Автор Тема: ЗубодрАбилка  (Прочитано 6980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Пантера*

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Тюмень
    Здесь с: 22:06 – 25.10.10
  • Сообщений: 85
  • Мечтать не вредно - Вредно, не мечтать!
ЗубодрАбилка
« : 20:10 – 15.01.11 »
Название: ЗубодрАбилка.
Автор: *Пантера* (Янчик-зайчик)
Дисклеймер: Что не моё, то не моё.
Бета: investigator.
Описание: один неудачный день рейфа стажёра.
Статус: Закончен.
Предупреждение: юмор, стёб.

                                                                                                                                                     Вечером, на лавке одного из подъездов уездного города N…

    И что, спрашивается, мне сдалось напасть на тех пьяных вэдэвэшников? Подумаешь, «с*аным нефором» назвали и с дороги отойти попросили, да ещё так деликатно отпихнули… Не надо было на рожон лезть… А этот командир? Надо же было ему ляпнуть что-то неуважительное. Они на него, он - на них. И меня туда же после послания по ментальной связи: «Слышь, щенок, чего стоишь? Если через секунду тебя в этой драке не увижу – сожру!» - затянул, а после под шумок смылся. Они всей толпой на меня, отмутузили до полусмерти и ушли. Хорошо, что у меня регенерация хорошая, недаром я бандюгу одного с района сожрал. Фух, по-моему, всё затянулось… ААА!!! Нет, похоже, не всё. Но лучше домой пойду, там посмотрю, что у меня с челюстью.

    Так. Морда в порядке, не считая челюсти, которую мой кАмАндир обещал вставить на место. А пока он где-то таскается, чего мне делать? Думать, как бы проучить командира? Так все мои мысли только об этой боли… К следующему вечеру пришёл мой командир пьяный и весёлый, в отличие от меня - опухшего от боли трезвого рейфа.
      - Где вы пропадали, командир? 
      - Молчи, стажёр, неудачный недоучка.
      - Командир, вы мне обещали…
      - Ах да, прости, совсем забыл, – разминая правую руку, просемафорил мне командир.
      - Нет, вы обещали вставить челюсть на место.
      - А я что, по-твоему, делать собираюсь? Или же ты решил меня порадовать ужином?
      - Никак нет.
      - Тогда стой и не дёргайся.
      - Командир, может, вам проспаться или протрезветь для начала? 
      - Ты на что намекаешь?
      - Ни на что, просто…
      - Ну, раз «просто», тогда… - (Резкий взмах и дикий вой стажёра). - О, правильная октава! Значит, всё верно…
      - Вы что, совсем больной, зачем так?..
      - А это – в придачу! - Грубая рука командира заехала в скулу стажёра. - Чтоб неповадно было впредь на старших орать. Я – спать. Меня не беспокоить, при пожаре вынести вместе с койкой.   
      - Ай, да ну тебя…
А челюсть и вправду болеть перестала. Ой, а это что? ЗУБ? Уууууу, ещё больше болит. Зато не вся челюсть… Ну, раз это всего лишь зуб, то так пройдёт. Надо лишь обождать. Может, тоже спать пойти? Да, так я и сделаю...

                                                                                                                                                                                                                           Наутро

    Эх, ну и ночка! Зуб так ныл, что похуже вывернутой челюсти будет. Ну, командир, я вам ещё всё припомню! Вот увидите. Только сначала надо попасть назад в Пегас и «встать на ноги». Дурацкий учёный со своим дурацким устройством! И зачем я повёлся на это? А потом ещё и яркая вспышка чуть не ослепила… И надо же было, чтоб именно этот командир решил проверить, что я там делаю…
Да, на Землю, конечно, мы в секунду долетели. Но, спрашивается, зачем, если ничего из вещей не перенеслось с нами? Да и вообще… Зверьё и бабки со своими претензиями, которых фиг запугаешь, совсем озверевшие здесь…
    Командир у меня хитрый. Зашёл в подъезд, сожрал пьянчугу и вырядился в его шмотки. А мне приказал бабку с «милым» пёсиком отвлечь. Ну, я выскочил перед этой бабкой, а она как фаскнет на меня! И её «миленький» доберман  как на меня прыгнет! Я едва увернулся. Пришлось стратегически отступать, а эта псина мне чуть… кхм… не откусила. А бабка: «Так этого срамака, Бобик, оторви ему «самое дорогое» чтоб не тряс своим хозяйством больше здесь!» Едва убежал. А этот командир опять в шоколаде. Мало того, что одежду нашёл, так ещё и подкрепился. И квартиру этого человека присвоил. Зато мне досталась истеричка-жена этого пьяницы, которая мне по башке скалкой как ё@н… треснула! Я её до-олго смаковал, за что получил от командира по башке и лишился еды. Он её дожрал, а я голодным ходи! ОЙ!!! Опять зуб заныл!

                                                                                                                                                                                                                    Ближе к полудню
     - Ты чего опять ноешь? Что у тебя со щекой?
     - Вы мне вчера зуб выбили!
     - И правильно сделал. Меньше на старших огрызаться будешь.
     - А что теперь делать?
     - Я слышал, у здешних людей есть зубной врач-стоматолог, кажется. Возьми и сходи.
     - Но это человеческий врач! К тому же он узнает, что я не человек!
     - Не беда, тебе всё равно после вчерашнего поесть надо.
     - У нас отличается строение зубов.
     - Это незначительные отличия. К тому же ты меня уже достал со своим нытьём!
    И зачем я на это согласился? Ну, пришли мы туда, даже очередь заняли. Передо мной пойдёт молодая рыжеволосая девушка с немного испуганным выражением лица. Явно не хочет идти к этому… как его там… стоматологу. Прошло минут двадцать, и из кабинета вырулил пацан лет семнадцати и заплетающимся языком зачем-то сказал:  «Следующий». Рыжеволосая девушка, тяжело вздохнув, пошла в кабинет к зубодёру. А я сижу и мне хочется заржать, не могу понять, почему. Посмотрел на командира: тот тоже в недоумении пытается сдержать смех. Оглянулся - все похихикивают. Здесь что, марихуану кто-то курит? Тогда где дым? А на нас бы дым не подействовал.
    Прибежала молоденькая худенькая медсестричка и со смехом попыталась что-то сказать. Я ни слова не понял, и пришлось читать её мысли. Оказывается, этот парень, который прошипел: «Следующий», - решил посмеяться, а точнее, вынудить смеяться нас, и с помощью баллончика с неким смешливым газом заставил всех ржать. Нет, ну это беспредел! Хочу в Пегас, где нет этого газа, старых бабок и их собачек!
Мой командир сломался раньше меня и заржал на всю стоматологию, а на него косо смотрели хихикающие люди. И пыталась успокоить всех ржущая медсестра.
    Это не стоматология, это - дурдом! Боюсь мне долго не продержаться. Надо проветрить помещение. Так, где здесь форточка? Нашёл, открыл, пытаюсь проветрить лёгкие. И тут мой командор взял и стянул меня за ногу на пол, а сам залез на подоконник и, ржа, начал усиленно дышать в форточку. Ботан в большущих доисторических очках открыл входную дверь. Получился сквозняк. Хороший такой сквозняк. Такой сквозняк, что у нагнувшейся от смеха медсестры подняло лёгкую юбчонку и халатик. Вся мужская половина тотчас, смеясь, наклонилась в попытке заглянуть под юбчонку. Мне в первый раз повезло: я ещё не успел подняться с пола, а она стояла сантиметрах в десяти от моей головы. Но посмотреть на эти красоты мне не удалось. Из кабинета стоматолога вышла та рыженькая, и командир, спрыгнув с окна, схватил меня за шкирку и потащил меня по полу к врачу…
    Зашли. Врач попросил моего командира выйти, но тот сказал, что я боюсь. Стоматолог посмотрел на него, затем на меня и сказал, чтоб командир удалился, иначе лечить ничего не будет. Командир взглянул на меня, сказав по ментальной связи, чтоб я этого Пилюлькина не трогал. Мол, много трупов спрятать будет трудно. На вопрос, а как же насчёт «тебе после вчерашнего надо поесть», он ответил, что планы изменились, и вышел.
А стоматолог был уже готов. Сказал, чтоб я в кресло сел, рот открыл, а сам взял что-то в руку и ждал.  Ага, щас, не дождешься… Нет, сесть-то я сел и рот открыл, но ковыряться в нём не понять чем не дал. А когда этот полуслепой старичок лет семидесяти попытался засунуть мне в рот длинную металлическую палочку, я перекусил её резцовыми клыками. Зубодёр так и не понял, что случилось с его прибором. А командир, просмотрев мои мысли, настучал мне по башке (пока что только словами). Поэтому пришлось делать всё, что мне скажет стоматолог.
    Ох, чует моё сердце, что зря я на это пошёл… Сначала он вколол мне какую-то дрянь, из-за которой я больше не мог говорить и вообще не мог двигать челюстью. Врач осмотрел мои зубы и сказал, качая головой:
      - Молодой человек, вы зубы хоть раз в жизни чистили?
Я утвердительно кивнул.
      - Не верю. Они бы у вас не были гнилыми.
Здесь я попытался возразить, но мой язык, падла, заплетался.
      - Что, простите? Ах, они и должны быть такими? Хватит сказки сочинять! Все под выдерг!
Я дико выпучил глаза и замычал:
      - Нн…еа, не... адо…
      - Другой способ хотите? Ну давайте я их почищу, отбелю и специальной мазью смажу, чтоб предотвратить дальнейшее разрушение.
      - М… не то… ко вы… биты… й, о... остал… ны… е н... е тло...ать…
      - А то что? И от кариеса избавлю. А то вон как причудливо съел ваши зубки - как клыки. Ну, ничего, расслабьтесь, сейчас я всё сделаю…
   То, что было потом в том кабинете, я вижу в самых страшных кошмарах, поэтому описывать ничего не буду… Скажу лишь одно: по всей стоматологии промчался мой убитый рык, который потихоньку превратился в отчаянный крик, а затем в скулёж… Та медсестра, которая ржала в коридоре, осталась заикой на всю жизнь, потому что, когда я увидел, что этот доХтУр сделал с моими зубами, то вырвался из кресла и взял стену на абордаж. Хорошо, что она была из пластика. Иначе не знаю, что бы со мной стало. Но когда на тебя из стенки выпрыгивает злобный рейф и, рыча, валит на пол, а потом бежит на штурм двери… Если б я был бы человеком, я бы тоже испугался...
    Моей злости не было предела. Нет, ну вы видели когда-нибудь рейфа с зубами, как у американской «звезды»? Да я теперь рот открыть боюсь, ещё ослеплю кого-нибудь… А командир, зараза, всё ржёт и ржёт… Хочу придушить его за всё хорошее… А он сюда ещё и ульи позвал: типа, пусть все поржут над стажёром. Они очень скоро прилетят. Не знаю, как буду оправдываться перед Королевой за это безобразие в моём рту. Наверное, повешусь. Но сначала займусь командиром, пока наши не прилетели. Да и перед тем докторишкой я в долгу не остался.
Чем бы дитё не тешилось, лиж бы никого не убила!

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: ЗубодрАбилка
« Ответ #1 : 20:38 – 15.01.11 »
Цитировать
Да и перед тем докторишкой я в долгу не остался. 
Страшно подумать, какая участь постигла доктора.  ;D ;D ;D
Ну, что могу сказать: резкая смена полярности и отход от мерисьюшных фанфиков, однозначно, крайне положительно сказались на творчестве. А ориентация на стёб и юмор (достаточно, на мой взгляд, удачно для первого раза) вдвойне приветствуется (я люблю поржать, да.  ;D ) Честно говоря, я не ожидала такого фанфика, не ожидала.  lexx-dance Тем приятнее было его прочесть.   ;)
Возникает лишь парочка вопросов: этот фанфик - самостоятельное мини-произведение или часть какого-то большого произведения? Если так, то -  :nju: :nju: :nju:
Хотелось бы, конечно, узнать предысторию появления рейфов на Земле. А то эта тема - одна из самых больных и злободневных.  ;)
З.Ы. Ян, подумай насчёт того, чтобы писать стёбные юмористические фанфики. КОНКРЕТНО СТЁБНЫЕ. ;)
[spoiler] Кстати, формат фанфика вполне укладывается и в рамки АТВ  ;)  [/spoiler]

Оффлайн Лилит

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: где-то под Новосибирском
    Здесь с: 08:45 – 24.10.10
  • Сообщений: 88
  • и только кошка гуляет сам по себе
Re: ЗубодрАбилка
« Ответ #2 : 21:11 – 15.01.11 »
Ох, ты. Как представила рейфа с голливудской улыбкой, легла напрочь. То-то он радовался!!! Замечательно, намного лучше ранних фф. Ну, понятно, опыт приходит со временем. Твори дальше.  :)

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: ЗубодрАбилка
« Ответ #3 : 21:25 – 15.01.11 »
Ну, наконец-то автор выдал что-то  читабельное lexx-dance

Оффлайн Гилва Северус

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из Н - ска.
    Здесь с: 08:37 – 13.05.10
  • Сообщений: 847
  • Однорукий, одноглазый инвалид дядька Шоквейв.
Re: ЗубодрАбилка
« Ответ #4 : 01:58 – 16.01.11 »
*умиляется*
Янчик, вы наконец написали что - то по истине хорошее и оправдали мою надежду на вас. МОАР!
 :nju:
Не доводите нас до полной каноничности. (С) Ribbons Allmark.
Боггарт плохого Автора превращается в Модератора, а хорошего - в Бету. (С) Со сказок.

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: ЗубодрАбилка
« Ответ #5 : 09:29 – 16.01.11 »
Яна...да, это правда очень даже неплохо :) Молодец!!! lexx-dance lexx-dance
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Re: ЗубодрАбилка
« Ответ #6 : 14:33 – 16.01.11 »
Ооо, вот это уже действительно что-то! Качественно и ржачно.  ;D ;D ;D

Оффлайн Ksan

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:30 – 20.05.10
  • Сообщений: 40
  • йа птичка небесная
Re: ЗубодрАбилка
« Ответ #7 : 08:05 – 08.02.11 »
улыбнуло про чистку зубов рейфов. и тут же задалась вопросом: а они правда их чистят? :smoking:
кста, что за эксперимент? подробности будут?  :nju:
куда хочу - туда лечу

Оффлайн *Пантера*

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Тюмень
    Здесь с: 22:06 – 25.10.10
  • Сообщений: 85
  • Мечтать не вредно - Вредно, не мечтать!
Re: ЗубодрАбилка
« Ответ #8 : 13:22 – 11.02.11 »
Цитировать
Страшно подумать, какая участь постигла доктора.
Да его участь будет ужасна... ;D
Чем бы дитё не тешилось, лиж бы никого не убила!

Оффлайн Гилва Северус

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из Н - ска.
    Здесь с: 08:37 – 13.05.10
  • Сообщений: 847
  • Однорукий, одноглазый инвалид дядька Шоквейв.
Re: ЗубодрАбилка
« Ответ #9 : 13:35 – 11.02.11 »
Янчег, а где подолжение, я не понемаю? ;D Вы ж этот фик дописали, я точно знаю. ;D
Не доводите нас до полной каноничности. (С) Ribbons Allmark.
Боггарт плохого Автора превращается в Модератора, а хорошего - в Бету. (С) Со сказок.

Оффлайн *Пантера*

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Тюмень
    Здесь с: 22:06 – 25.10.10
  • Сообщений: 85
  • Мечтать не вредно - Вредно, не мечтать!
Re: ЗубодрАбилка
« Ответ #10 : 14:49 – 11.02.11 »
Цитировать
Янчег, а где подолжение, я не понемаю? ;D Вы ж этот фик дописали, я точно знаю. ;D
Многоуважаемый Гилва, пожалуйста перестанте называть меня Янчегом, или вы не можете меня просто Янчиком называть? А продолжение скоро будет...
Чем бы дитё не тешилось, лиж бы никого не убила!

Оффлайн Гилва Северус

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из Н - ска.
    Здесь с: 08:37 – 13.05.10
  • Сообщений: 847
  • Однорукий, одноглазый инвалид дядька Шоквейв.
Re: ЗубодрАбилка
« Ответ #11 : 15:12 – 11.02.11 »
Цитировать
Многоуважаемый Гилва, пожалуйста перестанте называть меня Янчегом, или вы не можете меня просто Янчиком называть?
Так и вы перестаньте обзывать меня Гилвой. ;D Мало ли, что это имя у меня в нике написано. ;D на заборе вот тоже написано, но это же не значит, что куры и шлакоблоки до сих пор обитают по тому телефону, что предоставлен напосредственно на заборе. Ибо лет пятнадцать прошло с того момента, как на заборе написали. так что, сделка? Вы перестаёте обзывать меня Гилвой, я же, в качестве ответной любезности, перестаю называть вас Янчегом. ;D
Цитировать
А продолжение скоро будет...
Ура!!1
Не доводите нас до полной каноничности. (С) Ribbons Allmark.
Боггарт плохого Автора превращается в Модератора, а хорошего - в Бету. (С) Со сказок.

Оффлайн *Пантера*

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Тюмень
    Здесь с: 22:06 – 25.10.10
  • Сообщений: 85
  • Мечтать не вредно - Вредно, не мечтать!
Re: ЗубодрАбилка
« Ответ #12 : 15:22 – 11.02.11 »
Цитировать
Так и вы перестаньте обзывать меня Гилвой. ;D Мало ли, что это имя у меня в нике написано. ;D на заборе вот тоже написано, но это же не значит, что куры и шлакоблоки до сих пор обитают по тому телефону, что предоставлен напосредственно на заборе. Ибо лет пятнадцать прошло с того момента, как на заборе написали. так что, сделка? Вы перестаёте обзывать меня Гилвой, я же, в качестве ответной любезности, перестаю называть вас Янчегом. ;D
Хорошо, тогда как вас называть?
Чем бы дитё не тешилось, лиж бы никого не убила!

Оффлайн Гилва Северус

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из Н - ска.
    Здесь с: 08:37 – 13.05.10
  • Сообщений: 847
  • Однорукий, одноглазый инвалид дядька Шоквейв.
Re: ЗубодрАбилка
« Ответ #13 : 15:32 – 11.02.11 »
А второе имя для кого написано? ;D ну сами посудите, Яна, какая из меня Гилва?О_о Правильно, совершенно никакая. ;D
Вот тут: http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=3026.1980 я какбэ пояснял, почему и отчего меня так зовут. Хотя меня не зовут, я обычно сам прихожу. ;D
Не доводите нас до полной каноничности. (С) Ribbons Allmark.
Боггарт плохого Автора превращается в Модератора, а хорошего - в Бету. (С) Со сказок.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: ЗубодрАбилка
« Ответ #14 : 16:49 – 11.02.11 »
Цитировать
Хотя меня не зовут, я обычно сам прихожу.

Точно, точно, Сева - он такой ;D ;D ;D

Янчик, ПРОДУ давай уже :nju: