – и, смущенно откашлявшись, сменил тему. - Можно прочесть твое послание?
Дождавшись согласия, начал читать:
- "…Кристофер! Твое исполнение роли совершенного высшего существа достойно всяческих похвал и наград. Передать все величие и силу рейфа лучше, чем сделал ты, не может никто. Поэтому я выражаю тебе мое восхищение и уважение. Тодд". Да-а-а, лаконично и очень содержательно. Я прослежу, чтобы Кристофер его получил.

Тодд снисходительно кивнул, подошел к наборному устройству и набрал адрес.
Когда врата открылись, он напоследок обернулся к людям:
- И принеси мне его… как там это называется? Автограф!

Когда Тодд исчез в голубой луже, обычно непробиваемый потомок белокурых викингов Эван Лорн зашелся в беззвучном хохоте:
- Автограф?
Полковник укоризненно посмотрел на него.
- Рад, что тебя это забавляет. Мне не смешно. Теперь нужно убедить руководство отправить это письмо и раздобыть автограф Хейердала.
- А королевы в сериале действительно выглядят красивее настоящих. - Ронон задумчиво почесал глубокий шрам на левой щеке. - Собственно говоря, Шеппард, тебя и меня тоже изображают красавчики. Тейла говорит, что у женщин на Атлантисе комнаты завешаны их фотографиями.
- Это же шоу, Рон. Создателям сериала нужны рейтинги, поклонники, поклонницы…
- А вообще, кто-нибудь из настоящих участников программы выбирал сам себе актера?
- Было пару раз. – Эван улыбнулся. – Говорят, генерал Хэммонд категорически настаивал на Доне Дэвисе. Продюсеры с ним согласились. Генерал с мистером Дэвисом встречался лично – типа как консультант от ВВС.
- О, так вот почему Хэммонд в сериале так похож на настоящего!
- Они потом подружились. Генерал был очень огорчен его смертью.
- А кто еще?
- Вала МалДоран. Она, пока ждала допуска в SG-1, подсела на Farscape и заявила, что только Клаудиа Блэк сможет достойно сыграть остроумную, находчивую и сексуальную инопланетянку. С ней продюсеры тоже согласились и ради прикола потом перетащили из Фарскейпа Бена Браудера…

Атлантис встретил их привычной рабочей суматохой.
- Чак! Феникс еще здесь?
- Да, сэр!
- Свяжи меня с полковником Сэндсом. Из того кабинета. МакКей! Сделай мне копию сериала.
- Мне тоже.
- И мне.
- Э! Э! Э! Нечего засорять компьютеры базы! Скину на общий сервер, будете смотреть он-лайн.
- Да, а как тебе Хьюлет в роли тебя? Ты никогда не говорил.
Родни раздул ноздри и попытался уйти, но Ронон нежно придержал его за лямку бронежилета.
- Моя противная сестрица заявила, что в его исполнении я выгляжу намного приятнее.

Полковник поднялся в кабинет руководителя экспедиции и шутливо поклонился рассматривающим что-то дамам.
- Доктор Вейр, полковник Картер.
Покрасневшая Элизабет быстро спрятала это "что-то" в ящик стола, а исполняющая её обязанности на время декрета Саманта попыталась придать лицу серьезное выражение:
- С возвращением, полковник Шеппард. Чего хочет Тодд?
- Автограф Кристофера Хейердала.
Ухмыльнувшись опешившим собеседницам, налил себе воды и уселся в кресло.
Сделав пару глотков и, выдержав театральную паузу, продолжил:
- Да, кстати, хотите знать, отчего на самом деле умер Майкл Джексон?


Длину твоей жизни определяет Бог, но её ширина зависит только от тебя


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
*нахлобучивая нимб* 1Н! Искали критика? Получите!
Цитировать
Пейринг: SGA, Тодд и др.
Вы, видимо, не до конца понимаете сущность понятия "пэйринг". Пэйринг - от слова "pair", то есть пара. Обозначает присутствие романтических отношений между персонажами. Дальнейшие разъяснения нужны?
Цитировать
- Где он нахватался таких выражений? Поднимай Ронона, МакКея и, -  взглянув на закатанную в гипс левую руку, вздохнул, - Лорна.
Чего это он вздыхает? Неужели Лорн ему руку сломал? Прошу прощения, если насчет этого что-то было в сериале: мой перепросмотр "Атлантиса" дальше конца 2-го сезона пока не дошел.
Цитировать
- Когда он закончил свой рассказ, его убили, тело сожгли и единогласно постановили: на Землю не соваться.
Плохие вести, значит, принес))

Мне понравилось!  ;) Хотя подобная тема уже не единожды поднималась в фанфикшене (хотя бы на этом форуме), но вы ее раскрыли как-то необычно.
« Последнее редактирование: 14:01 – 04.02.10 от Верочка »
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Цитировать
Можно я тут свой опус положу?
НУЖНО!

Цитировать
- Шеппард! – Тодд раздраженно помахал перед видеокамерой чем-то подозрительно похожим на ноутбук. – Тащи сюда свою задницу!
А этот рейф таки набрался от землян плохого ;D

Цитировать
Королевы брезгливо рассматривали стоящего в центре освещенного круга рейфа. Он выглядел очень странно. Заплетенные мелкими косичками волосы, черная футболка с фотографией на груди и надписью на спине, браслеты на запястьях, цепочки на шее, широкий кожаный ремень с заклепками и массивной металлической пряжкой, дымящаяся белая палочка в руке между пальцами.
О, а ЭТОТ рейф набрался ещё худшего! ;D

Цитировать
И вот я здесь.
Напоследок покормился одним из их королей. Живчик был такой. Все время смешно дергался, прыгал, ходил спиной вперед и делал вот так, - рейф, не отрывая ступней от пола, сделал несколько шагов спиной вперед…
ТАК ВОТ КТО ПРИКОНЧИЛ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА!  ;D ;D ;D А дело врачу шьют 8)

Цитировать
- Интересные новости ты принес, Тодд. Что хочешь взамен?
- Отошлешь мое послание Кристоферу. Оно записано в компьютере.
Вот Кристофер-то обрадуется… (как бы не загордился в конец) ;D

Цитировать
- Да, кстати, Шеппард… - Тод сжал и без того тонкие губы в узкую полосочку. – в этих… фанфиках иногда пишут очень странные вещи. О тебе и мне, например. Называется "СРАНЬ-ПОГАНЬ".
Полковник чудовищно покраснел
;D ;D ;D Повезло полковник,  что Тодд не стал уточнять детали

Цитировать
Пейринг: SGA, Тодд и др.
Вы, видимо, не до конца понимаете сущность понятия "пэйринг". Пэйринг - от слова "pair"
Ну, Веочка, согласись, ошибка в шапке -  это мелочь. (Я вобще шапку оформить не смогла бы даже за деньги, скорее бросила бы всё и ни одного фф не выложила бы)

Мелинда, на самом деле я видела твой фик на АТВ, но читать  с чёрного фона неудобно, так что всё, что там выложено, проглядываю наискосок. У тебя ведь ещё что-то написано - тащи сюда. :)

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Ааааа, читала, читала ;D. Он мне еще при первом прочтении понравился.
 Представляю лицо Хейердалла, если бы ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО довелось услышать похвалу от рейфа ;D :o
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн melinda52

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Нижегородская область
    Здесь с: 11:12 – 29.09.09
  • Сообщений: 13
  • С песней по жизни...
Вы, видимо, не до конца понимаете сущность понятия "пэйринг". Пэйринг - от слова "pair", то есть пара. Обозначает присутствие романтических отношений между персонажами. Дальнейшие разъяснения нужны?

Не-а, понЯла, поправлю...

Чего это он вздыхает? Неужели Лорн ему руку сломал?

Я имела в виду, что ему приходится по причине временной нетрудоспособности привлекать Лорна в флаг-команду.

*нахлобучивая нимб* 1Н! Искали критика? Получите!


Гранд мерси!!!!

Мелинда, на самом деле я видела твой фик на АТВ, но читать  с чёрного фона неудобно, так что всё, что там выложено, проглядываю наискосок. У тебя ведь ещё что-то написано - тащи сюда. :)

Есть кой-чо, притащу...
Длину твоей жизни определяет Бог, но её ширина зависит только от тебя


Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Цитировать
Королевы брезгливо рассматривали стоящего в центре освещенного круга рейфа. Он выглядел очень странно. Заплетенные мелкими косичками волосы, черная футболка с фотографией на груди и надписью на спине, браслеты на запястьях, цепочки на шее, широкий кожаный ремень с заклепками и массивной металлической пряжкой, дымящаяся белая палочка в руке между пальцами. Поэтому пользоваться телепатической связью они опасались.

Мда, как бы бредово это не звучало, но, похоже, Землю спасли наркоманы, которые умудрились подсадить на это рейфа.
Цитировать
у них даже королевы получаются красивее настоящих.

Боюсь Королевы могли решить, что он псих уже с этих слов. Я б на месте убила.
Цитировать
- Вала МалДоран. Она, пока ждала допуска в SG-1, подсела на Farscape и заявила, что только Клаудиа Блэк сможет достойно сыграть остроумную, находчивую и сексуальную инопланетянку. С ней продюсеры тоже согласились и ради прикола потом перетащили из Фарскейпа Бена Браудера…

 ;D ;D ;D
Цитировать
Джон Шеппард тихонько выбрался из кровати, стараясь не потревожить спящую жену. До родов оставалось меньше месяца и он старался по возможности не мешать ей отдыхать. Из душа его выдернул вызов дежурного.
Цитировать
Покрасневшая Элизабет быстро спрятала это "что-то" в ящик стола, а исполняющая её обязанности на время декрета Саманта попыталась придать лицу серьезное выражение:

Ого, Элизабет жива, да ещё и жена Шеппарда!
Прикольно, идея использована необычно. Мне очень понравилось.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Вегас опять плохо кончил...   :'(
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
Напоследок покормился одним из их королей. Живчик был такой. Все время смешно дергался, прыгал, ходил спиной вперед и делал вот так, - рейф, не отрывая ступней от пола, сделал несколько шагов спиной вперед, схватился за пряжку ремня, дернул бедрами и издал какой-то визгливый крик.
Это намек на ныне покойного? xsorry
Цитировать
Вала МалДоран. Она, пока ждала допуска в SG-1, подсела на Farscape и заявила, что только Клаудиа Блэк сможет достойно сыграть остроумную, находчивую и сексуальную инопланетянку. С ней продюсеры тоже согласились и ради прикола потом перетащили из Фарскейпа Бена Браудера…
Да тут кто читал интервью с конвенций? Гут!
Цитировать
Не-а, понЯла, поправлю...
Пока не получится... :)
Прикольный фик...эдакая смесь реальностей... :)


Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Гы, Мелинда, отлично-отлично, а лучше всего то, что к нам на форум пришла. Уж твои-то фанфики тут лишними не будут точно!
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Вы, видимо, не до конца понимаете сущность понятия "пэйринг". Пэйринг - от слова "pair", то есть пара. Обозначает присутствие романтических отношений между персонажами. Дальнейшие разъяснения нужны?
Насколько знаю Я, как бзикнутый на чтении товарисч, то в пейринг могут написать и тех, у кого дружеские отношения, и просто героев перечислить главных. И встречается это повсеместно.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Хм... *почесывая тыковку* Тогда это в высшей степени странно.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/